Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » День рождения (перечеркнуто)

День рождения (перечеркнуто)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вы можете забыть о дне рождения любимого или очень значимого для вас человека?
Забывали ли когда-нибудь? По какой причине?
Что бы вы сделали, если День рождения ваш, и любимая не поздравила?

+1

2

Ничего. буду ждать следующего года.
А в следующем году напомню)))

+1

3

Я один раз забыла поздравить подругу... То есть накануне я помнила, а вот в нужный день - начисто из головы вылетело... Правда, мысль о том, что я собиралась с ней поговорить, утратилась не полностью, так что я ей написала, о чём-то мы поболтали, пока мне ехидно не напомнили как-то к слову. Ужасно было неловко)

0

4

Если я забыла о дне рождения, то и причину, разумеется, я забыла
Никто не забывает о моем дне рождения, я у всех заранее спрашиваю, что они мне подарят, и каждый день об этом напоминаю

+1

5

любимой помню хорошо, а подруг - запросто
даже тех подруг, которые подруги детства. вот сколько лет дружим, изолированно дату помню, но в нужный день не вспомню 100%
у меня всегда сложные с календарем отношения, не знаю чисел и дней недели

а уж дни рождения мужей подруг, годовщин их свадеб вообще ад, я не помню когда с ними поздравлять от слова совсем  http://s3.uploads.ru/t/ONaiG.png 

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

да ничего страшного, не криминал

0

6

У меня отвратительная память на даты. Регулярно забываю почти все дни рождения. Кто знаком давно, уже свыкся и не обижается, потому что я из-за ответного забывания тоже не делаю трагедии.

З.Ы. В память врезаются только люди, родившиеся 30 числа, но это, конечно же, чистой воды совпадение.

Отредактировано Искатель (21.06.18 00:06:04)

+3

7

Я раз забыла за 13 лет. Не о дате - я забыла, что "сегодня" именно это число. Вечером мне напомнил об этом совсем другой человек. Я аж за сердце схватилась - как мне было стыдно и противно за себя. Поздравить-то я успела, уже поздно вечером, у меня и подарок был. Но до чего же остался поганейший осадок у меня и стыд - человек ведь прождал весь день. Плакал, наверно... (
Этот случай перетряс меня. Больше ничьи не забываю.
Но я отговорилась - что не забыла, а подарок покупала, только пришла домой (я действительно тогда только пришла под вечер, но не по причине поиска подарка). Вечером я все же поздравила и вручила. Но осадок остался...
Сегодня забыли о моем дне рождения. Уже другой человек. 
В течение дня я слышала разговоры о чем угодно, только не поздравить. Смотрела в глаза, не подавала виду, но я весь день прождала. К ночи не выдержала - напомнила. Легко и с улыбкой. Особенно тяжело было, когда другие поздравляли.
Ответ меня ошеломил, почему не. Сначала - что в тот час, когда она хотела поздравить, меня не было дома. Час за сутки. Потом - что она была обижена, и не хотела поздравлять. Потом - что хотела провести дивный вечер (чо ж не провела?) Потом - "ищи себе другого человека".
Почему же так сложно сказать правду - извини пожалуйста, закрутилась, вылетело из головы?  Тогда бы не осталось никакого осадка. Я сама не дружу с датами, хоть на лбу пиши. А теперь - не осадок даже, а противно.

Отредактировано Artikul (21.06.18 00:35:20)

0

8

Сначала - что в тот час, когда она хотела поздравить, меня не было дома. Час за сутки. Потом - что она была обижена, и не хотела поздравлять. Потом - что хотела провести дивный вечер (чо ж не провела?) Потом - "ищи себе другого человека".

пожалуй, это победа в эстафете на идиотизм, но жаль что так

+1

9

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

пожалуй, это победа в эстафете на идиотизм, но жаль что так

Сама в шоке. Мне еще было предложено извиниться, что  она прождала час. А то со мной разговаривать не будут.
Армагедон. ))

Мне интересно стало, как потом вести себя, если сам оплошал. Не такой идиотизм, естественно.

0

10

Мне интересно стало, как потом вести себя, если сам оплошал.

есть идеи?))

0

11

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

есть идеи?))

Есть. Честно извиниться, что забыл не др, а что сегодня пятье-десятое-двадцатое число. А потом это долго заглаживать.

Какие есть иные?

+1

12

Какие есть иные?

