У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Берегите любовь.

Берегите любовь.

Сообщений 161 страница 180 из 286

161

драмба|0011/7a/32/4922-1539232472.jpg написал(а):

Да и материнскими смотреть вполне можно. Материнское чувство может включится задолго до своих детей, а может и не включится и при наличии кучки своих.

Оно как-то непонятно возникает)

Ну, может. Но я думаю, что Мириан говорит не об инстинкте, а о самой ответственности за детей, неважно, есть этот инстинкт или нет. Мать (а я говорю о матерях, а не о мамашках) все-таки понимает эту ответственность. Ну, хотя бы например, чтобы уйти от женщины в никуда, она должна подумать в первую очередь, чем она будет кормить своих детей, есть ли там поликлиника, есть ли школа, что вообще там за съёмная квартира, к примеру. В отличие от бездетной, которой об этом задумываться не нужно, в большинстве случаев. Она не может валяться до полудня в постели, если у нее маленькие дети и так далее, и тому подобное.
Многие бездетные этого не понимают, что значит быть привязанной к детям, я тут целиком согласна с Мириан. Справедливости ради, многие понимают.
Только ее ошибка в том, что сами бездетные были детьми, и не все из них забыли свои переживания в детстве. Эти переживания могли касаться как и "мама меняет партнеров раз в год", так и "зачем она с ним живёт, он же жизни не даёт ни ей, ни мне".
Поэтому что именно переживали дети, насколько такие переживания были для них болезненны, я думаю, будет видно, когда дети вырастут и скажут/или не скажут матери спасибо.

+3

162

Satine|0011/7a/32/1768-1538262992.jpg написал(а):

Но бездетные, может быть, и не могут взглянуть глазами матерей, но они могут посмотреть глазами детей, Вы не согласны?

Кстати, да, я себя так и поставила сразу. По возрасту я, конечно, не прохожу, как дитё, но мои родители развелись и я вообще не помню страданий по этому поводу. Мы (я и брат) остались с матерью, которая не осталась монахиней. Спокойно мы к этому относимся по сей день.

Отредактировано Искатель (11.10.18 14:27:37)

+1

163

NikaVero, все по-существу, несколько колко, но мне нравится :)

0

164

Мы все взрослые люди, у кого-то есть дети, или нет, по разным причинам. Естественно, когда есть ребенок, отношения строишь уже по-другому. Там надо время уделить и любимой, и детям. В бытовом плане, вопросов больше всегда, соглашусь. Осрбенно, если дети маленькие. Но если  двое любят друг друга, все решаемо.
Естественно, частая смена партнёров - не очень хорошее явление.
У меня есть ребенок, никогда не скрываю данного факта. (Встречала тех, кто скрывает. Сразу вспоминается советский фильм, где мужик пришел жениться, а у нее 3 детей :)) Это помогает мне, и чайлд_фри, чтоб не занимать время друг друга, не строить иллюзий.

Но, вернёмся к автору.
Как вы?
Мне кажется, что человек пока не готов делать какие-то выводы, анализировать что было так и не так, хотя много дельных советов давали. Они обязательно пригодятся. Позже.

0

165

прочитала про детей. Умышленно не хочется касаться этой темы, потому что разногласия тут будут всегда. Дети естественно переживают, и сильно, до травм. И разные тети дома, если не скрывать истинные отношения и не представлять их подругами, не айс. Я хотела удивиться, как женщины с маленькими детьми и  детьми начальной школы успевают не просто заводить романы, но еще и их менять. На маленького уходит очень много времени, а на школьника еще больше. Это надо успеть отработать, после работы и так сил немного, но уроки, постирать-погладить, сготовить еду, поиграть, сходить куда-то с малышом. Малыши еще сильно привязаны к мамам, привязанность видоизменяется и ослабевает только ближе к подростковому возрасту, когда появляется личная жизнь. Куда тут еще и женщины, переживалки о них, и если еще и не одна? =)) Вероятно, есть на кого переложить обязанности - бабушки/дедушки/мужья/няни? Или только в юности так можно, когда сил полно.
у знакомых лесби дети вообще у бабушек на постоянке  живут. Тогда чего бы не постоянно заниматься женщинами и их сменой. =)

В связи с этой темой и свое прошлое анализирую. ) На меня моей последней бывшей женщине с давно самостоятельным ребенком и проживающим за тысячи км   времени не хватало-все занимала работа, буквально все. А тут если бы маленькие дети... Не представимо. =))

Отредактировано Artikul (12.10.18 09:02:00)

+2

166

Artikul|0011/7a/32/7263-1536623032.jpg написал(а):

у знакомых лесби дети вообще у бабушек на постоянке  живут.

