Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Вопросы по эстафете - 18

Вопросы по эстафете - 18

Сообщений 1 страница 20 из 850

1

Продолжайте  :flag:

lisa777|0011/7a/32/7339-1526983889.jpg написал(а):

боль и страдание-в чем отличие между ними?

0

2

lisa777 написал(а):
боль и страдание-в чем отличие между ними?
-------
мне кажется боль - это просто временное физическое недомогание - зуб болит, нога, голова - от этого можно принять таблетку и боль пройдет, это что-то временное
страдание - это и боль физическая, длящяяся беспрерывно,  от которой нет  обычных средств (какая-то сильная болезнь, приносящая страдание) и/или боль моральная/психическая, когда ситуация безвыходная и ее нельзя исправить даже за деньги (утрата, смерть близких и тп и тд)
-----------------------------------------------
Почему население Китая - самое большое в мире? В чем секрет?

0

3

Shrink|0011/7a/32/3230-1514841143.jpg написал(а):

lisa777 написал(а):

Почему население Китая - самое большое в мире? В чем секрет?

Это связано, прежде всего, с национальной китайской философией.
В двух словах не объяснишь, но у них в понимании много детей означает богатство.
Ещё есть менее популярная теория, что чем ограниченнее население, тем активнее оно плодится, что тоже имеет право на жизнь.

Каким вы видите будущее?

0

4

Ляля|0011/7a/32/2524-1478856952.png написал(а):

Это связано, прежде всего, с национальной китайской философией.

В двух словах не объяснишь, но у них в понимании много детей означает богатство.

Ещё есть менее популярная теория, что чем ограниченнее население, тем активнее оно плодится, что тоже имеет право на жизнь.

Каким вы видите будущее?

Я думаю, что глобальных кризисов, которые приведут к военным конфликтам, не будет, однако поиски врагов цивилизации все равно продолжатся и будут ещё успешнее. Будут финансовые войны за ресурсы, Россия ещё дальше отойдет от Европы. Может, это будет не так и плохо, какие-то новые политические союзы появятся.
Все меньше будет семей, все позже у женщин будут появляться дети. Прирост населения так и будет продолжаться за счет Индии, Африки , в меньшей уже степени Китая.
Думаю, что будет побежден рак, но появятся другие неизлечимые заболевания.
Хорошего даже и не знаю, что предположить, если честно. Может быть, клонируют мамонта, будет в Сибири развлечение.)
Самое полезное изобретение начала 21века какое, на Ваш взгляд?

0

5

самое известное и распространенное изобретение-это смартфон конечно)и это если разбираться не разбираясь,поверхностно)
а если серьезнее копнуть-то скорее всего это медицинские технологии,которые спасают жизни,их очень много,например,искусственное сердце и т.д.и еще много чего)

кто умнее :кошка или собака?

0

6

Все таки собака. Кошка не сможет работать поводырем и спасателем, охранять границу,
защитить жизнь. Конечно, собаку этому учит человек, но кошку же не может этому же научить.
Хотя может во мне и личные пристрастия говорят. Люблю больше собак.)
Год без интернет- общения- полезная практика?)
Если да, то чем.

0

7

Амаранта|0011/7a/32/7357-1526930089.jpg написал(а):

Все таки собака. Кошка не сможет работать поводырем и спасателем, охранять границу,

защитить жизнь. Конечно, собаку этому учит человек, но кошку же не может этому же научить.

Хотя может во мне и личные пристрастия говорят. Люблю больше собак.)

Год без интернет- общения- полезная практика?)

Если да, то чем.

не вижу смысла лишать себя благ цивилизации в виде интернета - это и работа, и развлечение.
не понимаю , как лишение себя удоств может быть полезной практикой, разве что вы преследуете какую-то цель, и видите в этом особый для себя смысл
------------------------------------
Как вы считаете - людей объединяют недостатки больше , чем достоинства. И почему?

0

8

Легче быть плохими , тем более среди таких же. Приятнее делать плохое , да ещё если и не осудят.
Наверное, так.
Все проходит, да ?)

0

9

И то, что не происходит тоже да)))))

Зачем мы почемучкаем?

0

10

Все проходит, да ?)

И это пройдет

Если вы познакомились с девушкой, возникла взаимная симпатия, все это выливается в роман... А она человек неплохой и симпатичная, но в процессе общения вы видите, что она интеллектуально до вас не дотягивает, не чуть-чуть, а заметно, вы будете продолжать строить отношения или дадите задний ход?

какой снобский вопрос

0

11

И это пройдет

Если вы познакомились с девушкой, возникла взаимная симпатия, все это выливается в роман... А она человек неплохой и симпатичная, но в процессе общения вы видите, что она интеллектуально до вас не дотягивает, не чуть-чуть, а заметно, вы будете продолжать строить отношения или дадите задний ход?

какой снобский вопрос

Если мне с ней весело и есть о чем поидиотничать, да ещё если она и увлекается тем, чего я не знаю , и человек в общем добрый и яркий, то нужны мне эти разговоры о составе темной материи и инкапсуляции флавианоидов))
Преступники могут исправиться?

0

12

Шампунь Блатная|0011/7a/32/3611-1488132030.gif написал(а):

И то, что не происходит тоже да)))))

Зачем мы почемучкаем?

Нам интересно.)
В том числе побуждать этим других на общение.
Вопрос выше.

0

13

Могут
Жертвенность, что это?

0

14

Преступники могут исправиться?

Теоретически да, я читала об этом.
Но я бы не стала проверять на практике.
Я не знакома с преступниками и не хочу с ними знакомиться

Самая большая разница в возрасте, которая была в ваших отношениях?

0

15

Теоретически да, я читала об этом.

Но я бы не стала проверять на практике.

Я не знакома с преступниками и не хочу с ними знакомиться

Самая большая разница в возрасте, которая была в ваших отношениях?

Пять лет.
Сильный человек — что это значит?

0

16

Жертвенность- это забыть себя ради других. Например, жена Константина Хабенского, не стала лечить рак , чтобы не навредить ребенку в себе.
Хозяйка стояла много часов , поддерживала свою лошадь, чтобы та не утонула, почему то не могли выйти они из воды.
Кошка выносила из огня своих котят. Всех вынесла, сама осталась без ушей, хвоста, ослепла.
Это первое, что в голову пришло.
Самая большая разница- 12 лет. Она старше. И ее интеллектуального уровня я не достигну никогда, это точно.)
Вегетарианство. Да, нет, и почему)

0

17

Нет, бессмысленно.
Альтруизм и эгоизм совместимы?

0

18

Сильный человек- это человек, способный воплотить идею в жизнь. Без акцентов плюс или минус.
Про альтруизм и эгоизм.. Альтруизм, если я не ошибаюсь- это бескорыстная помощь другим.
Эгоизм бескорыстным не бывает.)
Наверное , нет.
С моей точки зрения.)
Воспитание хорошее- это как?)

0

19

LisaAlisa|0011/7a/32/6504-1515681689.jpg написал(а):

Сильный человек — что это значит?

Если мы берём моральные качества, то это тот, кто обладает характером, стержнем, решительностью и независимостью

Шампунь Блатная|0011/7a/32/3611-1488132030.gif написал(а):

Альтруизм и эгоизм совместимы?

Почему бы и нет

Как реагируете на бестактность в ваш адрес?

0

20

Воспитание хорошее- это как?)

Это очень хорошо и крайне редко встречается

Вопрос выше

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Вопросы по эстафете - 18