Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » So my demons... / Итак, мои демоны ...

So my demons... / Итак, мои демоны ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...Your time has come

Give me just one moment
Through the eyes of the one in
A picture perfect moment
In the life of the one who is
Something better, more than
Anything i could ever be
Give me just one second
Just to touch what I’ll never own
Let me have those feelings
Of love that i will never share
Show me your compassion
In the dark of this world. — TesseracT — Perfection

Открываю глаза. Грохот. Пытаюсь понять, где я.
Подношу руку к лицу. Кровь. Много. Нехорошо.
Ко мне подбегает Ами, что-то говорит, но я её слышу с трудом.
Мутит. Надо взять себя в руки. Вдыхаю, выдыхаю. Ну же, фокусируйся.
— Рэй? Рэй?! Ты слышишь меня? — поворачиваю голову, киваю.
— Что случилось? — хриплю я.
— Нас атаковали, был мощный выброс энергии, тебя сильно задело… Рэй, у тебя кровь…
— Плевать. Где остальные?
— Я не знаю. После взрыва я побежала искать тебя. Макото ищет остальных.
Киваю.
— Помоги мне встать, — она протягивает руку. Поднимаюсь и облокачиваюсь на плечо Ами. — Спасибо.
— Идем. Надо найти девочек и Мамору.
Еле волочу ноги. Сильно меня задело. Все еще мутит, и шум никуда не делся. Еще и кровь мешает видеть, но это ерунда.
Подходим к центру битвы.
Видок так себе. Кругом выжженная земля и пепел. Осматриваюсь, никого не вижу. Меня охватывает плохое предчувствие.
— Что-то не так, — шепчу я.
Ами обеспокоенно смотрит на меня, но ничего не говорит.
— Пошли, — говорю с трудом.
Так и брели, пока к нам не подбежала Макото, на её лице застыл ужас. Глаза красные от слез.
— Макото, что случилось? — она ничего не говорит, падает на колени закрывая рукой рот. Плечи трясутся от рыданий.
Ами помогает мне сесть на землю, подбегает к Макото, обнимает, пытается успокоить, но это не помогает.
— В чем дело? — тихо спрашиваю снова.
Макото лишь мотает головой и показывает рукой в сторону.
Мое плохое предчувствие нарастает. Медленно начинаю осознавать, что же могло произойти, но отказываюсь верить до последнего.
Дохожу до предполагаемого эпицентра взрыва. То, что я увидела, навсегда отпечаталось в моей памяти. Тела. Тела моих друзей.
Усаги, Минако и Мамору.
— Нет, нет, нет, не может быть, нет, нет, нет… — голос предательски срывается, к горлу подступает тошнота. Только бы не упасть.
Вдох. Выдох.
Собираю остатки самообладания. Иду вперед, к ним. Я должна убедиться.
Усаги. На животе рана, её белая форма в крови. На лице застыло удивление.
Колени подгибаются, силы покинули меня. Из глаз текут слезы.
Невозможно, так не должно быть. Зайчонок, как же так?
В голове хаос. Бью кулаком об землю, потом ещё и ещё. Лишь бы прогнать эту боль.
Кричу. Дико, истошно.
Голова кружится, слышу голос. Кажется это Ами.
— Рэй, очнись! Рэй! Рэй!
Начинаю отключаться, чувствую как меня подхватывают чьи-то руки.
Теряю сознание.
— Рэй, я здесь, я рядом, ччшшш. Это сон, всего лишь сон, тише дорогая, я с тобой.
Ами крепко держит меня, прижимая к груди, гладит по голове.
Прижимаюсь к ней крепче, всхлипываю, сквозь рыдания пытаюсь что-то сказать, но ничего не выходит.
Сон. Очередной кошмар. Жуткое напоминание о былом.
— Снова тот день? — слышу её шепот.
— Да…
Она ничего не говорит, лишь крепче обнимает меня.
В её объятьях мне спокойно. Она точно знает, как меня стабилизировать.
— Прости, что напугала тебя, — тихо говорю я.
Ами в ответ улыбается уголками губ, потом целует меня в лоб.
— Принести тебе воды? — киваю.
Она медленно отпускает меня, ложусь на бок.
Пять лет прошло, а я всё помню, как вчера. Такое не забудешь.
Закрываю глаза. Надо взять себя в руки. Вдох, выдох.
Возвращается Ами со стаканом воды и успокоительными в руках.
— Спасибо.
