Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Калланетика

Калланетика

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Девушки, у меня вопрос: кто-нибудь занимался калланетикой? Какие результаты? Действительно ли так "волшебно" действует?
Я то - ленивец-ленивцем )) и мне такие занятия  "потягушечные", по описанию, очень понравились, как добавка к моей ходьбе.
Если у кого-то есть опыт занятий, поделитесь впечатлениями  :yep:

текст

Калланетика – это комплекс чётких и спокойных движений. В основе методики лежат элементы балета, асаны йоги и дыхательные техники.       Эффективная система способствует подтяжке мышц и снижению веса. Что становится заметным уже через несколько занятий.
  Автор системы Каллан Пинкней разработала комплекс упражнений, направленных именно на растяжение и сокращение мышц. Основанные на растягивании и статике, упражнения для укрепления мышц приводят в активность даже глубоко расположенные группы. Вследствие этого начинают уходить залежалые участки жировой ткани. При таких нагрузках значительно увеличивается обмен веществ, эффективно сжигаются калории. Мышечная масса не наращивается, а приходит в естественную для организма форму. Упражнения действуют оздоравливающе, тело становится подтянутым и гибким.
  Примечательность методики в том, что заметно меняется фигура, приобретая стройность и совершенную форму. Кроме того, преимущество калланетики в том, что эта спокойная и медленная гимнастика не требует какого-то особого оборудования или посещения спортзала. Вполне можно самостоятельно заниматься дома. Комплекс несложный, даже для новичка.
   Последовательные и постоянные тренировки помогут оздоровить организм и обрести стройные формы. Заметно улучшится осанка, за короткий срок подтянется живот и уменьшатся жировые отложения в проблемных зонах.
  Калланетика – это статические упражнения для похудения, восстановления и укрепления организма. Привлекательность системы в том, что вполне можно тренироваться в домашних условиях, если нет желания посещать занятия в спортзале. 
  Калланетика – это упражнения, состоящие из разминки и основного комплекса. Калланетика основана на стрейчинге. Что такое стретчинг? Это система упражнений для растягивания мышц. Важная часть занятий посвящена дыхательным упражнениям, помогающим расслабить мышцы. Элементы дыхательной техники улучшают работу нервной системы и эффективно воздействуют на обмен веществ. Этим и примечательна калланетика.
  Калланетикой можно заниматься в любом возрасте. Каждое движение направлено на растяжку мышц, что приводит к повышению тонуса. Статическая нагрузка полностью исключает резкие движения, которые учащают сердцебиение. И это неудивительно. В основе системы лежит йога, асаны которой предполагают полное дыхание диафрагмы. Поэтому упражнения калланетики выполняются в медленном темпе и сопровождаются глубоким дыханием. Каждое движение направлено на укрепление мышц спины, ног, пресса и ягодиц.
  Для желающих подкорректировать фигуру или проблемные зоны 3 раз в неделю по 1 часу занятий будет достаточно. Когда результат станет заметным, занятия можно сократить до 2 раз в неделю. При достижении стабильных успехов достаточно заниматься всего 1 час раз в неделю.

Для тех, кто никогда или длительное время не занимался спортом, достаточно 30-и минут тренировки 3 раза в неделю, но необходимо соблюдать некоторые правила:
1. Постепенное наращивание нагрузки. На начальном уровне следует очень терпеливо и дозированно подходить к тренировкам. Упражнения для укрепления мышц важно начинать с минимума. Принимая необходимую позу, удерживать ее 5-10 счетов. И добавлять каждую неделю 3-5% к достигнутому уровню. Главное здесь – терпение и неторопливость, именно они помогут регулярно тренироваться и достигнуть желаемого результата.
2. Разнообразие тренировок. Из всех упражнений выбрать 7-12, которые отличаются друг от друга и помогут развивать различные группы мышц.
3. Тренировка двигательной функции. Подобрать те упражнения, что будут по силам и с учетом части тела, которая нуждается в наибольшем внимании для восстановления мышц.
4. Систематичность тренировок. Максимальный эффект достигается только регулярными занятиями. Спокойная и медленная гимнастика, калланетика требует систематических тренировок, постепенно и эффективно повышая тонус мышц. После достижения необходимого результата достаточно будет непродолжительных ежедневных занятий всего по 15-20 минут.
   Регулярные занятия калланетикой дают хороший результат. Занимаясь 3 раза в неделю, постепенно увеличивая нагрузку, от лишнего веса можно избавиться очень быстро. Для достижения стабильного результата возможно придется пересмотреть свой рацион. Исключив из него высококалорийные продукты питания, за месяц можно похудеть на 5-10 кг.
   Если сочетать калланетику с кардиотренировками, эффективность борьбы с лишним весом возрастет в несколько раз. Кроме того, можно существенно укрепить сердце и воспрепятствовать заболеваниям сердечно-сосудистой системы в будущем. Специалисты советуют включать в каждое занятие кардиоупражнения. Но на начальном этапе чередование тренировок - прекрасный вариант. Ежедневные небольшие тренировки позволят поддерживать мышцы в тонусе и способны зарядить энергией на целый день. Остается только выбрать подходящую нагрузку: кардиосессия со скакалкой; бег; ходьба; эллиптический тренажер; плавание; езда на велосипеде. Достаточно чередовать тренировки: кардиоупражнения – 2-3 раза в неделю (в зависимости от уровня подготовки), 3 раза в неделю (время занятий можно увеличивать постепенно, начиная с 30 минут) – калланетика.
  Время для тренировок, учитывая вид упражнений и прислушиваясь к своим биологическим часам, можно выбрать индивидуально.
/Взято у: Лана Смит - Читайте подробнее на FB.ru/

