Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Не запарь меня

Не запарь меня

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Неоднократно слышала о том, что разделять мысли, чувства, чаяния, проблемы, грусть, если то не требует прям практической помощи или вмешательства, любимая с любимой не будет, потому что на это нет внутреннего резерва, ресурса, и "неча ныть".
Мелочи, мол, выслушаю, а тем, что меня запарит, не грузи.
Такие отношения были бы по вам?
Если к любимому человеку нельзя с тем, что вас парит, куда бы пошли, что бы сделали?

+1

21

Artikul|0011/7a/32/7263-1536623032.jpg написал(а):

У меня есть подруга, с которой мы познакомились на мамбе, но отношений у нас не вышло, мы слишком разные, но зато дружим. Так вот она примерно такая же. Она очень жестко отучала меня ныть по любому поводу, пресекая подобные разговоры на корню. Сначала мне было дико, а потом я привыкла. Теперь никогда не жалуюсь и не ною ей. Но это очень тяжело. Единственное, что меня научило этому, что не каждую проблему можно раздувать до серьезных масштабов. Но строить отношения с таким человеком я бы не смогла, даже, если бы очень любила. Я вообще люблю поговорить и о проблемах в том числе. А с другой стороны, зато человек честно говорит, что не надо меня парить. А когда из вежливости интересуются как дела, то меня подбешивает: "Зачем спрашивать, если ответ не нужен?"

+5

22

Айна|0011/7a/32/1615-1534615855.jpg написал(а):

А почему они до сих пор вместе? Что их удерживает?

Любовь наверно.

0

23

Любовь наверно.

А где ж там любовь? Один постоянно грузит и парит, другой всеми силами отбивается и отфутболивает.
Не вижу там любви. Что-то другое их держит, какая-то взаимовыгода на бытовом или материальном уровне.

+1

24

Неоднократно слышала о том, что разделять мысли, чувства, чаяния, проблемы, грусть, если то не требует прям практической помощи или вмешательства, любимая с любимой не будет, потому что на это нет внутреннего резерва, ресурса, и "неча ныть".

Если к любимому человеку нельзя с тем, что вас парит, куда бы пошли, что бы сделали?

Откровенно говоря, с проблемами лучше к специалисту. И зачем грузить любимого человека? можно конечно поделиться своими мыслями, чувствами, обменяться мнениями, но вот ныть, только время терять.И отношения в таком случаи, вряд-ли сложатся, сначала в себе разобраться и в душе порядок навести.

0

25

Инна Летова|undefined написал(а):

Откровенно говоря, с проблемами лучше к специалисту. И зачем грузить любимого человека? можно конечно поделиться своими мыслями, чувствами, обменяться мнениями, но вот ныть, только время терять.И отношения в таком случаи, вряд-ли сложатся, сначала в себе разобраться и в душе порядок навести.

Насколько я знаю эту пару, то девушку ту никто не грузит. В повседневе люди делятся всем. что увидели, услышали, выражают свои эмоции, показывают чувства. Ну а с кем еще если не с любимым человеком? Не чужому же рассказывать, которому точно по фиг. Да это надо еще заслужить такое доверие, чтоб тебе рассказывали, показывали, делились. Ведь люди вместе, отношения ...Для чего они тогда, если в них ограничения?

+3

26

Ada|0011/7a/32/3766-1524929716.jpg написал(а):

А где ж там любовь? Один постоянно грузит и парит, другой всеми силами отбивается и отфутболивает.

Не вижу там любви. Что-то другое их держит, какая-то взаимовыгода на бытовом или материальном уровне.

