У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чувства и их сокрытие

Чувства и их сокрытие

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброй ночи, начала что-то понимать на сайте, думаю дай вопрос задам) надеюсь туда пишу, если нет- извиняйте. Очень интересно, каким образом вы скрывали/скрываете чувства к человеку? Мы с моей женщиной поднимали этот вопрос, потому как обе пытались скрыть притяжение друг к другу и никто из нас долгое время об этом не догадывался. Годы не догадывались, если быть точнее.
Единственное общее- мы обе впадали в ступор при виде друг друга, что было заметно☺😍
Может кому-то тема даже поможет.

+1

2

Зачем скрывать?

0

3

Всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, а бы скрыть;)) Цель то скрыть, а не показать))

+1

4

Satine|0011/7a/32/1768-1533283147.jpg написал(а):

Зачем скрывать?

Мы обе скрывали по одной причине- была практически уверенность в том, что взаимность отсутствует

+2

5

Маррей|0011/7a/32/2850-1516227198.jpg написал(а):

Всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, а бы скрыть;)) Цель то скрыть, а не показать))

Это точно😁 главное не переборщить, а то ж сразу понятно становится)

0

6

Ириная|undefined написал(а):

Мы обе скрывали по одной причине- была практически уверенность в том, что взаимность отсутствует

И потерять годы? Ого.
А почему не рассказать/намекнуть о чувствах?
Ну отсутствует взаимность, корона же не упадет.
Напоминает мне, как откладывают поход к врачу "та пройдет", "да ща таблетку выпью".
Как по мне, имха, разумеется, глупо ждать несколько лет. Это хорошо, что есть чувства. А если их нет, то потерять года на неизвестно что. Да и как оказалось, что есть, получается, сами у себя украли несколько лет счастья.

+1

7

И потерять годы? Ого.

Напоминает мне, как откладывают поход к врачу "та пройдет", "да ща таблетку выпью".

Как по мне, имха, разумеется, глупо ждать несколько лет. Это хорошо, что есть чувства. А если их нет, то потерять года на неизвестно что. Да и как оказалось, что есть, получается, сами у себя украли несколько лет счастья.

Украли.. но оно стоило того, наверное) Всё своевременно, а с годами и умнее стали и возможностей больше😊

0

8

И потерять годы? Ого.

Она ходила меня откровенно игнорировала, потом как-то заобщались и опять в игнор. Ну не могла я подумать, что она так чувства свои прячет)) а я в свою очередь при каждой встрече с ней смеялась (нервы), любовь моя думала, что над ней смеюсь/все у меня отлично и без неё) как-то так)

+1

9

Заинтересовали... А как выяснилось?

0

10

Smile|0011/7a/32/3843-1523308925.jpg написал(а):

Заинтересовали... А как выяснилось?

А я ночью ей на эмоциях написала, что хочу увидеться , пара часов сообщений «зачем? У меня другая жизнь и т.д.», пока у меня терпение не лопнуло и я не сказала, что пойду спать. Через пол часа сидели в машине)
Вот как тут поймёшь?! А человек такой, надо повыделываться) мы много лет назад уже были вместе, разошлись из-за пустяка

Отредактировано Ириная (09.08.18 00:03:37)

0

11

Я пыталась скрывать... ну, обычным способом - просто делая вид, что ничего не происходит, я тут так просто сижу, чисто чайку попить пришла и поговорить о высоком. Но из меня шпион не очень, как оказалось впоследствии - всё было на лице написано, объект чувств, будучи старше и мудрее, всё понял сразу. А ещё подруга объекта поняла и даже попыталась вразумить объект на тему "будь человеком, отвадь влюблённую девочку" (эта история трогает моё сердце и по сей день).
Не афишировала интерес потому, что была уверена в отсутствии взаимности и боялась, что после объяснения возникнет неловкость, которая сведёт на нет простое общение. А я хотела хотя бы дружить, раз любиться, как мне казалось, без вариантов.

0

12

Очень интересно, каким образом вы скрывали/скрываете чувства к человеку?

Официальный стиль общения.  Если контакт в реальной жизни  - не смотрю в глаза. Если в мою сторону идут двусмысленные намеки, а мне свои чувства нужно скрыть (не спрашивайте, зачем), то я стараюсь перевести все в шутку. Ммм, что еще... наконец,  если меня оставили, а чувства мои живы, то я никогда не стану просить возобновить отношения, звонить, требовать бъяснений или пытаться объясниться самой, если была не правильно понятой.