Artikul,
Ужас какой! прочла,и чуть было не подавилась печенькой))...а можно поинтересоваться,откуда у Ваших знакомых лесбиянок дети,которых они спихнули на бабушек?)) собстно,потому спрашиваю,что лесбиянки(если не чайлд-фри) к детям с большим трепетом относятся...потому что лесбиянки,народ, чаще,либо бездетный,в силу тех обстоятельств,что замужем не были и по мужикам не гуляли),либо,дети у них приёмные,или же от донора рождённые...и дети такие для них очень желанны и никаким бабушкам они их не спихнут,а будут растить сами.
понимаю,что всяко в жизни бывает,не все определились сразу...некоторые колебались на пути к своему самоопределению... некоторым лесбиянкам,как оказалось,судьба подкидывала мужей(что до сих пор в голове с трудом укладывается,но не исключаю этого,потому что стереотипы навязанные общественным мнением на протяжении долгого времени определённо могли  сыграли свою роль и отразиться,в том числе,и на лесбиянках...),но,всё-таки,случаи эти единичны,или  нет(?)...

0

167

И разные тети дома, если не скрывать истинные отношения и не представлять их подругами, не айс

Конечно, не айс... Но "иметь роман" не обязательно означает "жить вместе" же. Особенно если романов череда... Если же у человека одни отношения стремительно сменяются другими, и все очень быстро переходят в стадию совместного проживания - это, по-моему, некоторая специфика характера (как раз недавно встретила такого, правда, парня... хоп - расстался с девушкой, через неделю уже новый роман, через две перевозит вещи, ещё через месяц поругались-разъехались-помирились-съехались... и, судя по его же рассказам, почти все его прошлые романы примерно по той же схеме, т.е. очень быстро переходили в ту стадию, когда он переезжал к зазнобе)

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

но не исключаю этого,потому что стереотипы навязанные общественным мнением на протяжении долгого времени определённо могли  сыграли свою роль и отразиться

Тут не только стереотипы, имхо, но и гораздо меньшая доступность информации в прежние годы (сколько рассказов от женщин, в т.ч. весьма молодых, что они не только не понимали своей ориентации, но и подумать не могли, что так вообще бывает), вдобавок разная степень свободы всё-таки бывает в разных обстоятельствах... Хорошо, если семья лояльна или есть возможность оградить от неё свою личную жизнь с младых ногтей. А если живёшь в маленьком населённом пункте, например, где все друг друга знают, и вся семья, включая тебя, варится в одном котле - попробуй тут учудить настолько немыслимую вещь, как роман с женщиной... А пока повзрослеешь, разберёшься в себе, сообразишь переезд - можно уже и замужем быть, и с детьми... Всякое бывает, короче, я считаю.

потому спрашиваю,что лесбиянки(если не чайлд-фри) к детям с большим трепетом относятся

Ну тут тоже по-разному, имхо. Трепет трепетом, но бывают же истории, когда семья распадается после рождения ребёнка... Думали, что готовы, а оказалось - нет. Я не владею цифирью, так что статистические выкладки не могу предоставить, но сдаётся мне, такие случаи есть, и они вряд ли единичны. В целом, мне кажется, "лесбиянки трепетно относятся к детям" - тоже в некотором роде стереотип (или по крайней мере недопустимое обобщение).
К тому же далеко не одни только лесбиянки пользуются благами репродуктивной медицины... Если женщина долго хотела ребёнка и приложила много физических и душевных сил к тому, чтобы он появился на свет, какая разница, жена у неё дома или муж (или вообще никого)

Отредактировано Shlum (12.10.18 12:01:54)