Тоже нет такого. Это вообще как-то непредставимо, чтоб кто-то один грузил, а второй отбивался. Там дама нехило грузит своими эмоциями, а с ней ничем поделиться нельзя, потому что она сразу говорит - у меня депрессия, мне ни до чего. Но самое главное, что меня ввело в ступор, я такого никогда даже не слышала и не ожидала, это вот что. Она говорит, что не надо ей рассказывать то, в чем она помочь не может. Это ее типа травмирует... Да разве во всем надо бежать и помогать? А как же просто выслушать человека? Как же внутренне поучаствовать в нем? Ведь близость это не когда интересна одна и та же статья в газете. Близость -когда можно уткнуться в плечо, довериться, рассказать все-все что волнует, и чтоб обняли, и иногда просто помолчали, и чтоб были внутренне участны.

+1

27

уйдет там парень когда-то. Раз отшвырнули, внутренне мало кто задержится. Начинается с внутреннего, потом оставляют на столе ключи, уже молча...
История меня очень сильно задела. Я как будто перестала понимать, а гружу ли я кого-то. И что такое грузить. Может с любимым человеком надо только как-то поверхностно общаться, а для всего остального есть друзья, с кем и сто грамм, и банька, и посиделки, и поплакать?

0

28

Ну нетушки, я люблю грузить и парить)))

Там дама нехило грузит своими эмоциями, а с ней ничем поделиться нельзя, потому что она сразу говорит - у меня депрессия, мне ни до чего. <...> Она говорит, что не надо ей рассказывать то, в чем она помочь не может. Это ее типа травмирует...

Это прямо классика двойных стандартов, удивительное совершенство канона. Так и просится в палату мер и весов в соседнюю витрину с лошадью ростом один метр и весом один кг (с), которой измеряют лошадиную силу

Отредактировано Shlum (14.09.18 23:44:21)

+1

29

...Для чего они тогда, если в них ограничения?

Для радости и удовольствия.

0

30

Нет. Это не про меня.
В отношениях должно быть сочувствие, отзывчивость, чуткость, поддержка и взаимовыручка.
Нытиков не люблю. Но если у человека действительно проблемы, на меня можно рассчитывать.

+1

31

нужно ли любимым рассказывать все. что волнует, или молчание золото

Молчание всегда золото, только нитки где взять, чтоб рот зашить? Про любимых..Считаю, что совершенно нет никакой необходимости всё-всё-всё выплёскивать друг на друга.не стоит дорогого человека тревожить какими-то незначительными мелочами, с которыми и сама можешь разобраться. Да, иногда хочется просто высказаться, чтоб поняли, поддержали, да и пожалели тоже. Что плохого? Если постоянно ныть, то это конечно ужас, но когда действительно плохо, почему не пожалеть..
Есть  и другая сторона. Люди в паре иногда  забывают, что это пара взрослых сложившихся личностей, а не сросшиеся спинками сиамские близнецы, которые, спят, едят, ходят, дашат одновременно и синхронно. Надо все таки оставлять шанс и для внутреннего личного пространства.
Мы же не знаем, на какой стадии девушке предложили не грузить проблемами.вдркг у человека просто больше нет сил на постоянно наваливаемые проблемы, которые вполне можно решить самостоятельно. Почему так говорю, потому, что как раз испытала всю тяжесть такой ситуации. Побыла с той стороны, на которую наваливают. Поверьте, это совсем не сладко.
Ну а вообще, так или иначе, надо научиться вычленять основное и договариваться.

Отредактировано Slavovna (15.09.18 10:31:36)

+3

32

Я вижу в этом смысл, но по другим причинам. Вот разноешься ты, как зуб с хроническим пульпитом, нажалуешься любимой на жизнь, на дурное психическое состояние. Потом тебя попустит.. А она-то запомнит твои слова, переживать будет, казниться, что не может помочь.. Слово не воробей догони и добей, иногда его лучше приберечь.

+3

33

Это вообще как-то непредставимо, чтоб кто-то один грузил, а второй отбивался.

