Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывшая хочет чтобы я её ревновала

Бывшая хочет чтобы я её ревновала

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здравствуйте, девушки! Были отношения с девушкой, через полтора года расстались, инициатором была она, расстались друзьями. Не прошло и месяца как она мне начала рассказывать что у неё появилась девушка и она в неё влюблена и у них все классно и замечательно. У меня ощущение что она провоцирует во мне ревность или может я не права? Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Apelsinka|undefined написал(а):

У меня ощущение что она провоцирует во мне ревность или может я не права?

Вы абсолютно правы.
Непонятно только с какой целью она это делает.
Цели может быть две. Первая - у неё никого нет и она хочет вызвать бурный всплеск ревности и любви от вас. Вторая цель - ей нравится мучить близких ей людей. Может у неё кто-то действительно есть, но ей обязательно нужно чтоб вы помучились от этого. Без какой-либо цели, просто так.
Со стороны определить сложно какой тут вариант. Но вы, зная её близко полтора года, вполне можете определить её цель.

Что сделала бы я в такой ситуации - положила большой болт на неё, на её новые отношения и на её рассказы)
А ей бы очень радостно сказала что счастлива за неё и за них в целом) И на этой мажорной ноте закрыла тему разговора)

+2

3

Ну провоцирует. Детский сад не вышел. Задаваться вопросом, провоцирует или нет - такой же детский сад.
Все замечательно? Супер, рада за вас. Конец спектакля.
Не провоцирует? Ещё лучше, ура счастливой семье.

+4

4

Satine|0011/7a/32/1768-1530374547.jpg написал(а):

Ну провоцирует. Детский сад не вышел. Задаваться вопросом, провоцирует или нет - такой же детский сад.

Все замечательно? Супер, рада за вас. Конец спектакля.

Не провоцирует? Ещё лучше, ура счастливой семье.

Просто не ожидала от неё такого детского сада, думала она мудрая и зрелая женщина, ей 40 лет, а ведёт себя как малолетка.

0

5

Apelsinka
А при чем тут возраст? Это не детский сад. Она хочет показать вам что у нее после вас суперские отношения (вы ж друзьями остались, а с друзьями всем делятся). Это не ревность, это поднятие самооценки))). По-этому все мои бывшие - бывшие от слова совсем - дверь закрыл и забыл нафиг. Нет желания и интереса выслушивать что там у них и как, да и моя жизнь их не касается.
А оставляя дружеские отношения вы сами выбираете подобные разговоры. И еще, думается мне что не все там так радостно как рассказывается, если бы ей было супер, она бы о вас даже не вспоминала особо.

Отредактировано Drakosha (07.07.18 17:34:35)

+3

6

Просто не ожидала от неё такого детского сада, думала она мудрая и зрелая женщина, ей 40 лет, а ведёт себя как малолетка.

"Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один" (с)

Зрелая женщина которая ведёт себя как семиклассница - печальное зрелище)

+1

7

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Apelsinka

А при чем тут возраст? Это не детский сад. Она хочет показать вам что у нее после вас суперские отношения (вы ж друзьями остались, а с друзьями всем делятся). Это не ревность, это поднятие самооценки))). По-этому все мои бывшие - бывшие от слова совсем - дверь закрыл и забыл нафиг. Нет желания и интереса выслушивать что там у них и как, да и моя жизнь их не касается.

А оставляя дружеские отношения вы сами выбираете подобные разговоры. И еще, думается мне что не все там так радостно как рассказывается, если бы ей было супер, она бы о вас даже не вспоминала особо.

Отредактировано Drakosha (Сегодня 17:34:35)

Вот и я сомневаюсь в этих ее новых прекрасных отношениях, мне вообще кажется у нее пока никого нет.

0

8

через полтора года расстались, инициатором была она

А из-за чего расстались? Какая мотивация?

Отредактировано Ada (07.07.18 17:50:20)

0

9

не ожидала от неё такого детского сада, думала она мудрая и зрелая женщина

Не обижайтесь, уважаемый Автор, но мне кажется, что воспринимать рассказы теперь-уже-подруги как попытку именно Вас развести на ревность - тоже немного по-детски)) А также обдумывать, обсуждать, анализировать эти рассказы и делать тонкие, глубокомысленные и успокаивающие выводы, что

сомневаюсь в этих ее новых прекрасных отношениях, мне вообще кажется у нее пока никого нет.

Так что если и есть некоторые трудности с переходом из любовных отношений в дружеские, то они отнюдь не только со стороны девушки, имхо.

Для того, чтобы понять, действительно ли рассказы странно чрезмерны, мне не хватает конкретики. Если человек мне друг, достаточно - я вполне могу поделиться с ним радостью от новой влюблённости, мне это желание понятно.

Отредактировано Shlum (07.07.18 17:54:12)

+2

10

Да хоть с тарзанки вниз головой прыгает. Послушайте и занимайтесь своими делами. Что Вам даст та информация, что она действительно провоцирует? Ну детский сад, но этот человек Вам максимум подруга. Вы ж не удивляетесь всем своим друзьям?

+1

11

Ada|0011/7a/32/3766-1524929716.jpg написал(а):

А из-за чего расстались? Какая мотивация?

Отредактировано Ada (Сегодня 17:50:20)

Из-за расстояния, мы живем в разных странах, я в Украине, она в России, она меня не правильно поняла и решила что я не хочу к ней переезжать, а она устала от расстояния и хочет расстаться. Хотя я планировала переехать к ней осенью. Но самое интересное по ее словам новая девушка не живет с ней в одном городе, она живет в Германии, но ради нее она сразу прилетела к ней в гости без раздумий и планирует к ней переезжать. Типа не то что я.

