Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?

Может это во всех семьях так?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Подруги, вы забыли (в силу своей "неправильной" ориентации), что дяденька, пусть и вдовый, и с дитем, взяв к себе жить (ну почти женился) тетеньку, осчастливил ее.
А учитывая отнюдь не юный возраст дамы-27 лет, осчастливил неоднократно.  Он явно считает, что   счастий у нее теперь много:
-имеет "своего " мужчину, хозяина;
-наконец-то повысила свой социальный статус до "семейного"  среди немолодых уже подруг;
- и т.п.
А за хорошее нужно платить, вот и отрабатывай, милая.
А мужчинка должен тебя радовать одним своим присутствием,   ведь у многих других и таких- то нет.

В гомосемьях такая полярность реже, но явно тоже может присутствовать. Хотя мне и не встречалась.

+2

42

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1528885635.jpg написал(а):

Вполне обычная ситуация для гетеро семей

сбор статистики Вы сами проводили? если нет, можно ли отнести использованные Вами источники информации к доверенным? где можно ознакомиться с использованными Вами данными? какие методики и алгоритмы применялись для анализа этих данных? есть ли у Вас подобная статистика для гомо-семей, где нет женщин?

если Ваш пост не основан на анализе фактических данных, зачем пафосные обобщения?

0

43

Карабелла
Тут соглашусь с  желтой луной. Подобный образчик отношений вполне распространен в гетеросемьях. Где-то палка перегибается сильнее, где-то меньше. Но адекватно воспитанных мужчин, которым хватает силы воли помыть посуду и победить пылесос гораздо меньше чем тех, кто считает своим долгом промять диван

+6

44

А теперь глазами мужчины:
Полгода назад стали жить вместе с женщиной, до этого встречались год. У меня дочка от первого брака в первом классе, а жена умерла. Когда Надьку встретил, сразу подумал - вот она: и жена мне будущая, и мама доченьке моей. Я, правда, не знал, как к ней подкатить - и ребенок у меня, и кредиты. Решил сразу обо всем предупредить. Если нравлюсь я ей, то справимся вместе.
Она сразу предложила сама, что ее ЗП (поменьше) будет в кредиты уходить, а на мою будем жить и ребенка растить.
У меня график сменный: сутки дежурство - два дома, так я домой со всех ног бегу, так там хорошо. А она у меня умница, все успевает - и кормит вкусно, и дочку одевает, и уроки с ней делает, и убирает, и стирает, и выглядит при этом сногсшибательно. Хорошая Надька у меня - по подружкам особо не бегает, дорогие шубы не просит. Я вот переживаю - не найдет ли она мне замену, а то кому я нужен с кредитами и ребенком? Даже беговую дорожку на авито купили - я специально подгадываю, чтобы она с работы пришла и увидела, что я занимаюсь. Для нее же в форме хочу остаться. Ну и радую ее - то цветочками, то колечком новым.
Но она что-то грустная в последнее время стала. Может, болит чего, а она молчит? Переживаю за нее. А может, придумала себе чего-то в своей хорошенькой женской головке, кто ее разберет. У всех же какие-то недопонятки бывают, а, мужики?

Это я к чему)))) Девочки такие девочки. Где там правда, не разберешь. У медали не только две стороны, а еще и ребра.

Отредактировано Karin Kant (14.06.18 15:24:06)

+7

45

http://sg.uploads.ru/t/JVoZD.jpg

Это ☝️ Николай. Николай думает, что он делает с здесь с маленькой зелёной хренью на верёвочке?

Нам бы твои проблемы, Николай.

+4

46

Karin Kant
Меня очень радуют люди, которые смотрят на ситуацию с разных сторон. Поэтому по теме все мы правы и все мы не правы одновременно.

+2

47

Karin Kant, ну с одной стороны да. А с другой... Я вот про ипотеку как-то забыла. А вот они даже не расписаны, квартира - его наверняка... И ему как-то ок брать её деньги и отдавать за свою личную квартиру... Ну, как-то... Не то что я против совместного бюджета. Но и такой подход слегка странный...
Ну и потом, если мужик один жил - он, наверно, немного в курсе, что от всяких домашних дел можно уставать, ещё и ребёнок... Сам наверняка выматывался, даже если бабушки помогали. Так что предположить, что она, может быть, самую чуточку устаёт, а также увидеть, есть ли у любимого человека время на себя, на свои занятия - это как бы можно. Было бы желание в принципе обращать внимание на такие вещи... Не шишнаццать какбэ уже, чтобы думать, что женщины разруливают бытовуху мановением волшебной палочки (а ещё и получают от этого безмерное удовольствие - а иначе зачем бы они этим занимались).

+2

48

Karin Kant умничка и молодец  ) 
вообще, чем придумывать в головах всякие бредни, сели бы они да поговорили. потому что точка зрения, описанная Карин, абсолютно так же имеет право на существование. и я даже не удивлюсь, если на каком нить гетеро форуме какой нить Вася Пупкин уже не создал аналогичный крик души

+3

49

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Ну, как-то... Не то что я против совместного бюджета. Но и такой подход слегка странный...

