Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Добиваться или отцепиться?

Добиваться или отцепиться?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Farfalla|0011/7a/32/6932-1527174638.jpg написал(а):

А если не задирает? Можно растянуть на пару лет? )))

Можно, если перевести ухаживания в хроническую стадию и не забывать про свою жизнь.

0

42

Ночь|0011/7a/32/1852-1528875511.jpg написал(а):

Не редко встречается установка "влюбилась - буду добиваться девушку!" и айда цветы-комплименты-совместные обеды-пождидания в курилке и провожания домой. Встречается и второй вариант установки "я гордая, если мной сразу не заинтересовались, то ухаживать и бегать за девушкой не буду!"

Вопрос: где грань, после которой активные ухаживания нужно остановить? Спустя какой срок, если объект любви непреклонен? Неделя, месяц, год... сколько на ваш взгляд максимум, за который не нужно заходить?

Навеяно темой на гетеро форуме, там за гетеро девушкой в офисе ухаживает дева нашего профсоюза. Очень активно и долго. Объект любви уже шарахается по углам и начинает бояться, что когда-нибудь поток узаживаний сменится такой же активной фазой ненависти

Максимум года три при самой сильной невзаимной влюбленности что-то гореть может. Потом все отпускает, я думаю.
Это при условии, что объект хоть какие-то  ответные знаки внимания проявляет, пусть и просто, поболтать- посмеяться- покурить вместе.
Если нет взаимности вообще, то вменяемый человек думаю полгодика дурью помается и отпустит.
Все таки дама с гетерофорума, думаю, кокетничает.)

Отредактировано Амаранта (23.06.18 14:56:49)

+1

43

По реакции человека видно, стоит или нет дальше проявлять активность.

+2

44

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

где грань, после которой активные ухаживания нужно остановить? Спустя какой срок, если объект любви непреклонен? Неделя, месяц, год... сколько на ваш взгляд максимум, за который не нужно заходить?

Как только видишь, что этот самый объект непреклонен. А вот сколько времени человек потратит на то, чтобы это выяснить - эт личное дело каждого))) Кто-то быстренько спросит: "Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо...." и далее по тексту :D  А кто-то напридумывает себе то, чего нет и в помине...и будет страдать! :tired: ...и время этих вселенских страданий безгранично)))
Меня лично эти мексиканские страсти не привлекают. Предпочитаю максимально быстро понимать какие отношения хочу я с этим человеком, и какие (приятельские, дружеские, романтические и тд.) хочет "объект страсти"))) И с учетом этого уже и простраивать!

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

Навеяно темой на гетеро форуме, там за гетеро девушкой в офисе ухаживает дева нашего профсоюза. Очень активно и долго. Объект любви уже шарахается по углам и начинает бояться, что когда-нибудь поток узаживаний сменится такой же активной фазой ненависти

Глупо как минимум. Не видеть, что чел не заинтересован, более того уже шарахается))) o.O
Как максимум - эгоистично. Дева "нашего профсоюза" просто  решила, что натуралка ей подходит) И ведет себя соответственно - "Это мое! Дайте мне это! Я это хочу!"
Кроме того, странный какой-то объект страсти o.O  - шарахаться-шарахается...а как кофе и в курилку - прется!!! :D

p.s./ Ночке, за тему, как всегда респект!!! http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

+1

45

White Wolf|0011/7a/32/6363-1519061908.jpg написал(а):

Предпочитаю максимально быстро понимать какие отношения хочу я с этим человеком, и какие (приятельские, дружеские, романтические и тд.) хочет "объект страсти"))) И с учетом этого уже и простраивать!

Наверное, все предпочитают "максимально быстро понимать", но не у всех выходит...
Когда человек "шарахается" или не замечает (действительно или "на показ") -   это проще! А вот когда активно флиртует, а от продолжеоия увиливает - тут и возникают недопонимания..

0

46

да странно как-то...
сколько?
так а что, внутри не дзынькает никак, есть ответ на ухаживания или нет?)))
это же чувствуется. если понимаешь, что мимо, значит - мимо. Охота быть смешным придурком, от которого шарахаются?..

Да и потом - любое ухаживание должно быть таким, чтобы не напрягать того, за кем ухаживаешь.
Это нужно дубом быть, чтобы не понимать.

