Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » байки от Авдеича

байки от Авдеича

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Я такой сразу предложил мичману переодеться в мою национальну одежу - рокон, буксу и бахилы. С пропиткой из тюленьего жира. Кожаные, баские.
Вижу, завис мичман. Туда-сюда, гугель ищет, а гугель еще неизобретенный. А я такой молчу. Про мой национальный костюм надо без гугля знать.
Мичман ужем вывернулся - дескать взопреем в коже, давай в другое.
Другую национальную одежу предлагаю - малицу, шапку пыжикову с ушами, сокуй, бокари и нарты, значит, под еропланом привязать.
Про нарты мичман одобрил, но предложил надеться каталонцами и мол сразу начнется полное каталонское самосознание и владение языком. Во какой мичман грамотный, несмотря на ту проблему. Ну помнишь рассказывал. Переоделися значит и до пустыря быстро добежали.
И амба. Тоисть полная там кунспирация.
Радужная окраска у ероплана, красивая. А амба состоит в его непросохлости и предлагаемой сбруе.
На веревочки тонюсеньки корнет меня к ероплану подвязать планировал. Ага щаз.
Пойду покурю прям расстроился от воспоминаньев про такую несерьезность со сбруей. А еще кавалерист.

Отредактировано драмба (31.10.18 16:20:18)

+1

82

Покурил и слегчало. Могу значит далее воспоминанья лихой молодости излагать.
Пока ероплан досыхал я значит за ремнями метнулся. Купил годных штук дюжину и сам к стойкам привязался. Надежно так.
Ну и полетели на город славный Толеду курсом.
А про С-16 подробности рассказывать?
Ну раз так просите - поведаю.  :D
С энто Сикорский Игорь Иваныч, изобретатель из хорошей семьи психиатра значит. Очень умный мужик.
Много полезных еропланов на изобретал. А С-16 из истребителей. Самобыстрый тоисть.

Отредактировано драмба (31.10.18 13:04:31)

+1

83

Летим мы самобыстро на город Толеду низко, никакой значит с корнетом тайны переписки. Нам снизу девки платками машут типа приветствуют. А потом мужики каталонски присоединились.
Я то подвешенный висю. Под яркорадужным еропланом в каталонском национальном костюме. Вроде как транспарант.
За независимость. Спеленутый ремнями испанской инквизиции. Ну мужики и начали в воздух стрелять протестно.
Мичман видит - дело на революцию поворачиват.
А я кричать начал слова всякие против инквизиции.
Мичман и так и эдак - а меня ему не заткнуть значит.
Мичман то в кабине, а я на свободе полета!
А мичман за революцию не подписывался. Начал строго корнету курс за облака указывать.
А корнет такой и ухом не ведет, рулит низко.
Мичман совсем строго слышу корнету орет набирать высоту. А тот хоть бы народный овощ. А мне весело, с товарищами каталонцами переговариваюсь! Совсем мы уже на штурм Мадриду договарились. Мадрид это така их столица типа Питера нашего.

Отредактировано драмба (31.10.18 16:48:17)

+3

84

Тут уже не скрою, мичман совсем завелся.
Вспомнил весь стоячий такелаж и внезапно японску демологию.
Многоэтажно по-флотски.
Грот-брам-стень-штаги в красных демонов оно со свистом и бензелями крюйс-стень-фордуны к канабам найтовал словом ласковым.
Тут уж мы в облака и ушли резво.
Облака, братва, скажу прямо - это сыро. В них первые минуты прикольно, а потом у корнета уши замерзли, кабина то в ероплане открытая, а я весь сырой висю прям как мыша какая-то в густом тумане воды.
Свезло еще, что ихняя испанщина навроде нашей Вологодской  губернии или меньше, хоть не совсем заледенел, замерз токмо.

Отредактировано драмба (31.10.18 16:18:36)

+2

85

Сели, не скрою, с приключениями.
Корнет такой после дела оправданья говорил. Поле нужно подготовленное для посадки с огоньками и ровное. Ишь придумал. У нас море како есть - по тому и ходим и не требовам рифы например убрать или колею проложить! А энтому поле неровное. Короче, стойку ероплана корнет на кочках сломал.
Хорошо еще я снизу во вторую впился клещем морской стати и ероплан ровно удержал богатырской народной спиной. Только три ремня порвалися. Корнет, ведь запамятовал с тебя контрибуцию за оные стребовать! А новые ремни были из самой Барселоны!
Ну значит корнет сказал, что сам стойку каку надо закажет, а глаза бедовые.
Я то сразу просёк - не хочет кортиков мешок ташшить, хочет сам по себе погулять как котяра. Дело молодое, мы с мичманом с пониманием, сами таки.
Первым делом за кортиками метнулись, годные кортики. Таки с травлением по лезвию "крейсер Византий", и ножны кожаны в латунных штуках. Годные и баские. Сложили их осторожно и пошли гулять по городу Толедо.

Отредактировано драмба (01.11.18 14:35:10)

+2

86

драмба, помимо водки и матрешек, знаю теперь еще одну разновидность валюты - кортики с травлением "ироический революциённый крейсер Византий"  :-D

+2

87

Карабелла|0011/7a/32/5684-1539888414.jpg написал(а):

драмба, помимо водки и матрешек, знаю теперь еще одну разновидность валюты - кортики с травлением "ироический революциённый крейсер Византий"

Революциенный мы опосля стали, тогда просто  славный героический крейсер Византий были. Эх, были времена!
Ну вот закинули мы мешок с кортиками в ероплан, я так еще привязал крепко накрепко, пока мичман славными словами про бегучий такелаж об'яснял корнету необходимость ускорить ремонт стойки.
Хорошо об'яснял, убедительно. Тогда и случилась у меня окончательная любовь к устной красочной речи словами!
Тут мичман и говорит. Пойдем де выпьем. Славного сухого вина, а то от речей горла пересохла как пустыня Каракум. Мичман такой образованный мужик типа Сикорского и везде бывал.
И пошли такие промеж пылающей готики и совсем барокко в поисках мальвазии. Вино тако, Машенька, из мадейры типа амброзии. Мичман так и сказал - нам оно надо. В нем какого-то важного англицкого герцога утопили, потому мичман вино это заранее шибко уважал, хотя ранее настоящее не пробовал.

