Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!

Помогите, я "топор"!

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

ох, сейчас тему "придумай коммент" прочитала как "придумай комплимент" и уже голову разогрела))) а там не оно))

0

22

Радость
можете сюда скинуть партию беспроигрышных комплиментов для топориков)

0

23

Polnoch|0011/7a/32/5092-1527619162.jpg написал(а):

можете сюда скинуть партию беспроигрышных комплиментов для топориков)

я за индивидуальный подход))) а никаких вводных же - какая девушка, романтишная или страстная, какие отношения, какой "топорик" в смысле стиля общения)) куча неизвестных переменных)))

+1

24

поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы научились?

Девушки бывают разные. Аудиалы, увы, словами воспринимают лучше, чем делами, цветами или объятиями)
В совсем запущенных случаях (и если действительно очень надо) можно попробовать следующее:
есть же в ней что-то, что Вам особенно нравится - выписываете на бумажку, что, набираете в поиске"красивые слова девушке", выписываете подходящие именно Вашей, составляете комплименты, заучиваете, записываете на диктофон, слушаете, корректируете (слова, интонации), тренируетесь перед зеркалом, понемногу выдаете девушке в эфир, следите за реакцией, корректируете. Радость и благодарность девушки компенсирует затраты)
Со временем привыкните, может быть даже Вам понравится, и будет получаться без напряга.

Вы же писать научились, а поначалу тоже криво получалось))

Отредактировано m-ra (11.06.18 12:43:31)

+1

25

Safo

вы сидите с девушкой в одной комнате, мило беседуете о чем-либо, она вам делает комплименты, говорит нежные слова и намекает, что тоже бы хотела что-то услышать в ответ, а вы мммммммм....паника, ничего красивое не лезет в голову.. Сказать погоди, я потом тебе скажу? И потом отослать стихи по почте? Но девушка ждет  здесь и сейчас

0

26

а хотите соорудим конструктор комплиментов?)) нужно будет только подходящие слова подставлять)))

+2

27

m-ra
спасибо, очень хороший совет)

0

28

Радость
давайте, я только за) сделаем конструктор комплиментов

0

29

Polnoch, в этот момент из себя выдавливать ничего не нужно и говорить про потом скажу тоже)ценность немедленно потеряется

Но вот вечером того же дня взять и прислать в сообщении. Или цветы домой к ней с запиской, где будут эти стихи.

Красивые слова, когда они вымученные, всю красоту теряют. Вряд ли девушка будет рада, она же не инквизитор.

Там, в кафе можно сказать что-то вроде "ты чертовски красива, дар речи пропадает от одного взгляда на тебя" и дальше вести себя естественно, только не выдавливать комплименты, а то будет как в старом советском фильме служебный роман:
"- вы говорили, что я сухая
-мокрая! То есть, добрая"

0

30

Если бы человек, скупой на комплименты, начал бы закидывать меня сюсю-пусю, я бы насторожилась.
Я не люблю много комплиментов, не люблю каждые пять минут "ух ты какая ты", я перестаю верить в такие слова и они мне приедаются.
А тянуть из себя сладкие речи не нужно, фальш она тоже чувствуется.
Я живу по принципу:
- ты не говоришь, что любишь меня!
- я тебе сказал это 25 лет назад, если что-то изменится, я скажу.
Поэтому девушке нужно привыкнуть, что я говорю нежные слова только тогда, когда захочу и будет потребность в сердце.
Если она перестанет их говорить, я не обижусь.

+5

31

Люблю говорить и с удовольствием говорю любимой то, что думаю.. комплименты лестью не считаю, а необходимостью.. воздухом.. когда в рутине постоянна критика и споры, как приятно их разбавить словами от сердца.. но все хорошо в меру.. поэтому лучше пусть она прочтет в Ваших глазах Ваши чувства. Сладкие речи так же надоедают женским ушам.. Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус. (с) Шекспир.
Все хорошо в меру.. чувствуете, что хочется выразить - говорите, но оставайтесь собой)

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

- я тебе сказал это 25 лет назад, если что-то изменится, я скажу.

