Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Астрология

Сообщений 281 страница 299 из 299

1

Уважаемые астрологи- профессионалы и любители! Приглашаю вас в этот топик- общаться на астрологические темы. Давайте говорить обо всем: натальная астрология, синастрическая, хорарная, предсказательная, ураническая, ведическая.... Можно разбирать здесь интересные карты. Словом, wellcome (добро пожаловать)).

+6

281

Dzhetra
:yep:

0

282

Свобода воли тоже заложена в гороскопе, что-либо изменить очень сложно. Вы, как поклонник индийской астрологии, наверное слышали историю доктора Рао, как он увидел в гороскопе человека смерть от падения тяжелых предметов, он умолчал об этом, попросив клиента приходить к нему каждое утро - детали не помню, но он так приходил в течение длительного времени  медитировать и жил в горах. Потом таки случилось - он был нрузчик, и на него упала целая куча тяжелых мешков, он выжил. Возможно что-то изменить лишь изменив себя полностью, а это практически невозможно. И в Индии вы знаете - все очень жестко, если вы родились в низшей касте - то изменить это практичечки нереально, на Родине) нужно уехать далеко , в другую культуру - претерпеть глобальные изменения. Но и этоттоже все изначально вписано в гороскоп. Как понять - это предначертано или это свобода воли. Или колесо Сансары

Отредактировано Shrink (04.11.18 19:05:27)

+1

283

Я считаю, что мы приходим в этот мир со своим домашним заданием (согласно качеству прожитой прошлой жизни), которое записано у нас в натальной карте. И поэтому можем воспользоваться и проработать те потенциалы, которыми располагаем, я не верю в то, как меня пытаются убедить, что человек может все. Нет, не может и не все.  :sceptic:

Отредактировано Юкка (04.11.18 18:43:37)

+1

284

Юкка|0011/7a/32/6542-1541062650.jpg написал(а):

Я считаю, что мы приходим в этот мир со своим домашним заданием (согласно качеству прожитой прошлой жизни), которое записано у нас в натальной карте. И поэтому можем воспользоваться и проработать те потенциалы, которыми располагаем, я не верю в то, как меня пытаются убедить, что человек может все. Нет, не может и не все. 

Отредактировано Юкка (Сегодня 17:43:37)

Ну есть теория, что рождающиеся на растущей Луне - это свежие души, а на падающей - пожившие уже.
На счёт - может ли человек что-то изменить - наверное, своё отношение может, есть же люди, которые сильны духом и даже без ног могут многое, а есть люди - у которых ноги есть, а духа нет. Но все равно мы с этими качествами рождаемся и можем выбирать в рамках своего гороскопа лишь) как и свой  рост -  то сложно его уменьшить или увеличить

+2

285

Shrink|0011/7a/32/3230-1537096020.jpg написал(а):

Свобода воли тоже заложена в гороскопе, что-либо изменить очень сложно. Вы, как поклонник индийской астрологии, наверное слышали историю доктора Рао, как он увидел в гороскопе человека смерть от падения тяжелых предметов, он умолчал об этом, попросив клиента приходить к нему каждое утро - детали не помню, но он так приходил в течение длительного времени  медитировать и жил в горах. Потом таки случилось - он был нрузчик, и на него упала целая куча тяжелых мешков, он выжил.

Да я слышала эту историю и много других историй в которых люди меняли свою судьбу, причём некоторые кардинально. В данной истории говорилось я так дума об созревшей карме, которую было невероятно трудно было избежать, но шанс выжить был и доктор Рао вёл этого человека через это испытание, что по сути должен сделать любой консультант, вести человека, а не просто что-то предсказать о судьбе, что его ждёт согласно его сценарии жизни.
Выше Вы писали, что астрология и карма несвязаны, так вот как раз астрология и показывает карму человеку, положение планет это зафиксированное, то с чем человек закончил свою жизнь и куда его путь лежит дальше. Есть несколько видов кармы, одни можно отменить, другие частично менять, другие трудно изменить и тот который невозможно изменить.
Слушая лекции консультирующих и предсказывающих не только с помощью астрологии, видели знаки предупреждающие о гибели и могли предупредить своих клиентов об опасности(далеко не всем говориться такая информация напрямую) и таким образом расширить вариации выбора для человека, дать шанс выбрать другой путь и люди, которые воспользовались избегали гибели, меня свой путь..да это сложно, но это возможно, если вовремя был дан знак (как правило приходят знаки предупреждающие опасность)

Возможно что-то изменить лишь изменив себя полностью, а это практически невозможно.

