Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!

Помогите, я "топор"!

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Представьте ситуацию: Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается. Как Вы думаете, можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты». Нужно ли это, или стоит показывать свои чувства более приемлемым для Вас способом – цветы, приятные сюрпризы и т.п. Поделитесь опытом.

+8

2

Я не умею красиво говорить,но стараюсь все же что-то вякать нежное в ответ)Мне проще показать свою любовь заботой,вниманием,приятными мелочами.

+4

3

Polnoch|0011/7a/32/5092-1527619162.jpg написал(а):

Как Вы думаете, можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты»

Искусство красиво говорить дано не каждому. Последнее слово всегда за поступками. Но если для твоей половинки важны слова как элемент любовных отношений, то надо стараться делать телодвижения в этом направлении))
Мне сложно говорить комплименты и на слова в свой адрес тоже не сильно обращу внимания, я все буду видеть в поступках человека. Да и во всяком случае какой-нибудь сюрприз девушке всегда будет приятнее молчания, ну если уж совсем плохо со словесным выражением чувств)

+3

4

можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты».

можно (из личного опыта), было бы желание)
со временем получается легко :flirt:

+1

5

Я говорить красиво не умею, а когда уж очень стараюсь, тогда вообще коряво получается. У меня все на физическом уровне, могу проявлять все нежности, просто держа за руку. Мне легче сделать подарок или проявить заботу делом,  чем сказать человеку. Наверное можно научиться говорить красиво. Книжка есть «5 языков любви», там прекрасно расписано, как люди по-разному любят и как понимать друг друга. Мне раньше было приятно дарить мужу розы в знак любви, чем говорить о любви, он сначала удивлялся, а потом привык - как будто так и должно быть.

А вот мне можно на уши вешать любые красоты, я реагирую на слова.

Отредактировано Гагарина (11.06.18 00:45:58)

+4

6

m-ra|0011/7a/32/3467-1516884991.jpg написал(а):

можно (из личного опыта), было бы желание)

поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы научились?

0

7

Представьте ситуацию: Ваша девушка романтичная особа, часто говорит Вам комплименты, ласковые слова, а Вы человек другого склада, не умеете красиво говорить. Ваша девушка в ответ тоже хочет услышать приятные слова в свою сторону, а у Вас это не получается. Как Вы думаете, можно ли научиться «искусству красиво говорить комплименты». Нужно ли это, или стоит показывать свои чувства более приемлемым для Вас способом – цветы, приятные сюрпризы и т.п. Поделитесь опытом.

Считаю, что нужно говорить и можно научиться. Пусть это будет не так красноречиво, зато от души. Достаточно научиться выражать то, что чувствуешь к человеку. Слова очень нужны. Не знаю, почему принято принижать их роль, а возглавлять поступки. Ведь иногда проще сделать что-то практически, чем выразить словесно, да чтоб не приторно и не фальшиво.
Я училась. ) Худо-бедно, но получается. )

+2

8

Про меня как раз.Красиво говорить не умею,немногословна,все чувства выражаю взглядом,делом) Считаю,что ломать себя не нужно.Вся искренность в человеке в его естественном поведении и естественной реакции...Отрицаю любую искусственность в характере,по-возможности избегаю.И девушка моя не одобрила бы "искусство красивой лжи"))

+3

9

NikaVero
а если девушке очень не хватает комплиментов, она всячески намекает, просит, сказать что-то ласковое, а в ответ ммм....эх... Я не знаю....)

Девушки, как избежать эту затяжную паузу? Как перебороть свое косноречие  в данном вопросе?

+1

10

Девушки, как избежать эту затяжную паузу? Как перебороть свое косноречие  в данном вопросе?

а в чем проблема-то? если не хватает слов - больше читать, если трудно выражать чувства словами - опять читать и говорить хоть как-нибудь, хоть спотыкаясь и заикаясь на каждом шагу, как с любыми упражнениями, дальше легче будет)) Или еще какие-то причины? и как это, косноречие только в данном вопросе, а в жизни говорильня дается легко?

+2

11

Радость

да только в данном вопросе косноречие)

0

12

Можно использовать фонограмму)
Певцам можно, а мы, что, хуже?

+2

13

Sonya

хорошая идея))) что лучше включить?

0

14

да только в данном вопросе косноречие)

гугл в помощь))) 100 самых оригинальных комплиментов - и все дела))) для начала))
ну и всякая романтическая фигня - стишки, музычка)))
на досуге можно поразмышлять, почему именно комплименты тяжело даются)) разве не здорово говорить дорогому человеку приятности?))

+1

15

а если девушке очень не хватает комплиментов, она всячески намекает, просит, сказать что-то ласковое, а в ответ ммм....эх... Я не знаю....)

Polnoch),не сталкивалась с этой проблемой) Если,конечно,определение "проблема" тут уместна))
Слышала народную мудрость,которая гласит,что девушки любят ушами) Возможно,речь именно о такой девушке)
Для кого как,но для меня,девушка любящая ушами,не пара) Просто себя знаю,более или менее))) Сложно ответить)

Отредактировано NikaVero (11.06.18 11:54:58)

+1

16

NikaVero
спасибо  8-)

+1

17

Радость

спасибо, здорово, не спорю 8-)

0

18

NikaVero

Просто обнять крепко, искренне, с чувством, погладить по спине, по голове, как ребенка. Ну так по мне.....

+2

19

А почему не присылать ей красивые песни и стихи, которые похожи на нее в Вашем воображении?
Только не шаблоны, хуже банального шаблонного комплимента ничего нет. Радости от них никакой.
Вся соль в искренности. Женщина, которая хочет слов, хочет от Вас подтверждения своей уникальности и эксклюзивности.
Спросите себя, когда ее не будет рядом- а что в ней для Вас уникально?
Ответ и будет тем, что она ждет.

+1

20

Невозможно научится. Слова любви диктует сердце, а не разум.
Если вас девушка просит красиво словами показывать чувства, попросите ее то, что она не умеет, например посвятить вам романс, стихи, нарисовать картину)

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Помогите, я "топор"!