0

2

Rzhevskaja
Это достаточно нудно, и заниматься лучше с тренером.
Эффект через месяц уже виден.

+1

3

Soza|0011/7a/32/2361-1529728334.jpg написал(а):

Это достаточно нудно, и заниматься лучше с тренером.

О, мне, чем нуднее, тем лучше ) С тренером сейчас нет возможности, к сожалению.

Эффект через месяц уже виден.

Вот это, просто, замечательно!

0

4

Rzhevskaja|0011/7a/32/6032-1533136962.jpg написал(а):

О, мне, чем нуднее, тем лучше ) С тренером сейчас нет возможности, к сожалению.

Вот это, просто, замечательно!

Если нудность вам в удовольствие, то это ваш вариант)))

0

5

Если нудность вам в удовольствие, то это ваш вариант)))

Попробую ) В конце концов, что я теряю? ))

0

6

Первый день занятий

Занималась час. Но это, я думаю, пока не втянулась и не выучила все упражнения. Дальше будет уходить меньше времени на занятия.
На вид - всё так легко, а на деле - мышцы жжёт, как калёным железом.
Минусы: пока нет
Плюсы: стало легче двигаться; впервые за долгое время не чувствую боли  в шее и плечах.

Будем посмотреть на самочувствие завтра.

Отредактировано Rzhevskaja (Вчера 18:24:38)

+4

7

Ок) Я, по-простому.
Во-первых: вас с почином  и не сдавайтесь, ведь будет завтра вам не сладко,
хотя...вы бывшая спортсменка  и боли в мышцах не страшны для вас.
А во-вторых:почему именно калланетика, а не пилатес  и ещё один вопрос,
какой у вас уровень физ.подготовки на данный момент, а то в одной статье писали, что
калланетика подходит для тех у кого хорошая физ.форма, а для начинающих лучше-пилатес.

Отредактировано рижанка (11.08.18 20:13:53)

+1

8

рижанка
Мне пилатес дается тяжелее, чем каланетика

+1

9

рижанка|0011/7a/32/3797-1462707401.jpg написал(а):

Ок) Я, по-простому.
Во-первых: вас с починном  и не сдавайтесь, ведь будет завтра вам не сладко,
хотя...вы бывшая спортсменка  и боли в мышцах не страшны для вас.
А во-вторых:почему именно калланетика, а не пилатес  и ещё один вопрос,
какой у вас уровень физ.подготовки на данный момент, а то в одной статье писали, что
калланетика подходит для тех у кого хорошая физ.форма, а для начинающих лучше-пилатес.

Спасибо )
Спортсменка, это громко сказано ))) В юности занималась фехтованием и лыжами.  Три года назад ходила в тренажерный зал ( поняла, что не для меня это - железо таскать  :no: ) На данный момент уровень физподготовки низкий, ходьба (нерегулярная) по 10 тыс шагов и более. Но я выносливая ))
Я сравнивала пилатес и калланетику и душа больше лежит ко второй )

+1

10

Rzhevskaja|0011/7a/32/6032-1534026321.jpg написал(а):

Но я выносливая ))

Молодца :cool:  хотя...прислушивайтесь к телу, чтобы ему не навредить.
И интерес мой к вашей теме возник не просто так, ведь я, прыжки и резкие движения,
не люблю , а тело требует движения и элементарных упражнений, ведь не 16 мне
давно и приближается..ой...не буду я об этом. Короче...буду наблюдать за вами
и вашими успехами и читать об ощущениях от данного комплекса, ведь если я
правильно поняла, то вы делаете всё как на видео....

