Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!

Помогите, я "топор"!

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Пруст
Гэри Чепмен

+1

102

Арти|0011/7a/32/7423-1528809389.jpg написал(а):

Меня аж подташнивает от такого количества сахару)

Глядишь после третьего и любительница жгущего глагола поостынет и тему замнет.

Отредактировано In Solo (12.06.18 23:20:00)

0

103

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Ну,это смотря с каким видом говорить)если на лице щенячий восторг,то гугл в помощь каждый день))

0

104

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Отредактировано In Solo (Сегодня 23:20:00)

Я вот не поняла что Вы имеете ввиду. Не могли бы Вы объяснить для меня недалёкой о чём это Вы собственно?

0

105

Арти
можно немного поспокойнее, пж, а то "страсти накаляются"

0

106

Polnoch|0011/7a/32/5092-1527619162.jpg написал(а):

Арти

можно немного поспокойнее, пж, а то "страсти накаляются"

Можно, да я собственно и не волнуюсь. Только это не меняет того что я не понимаю о чём ведёт речь уважаемая.
Но если Вам не хочется меня лицезреть в данной теме, то я сваливаю. Без проблем вообще. Извините если что не так.

Отредактировано Арти (12.06.18 23:45:27)

0

107

в угоду стереотипам

насильно менять себя по совету большинства

Причем здесь это?
А почему бы в удовольствие своей женщине не научиться говорить? Именно говорить искренне, не вымучивая слова. Даже небольшая доза этих самых слов может сделать девушку счастливее.
Я, например, просто представляю ситуацию - вот идем мы на свидание: я вся из себя нарядилась, волосы накручивала весь день, пока она была на работе, платье новое купила, жду при встрече хотя бы: "ты сногсшибательно выглядишь", а она: "я же тебе дверь придержала и пальто помогла снять, тебе мало?"))))) Да, мне мало. Мне надо услышать, что она оценила мои старания - ведь все было только для нее. Неужели это так сложно сказать?
Просто понять позицию "да, я не умею говорить, но было бы здорово научиться" - я очень даже могу, а понять "почему я должна, если я не хочу" - мне крайне сложно, если девушка этого просто жаждет. ИМХО.
И обо мне - я умею говорить комплименты, и я люблю их принимать. Бывает, что с юмором, бывает в постели, бывает на полном пафосном серьезе. Главное - уместно и искренне.

+7

108

Polnoch написал(а):

Девушки, кто очень страдает или  огорчяется, что ваша половинка, очень редко говорит вам нежные слова и комплименты. Скажите как вы справляетесь с этим?

Никак. За наш с ней очень недолгий век (1,5 года) совместной жизни, от неё я услышала лишь пару раз "киса" и "милая". Всё. Так что не соглашусь с многими оппонентами тут, что якобы поступки лучше/ярче/действеннее слов. Нет, это не так. Ибо, невольно задумываешься - "Что у тебя на уме, радость моя?"

Никак с этим не справишься. Мирилась с этим. Не огорчалась. Нет. "Облизывала" комплиментами её за двоих нас)

+3

109

Научиться? Конечно, можно! Если действительно есть чувства-то уже полпути пройдено, осталось только облечь в форму. Найти слова, поработать над возможной зажатостью и проч. У меня бывали похожие "проблемы", в одном случае это было тупо моё неумение говорить, а в другом скорее несовместимость с девушкой. Так что, возможны варианты
И ,конечно, комплименты  ни в коем случае не отменяют и других способов выразить любовь)

Отредактировано Inka (13.06.18 12:40:31)

0

110

Как Вы думаете, можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты».

Чувственность рождается в словах и через них, и где-то между ними.. между строк... Этому можно научиться через умение чувствовать. И конечно через собственное желание. Умение говорить дано не каждому, но научиться можно.

Нужно ли это, или стоит показывать свои чувства более приемлемым для Вас способом – цветы, приятные сюрпризы и т.п.

