Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!

Помогите, я "топор"!

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Polnoch, в вашем случае я бы посоветовала в качестве комплиментов использовать не лестные характеристики, а выводы. Это гораздо легче и искреннее звучит:
- мне хорошо с тобой
- мое сердце переполнено нежностью
- все время хочу прикасаться к тебе

И все такое...
Чувствуете разницу?
А вообще умение говорить комплименты - это искусство. Здесь девушки утверждают, что можно и без этого прожить, и, вероятно, это действительно так. Но мне кажется, что не будет лишним научиться. Смотрите старое кино и читайте хорошие книги. И само все придет :-) Удачи, Polnoch!

Отредактировано Karin Kant (11.06.18 16:11:55)

+6

42

Karin Kant
это не совсем мой случай, но спасибо) надеюсь ваши советы и и советы других девушек помогут тем, кто оказался или окажется в такой ситуации.

+1

43

Polnoch|0011/7a/32/5092-1527619162.jpg написал(а):

как "топору" научиться естественно говорить даме приятности

повторю совет Радости больше читать  ))  и если есть привычка "проговаривать" текст при чтении, очень помогает
рано или поздно количество прочитанного переходит в качество собственных мыслей и слов, на себе проверено

+1

44

Карабелла
очень абстрактно, вот Гагарина написала, что книга "5 языков любви" поможет.
Черкните, пожалуйста,  что именно прочитать "топорикам" для преодоления своих трудностей.

Отредактировано Polnoch (11.06.18 16:34:20)

0

45

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

повторю совет Радости больше читать  ))  и если есть привычка "проговаривать" текст при чтении, очень помогает

рано или поздно количество прочитанного переходит в качество собственных мыслей и слов, на себе проверено

Ой ли?! Я читаю лет с 8ми и никакое кол-во чтения (разной литературы) не помогает человеку стать менее косноязычным. Вам помогло? Удивительно. Значит этот способ для Вас подходит.
Это характер. Характер не даёт разливаться соловьём в милостях и комплиментах, а не отсутствие словарного запаса. Я к примеру чувствую себя полной кретинкой, когда даже по дружески говорю, что-то вроде о какая причёска (платье, туфли, серьги и т.д.) и это не от того что я не знаю что и как говорить (теоретически) а от того что меня это вводит в состояние дичайшего дискомфорта. Мой личный способ в данном случае прост, если знаешь что человеку действительно важно слышать милости, то переступить через свой дискомфорт и сказать что-то пусть и нелепое, но приятное для близкого человека.

+3

46

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Polnoch, в вашем случае я бы посоветовала в качестве комплиментов использовать не лестные характеристики, а выводы. Это гораздо легче и искреннее звучит:

Это легче для "топорика", но может не устроить девушку, потому что в данном случае персонаж говорит о себе, а девушка хочет, чтобы о ней.
Сделать логичный вывод, что, раз человеку с ней хорошо, то она: лучшая, красивая, душевная и т.п., сходу получается не у всех.
Я интересовалась вопросом специально). Мне объяснили, что на первых порах претендент оценивается по умению говорить комплименты.

0

47

m-ra|0011/7a/32/3467-1516884991.jpg написал(а):

Это легче для "топорика", но может не устроить девушку

Мне кажется, что вымученные комплименты не устроят девушку еще больше))

0

48

Черкните, пожалуйста,  что именно прочитать "топорикам" для преодоления своих трудностей.

Для начала перестать себя мнить "топориком")
Это бы очень Вам помогло.. говорить, что чувствуете.. все в нас) главное, не красота звучания, а искренность.. Вы не на сцене) книжки не расскажут сути. это Ваша девушка, которой с Вами хорошо.. просто захотеть ее улыбки..)

+1

49

Роззи|0011/7a/32/2659-1526405615.jpg написал(а):

Шоколад

Приятно Вас читать,правильное отношение к отношениям и девушке!