+2

47

Smile|0011/7a/32/3843-1534443967.jpg написал(а):

Когда человек "шарахается" или не замечает (действительно или "на показ") -   это проще! А вот когда активно флиртует, а от продолжеоия увиливает - тут и возникают недопонимания..

Так тут и то и другое (и шарахается и флиртует одновременно), насколько я поняла) Я об этой странности) :D
А если флиртует  - смотришь...несколько раз, если развития ситуации нет... ловишь и задаешь прямой вопрос! А то так можно годами фигней маяться... Мне лично времени жалко...
А в целом, все, конечно, ситуативно) С кем-то больше времени уйдет, чтобы понять. С кем-то меньше)

Отредактировано White Wolf (20.08.18 00:51:51)

0

48

Была у меня любимая по молодости. Год, наверное, я ее обхаживала. С ума по ней сходила. Цветы дарила. Очень много времени вместе проводили. И со спиртным посиделки, и на море срывались неожиданно на несколько дней.  Вот примерно через год как то после какого то очередного празднования девушка сильно охмелела. Я никогда много не пила. А она просто никакущая. Совершенно пьяная.  Сидим мы друг на против друга. Она проводит руками по моим плечам, смотрит мне в глаза и спрашивает: "Ты меня хочешь?" И вот в этот момент по ее глазам и вопросу  я так отчетлива поняла, что она меня совершенно не хочет и не захочет ) . Я ей ответила: " Я тебя люблю." И уложила ее спать...одну.... С тех пор я не ухаживала больше. Я просто дружила.  Но мы лучшие подруги до сих пор.... ))))

Отредактировано Бацонька (20.08.18 02:31:26)

+4

49

Бацонька|0011/7a/32/7544-1528928913.jpg написал(а):

Была у меня любимая по молодости. Год, наверное, я ее обхаживала. С ума по ней сходила. Цветы дарила. Очень много времени вместе проводили. И со спиртным посиделки, и на море срывались неожиданно на несколько дней.  Вот примерно через год как то после какого то очередного празднования девушка сильно охмелела. Я никогда много не пила. А она просто никакущая. Совершенно пьяная.  Сидим мы друг на против друга. Она проводит руками по моим плечам, смотрит мне в глаза и спрашивает: "Ты меня хочешь?" И вот в этот момент по ее глазам и вопросу  я так отчетлива поняла, что она меня совершенно не хочет и не захочет ) . Я ей ответила: " Я тебя люблю." И уложила ее спать...одну.... С тех пор я не ухаживала больше. Я просто дружила.  Но мы лучшие подруги до сих пор.... ))))

Ваша история очень схожа с моим. Только я так и не призналась, что Люблю..и хорошо, что не сделала этого, через некоторое время она сама меня быстро и резко отрезвила сама того незная. Получилось что стала косвенной виновницей разногласия в её отношениях.

Вообще немогу понять от чего практически всегда становлюсь третьим лицом в чьих-то отношениях...от чего партнёры практически всегда скрывают, что уже в отношениях...наверное потому не тороплюсь в завязке отношений, зная что чужие отношения нельзя разрушать, чтобы не дать санкцию другим разрушать свои отношения.

Отредактировано Джарья (20.08.18 07:48:09)

+2

50

Меня тут "добили" недавно. В смысле не добившись, ушли.  В очередной раз. А-а-а-а, ну как вот доказать человеку, что если ты влюбился в кого-то, а он тебе сразу же не ответил "да", то правильный ответ не "это судьба" а "надо срочно к психотерапевту"?:((

Отредактировано Айна (20.08.18 08:46:15)

0

51

Предпочитаю максимально быстро понимать какие отношения хочу я с этим человеком

Все верно. Но!
Это если выбор хоть косвенно осознан.
Бывает некий гормональный всплеск, когда создается впечатление, что весь мозг "под кайфом". И влюбленный объект "вне сознанки".
Все силы уходят на борьбу с собственной страстью.
И похоже, что изначально описанный случай именно из этой серии.  Когда: "бац - и нахлобучило".
Какая уж тут осмысленность?
Организм горит, как машина, при одновременном нажатии на газ и тормоз.
Это что-то сродни заболеванию.
Беда в том, что в описанном варианте барышни психологически не стыкуемы - и подстройка не происходит.
:(

0

52

Айна|0011/7a/32/1615-1534615855.jpg написал(а):

А-а-а-а, ну как вот доказать человеку, что если ты влюбился в кого-то, а он тебе сразу же не ответил "да", то правильный ответ не "это судьба" а "надо срочно к психотерапевту"?(

Айна, эт как? o.O А можете пояснить поподробнее? -  Влюбился, тебе не ответили, и бегом к психотерапевту?))))

