Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » А была ли у кого-нибудь похожая история. Самоопределение в 30 лет.

А была ли у кого-нибудь похожая история. Самоопределение в 30 лет.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, дорогие участницы форума,  Долго читала форум и решилась наконец то зарегистрироваться и написать. Ситуация у меня складывается непростая, хотелось бы услышать Ваши мнения. А может у кого-нибудь была похожая ситуация. Пытаюсь в себе разобраться.
Начну сначала. В детстве и юности у меня были влюбленности в мальчиков, парней. В саду, школе. С девочками всегда только  дружила. Помню, что подруга в старших классах влюбилась в девочку, рассказывала мне об этом, для меня это было просто странно и все. Я такого не испытывала к девочкам, ничего в душе не шевелилось. Из того, что могло быть звоночком, это то, что мне всегда нравились исключительно женские образы в фильмах. Мои подруги вешали дома плакаты с мускулистыми певцами и актерами, а мне нравились только девушки. Ну и никогда, даже влюбляясь в парня, я не возбуждалась и не хотела секса с ним. Хотя от секса я получала удовлетворение в конце практически всегда. Но без возбуждения. Простите за интимные подробности. Но может это важно. Никогда меня не интересовали мужчины именно как партнёр в сексе. В отношениях была на первом месте душевная близость, общие интересы, общее времяпровождение. К мужскому телу я равнодушна, хоть он строен, хоть накачан, хоть голый. А вот женское тело это совсем другое дело! Его я в детстве разглядывала с интересом , а уже будучи взрослой, у меня возникало желание. Но до 30 лет меня не удивляло вообще, я не считала, что это что-то значит.
Сейчас анализируя я понимаю, что все парни и мужчины, которые мне нравились имели одну схожую черту-чувствительность, что-то женское что ли. Они мягкие, нежные были.
И вот мне 30, я замужем уже 6 лет, у меня есть ребёнок. Мужа я уважаю, ценю. Он отличный отец, интересный человек с чувством юмора, он работает, он дополнительно учится, растёт профессионально, хозяйственный и во всем помогает. У нас есть друзья семьи. Но секс , как всегда, редкий и с моей стороны без желания. Но есть. Муж тоже не часто проявляет активность в этом деле. Может быть 1-2 раза в месяц. Тактильного контакта нет, не тянет.
И вот пришла я на новую работу и влюбилась в женщину чуть старше. Сначала вообще не поняла что со мной, потом поняла, что испытываю невероятно сильные чувства, как к мужчинам, только намного сильнее. Девушка та вскоре уехала. Мои чувства потихоньку прошли. Я с удивлением и радостью поняла, что влюбилась в женщину, никаких чувств негативных я не испытывала. Наоборот, это чувство было невероятно сильным, оно дарило мне радость, поднимало настроение и боевой дух. И главное, я с удивлением обнаружила, что я ещё и хочу ее. Вот этого у меня никогда не было с мужчиной.
Так вот, она уехала в другой город, чувства улеглись, а размышления остались. И не только размышления. После этого я влюбилась вновь в девушку, открыться я не пыталась, я ещё  не определилась с собой,  Да и муж ещё у меня пока. Но девушка мне очень нравится.. опять эта черта - глубина, чувствительность, меня мурашки пробирают иногда от ее голоса, взгляда. Я вновь я понимаю, что я бы хотела с ней большего. И продолжается это уже год.  Может бы я и сделала первый шаг, но какой первый шаг, когда я и не свободна.. Никогда с мужчинами такого не было, никаких мурашек или желания.  Больше как друзья.
И сейчас я склоняюсь к тому, что мужчины мне не нужны были никогда как партнеры.
Но все так непросто в жизни, уже 30. И семья есть, поводом расстаться будет служить только моя полная уверенность , что я не на своей дорожке в этой жизни. К мужу  любви нет, да и не было, держалось все на общих интересах, но есть уважение, как к человеку, который свою мужскую роль, так сказать, отыгрывает по полной.
Милые девушки , я постаралась наиболее полно описать свою жизнь. Я бы хотела услышать ваши мнения, было ли у вас такое? Как вы все меняли, если были муж, ребёнок? Ну и может быть, кто-нибудь скажет, если собрать все факты воедино, похоже ли, что я изначально выбрала не верный путь?

+4

2

О!) Повесть Белкина)))
Белкин,приношу свои извинения за некорректное высказывание в Ваш адрес

Отредактировано NikaVero (14.09.18 16:46:15)

0

3

Белкин|undefined написал(а):

похоже ли, что я изначально выбрала не верный путь?

Вы выбрали путь, который предложило вам общество.  Как-то  даже в нем приспособились. Но природа есть природа. Она о себе заявить умеет. Вы себя поняли. Ну а как дальше - только вам и решать.

+3

4

Белкин добро пожаловать на форум, да, такое случается и в 30 лет и у некоторых намного позже. Есть тема Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации почитайте, там есть похожие истории на вашу.

0

5

уже 30

еще! ЕЩЕ 30!! Вы чего вообще?!

Но до 30 лет меня не удивляло вообще, я не считала, что это что-то значит.

Аналогично и у меня.

Я бы хотела услышать ваши мнения, было ли у вас такое?

Похожее. Только меня "накрыло" осознанием уже после развода, так совпало...

Как вы все меняли, если были муж, ребёнок?

Так вы хотите все поменять или нет?

Ну и может быть, кто-нибудь скажет, если собрать все факты воедино, похоже ли, что я изначально выбрала не верный путь?

Ну, факты... Ориентация это штука неполярная. У каждого свои предпочтения. Могут привлекать и мужчины, и женщины, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Зачем вам нужно однозначно определяться в лесбиянки? :)
У вас есть знакомые "в теме" или просто с кем-то вы можете об этом поговорить? Подруга, которой можно доверять?