Пью таблетки, после Ами ложится рядом и обнимает меня.
— Попробуй уснуть, — говорю. — Тебе скоро на работу.
— Ничего, я буду в порядке. В данный момент меня волнуешь только ты.
Кладет руку мне на щеку. Накрываю ее руку своей.
— Я не знаю, что бы я без тебя делала, — шепчу. — Спасибо тебе.
Смотрю в её глаза. Она кивает. Улыбаюсь в ответ, а после погружаюсь в сон. На этот раз без кошмаров.
Просыпаюсь с трудом. Голова раскалывается. Пытаюсь припомнить события ночи. Сон. Моя истерика. Руки Ами.
— Чёрт, — закрываю руками лицо. Вдох. Выдох.
Провожу пальцами по шраму. Он идёт косой линией через все лицо, от лба до челюсти.
Поворачиваю голову направо, Ами нет. Ушла на работу. Сколько же я проспала?
Вздыхаю и поднимаюсь. Надо в туалет, умыться и поесть. Иначе голова меня убьёт.
Душ помогает окончательно проснуться и немного снимает головную боль.
Смотрю на себя в зеркало. Выгляжу паршиво. Кожа бледная, волосы тоже какой-то бардак. Надо будет их срезать потом.
Надеваю халат и направляюсь на кухню. На столе вижу записку: «Завтрак в холодильнике, поешь, пожалуйста. И не забудь про лекарства. »
Улыбаюсь.
Такие записки стали уже традицией. Ами знает о моей привычке не есть днями, поэтому ей приходится мне об этом напоминать. И мне каждый раз жутко неудобно за себя.
Завариваю капучино и разогреваю завтрак.
Спустя несколько минут слышу телефонный звонок.
Подрываюсь в спальню.
— Да?
— Привет, Рэй!
— Макото! — как я рада её слышать. — Здравствуй. Как ты?
— Живем и процветаем, — весело отвечает она, — ты мне лучше скажи, какие у тебя на сегодня планы?
— Никаких.
— Супер! Тогда позволь мне пригласить тебя на обед в мою скромную обитель.
Ухмыляюсь. Завтрак откладывается.
— С радостью! Жди меня через час.
— Ура, ура! Тогда до встречи. Чао!
Ну что же, надо привести себя в порядок. А то выгляжу, как пугало, того и гляди распугаю всех посетителей.
Через 15 минут я была полностью готова. Волосы убраны в хвост, на мне красная футболка и мой любимый синий джинсовый комбинезон. Можно идти.
Такси подвозит меня до места назначения, а именно ресторан итальянской кухни, которым владела Макото. Она всегда любила готовить, а в итальянской кухне вообще души не чаяла. Поэтому, как только ей представилась возможность создать собственное заведение, она сконцентрировалась на этом направлении.
И её ждал успех. В рамках города, где мы обосновались после того, как уехали из Японии, её заведение очень известно. Ей даже предлагали открыть филиал, но Макото всегда отказывалась, мотивируя это тем, что, если она не сможет следить за всем лично, все полетит к чертям.
Её вполне устраивал тот доход, что она получала. Она не занималась этим ради признания или денег. Она просто очень любила свое дело. Я ей даже немного завидую. Я так и не нашла, чем заняться. Разве что рисование.
Отгоняю мысли, и захожу в здание.
Тут ничего не изменилось. Стены цвета кофе с молоком, мягкое освещение, тихая музыка.
Этажа тут было два, поднимаюсь на второй. Вижу Макото, на ней белая рубашка с поднятыми рукавами и зелёный фартук. Невольно засматриваюсь на её слегка накачанные руки. Она привела себя в отличную форму за те полгода, что мы не виделись.
Макото замечает меня, улыбается. Направляюсь к ней, обнимаю.
— Рээээй. Как же я по тебе соскучилась.
— И я рада тебя видеть.
— Пошли ко мне, — рукой показывает, чтобы я следовала за ней.
Заходим в её кабинет, а оттуда в личную комнату отдыха.
— Ты сильно голодна? Хочешь что-нибудь? За счёт заведения, — Макото подмигивает.
— Да, не откажусь.
Маргариту, карбонару и морковный сок.
— Жди меня тут, пойду отдам распоряжения.
Киваю и сажусь в кресло.
К голове снова поступает спазм. Черт.
Когда же это кончится.
Довольная Макото заходит в кабинет.
— Через 15 минут всё будет, а пока вот твой чай.
— Спасибо тебе.
