У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рекомендации

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Ничего от вас не хочу, собираюсь похулиганить внести несколько предложений, которые долго обдумывала.

1. Удобство использования фоурума:
- слишком много написано о пользователе в каждом сообщении, из-за этого сообщение растягивается, очень неудобно листать. Лишняя информация, имхо, незачем каждый раз хвостом тянуть.
- можно минимум пользовательской информации скомпоновать, показывать при наведении на аватар, остальное поставить в профиль.
- можно изменить информацию и структуру профиля. Конкретных рекомендаций нет. Идея - взять пример с успешных сайтов знакомств / соц. сетей.
- круто было бы видеть пользователей онлайн (и сделать чат (??))

2. Дизайн:
- можно было бы изменить цветовую палитру.
- внешний вид (конкретных рекомендаций нет).

3.. Привлечение людей. Темы. Участники форума.
- темы, особенно последнее время, растянуты, новички приходят поплакаться, темы похожие.
- мала доля тем / информации для поддержки определяющихся людей.
- вежливость модераторов, имхо, порой оставляет желать лучшего. Часть хороших людей теряется из-за этого. Я предупредила, что буду хулиганить. Это вопрос к организаторам - баланс полной свободы модераторов и количества пользователей. Полностью согласна, что мат, оскорбления, безосновательная критика итд недопустимы.
- в идеале расширять список тем, привлекать людей, создавать сообщество.

4. Ещё больше придирок:
- изза-того, что сслыки запрещены, нередко случается простое копирование текста без ссылки на авторов (что запрещено законом). Это может быть поводом для закрытия форума и неприятностей владельцу/владелице домена (что и так не особо нужно в это время).

Что ещё:
- я ничего не понимаю в сайтостроении, веб дизайне и User Interface / User Experience, но в ИТ и просто есть соображалка.
- наверняка тут есть, кто понимает - можно объединиться и обсудить.
- ресурсы. всё на доброй воле, но я бы лично была не против поучаствовать в том, чтобы мы все пожертвовали немного на развитие форума. (100, 200, 300, 500, 1000 рублей с человека для тех, кому форум нужен - уже можно было бы что-то улучшить).

Можете соглашаться, можете не соглашаться, можете банить. Для меня форум важен, потому что:
- в России нужна поддержка для таких людей;
- я тут получила своевременную поддержку, мне было это важно, нужно и дорого;
- я тут встретила любимого человека, с которым счастлива (там всё супер круто, расскажу уже после официальной регистрации брака).

Буду рада если моё сообщение заставит задуматься и хоть что-то изменить. Призываю пользователей комментировать. А хотите - удаляйте всё)) Я же написала, что мне ничего не надо, я тут нашла своего человека и счастлива.

Отредактировано Cosmopolitan (20.09.18 00:44:43)

0

2

Cosmopolitan|0011/7a/32/4950-1537384660.jpg написал(а):

3.. Привлечение людей. Темы. Участники форума.- темы, особенно последнее время, растянуты, новички приходят поплакаться, темы похожие.- мала доля тем / информации для поддержки определяющихся людей.- вежливость модераторов, имхо, порой оставляет желать лучшего. Часть хороших людей теряется из-за этого. Я предупредила, что буду хулиганить. Это вопрос к организаторам - баланс полной свободы модераторов и количества пользователей. Полностью согласна, что мат, оскорбления, безосновательная критика итд недопустимы.- в идеале расширять список тем, привлекать людей, создавать сообщество.

Золотое правило есть: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Вы как пользователь вправе создавать темы в любых разделах, которые не противоречат правилам форума. Попробуйте реализовать в жизни 3 пункт предложений. А мы вам поможем))

+1

3

Адальмина|0011/7a/32/6253-1535987534.jpg написал(а):

Золотое правило есть: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Вы как пользователь вправе создавать темы в любых разделах, которые не противоречат правилам форума. Попробуйте реализовать в жизни 3 пункт предложений. А мы вам поможем))

Согласна. Мои предложения только такие:
1) использовать мой ум. обсуждать. могу помочь с хорошей аналитикой, интеллектуальным анализом данных.
2) участвовать в сборе пожертвований.

Я очень благодарна организаторам форума за его наличие и поддержание. К сожалению, не настолько заинтересована и мотивирована, чтобы организовывать изменения. просто времени и сил не хватит. участвовать готова.

0

4

участвовать готова.

только вот в таком плане?

1) использовать мой ум. обсуждать. могу помочь с хорошей аналитикой, интеллектуальным анализом данных.