Отредактировано Ле (14.09.18 16:49:14)

+2

6

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

О!) Повесть Белкина)))

Белкин,приношу свои извинения за некорректное высказывание в Ваш адрес

Отредактировано NikaVero (Сегодня 14:46:15)

Все нормально, я посмеялась:) действительно

+1

7

тх|undefined написал(а):

Вы выбрали путь, который предложило вам общество.  Как-то  даже в нем приспособились. Но природа есть природа. Она о себе заявить умеет. Вы себя поняли. Ну а как дальше - только вам и решать.

Спасибо за ответ!

0

8

Адальмина|0011/7a/32/6253-1535987534.jpg написал(а):

Белкин добро пожаловать на форум, да, такое случается и в 30 лет и у некоторых намного позже. Есть тема Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации почитайте, там есть похожие истории на вашу.

Благодарю, сейчас зайду

+1

9

Ле|0011/7a/32/2287-1536675463.jpg написал(а):

еще! ЕЩЕ 30!! Вы чего вообще?!

Аналогично и у меня.

Похожее. Только меня "накрыло" осознанием уже после развода, так совпало...

Так вы хотите все поменять или нет?

Ну, факты... Ориентация это штука неполярная. У каждого свои предпочтения. Могут привлекать и мужчины, и женщины, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Зачем вам нужно однозначно определяться в лесбиянки? 

У вас есть знакомые "в теме" или просто с кем-то вы можете об этом поговорить? Подруга, которой можно доверять?

Отредактировано Ле (Сегодня 14:49:14)

Спасибо за поддержку!)) ещё 30 это верно) поменять хочу, я иду к этому, но в своём темпе, резко и сразу это не мой вариант, я зрею, зрею и потом в один день все меняю. Но уже все идёт к тому.   Подруга как раз та, которая мне о любви к девочке рассказывала, знает и понимает меня. Но она уже от этого далека, и только что второго ребёночка родила, поэтому я ее не гружу, а тут, на форуме читаю девочек, истории, крики, ситуации. Мне тут комфортно, так как знакомых из темных никого... Я вам очень благодарна за ответ!

Отредактировано Белкин (14.09.18 17:24:05)

0

10

Я бы хотела услышать ваши мнения, было ли у вас такое? Как вы все меняли, если были муж, ребёнок?

Я думаю, что путь был у каждого свой и это вовсе не значит, что Вы должны идти по нему же.

Ну и может быть, кто-нибудь скажет, если собрать все факты воедино, похоже ли, что я изначально выбрала не верный путь?

Ваш собственный путь будет зависеть полностью от Вас и Ваших желаний. Что Вы хотите получить в итоге. Это как цель. Но нужна ли цель, когда Вы сами еще не определились и в душе столько сомнений? Стоит ли риск того, начинать новую жизнь? Может для начала пообщаться с людьми, хотя бы тут на форуме, почитать что-то.
В любом случае автор терпения Вам и слушать свое сердце.
С Уважением Shangri-La.

0

11

Из того, что могло быть звоночком, это то, что мне всегда нравились исключительно женские образы в фильмах

Может, вы хотели из них что-то перенять, и сравнивали с собой?

Мои подруги вешали дома плакаты с мускулистыми певцами и актерами, а мне нравились только девушки.

Далеко не все женщины восторженно изучают внешность нравящегося пола
Многие безразличны к тушкам, а восторжение возникает только из-за страсти или влюблённости

Сейчас анализируя я понимаю, что все парни и мужчины, которые мне нравились имели одну схожую черту-чувствительность, что-то женское что ли. Они мягкие, нежные были.

Многие женщины жалуются на мужскую чёрствость и не отказались бы от чувствительного партнёра)

Как вы все меняли, если были муж, ребёнок?

Чисто гипотетически — если муж такой хороший, я бы попыталась ему внушить, что связь с женщиной это так, ерунда, и встречаться с дамами с его согласия. Попробовать хотя бы. возможно, этой гипотетической мне не понравилось бы, я ведь никогда не спала с ними.).
К тому же, не исключено, что у него самого любовница, а то и любовник, раз так редко интересуется сексом, в тридцать-то лет

Мне похоже на то, что вы максимум би, просто по-разному переживаете увлечённость мужчинами и женщинами. Женщины — запретное, необкатанное, и, следовательно, загадочное и манящее.
Но я не психолог, а просто местный демагог. Хотя вряд ли даже психолог составил бы по одному тексту однозначный вывод.

+1

12

Да и муж ещё у меня пока

Бедный муж.

+1

13

Хотя от секса я получала удовлетворение в конце практически всегда. Но без возбуждения

Белкин,Вы уникальная личность)))
Можно сказать,единственная во всём человеческом роде!)))

+3

14

Я сейчас прохожу похожую ситуацию))) давай проходить ее вместе?) 30 лет, стало тянуть к девушкам. Хотя сейчас анализирую и понимаю что у меня и в 14 лет были влюбленности в девушек, просто я тогда это воспринимала по-другому, да и парни мне всегда нравились женоподобные, такие сладенькие...)))

0

15

вы не одна такая) нас таких много и имя нам легион))) многие женщины приходят к этому...просто со временем...с пониманием...или с информацией.

Главное не осуждайте себя, не вините. Ориентация это естественно, дано нам природой. Но мы все очень зависимы от общества, поэтому большинство живет так как большинство.

Вы имеете право на Любовь и на Счастье! идите своей дорогой именно к этому.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » А была ли у кого-нибудь похожая история. Самоопределение в 30 лет.