Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?

Может это во всех семьях так?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

На гетеро форуме подслушала вот такую историю

-

Полгода назад стали жить вместе с мужчиной, до этого года встречались год. У него дочка в первом классе. Мне 27, своих детей нет.
Временами кажется, что он живет в свое удовольствие, чувствую себя использованной. У него ипотека и кредит взяты до встречи со мной, бюджет у нас совместный, вся моя зп уходит туда. С его зп остаётся на скромную жизнь.
Его график сменный: сутки дежурство - два дома.
Я скачу белкой: проснулась, приготовила завтрак и перекус в школу на полдник, разбудила дочку, накрасилась, погладила/постирала/что-то убрала, позавтракали, ушли. Любимый спит.
Прихожу вечером - он на беговой дорожке. Гора посуды ждёт меня, в стиралке мокрое белье.
Разгребаю завал, готовлю, всех кормлю, делаю уроки с дочкой, а он уходит в спортзал или в компе.
Чувствую себя загнанной лошадью. Это ненормально или во всех семьях так?

Там, откуда я это принесла все девушки хором сказали, что автор в добровольном рабстве и ей нужно теряя тапки бежать.

Вопрос, а если перенести такую ситуацию на темный созю, то что бы сказали вы?
Всё нормально в отношениях семьи  или все плохо и автора используют?

+3

2

С первого взгляда - да, используют. Но вдруг автору нравится, так она чувствует себя нужной/занятой/жертвой (нужное подчеркнуть)? И как это за год, когда встречались - ну просто все сказкой было, что ли? А тут съехались - и понеслось)) Странно и не верится в такие истории

+1

3

Автора используют,с какой колокольни ни посмотри...Жесть какая-то.А мужик хорошо устроился,когда девушка потеряет свои здоовье и красоту от такой жизни,он без зазрения совести найдет себе молодую-красивую любовницу и новую "маму"для своей дочки

+2

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1528875511.jpg написал(а):

Сказала бы: Не верю!

0

5

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

.А мужик хорошо устроился,

ну как-то же он справлялся до совместного проживания, да и вообще появления этой девушки))

0

6

Если бы это была история двух девушек, то что-то бы в вашем отношении к ситуации изменилось?

0

7

Я думаю, что все описанное вряд ли было неожиданностью для автора. Для той ситуации в которой она оказалась предшествовали определенные предпосылки и я не думаю, что для неё стало это всё открытием. Просто сейчас, у неё по всей видимости открылись глаза и она решила узнать у других, а как же они живут?

А что тут говорить, каждый выбирает то, что ему по душе.

Всё нормально в отношениях семьи  или все плохо и автора используют?

Понятие нормы сдвинуто уже давно в социуме и то, что не нормально для одного, нормально для другого. Автор принял решение быть и жить с этим человеком. А также все составляющие из таких вот отношений: иметь его или не иметь (в смысле автора).
Буду рада, если человек очнется от "спячки")

+1

8

Если бы это была история двух девушек

то такая история вряд ли бы случилась))

+1

9

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

И как это за год, когда встречались - ну просто все сказкой было, что ли? А тут съехались - и понеслось)) Странно и не верится в такие истории

О, а я вот в это как раз очень даже верю)) Все на этапе ухаживания стараются выглядеть получше, это естественно же.
Бывает, что после свадьбы люди становятся менее внимательными - ну а чо, добился ведь уже, чего стараться-то теперь, можно и расслабиться. А тут совместная жизнь - ну тоже вроде "более серьёзный" этап отношений...
Честно говоря, про эту историю у меня так и чешется язык сказать, что это может быть типично мужской взгляд на вещи: есть такие специальные люди, самой природой созданные для того, чтобы делать скучные дела по дому и возиться с детьми, называются "женщины". Но, разумеется, я слегка пристрастна, не у всех мужчин такое безобразие в голове, и сесть на шею-ножки свесить вполне можно и без гендерной подоплёки. Меня такой расклад возмущает, сразу хочется шашкой махать и швыряться вещами. Нормы тут и близко нет.
С другой стороны, такой перевес, когда один партнёр весь быт на себе тянет, может быть оправдан, имхо. Если, скажем, у второго человека ОЧЕНЬ тяжёлая или напряжённая работа... Ну, может, он хирург или врач скорой, и после смены реально двое суток только моргать может. Но если этот котик резво скачет в спортзал и всё такое, видимо, здесь не та ситуация, и очень хочется стукнуть. Брррррр.

+3

10

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1515513184.jpg написал(а):

Понятие нормы сдвинуто уже давно в социуме и то, что не нормально для одного, нормально для другого.

Я не спрашиваю за всю Одессу, мне интересно нормально ли это для каждой из нас. Вот лично для вас такие отношения нормальны?

0

11

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

то такая история вряд ли бы случилась))

Почему?

0

12

Я не спрашиваю за всю Одессу

А можно без грубости?

Вот лично для вас такие отношения нормальны?

Вполне очевидно, что нет.

0

13

Я не спрашиваю за всю Одессу, мне интересно нормально ли это для каждой из нас. Вот лично для вас такие отношения нормальны?

Ночь),ну так и хочется ответить:нахожусь в активном поиске именно таких отношений)))))

+1

14

С другой стороны...а зачем она все это изначально стала делать?
Тоже получше старалась казаться?
Пусть бросит и не делает....

0

15

Ночь

потому что женщина вряд ли скинула бы своего ребенка на другую женщину, никак не участвуя ни в воспитании, ни в совместном хозяйстве. И вряд ли женщина бросит на любимую бардак в доме и поскачет в качалку и на форум.
Ну то есть теоретически может и есть отдельные случаи, но слишком редко, чтобы учитывать))

0

16

Имхо, достаточно часто встречаемая история для гетеро семей. И не такая редкая для однополых пар. Находится тот кто тянет (что мало историй у нас, когда она вся такая сильная и независимая, и работу работает, и поездки на ней, и дома что-то делает), и всегда найдет кого тянуть. Обычно это со словами "я тебя нашла, отмыла и..." Тянуть или нет это личный выбор. В истории жалко ребенка. Девочка-то привязалась. Если один партнер второго не может к реальности вернуть и хочет это все продолжать - его выбор.

+1

17

Радость
Я думаю, вы ошибаетесь...

0

18

Радость
Я тоже думаю что ошибаетесь... И, кстати, все это можно и без ребенка проделывать. Ребенок -дополнительная ответственность.

+1

19

Лаюки-Хати
потому что...?

0

20

Радость
Недавно была такая тема здесь на форуме, где девушка говорила что ее никто не любит, а все используют - вот пример

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Может это во всех семьях так?