— Пока что не за что, — она снова улыбается. — Ну как ты? Как Ами?
— Ами отлично. Я не особо, — честно отвечаю я.
Делаю вздох.
- Мне сегодня снова снился тот бой … — руки непроизвольно сжимаются в кулаки. — Я снова напугала Ами. Не представляю, как она меня терпит…
— Не говори ерунды. Она не дура, она все прекрасно понимает.
Молчание. Макото дело говорит. И все же это мерзостное ощущение, что я только мешаю Ами никуда не уходит. Проклятое чувство вины.
Успокойся, Рэй.
Вдох. Выдох.
— Ты права. Я не должна так говорить.
— Ну разумеется, я права. Как будто когда-то было иначе!
Не удерживаюсь и смеюсь в голос.
Вскоре приносят мой заказ, и мы обе начинаем трапезу
— Я очень рада, что ты пришла, Рэй. Не пропадай так надолго, пожалуйста. Мне не хватает наших бесед. Особенно теперь.
Она на секунду замолкает и опускает голову.
— Прошло столько лет, а я всё также по ним скучаю. Я смирилась, со временем стало легче, но пустота никуда не делась.
Киваю. Я понимаю. Прекрасно понимаю. Только вот я не смирилась.
— Не забывай Рэй, что ты не одна. Ты всегда можешь рассчитывать на нас.
— Я знаю. Но мне иногда очень сложно принять чужую помощь. Отбросить свою глупую гордость.
— А стоит научиться. Хватит себя мучить Рэй. Мы выжили тогда, и не стоит этим разбрасываться. Пора тебе уже отпустить произошедшее.
И снова молчание. Провожу рукой по шраму.
И снова она права.
— Я попробую, но ничего не могу обещать. Ты думаешь, я не пыталась?..
— Значит, пыталась недостаточно сильно! — прерывает она.
Удивленно смотрю на неё.
— Без обид Рэй, но мне очень больно видеть тебя такой. Я не ожидала, что из всех нас ты сломаешься сильнее всех. Куда делась твоя сила? Ты же всегда была самой сильной!
К горлу снова подступает комок. Её слова бьют точно в цель.
— Мои силы иссякли ровно тот момент, когда я увидела тело Усаги, — шепчу я. — Я не уберегла её. А ведь это была наша прямая обязанность. Защищать её и кристалл. Или ты забыла?!
— Я ничего не забыла, — ледяным тоном отвечает она.
Её голос приводит меня в чувство.
— Боже, Макото, прости меня, я не хотела…
— Все в порядке.
Какая же я дура, чёрт. Макото подходит и обнимает меня.
— Я не сержусь на тебя, Рэй. Я прекрасно тебя понимаю. Но и ты меня пойми. Так продолжаться больше не может. Сколько лет ты собираешься себя винить? Подумай о себе, подумай об Ами. О вашем будущем.
Ами. Она единственная кто смог заполнить эту страшную пустоту во мне.
И тут до меня постепенно начинает доходить смысл слов Макото. Я начинаю понимать, что все это время только и думала, что о себе и своих травмах. Не осознавала, что Ами и Макото страдают не меньше меня, а я не смогла стать их опорой в те моменты, когда они в этом нуждались.
Все это обрушивается на меня в один момент, и меня прорывает.
Я, кажется, никогда так не плакала. С такой болью, таким отчаянием. Словно во мне что-то окончательно сломалось, и вся моя боль, что я держала пять лет, вышла наружу.
— Тише, тише, Рэй, не плачь.
А я не могу остановиться.
— Макото, прости… меня, я такая… дура.
— Ну что ты такое говоришь?
— Я… так перед вами виновата. Прости меня.
— Ты ни в чём не виновата. Всё хорошо.
Так прошло ещё пару минут.
Я постепенно успокаивалась.
Макото выпустила меня из объятий, но оставила руки на плечах.
— Полегчало? — тихо спрашивает она.
— Да…
Голос снова едва не срывается, но я умудряюсь взять себя в руки.
— Спасибо тебе. И за еду и за эту беседу. Ты права, пора перестать мучить себя и других.
— Ну, разумеется, я права, — она хитро улыбается. — Как будто когда-то было иначе!
Конец рабочего дня. Вечереет.
Медленно иду к больнице, в которой работает Ами. В голове снова хаос, прямо, как тогда.
Много думаю о том, что я скажу, как я скажу. Пытаюсь предугадать её реакцию. Рука рефлекторно тянется к шраму. Так, стоп. Надо избавляться от этой привычки. Ведь начинать надо с мелочей.
