Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ваше "личное время "в паре. Границы свободы , что можно, чего нельзя.

Ваше "личное время "в паре. Границы свободы , что можно, чего нельзя.

Сообщений 21 страница 40 из 144

21

Амаранта|0011/7a/32/7357-1525348101.jpg написал(а):

Тема вопроса, его смысл

ну понятно теперь)))

0

22

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1524835198.jpg написал(а):

Не люблю, когда меня душат излишним вниманием и ежечасными вопросами "ты где?", "что делаешь" и т.п.

Забавно, а вот меня вечно упрекают в том что я как раз не лезу с  этим вот "Ты где?" и "что делаешь?" )))

0

23

Moon_wind
Я тоже не часто такие вопросы задаю, потому что мне нет необходимости знать каждый шаг моей женщины в течение дня. Достаточно вечером встретиться и поговорить, узнать как день прошел.

0

24

Амаранта, знаете, слишком много психологизмов в настоящее время... Границы... Личное пространство...
Блин, забываются простые и вполне приемлемые штукени, а именно, уважение, такт и бережное отношение друг к другу. И не возникают вопросы границ тогда...

+5

25

Шампунь Блатная
Вот полностью согласен. В семье, а мы именно ее рассматриваем, есть любовь, уважение, а значит в процессе притирки эти самые границы и обнаружатся, сместятся, или приоткроются.

0

26

Вспомнилось в тему.. Я интроверт, моя девушка экстраверт. И вот как-то тем летом, я проторчала в командировке неделю, вымоталась и приехала на дачу отдохнуть. А там моя девушка, и приехали гости. Какие-то солидные люди, я их и не знаю даже. Я к ним подхожу и говорю:приятно познакомиться, можно я вообще не буду с вами разговаривать и не буду ничего делать (шашлык, салаты и тд). Они поржали, все поняли и я пошла сидеть в одиночестве под яблоней и пить сидр. Кайф и все довольны)

+6

27

Амаранта
Хороший вопрос. Интересно услышать другие мнения.
Кстати, вспомнилось. Есть у меня подруга, которой тоже надо иногда побыть одной...причем несколько дней. Я этого не понимаю, она мне это пыталась объяснить, но из-за моей непохожести на нее, до меня это не доходило. Однако, когда она влюбилась, все ее "побыть несколько дней одной" закончились и ей стало хватать нескольких часов, когда ее любимая еще была на работе, а она уже дома.
Так что...тут не все так просто.

0

28

Шампунь Блатная|0011/7a/32/3611-1488132030.gif написал(а):

Амаранта, знаете, слишком много психологизмов в настоящее время... Границы... Личное пространство...

Блин, забываются простые и вполне приемлемые штукени, а именно, уважение, такт и бережное отношение друг к другу. И не возникают вопросы границ тогда...

Уважение и такт иногда проявляются очень по -разному) И бережность.)
Да, вопрос психологический.)

Отредактировано Амаранта (16.05.18 21:33:18)

0

29

Амаранта, а по-разному это как?
Любая граница урезает возможности, любая граница в паре - это забор. Для партнёра это значит бег с препятствиями.

+1

30

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Амаранта

Хороший вопрос. Интересно услышать другие мнения.

Кстати, вспомнилось. Есть у меня подруга, которой тоже надо иногда побыть одной...причем несколько дней. Я этого не понимаю, она мне это пыталась объяснить, но из-за моей непохожести на нее, до меня это не доходило. Однако, когда она влюбилась, все ее "побыть несколько дней одной" закончились и ей стало хватать нескольких часов, когда ее любимая еще была на работе, а она уже дома.

Так что...тут не все так просто.

Это период наверное был, который " не могу надышаться" называется).Он же со временем проходит. Рано или поздно.

0

31

Шампунь Блатная|0011/7a/32/3611-1488132030.gif написал(а):

Амаранта, а по-разному это как?