Знаю несколько примеров людей избежавших предначертанное судьбой, поменяв коренным образом свой путь...только в данной форме жизни и только на земле у нас есть привилегия менять свою судьбу. У каждого человека разные рамки свободы воли, однако она есть.
Если коротко писать то человек находящийся в невежестве проживает жизнь согласно своей карте в минимальном его активации, он практически полностью обусловлен, так как он реактивен, то есть регирует автоматически на раздражители, не пропуская через осознание свои действия, а значит получает бумерангов всё то что "излучает". Человек в страсти практически проживает ту жизнь, что описывает его карта. И только человек поднявшийся выше в благость поднявшийся, практически выходит из под влияния планет, то есть в благости планеты все автоматически становятся для человека благим, его карта будет врать, она будет бесполезна.

И в Индии вы знаете - все очень жестко, если вы родились в низшей касте - то изменить это практичечки нереально, на Родине) нужно уехать далеко , в другую культуру - претерпеть глобальные изменения. Но и этоттоже все изначально вписано в гороскоп. Как понять - это предначертано или это свобода воли. Или колесо Сансары

Да я знаю про кастовую систему и слышала, как относятся к шудрам..однако, если человек родился в Индии в этой касте то это его карма на все 100%, каков менталитет человека, и чтобы этому человеку попытаться что-то изменить нужны огромные усилия, однако они иначе решают.. точнее лично мне известно одна история, где мужчина 15лет совершал аскезу, чтобы заслужить милость Богов, рождением сына святого, который их и спасёт. Это реальная история.
А так выехать куда-то эти люди практически немогут, они очень жёстко обусловлены находясь именно там, где они могут эволюционировать.
Условия всегда создаются во благо развития Души, а не тела. Раз страдает человек из-за своего тела он попадает в ситуации, где страдает оно больше всего.

Отредактировано Dzhetra (04.11.18 20:25:51)

+1

286

Ну есть теория, что рождающиеся на растущей Луне - это свежие души, а на падающей - пожившие уже.

Интересная теория))

Недавно натолкнулась на тему определения возраста Души с помощью хиромантии, тоже понравилась теория. У одной девушки нашла все признаки на ладонях,  что возраст Души значительный, однако тест на определение настолько "созрела" Душа человека, чтобы уже стремиться к мокше, показал иной результат..или тест врёт или теория нерабочая, как знать?(риторический вопрос)

+2

287

Dzhetra|0011/7a/32/7171-1537368254.png написал(а):

Да я слышала эту историю и много других историй в которых люди меняли свою судьбу, причём некоторые кардинально. В данной истории говорилось я так дума об созревшей карме, которую было невероятно трудно было избежать, но шанс выжить был и доктор Рао вёл этого человека через это испытание, что по сути должен сделать любой консультант, вести человека, а не просто что-то предсказать о судьбе, что его ждёт согласно его сценарии жизни.

Выше Вы писали, что астрология и карма несвязаны, так вот как раз астрология и показывает карму человеку, положение планет это зафиксированное, то с чем человек закончил свою жизнь и куда его путь лежит дальше. Есть несколько видов кармы, одни можно отменить, другие частично менять, другие трудно изменить и тот который невозможно изменить.

Слушая лекции консультирующих и предсказывающих не только с помощью астрологии, видели знаки предупреждающие о гибели и могли предупредить своих клиентов об опасности(далеко не всем говориться такая информация напрямую) и таким образом расширить вариации выбора для человека, дать шанс выбрать другой путь и люди, которые воспользовались избегали гибели, меня свой путь..да это сложно, но это возможно, если вовремя был дан знак (как правило приходят знаки предупреждающие опасность)

Знаю несколько примеров людей избежавших предначертанное судьбой, поменяв коренным образом свой путь...только в данной форме жизни и только на земле у нас есть привилегия менять свою судьбу. У каждого человека разные рамки свободы воли, однако она есть.

