Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?

Может это во всех семьях так?

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Маина
Моя подруга за три справилась ))))  Еще взбрыкивает правда, но...очччень редко. Даже не умрет от голода с пустым холодильником и детей покормить в силах. Но конечно не просто ей это далось ))))

+2

62

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

Кто сказал, что бьются?

Всегда что-то происходит в первый раз

За комп сел - сковородкой

На беговую стал - поварешкой

Ночью на ухо горланить "подъем, вспышка справа"

)))
Сатин!)
Мой дорогой любимый неповторимый товарищ модератор!
Вам нужно выйти замуж.
)))

0

63

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

как далек из Доктора Кто, метаться и крутиться вокруг своей оси с криком: "Уничтожить!" )))

С трудом могу представить вас в этой роли, но забавно))))))))
Сорри за флуд  http://s7.uploads.ru/t/TYHV1.png

+1

64

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Маина

Моя подруга за три справилась ))))  Еще взбрыкивает правда, но...очччень редко. Даже не умрет от голода с пустым холодильником и детей покормить в силах. Но конечно не просто ей это далось ))))

Дракошечка!
Подруге повезло.
Говорю серьёзно, мужчины покладистее женщин. Они командные игроки. Сколько случаев видела: Глупая жена - брак распадается. Он болтается как гэ в проруби. Подобрала другая. Он расцветает.
Ключ к успеху - умная дрессировка.
У меня подруга такая. С махровым алкашом справилась.

+1

65

А собаки или кошки нет в семье? Или черепашки на худой конец?

0

66

Маина|0011/7a/32/6208-1524395714.jpg написал(а):

)))

Сатин!)

Мой дорогой любимый неповторимый товарищ модератор!

Вам нужно выйти замуж.

)))

Кто сказал, что меня там не было?
Это не радужные лесбийские отношения, это уроки выживания.
У меня остались трофеи
Муахаха

+1

67

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

Кто сказал, что меня там не было?

Оооо)
- За одного битого двух небитых дают-
http://s3.uploads.ru/t/3soPt.jpg

0

68

навеяло темой)

+3

69

Маина|0011/7a/32/6208-1524395714.jpg написал(а):

мужчины покладистее женщин. Они командные игроки.

Ну что за сексизм. Каким боком покладистость зависит от половых признаков?
Есть мужчины, которые не умеют вести домашнее хозяйство, есть женщины (я, например).

По теме - разговаривать нужно. И все семьи не только несчастны по-разному, но и счастливы по-разному тоже. Для кого-то счастье готовить пять блюд ежедневно, а для кого-то рабство. И партнер не всегда экстрасенс, чтобы это понять. Если он вырос в семье, где женщина любила домашние дела, он может даже не догадываться, что это напрягает, сваливать на нее все домашнее, и при этом искренне любить жену.

+1

70

Автор пишет:
  - Временами кажется, что он живет в свое удовольствие ---- ей не кажется.
  - чувствую себя использованной ------
    потому что так и есть.
  - Чувствую себя загнанной лошадью -----
    так и есть.
- Это ненормально или во всех семьях так?
-------- а  она не понимает?

+++Вопрос, а если перенести такую ситуацию на темный созю, то что бы сказали вы?
------ ответ: думаю что я бы долго это не терпела. Нет смысла. Хотя очень давно были одни отношения в которых я была в плену. И понимала, да силы не было порвать. Я кушала, кушала и потом этот яд убил во мне все чувства. Так и сила появилась разорвать отношения. Что я и сделала. Сейчас не позволила бы такое. Характер уже другой.Не хочу сидеть у кого-то на шее и не хочу чтобы мне лезли на голову.
Я НЕ ЛЮБЛЮ ИГРУ В ОДНИ ВОРОТА.
Хочу чтобы все было по- нормальному.

Отредактировано Krolik (16.06.18 02:31:26)

0

71

Ночь|0011/7a/32/1852-1528875511.jpg написал(а):

Я не спрашиваю за всю Одессу, мне интересно нормально ли это для каждой из нас. Вот лично для вас такие отношения нормальны?

нет)) но! все зависит от того, что считать за "норму")) если, лично мне, нравиться проявлять заботу о своей женщине и её ребенке, то я это и делаю, когда устаю, так и говорю - теперь сами)) и нет проблем)) никто же не стоит с пистолетом у моего виска и не заставляет брать все домашние обязанности на себя)))  и помогать платить ипотеку, о которой, я думаю, девушка из приведенной истории знала, как, собственно, и о наличие ребенка)) то, что она оказалась не готова всё это тянуть и устала от этого, это её личные проблемы, в таких ситуация надо с партнером говорить, а не на форумы разные за советами бегать))

ПыСы, и, кстати, не надо обольщаться, в отношениях, в любых и всегда, все друг друга используют)) цели не у всех совпадают, это да, бывает, а уж то, что используют, это всегда было и всегда есть, только говорить об этом не любят, потому что "стремно же" и "тогда и не любовь"))) никак человеки не хотят понять, что использовать партнера - это НОРМАЛЬНО, нет в этом ничего аморального)) кто-то использует, чтобы бытом не заниматься, кто-то, чтобы фасад держать, мол, "смотрите и у меня семья, я не хуже других", кто-то, чтобы детей помогли воспитать, кто=то, чтобы ипотеку платить, а кто-то, этим больше всего повезло, для самого улетного секса))) у всех цели разные, для того, чтобы использовать, но есть они у всех)))

Отредактировано PeppiDL (16.06.18 02:55:36)