Простота хуже воровства, не зря говорят. Примитивно не умею. Всегда хочется сделать лучше, чем было и чем можешь, особенно, когда это любимый человек.

Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается.

У меня нет такого. А наоборот, тоже Бог миловал)
Всем добра и встретить того, человека, который резонирует с Вами на всех уровнях, а не на чем-то одном.

Отредактировано Shangri-La (13.06.18 12:55:27)

+4

111

Арти|0011/7a/32/7423-1528847523.jpg написал(а):

Я вот не поняла что Вы имеете ввиду.

Только к тому что список комплиментов из интернета и впрямь сладкие до отвращения, и переесть их -как нефиг делать. Соответственно и жечь этим глаголом сердце милой пропадет надобность.

Арти|0011/7a/32/7423-1528847523.jpg написал(а):

для меня недалёкой

Не берусь судить.

Отредактировано In Solo (13.06.18 18:39:20)

0

112

Хм, читая эту тему, приходит ощущение, что все искусственное и натянутое идет вразрез со счастьем в отношениях. Внятное ожидание комплимента со стороны девушки- каким же оно должно быть громким, чтобы так действовать на нервы) и насколько все-таки описанная здесь ситуация отличается от баланса и гармонии, когда между двумя все естественно, у них свой язык, и нет неудовлетворенности ни в чем, даже, если они разные в выражении чувств...
Shangri-La, созвучно полностью, особенно это:

резонирует с Вами на всех уровнях

Для меня любовь- полное совпадение таких уровней. Но это начало пути) совсем особенного.

+2

113

Safo

Вы про какую ситуацию говорите?

0

114

Polnoch, вот эту:

Представьте ситуацию: Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается.

0

115

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

читая эту тему, приходит ощущение

то есть Вы всерьез считаете, что "баланс и гармония", и полное удовлетворение, и все вот эти рафинированные эльфийские розовые сопли, будут изначально, и будут всегда, "даже если они разные в выражении чувств"?

и мне еще заявляют, что я живу в придуманном мире. хах  ))

Отредактировано Карабелла (14.06.18 12:57:07)

+2

116

Карабелла
вот ведь опередила меня😉😊

+1

117

Карабелла, приветствую)

К счастью, и баланс, и гармония к розовым соплям отношение имеют примерно такое же, как реальность к эльфам)

На мой взгляд, в отличие от притянутых за уши под пыточным взором любимой красивых слов, комплиментов и тд.

А что будет в отношениях- зависит от тех, кто в них состоит. Изначально это будет или нет- тоже) плюс, "всегда"- понятие относительное, я не склонна к подобным обобщениям.

Печально, конечно, когда для кого-то даже идея взаимного равновесия кажется сказочной, однако, на мой взгляд, в ней нет ничего недостижимого. Если чувствовать друг друга, баланс создается с самого начала и живет столько, сколько живет взаимный интерес.

+1

118

Safo, и Вам доброго дня  ))  то есть Вы считаете, что ситуация, когда

Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается

так же гармонична, как и описанная Вами

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

между двумя все естественно, у них свой язык, и нет неудовлетворенности ни в чем

да неужели?
если не считаете это гармонией, тогда будьте снисходительны, растолкуйте, в чем смысл поста №112

+1

119

Карабелла
Как я поняла пост Сафо, она поправит, ситуация насилия НЕ гармонична. Вытрясенные силком комплименты мало похожи на признак гармонии, в отличии от той пары где романтика столь же уместна как и совместное копание ямы выгребной.
Ну, как я поняла.

+1

120

Карабелла, Вы абсолютно правы- гармонией я это как раз не считаю)

Описанная мной ситуация отличается отсутствием нежного флера эпохи испанской инквизиции)

И именно в отсутствии этого нежного инквизиторского флера состоит весь кайф гармоничных отношений- никакого давления, только добровольное движение навстречу, причем взаимное. Можно молча. Без комплиментов. И так все ясно)

Даже практики БДСМ осуществляются по взаимному желанию- но куда там БДСМ до комплиментов...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!