Satine, мне моя любовь говорила так же) но на практике дольше одного дня обе не способны продержаться... все таки важны.. очень важны для женского нежного сердца ласка и тепло..)

Отредактировано Шоколад (11.06.18 14:23:56)

+1

32

Разучились люди друг друга хвалить).Любой комплимент всего лишь похвала.Не лесть с преувеличениями,а просто слова ,из которых понятно,что ты хорош)Правда ведь не обязательно должна быть горькой, неприятной или вести к критике.Люди сами выбирают,какую правду говорить другим.

+2

33

Шоколад
Приятно Вас читать,правильное отношение к отношениям и девушке!

+1

34

только в данном вопросе косноречие

то есть человек в повседневной жизни болтает как Цицерон, но когда нужно сказать что то приятное любимой, на него нападает состояние "косноязычный заика"?
тогда слово "любимая" я взяла бы в кавычки. этот человек просто не хочет говорить комплименты, и его "любовь" лично у меня вызывает большооое сомнение

+1

35

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

конструктор комплиментов?

в сказках от Шехерезады уже есть, только надо взять на себя труд прочитать

хотя бы четырехтомник  ))

http://s5.uploads.ru/yeRMp.jpg

о услада сердца моего, о наслаждение очей моих, о повелительница пиписьки моей, о счастье моих дырочек
   http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png

+2

36

Шоколад|undefined написал(а):

Satine, мне моя любовь говорила так же) но на практике дольше одного дня обе не способны продержаться... все таки важны.. очень важны для женского нежного сердца ласка и тепло..)

Я скорее предпочту какое-то чувство юмора и взаимные розыгрыши. От "мед" во рту слаще не станет)
Ясень пень, что любит, иначе бы не была со мной, зачем об этом говорить двадцать раз? Не-не, лучше пусть за вискариком сбегает и ужин приготовит

+4

37

Представьте ситуацию: Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается. Как Вы думаете, можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты». Нужно ли это, или стоит показывать свои чувства более приемлемым для Вас способом – цветы, приятные сюрпризы и т.п. Поделитесь опытом.

Я не знаю любят ли девушки (и вообще люди) ушами, глазами, сердцем и прочими органами, мой опыт подсказывает мне, что в ход идет только воображение. Любят в смысле им, во всяком случае внимание приковано не только к словам/действиям, но и к адресанту. То есть кто, когда, зачем. Девушке приятно, когда она для вас - целый мир со своими законами, особенностями и желаниями. И слова чаще всего используются, чтобы описать этот огромный и прекрасный мир. А чем хорош любой придуманный мир? Вниманием к деталям, как в хорошей фэнтезийной книге например. Описывайте мир, который видите. Совсем необязательно прибегать к шаблонным "ты свежа как майский ветер" или сомнительному "вино твоей прелести ударило мне в голову" в желании показаться красноречивой. Просто говорите как есть, потому что смелость тоже весьма притягательна и похвальна сама по себе.

+2

38

m-ra|0011/7a/32/3467-1516884991.jpg написал(а):

выписываете подходящие именно Вашей, составляете комплименты, заучиваете, записываете на диктофон, слушаете, корректируете (слова, интонации), тренируетесь перед зеркалом, понемногу выдаете девушке в эфир, следите за реакцией, корректируете.

тренинг по продажам ), я работаю в продажах, так вот в первые годы так и делала - зеркало, диалоги, слова, улыбка. Работает 100%. Единственное это все по "накатанной" - стандартно, а девушка же у Вас рядом любимая, ей то хочется от души и экспромтом, чтобы и Вы с чувствами говорили.  А вот,  если запоминать красивые слова, это же надо в нужный в момент вспоминать.  Лучше коряво, но от души.

+2

39

Карабелла
зачем так категорично, не было примера говорит, как Цицерон, нормально общается, например, нет проблем в коммуникацией. Но вот комплименты очень редко говорит, а девушка очень ждет, время от времени напоминает, что хочется ей ласковых слов..
Почему же вывод - любовь под сомнением? Но разговор не об этом, подскажите лучше, как "топору" научиться естественно  говорить даме приятности,  или лучше сразу сказать, что  "топор", принимайте меня так?

0

40

Гагарина
спасибо) интересный совет

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!