тх|undefined написал(а):

Бывает некий гормональный всплеск, когда создается впечатление, что весь мозг "под кайфом". И влюбленный объект "вне сознанки".

Бывает и так. Но я лично стараюсь как можно быстрее поставить моск на место...или не настолько сильно выключаться, или не надолго))) :D
В принципе, все поддается управлению...при желании. Я еще понимаю у молодых, но чем старше человек становится, тем больше у него опыта и возможности взять ситуацию под контроль, и хотя бы не пугать окружающих)))

тх|undefined написал(а):

И похоже, что изначально описанный случай именно из этой серии.  Когда: "бац - и нахлобучило".

И скоко же это "нахлобучило" будет продолжаться?))) http://s9.uploads.ru/HR8z7.gif

Отредактировано White Wolf (20.08.18 09:27:06)

0

53

Меня тут "добили" недавно. В смысле не добившись, ушли.  В очередной раз. А-а-а-а, ну как вот доказать человеку, что если ты влюбился в кого-то, а он тебе сразу же не ответил "да", то правильный ответ не "это судьба" а "надо срочно к психотерапевту"?(

Мне кажется, если человек хочет быть "завоеван" или хотя бы не против ухаживаний, то, конечною не надо говорить сразу "да". Но вот хоть мааааленький шажочек на встречу делать надо.  А то, действительно, уйдут ).

+3

54

Айна, эт как?  А можете пояснить поподробнее? -  Влюбился, тебе не ответили, и бегом к психотерапевту?))))

Да. Если ты влюбился и тебе кажется, что ты можешь "завоевать" девушку ухаживаниями, то тебе именно туда. Любовь возникает не в ответ на действия по отношению к тебе.  В ответ на действия возникает в лучшем случае благодарность, в худшем - вынужденность. Завоёвывать бесполезно.

+3

55

Но я лично стараюсь как можно быстрее поставить моск на место...или не настолько сильно выключаться, или не надолго)))

ключевое тут "стараюсь" - инфинитив незавершенного действия.  :playful:

0

56

Да. Если ты влюбился и тебе кажется, что ты можешь "завоевать" девушку ухаживаниями, то тебе именно туда. Любовь возникает не в ответ на действия по отношению к тебе.  В ответ на действия возникает в лучшем случае благодарность, в худшем - вынужденность. Завоёвывать бесполезно.

Интересная точка зрения... А как? С первого взгляда?

+1

57

Мне кажется, если человек хочет быть "завоеван" или хотя бы не против ухаживаний, то, конечною не надо говорить сразу "да". Но вот хоть мааааленький шажочек на встречу делать надо.  А то, действительно, уйдут ).

Бацонька, ну вот зачем мучить хорошего человека. Если человек нравится, надо сразу говорить: "Нравишься, да":) В постель - ну это по желанию, у кого-то неделя срок, а у кого-то может, год. Не потому что не тот объект, другие могут быть причины.  Стеснительность, например.

0

58

Интересная точка зрения... А как? С первого взгляда?

Мне видится, что да.

0

59

Айна
Я начинаю ухаживать очень открыто. Там сразу понятно, чего я хочу. Но говорить сразу - мы же боимся получить в ответ, нет даже не отказ,  а непонимание, насмешку и т.д. С первого взгляда - сомнения. Я влюблялась далеко не с первого взгляда. Что то должно зацепить. Но в принципе я с вами соглашусь

Отредактировано Бацонька (20.08.18 10:04:07)

0

60

Спасибо! Поняла! Согласна!!! :flag:

Девушки, по возможности, не будет уходить сильно далеко от темы)))...ток чуть-чуть http://s2.uploads.ru/t/vVG3R.png

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Добиваться или отцепиться?