+3

168

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Тут не только стереотипы, имхо, но и гораздо меньшая доступность информации в прежние годы (сколько рассказов от женщин, в т.ч. весьма молодых, что они не только не понимали своей ориентации, но и подумать не могли, что так вообще бывает), вдобавок разная степень свободы всё-таки бывает в разных обстоятельствах... Хорошо, если семья лояльна или есть возможность оградить от неё свою личную жизнь с младых ногтей. А если живёшь в маленьком населённом пункте, например, где все друг друга знают, и вся семья, включая тебя, варится в одном котле - попробуй тут учудить настолько немыслимую вещь, как роман с женщиной... А пока повзрослеешь, разберёшься в себе, сообразишь переезд - можно уже и замужем быть, и с детьми... Всякое бывает, короче, я считаю.

Совершенно согласна...

В целом, мне кажется, "лесбиянки трепетно относятся к детям" - тоже в некотором роде стереотип (или по крайней мере недопустимое обобщение).

возможно,Вы очень даже правы,что стереотип,и обощать,конечно же,нельзя...
но лично у меня иные данные) в моём окружении,все лесбиянки любят своих детей и растят самостоятельно,не подключая никаких тёть и бабушек)

0

169

Клюшка|0011/7a/32/8072-1538897633.jpg написал(а):

NikaVero, все по-существу, несколько колко, но мне нравится

Клюшка,не очень то мне нравится,что Вам это нравится...)),ибо тема достаточно болезненна...многое написано на эмоциях...
с уважением.

0

170

откуда у Ваших знакомых лесбиянок дети,которых они спихнули на бабушек?))

напросился глупый ответ - из чрева. =)))
Ну вы сами и ответили на свой вопрос, почему дети. Не каждый определяется в своей ориентации с подгузников. А в давние времена замуж практически все выходили, потому что положено, потому что так надо, потому что так проще, и с мужьями в общем-то спали. Ну какие доноры в 90-00-х? =)) Тогда страшно было вообще подумать, что к женщине тянет. А некоторые, кто признавался родителям в "не той" ориентации, в то время еще и через психиатричку прошли.
Теперь с незначительной,но все же свободой у людей жизни встают на свои места.
К детям не именно лесбиянки/негры/мужчины трепетно или не трепетно относятся, а это зависит от человека. И местами это правильно, что дети у бабушек, потому что таскать за собой по с'емным квартирам, чужим городам  да по многочисленным женщинам ужас просто, и можно еще малыша, а более старший ребенок просто не поедет.
Не знаю, почему удивило, что у лесбиянок есть дети. Переспать для зачатия-не в гестапо побывать. Куда противнее ходить к гинекологу и терпеть разные операции. )

Отредактировано Artikul (12.10.18 13:06:53)

+1

171

но лично у меня иные данные) в моём окружении,все лесбиянки любят своих детей

Так это же прекрасно))) Но мы же понимаем, что в идеале и гетеросексуальные женщины выходят замуж по глубокому и сильному чувству, чтобы рожать детей лучшему мужчине на свете и растить их в любви и уважении (куча людей так и делают, к слову). И у многих, я думаю, в кругу знакомых есть прекрасные семьи, что, к сожалению, не отменяет статистику разводов, суды, детдома и прочие печальные вещи

+2

172

По детям....например, моя мама заявила сразу "если ты будешь жить с женщиной, то я ребенка заберу/отсужу ". Естественно меня это не остановило, но моя ситуация играет мне на руку в этом. Иногда проще договориться с бабушкой что ребенок будет жить у нее. Иногда женщина имеющая детей находит партнершу (единственную и уникальную) , а партнерша эта вовсе на детей никак не реагирует...и требует совместного проживания на ее территории, но без детей ...Еще вариант, ребенок учится в школе, ходит в расположеные рядом кружки, его быт налажен, тащить его в другой город где мотать по непонятным съемным хатам....
Но в большинстве своем лучше когда ребенок рядом с мамой. Ребенку лучше и маме.
Есть история среди моих знакомых, где мальчик до 17 лет жил с бабушкой, а маму видел раз в год. Все общение сводилось к отправке сыну денег. Сын вырос, ничего не хочет, ни учебы, ни работы, живет с мамой и активно мешает ее личной жизни, ссорясь со всеми мамиными дамами (а их естествненно уже много сменилось, кому хочется с ревностью подростка тягаться), он видит в них конкуренток на мамин кошелек, а маму в качестве кошелька воспринимает.
Это я к чему...всегда есть золотая середина, не надо тащить в дом все что не попадется на пути, но и класть жизнь на алтарь ребенка тоже не стоит. Ребенок - человек и человеческий язык ему понятен, всегда можно договориться.