0

12

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Не обижайтесь, уважаемый Автор, но мне кажется, что воспринимать рассказы теперь-уже-подруги как попытку именно Вас развести на ревность - тоже немного по-детски)) А также обдумывать, обсуждать, анализировать эти рассказы и делать тонкие, глубокомысленные и успокаивающие выводы, что

Так что если и есть некоторые трудности с переходом из любовных отношений в дружеские, то они отнюдь не только со стороны девушки, имхо.

Для того, чтобы понять, действительно ли рассказы странно чрезмерны, мне не хватает конкретики. Если человек мне друг, достаточно - я вполне могу поделиться с ним радостью от новой влюблённости, мне это желание понятно.

Отредактировано Shlum (Сегодня 17:54:12)

Да, Вы правы, чувства у меня к ней еще остались. Какой конкретики Вам не хватает?

0

13

Satine|0011/7a/32/1768-1530374547.jpg написал(а):

Да хоть с тарзанки вниз головой прыгает. Послушайте и занимайтесь своими делами. Что Вам даст та информация, что она действительно провоцирует? Ну детский сад, но этот человек Вам максимум подруга. Вы ж не удивляетесь всем своим друзьям?

Просто мне кажется у нее еще остались чувства ко мне и может еще есть шанс помириться.

0

14

по ее словам новая девушка не живет с ней в одном городе, она живет в Германии, но ради нее она сразу прилетела к ней в гости без раздумий и планирует к ней переезжать. Типа не то что я.

Ха! Конечно, в Германию любая полетит :) Хоть в гости, хоть на пмж :)
И вы бы поехали без раздумий.
Этож не в глушь, в Саратов)

мы живем в разных странах, я в Украине, она в России, она меня не правильно поняла и решила что я не хочу к ней переезжать, а она устала от расстояния и хочет расстаться. Хотя я планировала переехать к ней осенью.

Видимо, как-то вы невнятно планировали, если она этого не увидела)
Хотя, может быть второй вариант - она познакомилась с этой что из Германии и сделала выбор в её пользу)) И сделала вид что не поняла про ваш скорый переезд к ней. И быстренько рассорилась под этим предлогом.
В любом случае здесь любовью не пахнет ни в чью сторону) Чистая корысть)

Автор, расслабьтесь и выдохните) И ищите пару в своей стране. Скажу вам по секрету - жить в чужой стране очень сложно. Без гражданства, без социальной защищённости, на правах вечного гастарбайтерства. Этот вечный геморрой с продлением вида на жительство, разрешения на работу.

+1

15

Ха! Конечно, в Германию любая полетит  Хоть в гости, хоть на пмж

И вы бы поехали без раздумий.

Этож не в глушь, в Саратов)

Видимо, как-то вы невнятно планировали, если она этого не увидела)

Хотя, может быть второй вариант - она познакомилась с этой что из Германии и сделала выбор в её пользу)) И сделала вид что не поняла про ваш скорый переезд к ней. И быстренько рассорилась под этим предлогом.

В любом случае здесь любовью не пахнет ни в чью сторону) Чистая корысть)

Автор, расслабьтесь и выдохните) И ищите пару в своей стране. Скажу вам по секрету - жить в чужой стране очень сложно. Без гражданства, без социальной защищённости, на правах вечного гастарбайтерства. Этот вечный геморрой с продлением вида на жительство, разрешения на работу.

Вы меня не правильно поняли, та девушка из Германии переедет к моей бывшей в Россию. Моя бывшая никуда переезжать не хочет. И кстати бывшая живет именно в Саратове))

Отредактировано Apelsinka (07.07.18 18:39:50)

0

16

Счастливые бывшим не пишут...:)

+2

17

Просто мне кажется у нее еще остались чувства ко мне и может еще есть шанс помириться.

Там не чувства остались, там какое-то подозрение что с Германией может не выгореть. А вы - запасной аэродром. И тогда да, можно и помириться. Особенно, преподнёсши это под соусом - "Вот! Я ради тебя отказалась от жизни в Германии! Теперь ты по гроб жизни должна мне ноги мыть и воду пить"

Apelsinka, а сколько вам лет? У меня ощущение что вы ещё гимназистка :)

0

18

Домино|0011/7a/32/5866-1503588971.jpg написал(а):

Счастливые бывшим не пишут...

Вы правы)

0

19

Там не чувства остались, там какое-то подозрение что с Германией может не выгореть. А вы - запасной аэродром. И тогда да, можно и помириться. Особенно, преподнёсши это под соусом - "Вот! Я ради тебя отказалась от жизни в Германии! Теперь ты по гроб жизни должна мне ноги мыть и воду пить"

Apelsinka, а сколько вам лет? У меня ощущение что вы ещё гимназистка

Не очень бы хотелось быть запасным аэродромом, мне 28 лет.

+1

20

Теперь жду тему бывшей  девушки:  "У меня все хорошо и я поделилась,  но бывшая думает,  что я ее провоцирую. Как думаете,  к чему это все? ".  Боже, не все ли равно? Если бы хотели вернуть ее,  то еще можно было бы подключить фантазию, а  так...,  ну счастлива и что? Поверьте,  было бы хуже если бы грозилась  убить себя и все дела.

Отредактировано Белый Океан (07.07.18 18:47:11)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Бывшая хочет чтобы я её ревновала