Слова Макото подтолкнули меня что-то изменить в себе. Что-то во мне щелкнуло. Я не могу понять, что. Но мне стало чуть легче дышать. По крайней мере, пока.
Подхожу к входу, жду.
Вот она выходит. Выглядит, как всегда, потрясающе. Светло-зеленое платье, синие сапоги и плащ цвета морской волны. Как она говорила при покупке, в память о Мичиру.
Хмурюсь. Тела Харуки и Мичиру мы так и не нашли. Я до сих пор не знаю, что с ними случилось.
— Давно ждешь?
Отрицательно качаю головой.
— Ами, я должна с тобой поговорить.
Читаю в её глазах удивление.
— Давай присядем.
Вздыхаю. Пытаюсь собраться с мыслями.
— Ами. Во-первых, я хочу сказать тебе спасибо. За всё. За то, что заботишься обо мне, за то, что не ушла, когда мне было совсем паршиво. Просто за то, что ты есть. Я словами не могу выразить, как я тебе благодарна.
Ами хочет что-то сказать, но я её прерываю:
— Подожди, не перебивай, иначе я собьюсь.
Во-вторых, я хочу перед тобой извиниться. За то, что пугаю тебя по ночам из-за кошмаров, за то, как в первые годы нашей совместной жизни я тебя отталкивала. А ты всегда возвращалась, несмотря ни на что. И я привыкла. В какой-то момент я начала воспринимать это как должное. Все, что я делала, это брала, ничего не отдавая взамен. Мне так стыдно перед тобой, Ами.
Сегодня я встретилась с Макото. Она сказала мне, чтобы я постаралась отпустить гибель девочек и Мамору. Что я должна думать о нашем с тобой будущем. Что нельзя больше жить прошлым и трагедией. И в этот момент я поняла, насколько же я эгоистичная дрянь. Я никогда не думала о твоих чувствах. Все, что меня волновало, это моё чувство вины.
Но я должна поменяться. Я люблю тебя, и я должна быть сильной. Ради нас обеих. Я постараюсь измениться. Сможешь ли ты меня простить, Ами?
Заканчиваю свой монолог, внимательно смотрю на Ами. Она молчит. Долго. Так долго, что уже невыносимо. Но я жду.
— Идиотка ты, Рэй, — начинает она. — Тебе совершенно незачем извиняться. Все эти годы, все, что я для тебя делала, я делала потому, что очень тебя люблю и безумно боюсь потерять. Мы и без того потеряли слишком много. Да, были и неприятные эпизоды, но у кого их не бывает? И ты сильно ошибаешься, когда говоришь, что ничего не давала мне взамен. Давала и гораздо больше, чем ты можешь себе представить.
Перевариваю слова Ами. Я рада, что ошиблась. Она не злится на меня. Как же я рада.
— Пойдем домой. И у тебя, и у меня был очень тяжелый день, — Ами поднимается и протягивает мне руку. С улыбкой беру её ладонь в свою.
Устало поднимаюсь с колен. Как же я люблю розы.
Сад в нашем загородном доме отнимает все мое свободное время, но я горжусь им. Я на него год убила. И не зря. Никогда бы не подумала, что так полюблю цветы.
Провожу рукой по волосам, никак не привыкну к тому, что они теперь короткие. Странная я.
А ещё я никак не могу привыкнуть к состоянию покоя в душе.
Я выполнила своё обещание, данное Ами и Макото. Я отпустила. Первые несколько месяцев после того памятного разговора были безумно тяжелыми. Но мы справились. Медленно, но верно я нашла покой. И Ами всегда была рядом. Я все еще не понимаю, за что боги послали мне её, но я безумно им благодарна.
Я стала ценить жизнь. Каждое её мгновение. Хорошее и плохое. И Ами научила меня этому.
Выхожу во двор. Вот она сидит, в беседке. Закинула босые ноги на скамейку и читает. На ней очки и летнее белое платье. И словно в противовес мне, её волосы струятся до поясницы.
А я как всегда в комбинезоне и футболке. Мы обручились, подумываем о ребенке. Но мы обе чувствуем, что пока не готовы. Слишком большая ответственность. Спешить нам некуда. У нас есть все время этого мира. И мы постараемся распорядиться им разумно. А там время покажет.

+1

2

еще одна замечательная история
и замечательный автор. спасибо  )
   http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » So my demons... / Итак, мои демоны ...