0

5

Вот ещё предложение.
1. Кто-то из организаторов оценивает (через знакомых, знакомых знакомых, энтузиастов в теме, компанию, фрилансеров) сумму, в которую обойдутся изменения / привлечение людей / ...
2. Думаем, как и сколько можем собрать.
3. Собираем.
4. Внедряем.

Отредактировано Cosmopolitan (19.09.18 22:56:00)

0

6

Адальмина|0011/7a/32/6253-1535987534.jpg написал(а):

только вот в таком плане?

Да. Только в таком. + 2 вариант.

0

7

- слишком много написано о пользователе в каждом сообщении,

- субъективно. Думаю, что большинство как раз устраивает то, что основная информация вынесена под аву.

- можно изменить информацию и структуру профиля.

- что с профилем не так?
Впрочем,

Конкретных рекомендаций нет

- круто было бы видеть пользователей онлайн

- а вы не видите разве?

- внешний вид (конкретных рекомендаций нет).

- ну без комментариев...

новички приходят поплакаться, темы похожие.

- не мы такие, жизнь такая (с) :D  Люди приходят со своими проблемами...

- мала доля тем / информации для поддержки определяющихся людей.

Поможете? Правда, нужны время и силы.

- вежливость модераторов, имхо, порой оставляет желать лучшего.

Обсуждение действий модераторов на форуме запрещено (как, впрочем, и на любых других форумах).
А так-то, кмк, с вежливостью всё норм. Или как, по-вашему, должны себя вести модераторы? Хоть пример, что ли...

- в идеале расширять список тем, привлекать людей, создавать сообщество.

- конкретики бы...

изза-того, что сслыки запрещены

- и будут запрещены. Эта позиция неизменна.

мы все пожертвовали немного на развитие форума. (100, 200, 300, 500 рублей с человека для тех, кому форум нужен - уже можно было бы что-то улучшить).

- лучше на детей... Имха.

Можете соглашаться, можете не соглашаться

))) Можем.

нередко случается простое копирование текста без ссылки на авторов

- с этим стараемся бороться по мере сил.

можете банить

пока вроде не за что.

К сожалению, не настолько заинтересована и мотивирована, чтобы организовывать изменения.

Чем же можно вас заинтересовать и мотивировать?)

с уважением

+3

8

1. Кто-то из организаторов оценивает (через знакомых, знакомых знакомых, энтузиастов в теме, компанию, фрилансеров) сумму, в которую обойдутся изменения / привлечение людей / ...

2. Думаем, как и сколько можем собрать.

3. Собираем.

...блин, а как красиво начиналось...

с уважением

0

9

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Чем же можно вас заинтересовать и мотивировать?)

Ничем. Можно только раскритиковать и прогнать совсем. Я живу не в России и мне ничего не надо от сообщества. Это, знаете, как время собирать и время разбрасывать камни. У меня всё хорошо. Если получится - буду рада немного помочь, не получится - ничего.

0

10

Можно тоже имху?!
Как рядовому пользователю нравится и дизайн, и профили... С ссылками не заморачиваюсь, поэтому ничего сказать не могу... Модераторы... По моему опыту, тут очень лояльные и терпеливые модераторы. Чем не угодили они - вообще не понятно.
Онлайн можно посмотреть на главной странице, при наведении на ник вроде даже показывает, чем занят пользователь... А зачем чат, когда у нас куча болталок на всякий вкус и цвет - тем более не понятно.
Моя имха не понимает сей критики. Но на то она и имха.

+2

11

Kila, спасибо, что отписались. Я вовсе не претендую на правоту, хотела поделиться мыслями и обсудить. Может, и правда, не надо ничего менять.

Я много переезжала, сравнивала, задумывалась. Мне так хотелось бы, чтобы и в нашем обществе была возможность найти поддержку. А если всё работает - наверное, это я разошлась с предложениями :) :) :)

0

12

можно было бы изменить цветовую палитру.

Можно, но зачем?
Вспоминаю свою регистрацию, я выбирала по принципу а) приятный взгляду цвет страниц б) шапка без символики и этот форум именно этим меня привлёк.

слишком много написано о пользователе в каждом сообщении, из-за этого сообщение растягивается, очень неудобно листать. Лишняя информация, имхо, незачем каждый раз хвостом тянуть

Вы о подписях пользователей? Их можно отключить (профиль=>отображения=>не показывать картинки в подписях или убрать подпись вовсе). У меня отключены. Удобно.

можно изменить информацию и структуру профиля.

Что конкретно в ней неудобно?
Там довольно логичное расположение настроек, у новичков обычно нет проблем с персональными настройками.

мала доля тем / информации для поддержки определяющихся людей.

Какая именно информация нужна?

