Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Взрослого ударил чужой ребенок. Что делать?

Взрослого ударил чужой ребенок. Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 264

1

Здравствуйте! Пишу со страницы подруги.
Отдыхаем в палатках в компании знакомых девушки,людей с детьми.
Во время ужина девочка 8-9 лет начала кидать мне ветки на голову, попросила не делать так, потом она взяла и сильно ударила по спине. Она нехрупкой комплекции, поэтому удар получился неслабый. Как правильно вести себя в такой ситуации? Я не умею общаться с подобными детьми, я их боюсь и наверно они чувствуют это.

0

2

поговорить с родителями ребенка.... они же Ваши знакомые, ну или знакомые Ваших друзей.. вряд ли захотят конфликта во время отдыха.. просто спокойно поговорить, объяснить, что не имеете  желания играть с чужим ребенком и тем более, чтоб она Вас била.. на этом по идее конфликт должен быть решен - родители объяснят ребенку, что не стоит трогать чужую злую тётю..если же они неадекватны, то стукнете родителя, берите палатку и делайте ноги из такой компании

Отредактировано Slavovna (10.08.18 08:27:03)

+13

3

Согласна со Славовной - тут надо с родителей начинать, но если они были рядом еще в момент кидания веток в голову и никак не среагироали - пожалуй, дейстаительно, не стоит продолжать отдых в такой компании... А ребёнок здоров психически?

+1

4

Бывают сильно шкодные дети, на них даже родители повлиять не могут. Лучше держаться от такого ребенка подальше и держать его в поле зрения и останавливать попытки ударов, уварачиваться от веток, и.т.д, чтобы он вам глаз не выколол случайно.

Отредактировано Коржик (10.08.18 08:50:00)

+3

5

Коржик|0011/7a/32/3730-1525935372.jpg написал(а):

Бывают сильно шкодные дети,

девочка в 8-9 лет уже ходит в школу, сидит на уроках, умеет пользоваться горшком, ложкой, вилкой и прочее. это же не 4 года, когда ребенок может быть шкодливым и неугомонным. уже в голове мозг вроде как по возрасту положен.. так что  или вредная, или балованная.... воспитывать чужих детей - дело неблагодарное... этим родители должны заниматься. если они не делают этого, то даже и пытаться не стоит что-то наладить в такой компании.. чтоб не испортить себе отдых окончательно, стоит просто  уйти подальше.. ну хоть палатку отодвиньте с девушкой и ходите в обход дикой девочки

+7

6

Slavovna|0011/7a/32/5101-1526017283.jpg написал(а):

поговорить с родителями ребенка....

вот тут извините...
родители тут при чем?
ребенок должен улавливать связь между своими поступками и реакцией окружающих. а если процесс идет через посредников - в данном случае родителей, - он укрепляется в своей безнаказанности.
Кстати, в советское время дети прекрасно знали, что за свой проступок сами и будут отвечать. Обрисованную парту придется отмывать, за поход в чужой сад могут надрать уши. И родителям дети не спешили жаловаться, ибо знали - скорее всего, те - добавят.  В результате выросло довольно ответственное поколение. Не подумайте, что я брюзжу. Это подтверждено практикой.
Пример: были мы на одном юбилее. И носился там безудержный мелкий. Пинал вещи, сбрасывал на пол, топтал. Ему делали замечания, просили перестать, он продолжал. По мордахе было видно, что это не протест, а провокации, попытки привлечь внимание.
Пришлось поймать его за шкварник в коридоре и сказать свистящим зловещим шепотом: еще раз так сделаешь - пополам переломаю! А теперь пошел - и пожаловался маме! Быстро!
Вы думаете он пошел жаловаться?
Ни фига!
Больше вещи не швырял.
И только бросал на меня любопытствующие взгляды.
Видимо пытался соотнести обещанное с моими возможностями..  :rofl:

Отредактировано тх (10.08.18 09:08:43)

+10

7

Slavovna
Я раньше не сталкивалась близко с детьми, до того момента как появился ребенок.
Конечно есть счастливчики у которых спокойные дети и они рассуждают так, что они хорошие родители и у них правильный воспитательный подход и с призрением смотрят на родителей чьи дети отличаются от их, чрезмерным баловством, неугомонностью. Так вот, им просто повезло) Нет закономерности.
Я вижу иногда как по детской площадке бегают и 9 и 12 летние дети с палками, с ветками, машут друг у друга перед глазами, с криками, смехом, и со стороны их игры выглядят опасно и агрессивно, очень пугает. И если бы я не была бы знакома с их родителями лично, подумала бы, что они монтры и не занимаются своими детьми ваще.

Отредактировано Коржик (10.08.18 09:28:23)

+2

8

тх|undefined написал(а):

вот тут извините...

родители тут при чем?

ребенок должен улавливать связь между своими поступками и реакцией окружающих. а если процесс идет через посредников - в данном случае родителей, - он укрепляется в своей безнаказанности.

Кстати, в советское время дети прекрасно знали, что за свой проступок сами и будут отвечать. Обрисованную парту придется отмывать, за поход в чужой сад могут надрать уши. И родителям дети не спешили жаловаться, ибо знали - скорее всего, те - добавят.  В результате выросло довольно ответственное поколение. Не подумайте, что я брюзжу. Это подтверждено практикой.

Пример: были мы на одном юбилее. И носился там безудержный мелкий. Пинал вещи, сбрасывал на пол, топтал. Ему делали замечания, просили перестать, он продолжал. По мордахе было видно, что это не протест, а провокации, попытки привлечь внимание.

Пришлось поймать его за шкварник в коридоре и сказать свистящим зловещим шепотом: еще раз так сделаешь - пополам переломаю! А теперь пошел - и пожаловался маме! Быстро!