Если коротко писать то человек находящийся в невежестве проживает жизнь согласно своей карте в минимальном его активации, он практически полностью обусловлен, так как он реактивен, то есть регирует автоматически на раздражители, не пропуская через осознание свои действия, а значит получает бумерангов всё то что "излучает". Человек в страсти практически проживает ту жизнь, что описывает его карта. И только человек поднявшийся выше в благость поднявшийся, практически выходит из под влияния планет, то есть в благости планеты все автоматически становятся для человека благим, его карта будет врать, она будет бесполезна.

Да я знаю про кастовую систему и слышала, как относятся к шудрам..однако, если человек родился в Индии в этой касте то это его карма на все 100%, каков менталитет человека, и чтобы этому человеку попытаться что-то изменить нужны огромные усилия, однако они иначе решают.. точнее лично мне известно одна история, где мужчина 15лет совершал аскезу, чтобы заслужить милость Богов, рождением сына святого, который их и спасёт. Это реальная история.

А так выехать куда-то эти люди практически немогут, они очень жёстко обусловлены находясь именно там, где они могут эволюционировать.

Условия всегда создаются во благо развития Души, а не тела. Раз страдает человек из-за своего тела он попадает в ситуации, где страдает оно больше всего.

Отредактировано Dzhetra (Сегодня 19:25:51)

Вы по природе мистик, я-нет. Да. Мы заслужили свою судьбу, с этим согласна. Можно ли утверждать, что человек. Заменил свою судьбу? Нет, если вы не высшее существо, написавшее судьбу для этого человека. Это все лишь вообще предположение, но возможно именно это и было суждено. Все эти изменения. И мне не понять, что карта врет , просто это удобная теория - обьяснить своё неумение читать карту вашим высшим уровнем, тем, что ваш натал  перестал работать. Потому что вы Бог. Я уже давно живу, не спорю с этим, так как вокруг меня очень часто встречаю таких людей с мистическими воззрениями и поиском своего духовного пути. Дай им бог найти свою гармонию. У меня более научный подход, и меня интересует более практичная сторона астрологии- предсказательная. Хотя конечно характер человека формирует его судьбу. Все это заложено в натале и в пренатальной сизигии,  и в картах родителей

Отредактировано Shrink (04.11.18 21:05:23)

+1

288

меня более научный подход

но астрология не имеет под собой никакой научной основы, как можно говорить об этом как о науке, если сами созвездия - это звезды в миллионах световых лет друг от друга) Хотя я вцелом согласна, что

возможно именно это и было суждено. Все эти изменения.

нельзя относиться к этому  научно, тем более даже разные школы вкладывают иногда разные трактовки в качества планет, аспектов и нет системы единой по домам. Где эта истина? А информационное поле о человеке существует, так вот его и можно считать с помощью разных систем.

Хотя конечно характер человека формирует его судьбу.

она может формироваться в зависимости от уровня развития планет.
Я считаю, что карта - это прежде всего потенциал в определенных рамках, они могут быть многоварианты, но все равно за эти рамки не выйти)) можно просто стать немножко лучше или хуже  :D

+1

289

Юкка|0011/7a/32/6542-1541062650.jpg написал(а):

но астрология не имеет под собой никакой научной основы, как можно говорить об этом как о науке, если сами созвездия - это звезды в миллионах световых лет друг от друга) Хотя я вцелом согласна, что

нельзя относиться к этому  научно, тем более даже разные школы вкладывают иногда разные трактовки в качества планет, аспектов и нет системы единой по домам. Где эта истина? А информационное поле о человеке существует, так вот его и можно считать с помощью разных систем.

она может формироваться в зависимости от уровня развития планет.

Я считаю, что карта - это прежде всего потенциал в определенных рамках, они могут быть многоварианты, но все равно за эти рамки не выйти)) можно просто стать немножко лучше или хуже

Я рада, что столько мнений. Астрологию преподавали в Сорбонне, все врачи , скажем Гиппократ, использовал гуморальные и др астрологические инструменты, Кеплер - математик и астроном - был астрологом. И многие другие ученые. Честно, устала спорить. Я не знаю где и сколько вы учили астрологию, если вы читали Тетрабиблос - можно продолжить дискуссию. Если нет - то нет смысла

Отредактировано Shrink (04.11.18 21:29:08)

0

290

Если нет - то нет смысла

http://s7.uploads.ru/t/Leg4B.png  жаль, было интересно.

