У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » байки от Авдеича

байки от Авдеича

Сообщений 201 страница 208 из 208

201

Сразу скажу - дитёв люблю презавные это созданья природы и потому всегда готов, значит.
Вот есть у меня сын Васятко, такой неожиданно рыжий. Хорошо хоть не в родном селе, а то бы батя не понял. Батя с рыжими имеет жестку конфрактацию, а рыжий внук открыл бы кингстон, нунафиг. В большом другом городе сынишка значит растет. Махонький совсем забавный был.
*смахиват слезу умиленья*
Говорить начал рано, четко, но сразу буквами. Тако умно дитё.
Как-то помню сидим с ним у окна хаты, смотрит на степу бескрайню и выдал сложное.
"Мооо. Вооо. Уууу" - и заплакал. Вот каков ранимый малец попался. Я то яго понял. Философской глубины текст. Во.

Отредактировано драмба (01.04.19 10:53:33)

+8

202

*закуривает философию*
Вот чо главное в течении жизненного потока?! Точно, непрерывность. Потому продолжу тему животного мира, поднятую Васьком, когда он сам был махоньким как птиц.
Так вот в моей родимушке чайка ещё не совсем сорна птица больших городов, а местами полезная метеоролическа девайса.
Така примета есть - прилетали чайки (а оне у нас перелётны птицы), заорали борзо - через две недели ледоход стал быть.
Так вот во прошлу субботу проснулся от чаячьего крика. Но не видел, врать не стану. А вчерась вышел на верадну дома в однём исподнем покурить - обратно орёт. Умилился, дымы пускаю радостно, а тут прилетело.
Орет как чайка, а оно ворона.
Понявши тогда - даже вороны уставши от зимы и весну значит кличут!
А что Васек то мелкий сказал в предыдущей байке понятно? "Темно, волки воют. Уууу" - вот тако сказал.Во какой с мальцов был глубокофилософских взглядов пацан. Во.

Отредактировано драмба (14.05.19 14:21:15)

+6

203

Вот щаз студиоз медицинский говорит, значит. Расскажи мол уважаемый боцман Авдеич как ты за сёмгой в Норвегу ходил!
Темнота какая, а ещё медикус! Пилить и пилить ему исчо позвоночные столбы лобзиком, такой великой бестолочи человечище! Не то, что наш фелшар! Кто ж за сёмгой в Норвегу ходит, ежли туда за треской!
А за сёмгой надо на тоню садиться. Блин. Не на Тоню, а на тОнЮ. Можно на Мурмане.
Вот бестолочь. Ща покурю и разъясню как сухопутному непроходимцу в подробностях.
*закурил*

Отредактировано драмба (14.05.19 14:29:20)

+7

204

Сразу скажу сложное. В местах моей родимушки говоря древня и ударенья значит на слова множественные ставим. Мы чужаков на раз вычислям. К примеру спросишь, а где, мил человек, родился Михайло Василич? И ложишься сразу за брусвер с винтовочкой Мосина али пулемётом Максим.
Потому как народы вокруг моего преимущуственно тёмные и отвечают как попало.
Ежли спросит, кто такой Михайло Василич - можно сразу тюк багром по теменчку как белька. Вот без всяких резонансов. И пуль не трать, верно говорю.
А ежли ответит дескать ХолмогОры - тут можно пульку потратить. Не наш. Засланный. Хоть и местами образованный.
Потому как свои говорят правильно - ХОлмогОры. А остальные значит враги. Во.
Так вот сёмгу можно на МУрмАне ловить на тОнЯх. Избушка главное шоб правильная была. Тоня - энто домик махонький  из моребойного леса. С полатями, печкой и длинным столом. И это же участок. На котором сёмгу ловят пассивным методом постановки снасти.
Сложно, понимаю.

Отредактировано драмба (15.05.19 09:37:36)

+7

205

На Мурмане гламное что? Верно, психология мово народа. Мой народ вещь в себе сложная и на малые совсем народности делится и кажна со своим прозванием. Вот я допустим из баронов. Из других. Которы по прозванию бароны за любовь необозриму к морскому шику и особому выпендрёжу гордой походки с прямой спиной. Ещё красны голенища нас называют. Ну, отвороты бахил - сапогов морских высоких до паха - мы для красоты тюленьим жиром пропитывам. Порато баско получается.

Отредактировано драмба (14.05.19 17:22:15)

+6

206

Ну так сёмгу ловить - надоть снасть ставить. Забор называется. Из брёвен и сеток. Шоб уперлась в него сёмга гуляюща по глубинам морским в задумчивости и пошла вдоль как по булювару с ридикюлем и бац. Застряла в тайном месте.
И такая вся в изумлении, а тут отлив и оная лежит уже на песке обсыхая, тут надо успеть.
Северны то моря приливно-отливны. Мала вода энто когда отлив стал быть. И полна вода - когда прилив. Вода на отливе далеко отходит. Где на полверсты, а где и на полну версту. Часов 12 отходит, потом минут 40 стоит совсем малая и начинает прибывать снова полсуток. Вот надобно на энтой самой малой воде снасть почистить, рыбу собрать и забор отремонтировать если где штромом поломало. Но быстро. А то амба. Вода прибудет и утопнешь.
А перву семгу всегда на уху. Так себе из семги уха. Соленая вкуснее. Но трандиция, приходится исть!
Слово ещё важное запомнитя.
Ну, которое по-научному литораль на отливе.
По-нашенски "куйвата". И даже не сумлевайся - не мат.
И запомнить просто. Скажи "нет воды!" Не так. С экспрессией! Ещё больше, с матом! Во. А теперь сразу запомнишь - куйвата.

+5

207

Всё прочла. В полном восторге!
И стиииль!!!

+1

208

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Всё прочла. В полном восторге!

И стиииль!!!

Благодарствую.))
Байки надоть голосом читать ибо они интонационные типо стиха. Но буквами токмо.

Отредактировано драмба (14.05.19 18:04:39)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » байки от Авдеича