Вы думаете он пошел жаловаться?

Ни фига!

Больше вещи не швырял.

И только бросал на меня любопытствующие взгляды.

Видимо пытался соотнести обещанное с моими возможностями.. 

Отредактировано тх (Сегодня 07:08:43)

простите, пожалуйста, я вот не уловила Вашей мысли. Как это - при чем родители? они несут ответственность за поступки своего ребенка, разве нет? К тому же я бы вот не рискнула такой девочке сама замечания делать, и не только потому, что она неадекватная. Родители, знаете ли, тоже разные бывают, еще и наваляют потом за воспитание своего ребеночка...

+3

9

turist
Погонять с хворостиной по лесу.
В эту игру, двинь по спине ближнего своего, здорово играть вдвоем.
Родители ещё спасибо скажут, раз сами свое дитятко призвать к порядку не справляются- сторонняя реакция куда убедительнее чем надоевшие родительские отчитывания.
Наворотил -огребай.

Отредактировано In Solo (10.08.18 15:25:45)

+6

10

А что делать если вас ударил ребенок но у него нет родителей?
Ну вот отдыхает он без родителей
Или он ударил вашего ребенка
Что будете делать?

+1

11

Strekozza|0011/7a/32/7700-1531896228.jpg написал(а):

простите, пожалуйста, я вот не уловила Вашей мысли. Как это - при чем родители? они несут ответственность за поступки своего ребенка, разве нет?

нет. каждый человек - большой или маленький - отвечает за свои поступки сам!
это заблуждение что кто-то за кого-то должен отвечать.

+1

12

Повернитесь лицом к девочке. Идеально оказаться на ее уровне глаза-в-глаза (к маленьким детям присаживаются на корточки, под их рост, тут смотрите сами, нужно быть на одном с ней уровне, если надо присядьте на стул и позовите ее). Посмотрите серьезно и внимательно ей в глаза. И сообщите что такое поведение и отношение к вам неприемлемо. Так себя вести с вами нельзя и не допустимо. Уточните, понятны ли ей ваши слова. Отпустите. Все. Она поймёт) Именно так она поймёт. Игнорировать нельзя. Мямлить себе под нос что-то тоже. Кричать вдогонку, вещать сверху и тд- все бесполезно. И говорить что такое недопустимо нужно серьёзно и твёрдо. Не надо оправдываться что вам больно и тд. Просто недопустимо и точка. Главное сами будьте уверены в своей позиции)

+8

13

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Родители ещё спасибо скажут

Не согласна! У нас на детской площадке был случай - мою двухлетнею дочь сбросил с качелей мальчишка лет 6-7, я стояла рядом, оттащила его от дочки за руку и сказала строго "что же ты делаешь?!" Так на меня налетел его отец с кулаками и избил бы, если бы не полно народа! Орал на всю площадку - не смейте воспитывать моего ребенка!

+1

14

Smile|0011/7a/32/3843-1523308925.jpg написал(а):

Не согласна! У нас на детской площадке был случай - мою двухлетнею дочь сбросил с качелей мальчишка лет 6-7, я стояла рядом, оттащила его от дочки за руку и сказала строго "что же ты делаешь?!" Так на меня налетел его отец с кулаками и избил бы, если бы не полно народа! Орал на всю площадку - не смейте воспитывать моего ребенка!

Неадекватные люди тоже размножаются 😉😁 и не редко даже чаще и больше чем адекватные

+6

15

Вопрос что можно ребёнку что нельзя очень индивидуальный. В каждой семье свои правила.
Но. Есть общие правила для всех. Никого нельзя обижать, бить, отбирать что-то и тд. То есть причинять вред. Ребёнок может не давать свои игрушки, но отбирать чужие нельзя. Ребёнок может попросить уступить качель, но сгонять с качели другого ребёнка нельзя. Брать чужие вещи без спроса нельзя. И тд.

+3

16

тх|undefined написал(а):

нет. каждый человек - большой или маленький - отвечает за свои поступки сам!

это заблуждение что кто-то за кого-то должен отвечать.

хорошее мнение, но все же у детей недостаточно жизненного опыта, чтобы самим понять - что хорошо, а что плохо. Именно поэтому за детей до 18 лет несут ответственность родители, или, если не повезло - государство. И воспитывают его, внушают те или иные истины. И тут важен баланс между характером, личностью маленького человечка - и воспитанием. Говорить, что 8-летний ребенок сам должен разобраться, что допустимо, а что нет - я не согласна. Сегодня его поругают за подобное поведение, завтра другой человек не обратит внимание, а то и просто сбежит. И какой урок должен будет извлечь ребенок из этого всего?

+3

17

turist
А где родители были и как отреагировали?

0

18

Strekozza|0011/7a/32/7700-1531896228.jpg написал(а):

И какой урок должен будет извлечь ребенок из этого всего?

Тот, который дети извлекают уже годам к 3-4. Что на ком-то можно «ездить», а на ком-то нельзя.

+1

19

тх|undefined написал(а):

вот тут извините...
родители тут при чем?

Очень многие сейчас придерживаются мнения, что детям только родители могут делать замечания, что бы они не творили.

+1

20

те. кто ростит детей, хорошо знают, что ждать ответственности и осознанности от малыша  не стоит ) просто возраст осознанности поступков может у всех по разному отформироваться, кто-то и в 8 лет еще не дооформился, так бывает, да. часто они еще впадают в аффект и совсем теряют контроль, окончательно лоб и контроль формируется только к 20 годикам.... Сказать уверенно - нет - ребенку, не помогло - обратиться к его законным представителям.

Отредактировано Decadans (10.08.18 09:50:25)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Взрослого ударил чужой ребенок. Что делать?