Отредактировано рижанка (Сегодня 17:27:58)

0

11

хотя...прислушивайтесь к телу, чтобы ему не навредить.

Это, конечно, в первую очередь  :yep:

прыжки и резкие движения,
не люблю , а тело требует движения и элементарных упражнений

Вот и я так же )  Мне легче мышцы растягивать, чем "набивать"

Отредактировано Rzhevskaja (11.08.18 20:38:20)

+2

12

Добрейшего вам, вечерочка))) Я на минутку заскочила в вашу тему узнать, как ночь

прошла и как спалось и что почувствовали утром, когда пришлось вставать с постели, ведь

это же не шутка , отзаниматься с непривычке целый час в режиме нон-стоп .

А...ещё...надеюсь фото будет до и после, хотя бы трицепса с бицепсом....

Всё больше не флужу -физкульт привет и загляну к вам через месяц.

Удачи и  поздравляю с новой аватаркой- классно  сделано. Гуд-бай.

Отредактировано рижанка (Сегодня 17:28:49)

+1

13

Девушки, у меня вопрос: кто-нибудь занимался калланетикой? Если у кого-то есть опыт занятий, поделитесь впечатлениямиь

Узнала новое слово

+2

14

Занималась. Дома. Уроки с  Татьяной Рогатиной. Сначала был курс обычной калланетики, потом супер-калланатика. Я обожаю Рогатину. Мне, вообще далекой от спорта, это было просто в кайф. Никогда не думала, что втянусь. Марафон был около 8 мес. Потом прекратила (лето, варикоз - как противопоказание)... Думаю начать опять, адаптировав под себя (меньше статики на ноги).
Эффект был визуально заметен почти сразу. Подтянулась, оформилась. И, что самое ценное для меня, не ограничивая себя ни в еде, ни в пиве, я сохраняла сброшенный  до калланетики вес... :cool:

+1

15

Устроительница|0011/7a/32/3184-1500494833.jpg написал(а):

Занималась. Дома. Уроки с  Татьяной Рогатиной. Сначала был курс обычной калланетики, потом супер-калланатика. Я обожаю Рогатину. Мне, вообще далекой от спорта, это было просто в кайф. Никогда не думала, что втянусь. Марафон был около 8 мес. Потом прекратила (лето, варикоз - как противопоказание)... Думаю начать опять, адаптировав под себя (меньше статики на ноги).
Эффект был визуально заметен почти сразу. Подтянулась, оформилась. И, что самое ценное для меня, не ограничивая себя ни в еде, ни в пиве, я сохраняла сброшенный  до калланетики вес...

Спасибо, за отклик и за то, что поделились опытом ) Я, когда искала в инете видео с занятиями по калланетике, обнаружила, что многие хвалят Татьяну. Посмотрела, мне понравилось.

0

16

А...ещё...надеюсь фото будет до и после, хотя бы трицепса с бицепсом....

Ой, это ещё не скорооооо  :no:

+1

17

Rzhevskaja
Я пожалуй посмотрю и возможно присоединюсь) а то мне пресс качать еще нельзя, тяжести тягать тоже. Бегать мне лень. А двигаться надо.

+1

18

Второй день занятий

Решила сейчас пока заниматься через день. Так мне удобнее.
На следующий день, после первой тренировки чувствовала все мышцы. Болело совсем несильно. Вспоминаю, как было после тренажерного зала, не сравнить совсем. Тогда я просто "ползала". Помогали БЦА и креатин. Сейчас решила ничего не принимать.
Сегодня с утра вообще никакой мышечной боли не было.
Прогресс: получилось выполнять некоторые упражнения уже не глядя на экран компа )

Отредактировано Rzhevskaja (Вчера 18:25:03)

0

19

НЛО|0011/7a/32/5093-1484837919.jpg написал(а):

Я пожалуй посмотрю и возможно присоединюсь) а то мне пресс качать еще нельзя, тяжести тягать тоже. Бегать мне лень. А двигаться надо.

Давай!!! Вдвоём веселее  :yep:
Только, тебе придётся исключить упражнения на пресс, они там есть.

0

20

Только, тебе придётся исключить упражнения на пресс, они там есть.

Я ещё у знающих людей спрошу можно ли мне этим заниматься. А то вдруг отвалится у меня чего нибудь)

Отредактировано НЛО (13.08.18 20:21:51)

+1