Так и хожу с этим месяцами и годами. Любя кого-то, который об этом даже не подозревает. Не будьте такой идиоткой, пожалуйста.  Обязательно говорите о чувствах. Максимум, что с вами может произойти - это отказ. И все. И это совсем не так больно, как носить в себе распирающее изнутри большое чувство. Если есть, хоть малейшая  вероятность того, что вам ответят взаимностью - говорите об этом.

+4

13

А я не умею скрывать чувства
Всегда все показываю и говорю, что думаю и чувствую
Хотя, надо бы научится

0

14

Она ходила меня откровенно игнорировала, потом как-то заобщались и опять в игнор. Ну не могла я подумать, что она так чувства свои прячет)) а я в свою очередь при каждой встрече с ней смеялась (нервы), любовь моя думала, что над ней смеюсь/все у меня отлично и без неё) как-то так)

Омг

0

15

А потом открываются Крики - как соблазнить натуралку, как догадаться, что все взаимно и пр. и пр.

Предлагаю учиться демонстрировать чувства. Словами. Классная штука.

+3

16

Очень интересно, каким образом вы скрывали/скрываете чувства к человеку?

Приходилось скрывать чувства,когда боролась внутренне со своей влюблённостью.В другом случае,не понимаю,зачем скрывать)

0

17

каким образом вы скрывали

ничего не скрываю, и не только чувства)
Правда- наше всё....
(а смысл скрывать чувства? Трата времени.)

0

18

Как сказал один из великих:"Живи быстро, умри молодым.."
Долго думать, скрывать-драгоценное время на ветер.
Так что только вперёд!

0

19

Доброй ночи, начала что-то понимать на сайте, думаю дай вопрос задам) надеюсь туда пишу, если нет- извиняйте. Очень интересно, каким образом вы скрывали/скрываете чувства к человеку? Мы с моей женщиной поднимали этот вопрос, потому как обе пытались скрыть притяжение друг к другу и никто из нас долгое время об этом не догадывался. Годы не догадывались, если быть точнее.

Единственное общее- мы обе впадали в ступор при виде друг друга, что было заметно☺😍

У меня было так. Например: когда она мне звонила, я разговаривала  бодро, смеялась, шутила(с одной стороны рада была её звонку, с другой стороны волновалась), а при встрече вела себя тихо, конечно это было заметно и мне самой и ей. А она наоборот, старалась всё время что-то говорить при встрече и чувствовалось её волнение, и ей самой было неловко. Длилось это всё тоже достаточно  долго. В итоге я призналась ей, что не знаю, как себя вести и что говорить, и если так будет продолжаться дальше, потеряем общение, помню она мне ответила, что у неё  страх и мы обе не знали, что с этим делать. Знаю точно, нас тянуло обеих  и с другой стороны мы  как-то стеснялись друг-друга и это мешало продолжать общение. В итоге, перестали видеться  вообще, а раньше она всегда без проблем  мне звонила и куда-нибудь приглашала. Хоть мы и не виделись потом года 3, всё равно я интересовалась периодически как  у неё дела или через интернет или звонила сама, или отправляла смс с поздравлениями(день рождение, новый год) и.т.д.  И с её стороны были попытки меня увидеть. Я шла ей на встречу. Ходили в кино и на другие мероприятия, таким образом преодолевая свои страхи. А вчера она была у меня в гостях.

0

20

It`s me|0011/7a/32/6633-1511476954.jpg написал(а):

И это совсем не так больно, как носить в себе распирающее изнутри большое чувство.

С чего это больно? Сама способность испытывать это чувство Любви уже блаженство...какая боль? Вот если "хотеть наслаждаться"
объектом Любви..тогда больно, верю)

Если есть, хоть малейшая  вероятность того, что вам ответят взаимностью - говорите об этом.

и это становиться важным, если есть корысть в Любви.

Максимум, что с вами может произойти - это отказ. И все.

А это вовсе ввести на пару месяцев в мрачное состояние небытия.

Думаю страхи не всегда причина скрывать свои чувства Любви, их порой хочется просто испытывать и быть от этого счастливым и данное чувство будет только усиливаться и наполнять радостью.

Отредактировано Джарья (14.08.18 19:51:06)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чувства и их сокрытие