Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Дорогое лечение животных. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Дорогое лечение животных. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Иногда натыкаюсь в сети на группы помощи животным и рассказы про то, как ту или иную очень породистую зверушку хозяева просто подкинули ветеринару или, узнав о дорогой цене лечения, попросили усыпить

Итак, вопрос: как вы относитесь к дорогому лечению питомцев? взяли бы в долг/ кредит на лечение домашнего животного? отложили бы отпуск/ремонт/покупку мебели в пользу заболевшего зверя?

+2

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

Итак, вопрос: как вы относитесь к дорогому лечению питомцев?

Положительно.

взяли бы в долг/ кредит на лечение домашнего животного? отложили бы отпуск/ремонт/покупку мебели в пользу заболевшего зверя?

Скорее да, чем нет. Блин, зверушки беззащитны в этом мире, кто еще о них позаботится?

0

3

Итак, вопрос: как вы относитесь к дорогому лечению питомцев? взяли бы в долг/ кредит на лечение домашнего животного? отложили бы отпуск/ремонт/покупку мебели в пользу заболевшего зверя?

Если это мой зверек - ничего не жалко, буду спасать.
А если прочту в газете, то скажу - капец, некуда деньги девать, вот дурные
А все почему? Потому что у меня двойные стандарты

+1

4

как вы относитесь к дорогому лечению питомцев?

По ситуации....есть возможность - лечим...нет...и на людей-то не всем хватает...умирают же

0

5

Когда умирал мой кот,я сказала делать все,что нужно,не задумываясь,во сколько это мне выльется.А теперь...ну куплю я этот диванчик,а спать я буду на нем без него
К слову,кот не породистый,не в денежке дело совсем

Отредактировано Зимняя вишня (10.07.18 23:19:11)

+3

6

Я против дорогого лечения, я за адекватных и интересущихся новинками врачей, а не лечения по принципу, давайте дадим а потом посмотрим.
Я против делетантов в любом деле, а если ты брезглив, не раз наблюдала в ветклинике, то идти в эту профессию не нужно.
А если будет необходимость к операции, или дорогому лечению, то мы со своей половинкой, и последнее отдадим, и в кредиты влезем,и самое лучшее купим и за ценой не постоим, и ночью поедем , и врачей ночью поднимем, потому что
- это не собака, это член семьи! Наша девочка!
-и да , пусть и банально, мы в ответе за тех, кого приручили, и не важно какого размера эта душа.
-и если ты не готов к ответственности, то и заводить не нужно никого.

+4

7

как вы относитесь к дорогому лечению питомцев?

Когда встает вопрос о лечении нет такого понятия дорого или не дорого. Животное само по себе дорого (я не о стоимости щенка или котенка) и он да, как член семьи. И думаю дело еще в грамотном специалисте. Когда речь идет о спасении животных, дело не в деньгах.
Любое животное, которое берется в семью - это ответственность. И когда человек брал дорого кота или собаку, он что думал, что болеть никогда не будет питомец :dontknow:

отложили бы отпуск/ремонт/покупку мебели в пользу заболевшего зверя?

Да.

+1

8

Я за то, чтобы лечить, ну а как иначе

0

9

Отмечусь.Оч близкая тема

0

10

Понимаю так.
У кого есть деньги те лечат по максимому.
Не знаю столичного прейскуранта, но, полагаю, он близок к расценкам по лечению людей.
Ветеринары смотрят на платежеспособность клиента, из болезни выжимают максимум.
Особо подчеркну, наверняка, не все ветврачи такие.
Вот думаю, откуда берутся болезни?
Животные, живущие в городских квартирах мало двигаются, едят искусственную пищу.
Мёртвая пища - главное зло.
Питанием посадят поджелудочную. Забьют сосуды. Нарушат обмен веществ. Потом лечат.
Впрочем, мы, люди, с собой поступаем так же.

+3

11

Да лечим / не жалеем денег/ провели котику Матвею операцию по удалению камней / 2 недели лежал в клинике так как член семмьи

+1

12

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

13

Пишу свое мнение и как хозяйка 10 хвостиков кошачьих, из которых уже многие пожилые, есть проблемы по здоровью.И с др стороны, как человек, много лет отдавший зоозащите

+2

14

Маина|0011/7a/32/6208-1531240187.jpg написал(а):

Вот думаю, откуда берутся болезни?

Животные, живущие в городских квартирах мало двигаются, едят искусственную пищу.

Мёртвая пища - главное зло.

Питанием посадят поджелудочную. Забьют сосуды. Нарушат обмен веществ. Потом лечат.

Не всегда так. Слишком часто встречаются просто ошибки разведения, плохие гены передаются дальше, например, дисплазии всякие, сердечные заболевания, кожные, уши-зубы и .д.
К сожалению, многое не лечится, можно только симптомы снимать.
Конечно заплатишь, чтобы не страдали любимые звери.

+1

15

У меня нет животных, но если бы были - лечила бы, конечно, сколько бы это ни стоило.
А вообще встречала людей, которые однажды предпочли усыпить питомца - ну там какая-то безнадежная была история болезни. Тоже не осуждаю - если уж врачи говорят, что даже за деньги спаси нельзя, чего мучить-то животное.

0

16

Домашний питомец это член семьи)
Лечить,конечно! Не жалея никаких средств.

+1

17

Лечили нашего кота до последнего, хотя шансов было мало, умер всё равно, но если вдруг случится такая же ситуация - снова будем лечить или хотя бы облегчать страдания.  Он же наш, родной.  Я за лечение всегда.
Оба кота беспородны, как и все другие кошки, которые у нас когда-либо были.  У родителей соседка подбирает диких, лечит их на свои деньги, кастрирует-стерилизует и и уже в здоровом и красивом виде отдаёт новым хозяевам. Её весь дом уважает.

+3

18

Радость
Да, много проблем у породистых животных. Это знаю.
Но ведь существует мода на определённые виды животных. Зачем это?
Основная причина - питание.
Теперь дошло до того, что не только кастрируют, но и когти удаляют.
По мне: безумие.
А старых надо отпускать. Никто не живёт вечно.

0

19

Это же не просто кошечка или собачка,это члены семьи...Лечила и буду лечить до последнего,даже если шансов мало и денег на лечение не жалко. Мы в ответе за них. У меня у соседей лайка была,заболела,лечили до последнего,хотя и денег особо не было. Многие помогали,когда узнавали ситуацию...многие осуждали,говорили усыпите, дешевле будет...

0

20

Лечим, конечно, потому , что член семьи, родная животинка... Вот только вчера вызывала ветеринара на дачу, подрался и порвал ухо, пришлось облагораживать то, что осталось.   А как иначе? Зато сегодня ходит рядом, как приклеенный с немым вопросом: мам, ты меня и с таким ухом любить будешь?

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Дорогое лечение животных. Вы ЗА или ПРОТИВ?