вежливость модераторов, имхо, порой оставляет желать лучшего

До тех пор, пока к администратору Марусе или шефмодератору Сатин не поступило обращение с конкретной жалобой на действия конкретного модератора в конкретно взятой ситуацией такие заявление - клевета. В правилах форума написано как обжаловать спорные ситуации.

изза-того, что сслыки запрещены, нередко случается простое копирование текста без ссылки на авторов (что запрещено законом). Это может быть поводом для закрытия форума и неприятностей владельцу/владелице домена (что и так не особо нужно в это время).

Копипаста чужого текста не есть то, что на форуме процветает в изобилии. Указание авторства в обновлённых правилах форума обязательно. Для этого не нужно ставить ссылку, достаточно написать кто автора текста.
Позволить ставить всем желающим ссылки в посты => подвергать опасности наших участников, которые случайным нажатием насибирают полное устройство вирусов

Отредактировано Ночь (20.09.18 01:09:03)

+2

13

Добрый вечер. Разрешите поучаствовать?
Я тоже живу не в России...и ровно настолько будет отличаться  сайт русскоязычных   и  иноязычных гомосексуалов , насколько  отличается жизнь  в Пензе и Манчестере.

Мне думается, Cosmopolitan, многие темы  вам не интересны, потому что -они не "ваши", из другой бытовой и пространственной реальности -и это естественно. Кроме этого, очевидно же, что сорокалетним не интересны  "крики" про первую влюбленность , к примеру, а  юным девушкам никак не понять  тем почтенных дам)))  Вы не заметили- есть люди, которые здесь в прямом смысле живут, а кто то заходит раз в месяц...каждый выбирает  по потребности,  очень  многим он нужен, необходим именно таким- ну и слава Богу)))  Мне так  же думается, что ваш  ум программиста  стремится набросить свой аналитический  трафаретик  на такую эфемерную субстанцию,как  виртуальное сборище  разных душ, то есть подогнать более менее под какие то границы...хотя  иногда я , в особо темные дни Гекаты, бываю не в духе и кричу  жене,что надо создать форум на форуме, чтоб туда вход был только приличным леди и согласно купленным билетам, а остальные пусть  резвятся на свободных форумских просторах  среди своих  чихалок, фоточек,розочек и лайков))) ну это я смеюсь,конечно))))
Если серьезно,лично для меня  на форуме есть  одна стопудовая гиря, которая держит и  перевешивает всякие мелкие нелепости- это реальная ,серьезная модерация. Не выношу  хамства и тому подобного,просто несовместимо с жизнью... и  так,как удается  поддерживать мир в женском (!!!) сообществе модераторам здесь -большая редкость и если кто то знает такой  качественный форум ещё-поделитесь ссылкой ( мне не встречался)
С уважением ко всем. Shamrock.

+10

14

Нагруженный профиль. Ха!
Это тут ещё многие не застали 350 подарков под подписью http://sh.uploads.ru/t/nLQ6a.gif
Вот где жесть была.
Верните подарки http://s5.uploads.ru/t/7F6BR.gif

Бог с ними, с теми модераторами, они мне тоже никогда не нравились, но как можно запретить людям писать в крике, если они пришли со своей, пусть и однотипной, бедой? Так, ты пиши, а ты не пиши, уже в этом месяце про тренера фитнеса писали.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему (с)

Ап. Насчёт ссылок - в п.5.7 Правил есть в первом абзаце приписка, ее, правда, никто не видит. Чтобы разместить в том числе ссылку, достаточно обратиться к любому модератору.
Запрет ссылок имеет под собой вполне обоснованную проблему. Именно потому, что не все форумчане в полной мере знают о фишинговых сайтах, а форум является постмодерируемым, мы не хотим, чтобы большинство перешло по ссылке, замаскированной под итар.тасс, например, и лишилось своих денег.
При этом искренне уверены, что желающий донести какую-то важную, на его взгляд, информацию, найдет в себе силы скопировать нужный текст.

+2

15

Shamrock|0011/7a/32/5524-1492438245.jpg написал(а):

Мне так  же думается, что ваш  ум программиста  стремится набросить свой аналитический  трафаретик  на такую эфемерную субстанцию,как  виртуальное сборище  разных душ, то есть подогнать более менее под какие то границы...

Похоже, вы правы :)

Satine|0011/7a/32/1768-1534535380.jpg написал(а):

Запрет ссылок имеет под собой вполне обоснованную проблему. Именно потому, что не все форумчане в полной мере знают о фишинговых сайтах, а форум является постмодерируемым, мы не хотим, чтобы большинство перешло по ссылке, замаскированной под итар.тасс, например, и лишилось своих денег.

Ну да, не подумала, что может быть и такое. Спасибо, что отписались.

0