Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Дорогое лечение животных. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Дорогое лечение животных. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

..интересно, а есть ли страхование жизни и здоровья животных, чтобы вопрос не возникал
..степень разумности. Через всю страну я бы не поехала, потому что только там..и не кичилась бы потом этим, что вот мы возили.. это про сумасшествие уже какое-то..
Животное - это животное. Не ребенок.
И глубина чувств иная.

Всю возможную и доступную помощь предоставлю.

0

22

Сейчас глупость скажу для многих, но тем не менее.

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

Итак, вопрос: как вы относитесь к дорогому лечению питомцев?

А чем питомцы отличаются от нас с вами? Такой же живой организм. Если человек заболел, и если есть возможность хорошего ухода и лечения, мы же не задаём подобных вопросов. А вот как мы позиционируем себя перед ними(животными)? Этот вопрос более актуален. Большинство: «Мы же люди, а они животные», ну прочее...
Лично для меня. Боролась и буду  бороться всеми средствами за жизнь МОЕГО питомца до конца. Они зависимы от нас, поэтому, когда принимаю  решение взять животное, я беру ответственность за его жизнь.
Конечно не у всех есть материальная возможность облегчить страдания животного должным образом. И тут уже каждый сам себе царь и бог. Но прежде чем взять животное, нужно задать себе вопрос—а на что я буду способен ради него?

Отредактировано Fly (09.08.18 03:28:55)

+3

23

Это не глупость совсем.

0

24

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

Итак, вопрос: как вы относитесь к дорогому лечению питомцев? взяли бы в долг/ кредит на лечение домашнего животного? отложили бы отпуск/ремонт/покупку мебели в пользу заболевшего зверя?

Больная для меня тема во всех отношениях. Мы свою Соньку уже практически год лечим. И да, все это недешево.
Поэтому даже вопрос так не стоит:долг/кредит и т.п. Конечно да! Последние портки сниму с себя и ... со Своей Н ( :D )

+4

25

Ultramarine|0011/7a/32/3320-1529914252.jpg написал(а):

интересно, а есть ли страхование жизни и здоровья животных, чтобы вопрос не возникал

Есть.

0

26

Животные были и у меня и у нас. Истории были разные. Лечили всегда. Лечение всегда было дороже человеческого...и уход тоже дорогой.И повезло, что в критический момент оказались в столице, где можно было сделать МРТ. Не могу сказать полетели ли бы мы специально..очень уж далеко и сами перелеты были не безопасны. Сейчас все хорошо. Ребенок жив и здоров и радует хозяйку.
Если ещё заведу животное, отношение будет таким же. Член семьи.

0

27

всегда иду до конца. неважно - человек или животное.

+3

28

Сейчас вот опять вернулась к этой теме.Как владелица некоторого количества кошачьих хвостиков и волонтер зоозащиты.
Своих лечишь, вытаскиваешь, это без вопросов.Потому что Экзюпери.
С бездомышами сложнее.Они ничьи по определению.Ты вписываешься в их спасение и реально не знаешь, удастся ли вытянуть.
Клиники разные, врачи разные.Важно найти врача, кому доверяешь.Если удается спасти жизнь, поверьте, деньги это бумажки, дающие возможности...И опять же, людям, у кого дома животные, неплохо освоить всякие несложные манипуляции.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Дорогое лечение животных. Вы ЗА или ПРОТИВ?