+7

72

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

не надо обольщаться, в отношениях, в любых и всегда, все друг друга используют)) цели не у всех совпадают, это да, бывает, а уж то, что используют, это всегда было и всегда есть, только говорить об этом не любят, потому что "стремно же" и "тогда и не любовь"))) никак человеки не хотят понять, что использовать партнера - это НОРМАЛЬНО, нет в этом ничего аморального)) 

Отредактировано PeppiDL (Сегодня 00:55:36)

Для меня слово ,, использовать" значит -злоупотреблять. А взаимное употребление -это нормально и выгодно и приятно. Это то что мы называем - взаимовыручка.
Есть такое понятие ,, любовь нужда" - это значит: я нуждаюсь  в заботе, нежности, поддерже, любви......
Мы так созданы и это нормально.
Но когда взаимоотношения явно перекашивают в одну сторону происходит злоупотребление.
Лично я всегда признаю себе что пользуюсь человеком но также и отдаюсь. Только использовать чел. чтобы высосать что из его - я так не могу. Если я принимаю то сеяное в меня автоматически дает плоды.
Это в отношениях с чел. который нравится. А если не нравится - то я и принимать не буду. Зачем вооще тратить время на фальшивые отношения

Отредактировано Krolik (16.06.18 08:59:52)

0

73

Автор знала, что идет в семью, где мужчина работает на кредиты и есть ребенок, за которым надо ухаживать.
Она добровольно в это все впрягалась, поэтому жертва из нее не получается, ну никак.
Плохо, что мужчина за собой и ребенком сам посуду не моет, можно купить машину, которая все это будет делать автоматом.
Проблему с бельем не поняла.
В лесбисемьях , мне кажется, все же обе женщины имеют более "гнездовую" психологию, поэтому уюта и чистоты хочется обеим.
Поэтому и грязной посуды меньше, и если машинку запустила, то торкнет белье повесить потом.

Отредактировано Амаранта (16.06.18 11:34:20)

0

74

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

С первого взгляда - да, используют. Но вдруг автору нравится, так она чувствует себя нужной/занятой/жертвой (нужное подчеркнуть)?

Однозначно нравится. Если бы не нравилось, уже давно кто-то пошёл бы лесом.

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

Странно и не верится в такие истории

Бывает.  У меня соседка приняла себе на прожитьё и прокорм такого вот сожителя бомжа-тунеядца. И тоже крутится как белочка, работает, стирает-убирает-кормит-поит-обувает-одевает. А он просто живёт у неё трутнем и ничего не делает от слова СОВСЕМ, даже тарелку после себя не помоет. Вся его работа - пожрать, единственная физическая нагрузка. Остальное время - сон и бдение в телевизоре и ноутбуке.
Он никуда даже не выходит, я уж не говорю про погулять семейно, но даже в магаз за продуктами она бегает сама, волочёт мешки со снедью по два в каждой руке.  И подштанники его настирывает каждый день, хоть он из квартиры не выходит, и постельное бельё стабильно два раза в неделю стирается-сушится (энурез у него что ли).
А! И ещё раньше сильно бухал и материл её так, что все соседи имели удовольствие слушать. Потом одна из соседок пригрозила вызвать участкового, после этого он то ли не материт супружницу, то ли делает это тихо, кулуарно.

Уж три года живут, её всё устраивает. Порхает бабочкой и блаженство на лице.
Так что, бывает, да.

+1

75

Ночь|0011/7a/32/1852-1528875511.jpg написал(а):

а если перенести такую ситуацию на темный созю, то что бы сказали вы?

в гетеро норм что женщина приносит в жертву себя....потому что изначально мужика воспитывают в духе " жена приготовит уберет и тп и она тебе служанка".  А вот в темном - всё хорошо когда равенство. Другого не дано.

+3

76

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

изначально мужика воспитывают в духе " жена приготовит уберет и тп и она тебе служанка".

Не всех так воспитывают)) мужики нормальные бывают)

+3

77

Каждый использует друг друга на столько, на сколько другой позволяет. )

0

78

А я помню время,когда родители приходили домой, усталый муж ложился на диван смотреть футбол,а уставшая жена - готовить,потом кормить,стирать ,уроки и т.д....Думаю,сейчас всё иначе - и описанная выше история единична...Взрослые мамы теперь дочкам не скажут -терпи - такая наша женская доля. Да и девушки сейчас -весьма подкованы  и вряд ли возьмут на себя чужие долги и ипотеки...Хотя всё имеет место быть.. Думаю и в тёмных семьях всегда найдётся такой человек,который будет считать,что ему все должны и всегда найдётся тот,который будет это терпеть...

Я не такая,я всегда за собой посуду мою... http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

+1

79

Krolik|0011/7a/32/5801-1527880549.jpg написал(а):

Для меня слово ,, использовать" значит -злоупотреблять. А взаимное употребление -это нормально и выгодно и приятно. Это то что мы называем - взаимовыручка.

яблоко можно назвать фруктом, плодом, витаминами, ещё как-то, от этого само яблоко не перестает быть яблоком)) неважно, как мы называем взаимодействие с партнерами по жизни(будь то родители, сестры-браться, любимые и не очень)) все и всегда используют друг друга, прикрывая красивыми словами)) главное, на самом деле, вовсе не название, а ощущения, которые мы испытываем)) вот когда ощущения не тру, вот тогда и надо бежать без оглядки из любых отношений, а, пока всё и всех устраивает, название мало имеет значение))

+1

80

Стандартный русский мушш, прям вот эталонный. Замужество в России это не просто рабство, это еще и опасно для жизни. Надеюсь, та женщина почитала форум и пошла зеркалить этого клоуна или вообще свалила. Женщины, обслуживающие мужчин, очень затормаживают развитие России.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?