Отредактировано драмба (01.11.18 16:50:18)

+3

88

Скажу прямо - бес мичмана попутал.
Тоисть может и есть где-то сухое вино по имени мальвазия, но не оно нам попалося.
А другое. Типа нашего кагора, но со вкусом капуччины. Вкуснюшшее и коварнюшшее. Тоисть мы сперва кувшин хряпнули, а опосля нас градус нагнал. А мичман такой говорит - надо курить гаванские сигары и такой заказал.
Ну надо - дык надо, закурили. Вкусно, прямо скажу. И второй кувшин мальвазии совсем вкусно.
Мичман добрый совсем стал, а встать не может. Я то на батиной бражке вырос, стою как кнехт, а мичман слабак из интеллигенции родом и не может.
Повесил значит мичмана я на плечо. Думаю, хорошо, что кортики в ероплане и не потеряем.
А мичман песню хорошу поёт - про самбу в белом мотыльке. Хороша песня значит. Радостна.
Идем такие по Толеде. В смысле я иду, а мичман у меня на плече чисто келарь который птица заливается. Я такой с народом беседую, костюм то народно-каталонский, и понимание языков с ним вернулося. Вот только не читаю, это мне сразу ещё сложно. Мичман мне такой читает всякое интересное.
А тут муандиль. Не, мундехар. Или какой-то ещё в этом роде, но не мат. А из культуры.
Я так и обмер.

Отредактировано драмба (01.11.18 18:07:25)

+3

89

А мичман мужик грамотный, сказал, что это мавританска архитектура поверх христианских ндравов, тоисть другой вертеп, не тот, что в Гамбурге.
Скажу прямо - я ничего не понял, поясненьев хочу.
А мичман мурлыкает себе под нос и требует в мухандиль завернуть, типа надо рассмотреть асулехосы. Простихосподи.
Ну чоуж, командир требовает - завернул я. Стою такой печальный, но ровно. А мичман стенает каку-то песню жалостливую про нелегкую долю на чужбине.
Тут нас красивы женщины и окружили, сначала числом, опосля вниманьем.
В национальных толедских одеждах тоисть.
Мичмана с меня сняли и куда-то в палаты унесли, а я сначала не давался, меня покормили.
Вкусно так, особенно бычьи хвосты. Мальвазии не давали, пива налили, я сам то не просил.

Отредактировано драмба (01.11.18 18:23:31)

+2

90

Тут, скажу прямо, у меня имеется прореха в лакуне памяти.
Очнулся сразу умный и осознал, что на вывеске что-то про госпиталь имени Урсулы Санты было написанное, а не то, что мичман прочитал с этой своей особенностью.
Амба короче, на вендетту щаз попадем острым толедским оружием оба в разные места.
Осознавши, от ласковых женских рук высвободился и айда командира искать по слуху и репертуару.
Скажу откровенно - нашел. Коротенько объяснил в морских терминах которым местом мы в термитник сели и побегли.
Мичман даже меня обогнал, а я такой мотыгу прихватил.
Костыли тама тоже стояли, но с мотыгой мы в образе каталонских национальных шахтеров с ночной вахты такие убедительные более.
Добежали до ероплану быстро, скрывать не стану.
А корнет такой спит безмятежный, стойка неотремонтированная, погоня чуем где-то рядом. Полный народный овощ тоисть братва.
Мотыгу я вместо стойки и всобачил. Ну, привязался как положено. И в тихом испанском рассвете на радужном ераплане полетели мы высоко-высоко в рамках кунспирации в сторону славного нашего крейсера Византий.
Все.

Отредактировано драмба (02.11.18 12:12:40)

+3

91

драмба|0011/7a/32/4922-1541085893.jpg написал(а):

Все

пойду поваляюсь где нибудь, поржу спокойно  :-D  очаровательные байки  )

+2

92

увлекательное путешествие было по байкам

+1

93

Endji|0011/7a/32/5988-1525255997.jpg написал(а):

увлекательное путешествие было по байкам

Рада, что у тебя случилось свободное время))
думаю, они ещё будут, боцман всплывает внезапно.  :D

+1

94

драмба, это моя репутация.
Оставлю ее здесь, охраняй.

http://s8.uplds.ru/t/ftm62.jpg

0

95

Искатель|0011/7a/32/5194-1539545630.jpg написал(а):

драмба, это моя репутация.

Оставлю ее здесь, охраняй.

пусть тут сидит, тяжелых духов отпугивает.  :D

0

96

пусть тут сидит, тяжелых духов отпугивает

Не подмочи и не урони только, сохрани чистоту лесбийской расы :D

+1

97

Искатель|0011/7a/32/5194-1539545630.jpg написал(а):

Не подмочи и не урони только, сохрани чистоту лесбийской расы

Ой нет, это выше моих сил - я  недостойна!  :D
Мама так говорила в давние времена: "Света, ты дура нельзя говорить "Не хочу в Партию!!" Надо говорить "Я недостойна!"  :D
Чистые росы лесбийских где-то в столь высоких эфимерностях, а я недостойна!  :D

+1

98

драмба, отмазалась))

0

99

Лебедь дерет Рака.

Жизнь - боль)))) :cool:

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » байки от Авдеича