Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?

Может это во всех семьях так?

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

потому что...?

Потому что быть безответственным партнёром и пользоваться другим человеком можно по разным причинам, необязательно из-за патриархальных стереотипов, имхо. Да, последнее бывает, и нередко, но это всё равно частный случай. Как женщины, так и мужчины могут обладать совершенно разными чертами характера и особенностями личности... А утверждать, что среди гетеросексуальных мужчин больший процент козлов, чем среди гомосексуальных женщин, имхо, недопустимое обобщение (и недоказуемое к тому же). Это примерно то же самое, что сказать: мужчины как партнёры в целом похуже женщин и натуралы похуже представителей нетрадиционной ориентации))

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

потому что женщина вряд ли скинула бы своего ребенка на другую женщину, никак не участвуя ни в воспитании, ни в совместном хозяйстве. И вряд ли женщина бросит на любимую бардак в доме и поскачет в качалку и на форум.

Точно так же можно сказать, например: женщина вряд ли изменит или предаст. Три раза ха...

+2

22

в той теме реальность вроде немного другой оказалась?))) не очень помню.

перечитала ситуацию - все-таки не могу представить женщину, которая за целый свободный день и посуду не помоет, бросит любимую разгребаться с бытом и своим же ребенком, а сама развлекаться отправится. Даже в отношениях, где кто-то кого-то тащит. И вся эта красота за каких-то полтора года

Видать, воображения мне не хватает)

Отредактировано Радость (14.06.18 13:23:33)

+1

23

Ночь|0011/7a/32/1852-1528875511.jpg написал(а):

если перенести такую ситуацию на темный союз, то что бы сказали вы?

абсолютно то же самое, "что автор в добровольном рабстве, и ей нужно, теряя тапки, бежать". потому что сама бы я в таких отношениях долго терпеть отношение ко мне, как к ломовой лошади, не стала бы. у тебя нет сил позаниматься школьными уроками с собственной дочерью, но есть силы позависать на компе? ты не в состоянии запихать в стиралку барахло и развесить его, но в состоянии пробежаться по беговой дорожке? у тебя нет времени помыть несколько тарелок и по утрам сварганить незамысловатую кормежку?

дорогой (-ая)! либо забота, ответственность и внимание станут взаимны, либо у меня тут отличная сковородочка есть...

Отредактировано Карабелла (14.06.18 13:35:36)

+5

24

Радость
Потому что я много лет работаю в детском доме и вижу кучу детей, выброшенных мамами даже не на тетю или дядю, а просто так...в воздух....

+2

25

Лаюки-Хати
но ведь ситуация не об этом? ну или мне показалось

0

26

мне интересно нормально ли это для каждой из нас.

Конечно, для лесби-семьи это ненормально. Ведь только лесби-семья это образец уважения друг к другу, взаимовыручки, одинакового распределения обязанностей и гармоничных отношений в тяжёлом, непосильном труде.
А если лесбиянка заблудится и позволит себе такие отношения, то сестры наставят ее на путь истинный, заставив если не любить себя, то уважать так точно.
Аминь

+4

27

Радрсть...но ведь если можно спихнуть совсем, то можно и частично.
Но тут девушка сама взялась за гуж...
И в любом случае, это взгляд только с одной колокольни, я бы и с другой взглянула, вдруг с первой мы чего-то не заметили важного.

0

28

Вполне обычная ситуация для гетеро семей, где на женщине весь быт и плюс ко всему она ещё и работает. Многие мужчины считают, что обязанности по дому, уроки с детьми и приготовление еды, только женские дела. А мужчина из истории в первом посте хорошо устроился: свесил заботы о ребенке на девушку, а сам отдыхает, и она ещё помогает его кредиты платить. Думаю, в лесби парах такое тоже может быть, но реже, т.к. у женщин все же другая психология, и чаще они все делают вместе, разделяют обязанности по дому и заботу о детях.

Отредактировано Yellow_moon (14.06.18 15:54:27)

+2

29

Радость
Ситуация как раз об ответственности человека. И о желании переложить эту самую ответственность на плечи любого добровольно пожелавшего эту ответственность взять. И, кстати, мужик молодец, он не сдал ребенка в приют, а заботился о нем, нашел ему более менее подходящие заботливые руки.
У меня был малознакомый субъект, который честно признался не только мне, но и женщине, с которой жил, что она ему нужна для :приготовить, постирать, убрать и смотреть за ребенком. Но со своей стороны он ей предоставил жилье, содержание и возможность получить гражданство. Женщине секс был не нужен (уж по каким причинам не знаю), а мужик этот свои потребности удовлетворял на стороне. Жили они долго и счастливо (на момент нашего знакомства уже более 12 лет).  История мне была рассказана мужиком, в личные мотивы обоих я не вникала, подробностей не знаю...но вот такой случай. И тут, насколько я поняла, женщина знала обо всех аспектах их отношений.

+2

30

Лаюки-Хати, это совершенно нормально для всякого разумного существа - не стремиться к увеличению энтропии во Вселенной. то есть утром едем на работу, вечером с нее приезжаем, падаем и валяемся до утра. но тогда необходимо второе существо, для обслуживания. и вот оно энтропию будет увеличивать за обоих, что и описано в ТС. но второму существу ведь тоже хочется падать и валяться, поэтому либо рост энтропии должен быть поделен на двоих, либо пусть первое валяльное существо попробует обойтись без второго. интересно, хотя бы пару суток сможет?  ))  дочь ведь тоже вполне может заявить свое неотъемлемое право на поваляшки. либо возвращаемся к идее сковородочки  ))

+1

31

Карабелла
Первое существо как-то до этого растило дочь в одно лицо. И, имхо, там есть бабушки...иначе как малолетнего ребенка одного оставить с работой сутки через двое?

0

32

Лаюки-Хати|0011/7a/32/5035-1501390016.jpg написал(а):

но ведь если можно спихнуть совсем, то можно и частично.

но ведь до этой девушки он же не спихивал?
хотя действительно, кто его знает, история умалчивает, может такой стиль поведения был и до нее.
до чего разнообразно мучают друг друга люди, надо же..

+1

33

Карабелла
Все это так....но иногда замечала, что не все так просто...что порой кажется, что ничего не делает, а потом - раз! ...и вон оно чееее!

+1

34

Drakosha, Вы же на самом деле не хотите рассмотреть сферическое первое существо в вакууме?
  http://s3.uploads.ru/ADkX0.gif

Отредактировано Карабелла (14.06.18 14:00:37)

0

35

А интересно, куда мама делась?

Сбежала теряя тапки?

0

36

в компе

А в какую игру играет? Меня от крестоносцев не отвлечешь всякими домашними делами.

+1

37

White Light вдовец

0

38

Это ненормально

и

во всех семьях так

что не отменяет первого пункта.

а если перенести такую ситуацию

а какая разница. Плохо, оно и в Африке плохо.

+2

39

Каждый в своей жизни был ленивой жопкой и всегда найдется тот кто эту жопку поднимет или свой голос разума и совести или кнут близкого человека. И тот и другой варианты нормально.
http://s7.uploads.ru/t/1Ziq9.jpg

По теме, автор сам виноват, не пресек, вывел ситуацию из под контроля, навалил добровольно на себя всю работу.

+3

40

Ну я понимаю,держала б ее выгода какая,но все ее средства уходят на ипотеку и кредиты мужа.А кстати,Ночь они расписаны?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?