0

291

Да я и не спорила как бы. Я ж говорила, это для меня больше философия познания мира, пообщаться хотела  :rolleyes:  Меня, например, радует такое количество систем, я за выбор. У кого-то хорошо получается в классической, у кого-то в восточной астрологии. В этой "науке" не будет истинного знания, но с помощью этих знаний можно приблизится к истине))

+1

292

Вы по природе мистик, я-нет.

С чего это Вы вдруг меня в мистики приписали? :| , обыкновенный человек, как и Вы не выше и не ниже :dontknow: просто с другим воззрением на данную тему.

И мне не понять, что карта врет , просто это удобная теория - обьяснить своё неумение читать карту вашим высшим уровнем, тем, что ваш натал  перестал работать. Потому что вы Бог.

что-то вы перегнули, Богом себя я точно не считаю ^^ 

Все это заложено в натале и в пренатальной сизигии,  и в картах родителей

Это понятно и без астрологии,  что всё заложено, скажу больше ребёнок получает все дары своих предков к 7 годам(вроде как мне помниться в это время он созревает ментально)...но для чего всё это нужно? Как это всё заложенное в нас развить и для чего это делать?  Мне лично уже не интересная предсказательная астрология, так как знаю стоит увидеть будущее она изменяется, потому что человек имеет свободу воли, и может менять свои решения..и предсказание только путает его, потому что оно программирует к сожалению человека неведающего того что имеет возможность менять. Да это маленький процент всего где-то 20% но он есть! Эти знания важны только чтобы познать человека кто он есть? и кем он может стать! Вы правильно сказали что характер меняет судьбу, но всё начинается с мыслей, именно там человек делает выбор, как реагировать на происходящее какие мысли развивать, а какие нет. Ведь любая мысль не единожды выбранная обретает силу , после возникает желание, после идут уже действия и всё это влияет на будущее..не буду описывать как образовывается карма суть думаю уловили. Если человек знает о своих возможностях у него возникнет настоящая цель, своя цель нынешней жизни, а не программная..да его тоже проживёт но уже иначе и придёт к иному. Не вижу тут ничего мистического, всё в рамках реали.

Отредактировано Dzhetra (06.11.18 11:36:03)

0

293

Dzhetra|0011/7a/32/7171-1541480243.jpg написал(а):

Интересная теория))

Недавно натолкнулась на тему определения возраста Души с помощью хиромантии, тоже понравилась теория. У одной девушки нашла все признаки на ладонях,  что возраст Души значительный, однако тест на определение настолько "созрела" Душа человека, чтобы уже стремиться к мокше, показал иной результат..или тест врёт или теория нерабочая, как знать?(риторический вопрос)

добрый день) давайте на мне попробуем и тест и хиромантию?
если конечно можно проводить исследование по фото ладони, а не по живой руке.
Тема очень интересная, а по одному человеку сложно определить что врёт тест или теория, нужно больше подопытных! )

+1

294

Danio, здравствуйте. А что мы тестируем и как?

0

295

Айна
надо определить возраст Души двумя способами 1. хиромантия, 2. тест
и потом сравнить результаты
только я не знаю как, это надо дождаться когда Dzhetra придёт
может быть она согласится протестировать )

0

296

Danio, на мой взгляд, это шуточный тест.  Что нам даст "возраст" души?

0

297

Айна, на практике ничего не даст, просто интересно )

0

298

Danio|undefined написал(а):

добрый день) давайте на мне попробуем и тест и хиромантию?
если конечно можно проводить исследование по фото ладони, а не по живой руке.
Тема очень интересная, а по одному человеку сложно определить что врёт тест или теория, нужно больше подопытных! )

Можно попробовать, узнаете для себя. Точного определения не будет, это невозможно, а вот насколько душа настрадалась можете прочувствовать.
Теория определения по руке она ясная очень даже, его проще увидеть, если фото будет достаточно чёткое. А тест это на ощущение, то есть так сказать реакция по телу, спутать сложно работает оно или нет ведь эмоции всплывут без предупреждения))

Я думаю не стоит в данной теме проводить исследование, так как это другое направление хотя точка опора таже.

Отредактировано Dzhetra (11.11.18 21:19:04)

0

299

Айна|0011/7a/32/1615-1540828462.jpg написал(а):

на мой взгляд, это шуточный тест.  Что нам даст "возраст" души?

Вообще это не шутка, но важность такого знания видит каждый сам для себя))

0