Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » тотальное одиночество

тотальное одиночество

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

kofein|0011/7a/32/5681-1534091438.jpg написал(а):

давайте вам аватарку выберем?

Вы меня опередили)

Pulyheriya1, я тоже хотела предложить поменять ник, на какой нибудь позитивный и аватарку позитивную, это мелочь, но поможет настроить мысли на позитивную волну. И правильно тут сказали, раз в болталках пока не можете открыто общаться, напишите в личку тем, кто вам понравился, нужно делать шаги вперед, с небольших предложений начинается дружба, а там глядишь и свою единственную найдете. Нужно пробовать! И оглянитесь вокруг, обратите внимание на мелкие детали повседневности, ведь жизнь прекрасна, вы не одиноки)

+4

22

Pulyheriya1
Жизнь Настолько Интересна и Непредсказуема и такое количество людей, которые являются носителями Потрясающей Информации....
А, Вы...говорите....о тотальном одиночестве....
Обернитесь, Оглянитесь...поднимите чуть Вверх Ваш Взгляд....

+1

23

Можно проявить инициативу встречи в вашем городе, например в этом форуме. Соберется немало людей, поддержите общение и там Вы обязательно найдете людей с общими интересами. Обменяйтесь телефонами и в дальнейшем проводить встречи в выходные дни, совместные посиделки.
Если же в вашем городе людей с форума нет, то можно в ближайшем, есть повод посетить новый город.

0

24

Девушки, мне кажется автор о другом.. во круг всего много.. но никому не интересно то, о чем ты думаешь, что тебя волнует, что интересно именно тебе.. одиночество в ментальном, а не социальном смысле. У человека может быть семья, куча друзей и родственников, а он одинок, ну эмпатии не чувствует.. тепла, принятия, разделения чувств, уважения, добра.. и от этого страдает.. ему не аватар нужен, а близкая душа.

+4

25

Адвокат, ну, пишет, что "никого, совсем никого"... Мне показалось, что доброжелательного внимания и поддержки форумчанки тут уже подкинули вполне себе))
А "близкую душу" - как её найдёшь? Это ведь тоже воля случая, люди постепенно в общении раскрываются - ну, как правило... А чтобы общение наладить, нужно проявить хотя бы минимальный интерес к другим, мне так кажется... Вряд ли кто-то стукнет в личку незнакомому человеку со словами: "Вот я, твоя родная душа, расскажи мне всё, нет, даже не так: ВСЁ"

+3

26

Возможно.. но как- то искусственно это все что- ли.. во всяком случае дай бог счастья!!!

+2

27

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Я думаю, что когда плохо и грустно, надо о себе заботиться, как о хорошем друге... Обращаться бережно и мягко, с вниманием и любовью, стараться порадовать. Пусть у Вас никого нет, но Вы-то сами есть

Прекрасные слова. Это помогает лучше всего когда плохо, мне по крайней мере. Ну и шаги по решению проблемы помогают.

Pulyheriya1|undefined написал(а):

чувствую, что я одна никому не нужна, поговорить по душам не с кем и просто не с кем, все, плохо, все предали, найти своего человека очень трудно

Есть "тотальное одиночество" - как часть реальности (отсутствие людей, родных), а есть - как субъективное состояние. И вот во втором случае, когда состояние - это решаемо.

+++

Когда, я чувствую, что мне "не с кем поговорить" - на самом деле это значит, что среди моих знакомых нет человека, дающего мне достаточную глубину близости. Его можно искать... Но если пойти тут в болталку, поговорить, это точно не поможет.
Когда чувствую, что никому не нужна - тут у меня длинная внутренняя работа с собой (аналогично как у психолога побывать), так и не объяснить... она приводит к ощущению самоценности.
Все предали - ну да, люди предают, но не все)) В итоге - это остается на их совести, а я не обязана страдать пол жизни и подозревать абсолютно всех, из-за парочки предавших.. 
Найти своего человека трудно. Тут я не знаю что сказать, трудно, но всегда когда слышу о счастливых парах или читаю о высоком качестве отношений - радуюсь, что вообще это все  возможно)) Может однажды найду способ встретить своего человека - легко))

+2

28

Pulyheriya1|undefined написал(а):

чувствую, что я одна никому не нужна, поговорить по душам не с кем и просто не с кем, все, плохо, все предали, найти своего человека очень трудно

Pulyheriya1, ну как оно, что-то поменялось с момента данного поста в вашей жизни, или вы по-прежнему одиноки?

А знаете, вы сами виноваты в том, что одиноки. Чтобы у вас не было этого ощущения, не обязательно лихорадочно искать кого-то. Начните с себя. Обогащайте свой внутренний мир чем-то новым, что могло бы вас увлечь, и тогда почувствуете, как уходит одиночество. А когда будете развиваться всесторонне внутренне, то вам будет проще, и люди нужные сами появятся, и вы вдруг обнаружите, что рядом есть тот, кто нужен.

Например, можно просто выходить на улицу, ездить в незнакомые места, просто гулять, смотреть на деревья, солнце, дома, чувствовать дуновение ветра, аромат травы или озера, ну или где вы там будете, глубоко дышать, приказать себе улыбнуться, да, именно приказать!

Знаете, если вы вполне здоровый человек, то не печальтесь.
А вот если бы сидели месяцами дома без возможности просто выйти на улицу в силу проблем со здоровьем, и вдохнуть свежий воздух, ощутить на своём лице приветливые лучи солнца, заглянуть в глаза прохожему, тогда другое дело. Вот попробуйте пару месяцев посидеть безвылазно, ни походов в магазины, ничего. Никакого общения. Совсем! Вот тогда, наверное, вы начнёте как-то самообразовываться, чем-то интересоваться, что-то читать, повышать свой общий уровень.

Но надеюсь, вышеописанное не о вас, поэтому у вас есть просто великолепная возможность выйти на улицу, поехать в какой-нибудь парк, где много солнца (витамин Д поднимает настроение, печаль уходит), и не циклиться на том, что вы одиноки.

А если все предали, значит, жизнь вас ограждает от ненужных людей. Другие будут лучше, да и вы будете проницательнее, ведь на ошибках учимся.

+3

29

Не бывает такого "тотальное одиночество". Тут выйдешь в магазин за хлебом, так обязательно сразу пристанет какая-нибудь болтливая соседка с рассказами про свои проблемы.

0

30

Девушки, пользуясь случаем, напоминаю, что эта тема в разделе "Помощь психолога"
И, пожалуйста, учитывайте это, когда даете советы
Это общая информация, вдруг кто перепутал с разделом "крик"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » тотальное одиночество