Отредактировано Drakosha (12.10.18 13:17:58)

+5

173

но,всё-таки,случаи эти единичны,или  нет(?)...

что у лесбиянок дети или что детей воспитывают бабушки/дедушки?
Первое совсем не единично, а скорее массово у поколения, кому 40 и больше. Второе - я даже не знаю... У двух знакомых лесби вот дети постоянно у родителей, одна из гетеро подруг перевозила дочь к бабушке лет на шесть, пока устраивала свою жизнь и квартирные дела. Наверно все же единично.

Отредактировано Artikul (12.10.18 13:18:46)

+1

174

Но "иметь роман" не обязательно означает "жить вместе" же.

не обязательно. Но я все же имела в виду семью, а не романы. Семью с женщиной, обычную семью. не в любовницах же любимого человека иметь...  Если отношения в среднем длятся 3-5 лет, то за жизнь их точно несколько даже у самой верной и прилежной женщины. =))

Отредактировано Artikul (12.10.18 13:15:49)

0

175

Artikul, это да))) но 5 лет - уже срок не маленький... 12 лет ребёнку или 17 - есть разница, имхо. Плюс, не конвейером же идут эти женщины))) пока присмотрелись, пока дозрели до того, чтобы съехаться... После разрыва тоже не все сразу находят новую любовь, а там опять присматривайся, дозревай... Так что, имхо, чтобы именно на период детства ребёнка пришлось прямо вот МНОГО семей - это надо постараться))  Пятилетку за три года и всё такое

0

176

пока присмотрелись, пока дозрели до того, чтобы съехаться...

да быстро присматривается и с'езжается. =) Нет времени тянуть, эмоции пройдут, и все, ала-улю. Может у кого-то проблема встретить нового человека, тогда могут быть большие перерывы. Но за жизнь трое-четверо отношений с женщинами -это я, наверно, еще и преуменьшила. =))

Для автора - все еще будет...

Отредактировано Artikul (12.10.18 13:25:37)

+2

177

Тут не только стереотипы, имхо, но и гораздо меньшая доступность информации в прежние годы (сколько рассказов от женщин, в т.ч. весьма молодых, что они не только не понимали своей ориентации, но и подумать не могли, что так вообще бывает

А чаще всего то вообще не лесбиянки, а бисксуалки, коим ещё сложнее определиться с ориентацией в юности.

Особенно если та юность выпала на советское время или на времена перестройки. 

Ведь если было (есть) влечение к парням, трепетные чувства к девушкам в основном бессознательные до поры до времени под влиянием все  тех же стереотипов.

Пока придет  осознание себя, уже " по мужикам можно прогуляться" 🤔и замужем побывать, нарожав детей. Оттуда и дети...

+1

178

Не знаю, почему удивило, что у лесбиянок есть дети.

Artikul,совсем не удивил тот факт,что у лесбиянок есть дети)...напротив,этому очень-очень рада! в моём окружении лесбийском далеко не у каждой пары дети есть..,но они очень хотят их...
а я,скорее,в защиту лесбиянок хотела выступить),ибо Вы пишете,что "у знакомых Ваших лесби дети вообще на постоянке живут"...и как-то грустно,грустно от этого стало(  а так то я понимаю,что в жизни всякое бывает и ориентация тут не при чём...и к Вам я без претензий) хочется,всё-таки,верить,что не все лесбиянки безответственные в плане детей)

0

179

хочется,всё-таки,верить,что не все лесбиянки безответственные в плане детей)

Нет, не безответственные, с чего бы. ) Просто вы сделали такой акцент, что лесбиянки более трепетны. Да не более и не менее. Обычные мамы.

+1

180

лесбиянки более трепетны.

Святые люди во всех отношениях :D

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Берегите любовь.