Благодарю, Роззи)

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

Я скорее предпочту какое-то чувство юмора и взаимные розыгрыши. От "мед" во рту слаще не станет)

Ясень пень, что любит, иначе бы не была со мной, зачем об этом говорить двадцать раз? Не-не, лучше пусть за вискариком сбегает и ужин приготовит

Одно другое-то не исключает))

0

50

Представьте ситуацию: Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается. Как Вы думаете, можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты». Нужно ли это, или стоит показывать свои чувства более приемлемым для Вас способом – цветы, приятные сюрпризы и т.п. Поделитесь опытом.

Если женщина за всю свою историю общения не делала комплименты, и самые ласковые слова- это "дорогая"и "солнышко", например, то все кисоньки, зайчики, красавицы и стройняшки-няшки будут не красиво звучать, не натурально.
Если новой девушке так нравятся все эти комплименты, то почему же она оказалась с не говорящим  их человеком то. Чего ж  с теми не осталась?
Я за естественность проявлений все же. Ну не прет человека говорить комплименты, не надо было это за всю историю личных отношений- ну и не надо.
Зачем под себя кого-то  перестраивать то.
Вместе должно  быть не напряжно.)
А обучаться комплиментам- это напряг. Если не достаточно того, что уже говорится и делается, то зачем это все надо то.

Отредактировано Амаранта (11.06.18 17:43:57)

+1

51

Девушки, как избежать эту затяжную паузу? Как перебороть свое косноречие  в данном вопросе?

Есть вариант писать в ватсапе )
Серьёзно
Что то вроде:

Когда смотрю в твои глаза
Слова куда-то улетают, и мысли сразу исчезают
Я лучше напишу сюда
Чтоб передать тебе всё то, что ощущаю...

+2

52

Sonya

хорошая идея))) что лучше включить?

Можно я отвечу?

+2

53

Комплименты...

Не знаю. сказать дежурный комплимент просто знакомому человеку - легко.

А вот если человек для меня очень дорог...

Тоже можно, вот только для меня это всегда некий момент истины, полной открытости и откровенности.

Меняется голос, взгляд, и я действительно говорю то что вижу и думаю. Это очень интимный момент.

Так что я редко говорю комплименты близкому человеку, жизнь не всегда... располагает к логичному завершению.

Отредактировано Moon_wind (11.06.18 22:03:33)

+2

54

Арти|0011/7a/32/7423-1528278933.jpg написал(а):

Характер не даёт разливаться соловьём

может ли быть, что это не характер, а страх? меня вот всегда мандраж бил, даже когда приходилось просто у доски отвечать. против подобного есть много средств, начиная с "не начну отвечать хорошо, не получу хороших оценок, закончу с троечным аттестатом, никуда не поступлю, буду всю жизнь собирать бутылки, сдохну под забором". вот я так себя пугала, и победила  ))  ну и потом, если вдруг моей девушке нравится, чтобы я обращалась к ней "киса", почему я должна ей в такой малости отказывать? тем более, я отнюдь не кисоненавистница  ))

Отредактировано Карабелла (11.06.18 18:05:35)

0

55

Амаранта|0011/7a/32/7357-1528501442.jpg написал(а):

обучаться комплиментам- это напряг.

обучаться всегда напряг: замечать детали, запоминать, включать мозг...
Если ваша девушка - "истинная женщина", вам придется научиться говорить комплименты. Иначе она найдет себе другого/гую обожателя

+1

56

m-ra|0011/7a/32/3467-1516884991.jpg написал(а):

обучаться всегда напряг: замечать детали, запоминать, включать мозг...

Если ваша девушка - "истинная женщина", вам придется научиться говорить комплименты. Иначе она найдет себе другого/гую обожателя

Если она один раз уже  ушла от говорящей комплименты, то смысл напрягаться ради нее?
Пусть она попробует все же искренними , теми, которые сами собой рождаются, обходиться.
Включает тоже мозг. Взаимный процесс должен быть.
Истинная женщина создаёт вокруг себя атмосферу радости и счастья.
А что это за радость- искусственные комплименты изучать?)