честно извиниться - всегда лучшая идея)) жаль, что так многим это труднее всего)))

+3

13

Дни рождения близких людей, которые семья, я помню. А вот дни рождения очень хороших друзей могу забыть (да что там, не помню ни одного).
О моем не забывали близкие люди, они заблаговременно в курсе, что этот день грядет, потому что я с ними обсуждаю планы, настроение и все такое.
А знакомые - да, забывали, но я ровно отношусь к такому. Это личный и семейный праздник как бы, на мой взгляд.

0

14

Вы можете забыть о дне рождения любимого или очень значимого для вас человека?

Нет и уж тем более значимого, любимого и важного для меня человека.

Забывали ли когда-нибудь? По какой причине?

Тоже ответ нет.

Тоже такого не было.
Я думаю на самом деле все просто, если те, кто тебя окружают люди значимые для тебя и важные, то ты помнишь их даты праздников, а тот кто менее значим проходят мимо. Раньше я тоже думала, что дело все в "плохой памяти", но нет причина оказалась не в этом)

0

15

Я женщина без возраста))) К своему ДР не отношусь трепетно уже давно. Особо не праздную. В детстве только ждала поздравлений и подарков, это был праздник для меня. Сейчас - нет. Я и сама могу забыть про свой ДР))) Ну, то есть, дату-то я, конечно, знаю (примерно в ноябре, ага, в какое-то из первых чисел), но, как тут выше писали, что сегодня именно это число, могу не сразу вспомнить. Я и дни недели-то могу перепутать. Уточню, только если на телефон посмотрю или часы с электронным табло, где показывается дата и день недели. Техника мне в помощь)) Ну, или если кто-то мне напомнит, поздравив)))
Самых важных людей, конечно, не забываю и без техники. Но для подстраховки у меня заведены напоминалки на компе и/или телефоне) Что мол, вот - завтра (или через три дня - чтоб успеть подарок купить) ДР у такого-то. Извольте-с, мол, поздравить. Их же можно на целый год настроить, или поставить галочку "повторять ежегодно".
Вопрос, если вдруг техника не сработает, сбой какой-нибудь? Ну, тогда ой))) Но ещё десять способов подстраховки придумывать мне лень))) Это будет уж совсем перебор)

Ответ меня ошеломил, почему не. Сначала - что в тот час, когда она хотела поздравить, меня не было дома. Час за сутки. Потом - что она была обижена, и не хотела поздравлять. Потом - что хотела провести дивный вечер (чо ж не провела?) Потом - "ищи себе другого человека".

Мне еще было предложено извиниться, что  она прождала час. А то со мной разговаривать не будут.

Ндя... %-) Это капец)
Чего только не выдумывают люди, чтоб не признавать свой косяк/неправоту
Хорошо, что я не заморачиваюсь по поводу собственного ДР))))
Но все люди по-разному относятся к этому, поэтому других стараюсь поздравлять.

Отредактировано Алана Инош (21.06.18 05:19:53)

0

16

Совсем не считаю др важным...часто не поздравляю....забываю...и...у меня такое к этому отношение: хочешь, чтобы тебя поздравили, купи торт...это я так на работе девчонкам и подругам своим, которые пытаются обидеться, что я забыла...и меня забывали поздравлять, и я забывала - не обижаюсь и обид не понимаю...если бы девушка забыла...ну....удивилась бы....ну посмеялись)

0

17

На цифры и даты память у меня хорошая,помню все дни рождения! На работе девчонки удивляются,как я помню даты дней рождения!
И стараюсь,хоть по телефону поздравить с днем рождения!
Но я обижусь,если меня не поздравят с днем рождения! http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif   Напоминать о нем конечно не буду! Притом не жду подарков,хотя бы позвонили! В наше время теперь у всех мобильники есть!

+1

18

Artikul, ой, с Днём Рождения Вас!  http://s8.uploads.ru/ca03T.gif 
Очень жаль, что такая грустная и некрасивая история получилась в праздник((
+1 к честно извиниться, если забыл. У меня, каюсь, иногда бывает так с родственниками или приятелями... То я им звоню на следующий день, случается, а то и они мне - мало ли, замотался. Говорю: ничего, праздника должно быть много, вот ты мне его поздравлением продлеваешь ещё на день.
Но это совсем не то, что с любимой, конечно...

+2

19

Любимые и близкие всегда поздравляют.Да знакомые забывали....но на то они и знакомые а не друзья.Близких помню...и поздравляю.А вот если любимая забудет......да не криминал ...... переживу  но на душе будет тоскливо и  взгрустну.

+1

20

Забываю поздравить регулярно. Но сплю при этом спокойно.
Меня тоже забывают, но криминалом это не считаю. Вообще не люблю день своего рождения.
P.S. Спасибо Форуму, что не дает забыть о ДР форумчанок

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » День рождения (перечеркнуто)