Вся жизнь так устроена,что всегда кто-то один спасает,а другой спасается..,или же один грузит,а другой отбивается)))

Была когда-то и такая схема отношений) давненько это было...в таких отношениях кто-то должен быть обязательно сильнее и мудрее,иначе они заканчиваются конфликтом и сходят быстро на нет.Ро эти отношения,думаю,важны на определенном жизненном этапе) полезные грабли,которые помогают увидеть все свои минусы и плюсы

0

34

У меня есть на работе подруга - моя коллега. Мы с ней очень тонко чувствуем друг друга, понимаем проблемы. И уже так сложилось за долгие годы, что с радостями или с горестями мы обращаемся друг к другу. Своего рода психологи уже по поддержке в жизненных неурядицах. Бывает, поговорим, обсудим какую-то возникшую трудность, ситуацию , выговоримся - и легче, и понятнее, и , вроде, отпускает. Намечается путь, как дальше себя вести и что делать. Так я разводилась, дети наши поступали, семейные трения, даже болеющая собака!
Просто не всегда, не обо всём и не до крайней степени можно грузить близкого человека. Постоянный вынос мозга со временем может разрушить отношения. Я считаю, что нельзя на 100% выворачивать душу именно перед близким - это напрягает.

+3

35

Volby|0011/7a/32/5983-1524417840.jpg написал(а):

Просто не всегда, не обо всём и не до крайней степени можно грузить близкого человека. Постоянный вынос мозга со временем может разрушить отношения. Я считаю, что нельзя на 100% выворачивать душу именно перед близким - это напрягает.

Так мера нужна во всем.Если постоянно ныть и ныть,любимая будет бояться рядом находиться со временем))Но иногда все же жилеткой она может и побыть.

+1

36

Был у нас период на ранней стадии совм.жизни, когда жена пыталась решать проблемы сама, потом эту поленницу дров вместе разгребали. Сели-поговорили ( раз восемь) :D  Теперь сложности решаем вместе, а со сломанным ногтем она и сама справится.

+1

37

Slavovna|0011/7a/32/5101-1526017283.jpg написал(а):

Мы же не знаем, на какой стадии девушке предложили не грузить проблемами.вдркг у человека просто больше нет сил на постоянно наваливаемые проблемы, которые вполне можно решить самостоятельно. Почему так говорю, потому, что как раз испытала всю тяжесть такой ситуации. Побыла с той стороны, на которую наваливают. Поверьте, это совсем не сладко.

Я хорошо знаю эту пару. Девушка ноет о разном так, как  и должно быть. Но если поноет парень (мой друг) это все, трагедия. Девушка сразу говорит, что если помочь не может, то это ее убивает... Да еще и расстаться постоянно предлагает. Мол, я не могу помочь, зачем я тебе такая. Я представляю, как это сильно шибает по нервам.
Мне трудно оценить тяжесть подобных ситуаций, потому что мне все ноют. Всегда. На предыдущей работе даже так завелось, что сотрудники после вваливались ко мне домой, я ближе всего жила от работы, и вот начиналось, у кого что. Я привыкшая. И проблемы других отвлекают от своих.Но я не ожидала, что такое может быть только односторонним процессом.

0

38

С тем,что парит только к жене,а любимые,любовницы и т.д  для другой парилки :crazyfun:

0

39

Ada|0011/7a/32/3766-1524929716.jpg написал(а):

Не вижу там любви

Там есть качественный секс. :D

0

40

у меня депрессия, мне ни до чего.

Но самое главное, что меня ввело в ступор, я такого никогда даже не слышала и не ожидала, это вот что. Она говорит, что не надо ей рассказывать то, в чем она помочь не может. Это ее типа травмирует... Да разве во всем надо бежать и помогать?

Девушка очень травмирована. Там нарушение границ в детстве, насилие ( не обязательно физическое или сексуальное), девушке нужно помочь. Ей бы к специалисту.  Вам повезло, что никогда не сталкивались с подобным.  Есть много людей, которые видя чужие проблемы, автоматически ощущают настолько сильное чувство вины, что им становится плохо физически.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Не запарь меня