а в моей версии она сама это предложила))))

он, наверно, немного в курсе, что от всяких домашних дел можно уставать, ещё и ребёнок...

Тююю, мой бывший муж и в сорок лет этого не понимал))) Я с детьми упахивалась, а он ходил по квартире и пыль пальцем в люстре проверял. Деспод, что с него возьмешь)))))

+2

50

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

а в моей версии она сама это предложила))))

Она предложила, а он согласился. Удобно, что уж... Пару лет с одной повстречался, пару лет с другой... Так, глядишь, потихонечку любимые женщины ему ипотеку и выплатят))) Хотя, опять же, это заметочка на полях. Если им удобно - на здоровье... Но мне выглядит самую чуточку странно, вот и всё.
Не хочу про Вашего бывшего ничего говорить, тем более плохого))
Но если вернуться к нашему Васе Пупкину - это, на мой взгляд, тоже исключительно удобно. Я пришёл с работы, отоспался и всё равно устал, мне надо развлекаться, вкусно кушать, заниматься своими делами, тупить в компик - я это замечательно понимаю. А жена пришла с работы, помыла за мной посуду, приготовила еду, опять помыла посуду, сделала с девочкой уроки, положила её спать и пошла гладить; завтра я опять буду весь день спать, жена в 6 встанет кормить-отводить дочку в школу и идти на работу, а за своё любимое вышивание она в последний раз садилась полгода назад, ещё до того, как мы съехались, - не понимаю, отчего тут уставать, ну вот не в силах я этого понять, такой уж я человек, не обессудьте))

Отредактировано Shlum (14.06.18 15:39:24)

+1

51

А теперь глазами ребенка:
Папа женился на какой-то новой тётке и котлеты у нее не вкусные. Где моя мама?(

+2

52

хочу быть маленькой зеленой хренью на веревочке

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Тут соглашусь с  желтой луной

тогда мой вопрос к Луне снимается. мини опрос в нашей фирме показал ее правоту

Отредактировано Карабелла (14.06.18 15:45:05)

0

53

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Тююю, мой бывший муж и в сорок лет этого не понимал))) Я с детьми упахивалась, а он ходил по квартире и пыль пальцем в люстре проверял. Деспод, что с него возьмешь)))))

Согласна с Карин Кант.
Социологический факт: браке живут дольше мужчины, женщины будучи одинокими.
В большинстве своём женщинам семья труднее достаётся.
Конкретно по истории. Ничего непонятно. Она с ним для чего живёт? Если по причине взаимных чувств, то надо разговаривать и рассказывать о проблемах. Решать сообща. Если стала жить с ним, чтобы не быть одной, то ситуация сложнее. Но не безнадёжная. Ей надо включать мозги и женскую находчивость, чтобы ему пришлось начать участвовать с обеспечении быта семьи.
Как говорят целеустремлённые женщины: хорошего мужа надо лет 10-15 воспитывать.

+2

54

Слабачка. Не может сковородкой его треснуть, где ее женская гордость и сила?

+1

55

ну вот не в силах я этого понять, такой уж я человек, не обессудьте))

Так это же просто чудесно, Shlum. Вы не допустите подобной ситуации в своей семье никогда - примите мой искренний респект.
Я в свое время это допустила - мой бывший муж точно также себя вел, и даже думал, что он молодец. И за это мне не респект.
Но у каждого своя грань допустимого и дозволенного, Shlum. Хоть в этом-то вы со мной согласитесь?)))

0

56

Карабелла
Нет у меня никакой статистики, выводы исходя из жизненного опыта. Ни разу не видела, чтобы женщина приходя с работы садилась за компьютер, а муж бежал готовить ужин и делать с детьми уроки. Я не делаю обобщений, просто высказала свое мнение. Каждый живет так как считает нужным.

Отредактировано Yellow_moon (14.06.18 16:22:16)

+3

57

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

Слабачка. Не может сковородкой его треснуть, где ее женская гордость и сила?

Кто на кухне бьётся сковородками, ножами, прочей утварью, не задаются экзистенциальными вопросами: зачем мне такая жизнь?
У них всё просто.

0

58

Karin Kant, ну, это была типа прямая речь от лица Васи Пупкина)) Но всё равно спасибо на добром слове.
Конечно, я с вами согласна. Я с Вами и не спорю, в принципе, я с Васей спорю)) Какой-то у меня прямо триггер на эту тему. Начинаю, как далек из Доктора Кто, метаться и крутиться вокруг своей оси с криком: "Уничтожить!" )))
http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

+1

59

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1528885635.jpg написал(а):

Ни разу не видела чтобы женщина приходя с работы садилась за компьютер, а муж бежал готовить ужин и делать с детьми уроки.

Да море таких историй тоже.

+1

60

Маина|0011/7a/32/6208-1524395714.jpg написал(а):

Кто на кухне бьётся сковородками, ножами, прочей утварью, не задаются экзистенциальными вопросами: зачем мне такая жизнь?

У них всё просто.

Кто сказал, что бьются?
Всегда что-то происходит в первый раз
За комп сел - сковородкой
На беговую стал - поварешкой
Ночью на ухо горланить "подъем, вспышка справа"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?