Отредактировано Амаранта (11.06.18 18:31:22)

0

57

Амаранта|0011/7a/32/7357-1528501442.jpg написал(а):

Если не достаточно того, что уже говорится и делается, то зачем это все надо

самое лучшее в таком случае это с рождения до смерти проваляться на кровати, напрягаясь только для того, чтобы озвучить свои хотелки. а кто там рядом бездельно болтается, пусть выполняет. напрягаться совершенно ни к чему. и хотелки озвучивать не надо, это излишнее напряжение голосовых связок. пусть окрестные бездельники обучаются по одному взгляду все делать. а еще лучше, пусть самостоятельно прогнозируют необходимые потребности еще до оформления их в хотелки. и пусть царственный овощ непременно переворачивают три раза в сутки, чтобы пролежни не образовывались. и уксусом протирают, и духами брызгают

+2

58

Карабелла
Нет, надо скакать вокруг принцессы, и серенады петь)
И да, хотелки остальные настоящей женщине выполнять.
И с юности комплименты учить и пятки чесать. Больше же нефиг делать.)
А вообще, лучше таким нимфам со всех воздыхателей сразу список комплиментов собирать и следующим вручать, чтобы знали, к чему принцессочка приучена.
И все, никаких проблем.
Свои только не забываем вписывать, когда надоедите и к следующим воздыхателям полетит.
Облегчить задачу.)

0

59

Я не против комплиментов)
Я сама их люблю и часто слышу.
Я против вымученных, надуманных, чтобы сделать приятнее.
Все естественно для обеих должно быть.

+1

60

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

может ли быть, что это не характер, а страх? меня вот всегда мандраж бил, даже когда приходилось просто у доски отвечать. против подобного есть много средств, начиная с "не начну отвечать хорошо, не получу хороших оценок, закончу с троечным аттестатом, никуда не поступлю, буду всю жизнь собирать бутылки, сдохну под забором". вот я так себя пугала, и победила  ))  ну и потом, если вдруг моей девушке нравится, чтобы я обращалась к ней "киса", почему я должна ей в такой малости отказывать? тем более, я отнюдь не кисоненавистница  ))

Отредактировано Карабелла (Сегодня 18:05:35)

Страх? Что симпатичная девушка расточающая тебе комплименты и ждущая от тебя того же, что? Укусит? Стукнет тебя в глаз, если комплимент не по душе придётся? Отвечать у доски не вызывало негативных эмоций. Выступления на сцене, не очень нравились из-за слишком большого кол-ва людей, но это в любом месте напрягает и не относится к "проявлению чувств". Называть "Киса, рыбка, зайка" тоже без проблем (хотя для меня это дикая пошлость и глупость), но вот расточать фразы вроде: " Ты так элегантно ходишь на каблуках, у многих девушек это выходит нелепо, а ты просто паришь, и тови ноги выглядят сногсшибательно, особенно в этом сарафане, ты очень грациозная, я даже сама себе завидую что ты со мной.". Для меня говорить подобное - нелепость я ощущаю себя идиотом и слова мне кажутся идиотскими и нелепыми и когда мне говорят подобное я ощущаю просто неловкость от того что человек вроде как хочет тебя порадовать, а у тебя в голове крутится мысль, что только не это! Ну пожалуйста, ну не надо этого розово-слюнявого потока. Но что? Ты блин улыбаешься и говоришь "Спасибо большое, мне очень приятно", что бы не обидеть человека который хотел сделать тебе приятное и счастлив что тебе хорошо. Вот так. А не ой, да у меня язык не так подвешен, ой да страшно, ой я смущаюсь и т.д.
П.С. Хотя конечно от моментов смущения, страха и косноязычия никто не застрахован и это может иметь место быть)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!