Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не выходит из головы человек,который давно в прошлом. В чем причина?

Не выходит из головы человек,который давно в прошлом. В чем причина?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Речь идет о женщине, с которой мы уже 5 лет как не общаемся. Она была моей преподавательницей, но общались мы чуть неформальнее положенного. Шутки, подколы, разговоры обо всём и ни о чем. Я была ей симпатичнее всех девушек на нашем курсе, а мне это льстило, потому что эта женщина с невероятной харизмой и толк в людях точно знает. Однако, закончилась наша с ней совместная деятельность, и общению пришел конец. Я уже тогда осознавала, что каким-то образом "подсажена" на нее, поэтому сразу сознательно не начала поддерживать отношений, поздравлять с праздниками, добавлять в друзьях в соцсетях, хотя она открыта к такому общению.

Самой удивительно, но не прошло с тех пор и дня, чтобы я не вспомнила о ней. Иногда "подотпустит", а потом снова. Не то, чтобы я как-то маниакально о ней думаю, но всё время держу в голове.
Ловлю себя на том, что всё время ищу с ней встреч, хочу попасться на глаза. Чаще нужного бываю там, где могу ее встретить. Мне бы очень хотелось, чтобы она узнала о моих профессиональных успехах.
Сразу оговорюсь, что она более, чем вдвое меня старше, никаких сексуальных контактов с ней я не хочу.
Почему так происходит? Значит ли это, что ее тоже не отпускает мысль обо мне, и я просто улавливаю энергетику? Или что? И как можно с этим побороться? :)

+3

2

Она вас выделила в толпе таких же, вы подключили свою самооценку к ее мнению и этот кайф выданного вам аттестата уникального человека вас и держит. Вы хотите ещё.
Лекарство простое -добиться личных достижений которые и станут вам базисом для вашего собственного самоуважения и тогда подарки извне станут вам приятным бонусом, не больше.
Держать в голове человека много добившегося -правильно и нужно, учиться у таких-подарок судьбы. А вот приклеиваться к их личности, фанатеть и лелеять внимание таких людей это по просту тратить время и обесценивать то что у них можно подсмотреть, взять на вооружение уже проверенные и отточенные инструменты.
Не создавайте себе кумира, вы себя ему скормите и очнувшись окажетесь в неприглядной реальности в которой от вас остались одни кости. При чем сам человек, из которого слеплен кумир, об этом может даже не знать, потому что создание этого кумира целиком и полностью ваших рук дело, это ваш собственный фантом.
О чем вас надёжно предупреждают ваши фантомные боли.

Отредактировано In Solo (07.07.18 14:20:05)

+12

3

Сурочек
Зачем бороться с этим чувством? в тексте так много слов "хочу", но они не  о том, что Вы хотите это прекратить.
Иногда я знаете о чем думаю, почему люди хотят убрать из жизни все невзаимные теплые чувства?) Сами чувства прекрасны ведь, а вот отсутствие взаимности и жажда этого сводит на нет ..

Сурочек|0011/7a/32/7311-1524313514.jpg написал(а):

Почему так происходит? Значит ли это, что ее тоже не отпускает мысль обо мне, и я просто улавливаю энергетику? Или что? И как можно с этим побороться?

Это может значить что угодно)  особенно  то, что Вы сами придумали. В это особенно верится))
Думаю, надо пойти и прожить свою жизнь. И может встретиться, и может рассказать о своих достижениях и поблагодарить ее.
А может просидеть и прохотеть побороться

+2

4

Сурочек
А зачем с этим бороться?
Это значит что мнение данного человека очень важно для вас, важна ее оценка, она значима для вас как человек, который может оценить ваш успех по достоинству, как старший наставник. Это не имеет ничего общего с сексуальной притягательностью, это уважение и маркер профессионализма, своеобразный уровень. Зря оборвали связь. Есть возможность - восстанавливайте, раз в год, полгода, встречайтесь или созванивайтесь, рассказывайте об успехах. Этот человек вам нужен именно для этого. Поднятие самооценки и возможность оценивать вас объективно.

+1

5

И как можно с этим побороться?

Зачем бороться? Ходите себе, это же не требует каких-то вложений

+1

6

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Она вас выделила в толпе таких же, вы подключили свою самооценку к ее мнению и этот кайф выданного вам аттестата уникального человека вас и держит. Вы хотите ещё.

Вы так точно в своем ответе описали действительность, что и добавить нечего. Спасибо!

+1

7

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Лекарство простое -добиться личных достижений которые и станут вам базисом для вашего собственного самоуважения и тогда подарки извне станут вам приятным бонусом, не больше.

Согласна.

0

8

Сурочек, со мной то же самое было, и не к одному человеку. причины уже изложены, и "что делать" - тоже. это совершенно нормальное явление, и особенно Вам будет понятно это, когда, в свою очередь, кто нибудь будет к Вам испытывать аналогичное чувство  ))

Отредактировано Карабелла (16.08.18 15:00:50)

0

9

Не выходит из головы человек,который давно в прошлом. В чем причина?

Она выйдет, как только кто-то другой войдёт.
Пока место вакантно, не пустовать же ему.)
А о ком тогда грезить, вздыхать? А то если  не грезить и не вздыхать  тогда так пресно жить.

+2

10

вдвое меня старше, никаких сексуальных контактов с ней я не хочу.

говорят, что все проблемы из детства....

+1

11

Речь идет о женщине

Почему так происходит? Значит ли это, что ее тоже не отпускает мысль обо мне, и я просто улавливаю энергетику? Или что? И как можно с этим побороться?

Как же он выйдет, если вы его не отпускаете?

Отредактировано Doberman (17.08.18 22:17:08)

+1

12

Так происходит потому, что вы влюбились. Никакую реальную девушку не встретили, а завпечатлились на той женщине, ведь в чувстве влюбленности приятнее жить, чем без. )
Нет, она не думает о вас. )
Да пройдет, не циклитесь. )

+2

13

Сурочек, здравствуйте.
Очень знакомо. Она из моей головы даже покурить не выходит.

+1

14

Котена|0011/7a/32/7506-1532578128.jpg написал(а):

Сурочек, здравствуйте.

Очень знакомо. Она из моей головы даже покурить не выходит.

Здравствуйте!) Захотите поговорить - пишите в личку)

+1

15

Если думать про "особую энергетику", это только подпитывает вашу зависимость.
Вы точно хотите перестать вспоминать ее?
Это просто и сложно одновременно, это требует концентрации, силы воли и упрямства. Осознавайте момент, когда вспоминаете ее, и не давайте себе думать о ней - переключайте мысли на что угодно другое. Это долго, тяжело и захочется бросить. Но это работает.
Есть вариант и на "поиграться". Думать о ней всегда, все время, по любому поводу, доводить эти мысли до абсурда. Типа, "интересно, она использует два или три квадратика туалетной бумаги в туалете?". Может, отпустит =)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не выходит из головы человек,который давно в прошлом. В чем причина?