Любая граница урезает возможности, любая граница в паре - это забор. Для партнёра это значит бег с препятствиями.

Для кого-то бережное отношение- это знать, где, когда и с кем партнёр, как я понимаю.Такая забота) А есть же , когда бережное отношение- не навязываться лишний раз, дать свободу рассказывать о своей жизни или нет. И это не значит, что кто-то любит правильно, а кто-то нет. Я скорее про это задумывала поговорить.)Точнее, и про это тоже.)

0

32

Soza|0011/7a/32/2361-1526242620.jpg написал(а):

Мне интересно как интроверты доносят до своих половин, что им пространство и время необходимо более чем экстравертам

Ответ - никак). Экстравертам ну ооочень сложно понять почему и зачем тебе требуется побыть одной, личное пространство и т. п). Равно как и интровертам понять, как это экстраверты ещё не устали от общения)). Шутка, конечно. Но с долей правды)
Выход - только договариваться. И у кого то из этих двоих должно быть больше терпения)

+3

33

Амаранта
С предыдущими она "надышивалась" быстее. Но тут я ничего сказать не могу...им пришлось расстаться по не зависящим от обеих обстоятельствам....это грустная история, но сейчас не об этом.

0

34

Я думаю, что каким-бы ты интровертом не был, обижать своего партнера отсутствием информации - где и с кем ты интровертничаешь - это не есть гуд. Ну то есть должно быть уважение какое-то к человеку, который просто переживает, не покусала ли тебя где-то собака и не пора ли обзванивать больнички. Я - интроверт, но я всегда найду слова успокоить свою девушку, чтобы у нее не мелькали кровавые мальчики в глазах от ревности или от обиды.
И каким бы ты не был экстравертом, донимать свою пару ежеминутным контролем а-ля "ты сказала, что у тебя сел телефон, а у самой не сел, давай поговорим об этом....где ты, что делаешь и с кем обедаешь на работе" тоже не есть гуд. Если девушка не хочет быть ежеминутно на связи и вопросы ее напрягают, это нужно чувствовать, угомонить свое любопытство и дать ей нужную свободу.
Все это называется компромисс, и при соблюдении баланса интроверт и экстраверт могут вполне существовать вместе.

+4

35

Насколько близко в Вашем понятии это "вместе", в чем выражается , что является для Вас нарушением этого "вместе", а что не  является. И о личной свободе и пространстве, Ваши  мысли , если есть, тоже интересно.

Не знаю, насколько я точно по теме. Для меня нарушением понятия вместе является постоянная необоснованная по любой причине критика в мой адрес. И когда вместе - это только слово. Могу еще привести в качестве примера тот момент, когда ты открыт любимой, а тебя толкают в солнечное сплетение. Это просто примеры из жизни без конкретики.
Про интровертов -  экстравертов это еще весьма лайтовый вариант) в конце концов, компромисс найдется, если есть доверие. Но я откровенно не люблю контроль и считаю, что доверие - это единственно верное решение. Только при том при всем, хорошо бы не забывать, что девушке нужно внимание и тепло.

+2

36

Шоколад
Вот и вопрос. А что есть контроль? Где та тонкая грань, после которой обычная забота превращается в контроль?

0

37

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Где та тонкая грань, после которой обычная забота превращается в контроль?

Мне кажется, так: забота предполагает, что человек учитывает не только свои представления о жизни, но и взгляды партнёра, и готов вырабатывать компромисс, который устроит обоих.
Ещё в заботе есть уважение, стремление сделать партнёру хорошо-безопасно-уютно... Контроль же направлен на то, чтобы подмять под себя, удовлетворить своё желание влезть в чужое пространство и хозяйничать там. Думаю, часто это выгул тараканов или хуже - нехороших стремлений стреножить ближнего своего.

+2

38

Вы встретили друг друга и через какое-то время поняли, что хотите быть вместе. Насколько близко в Вашем понятии это "вместе", в чем выражается , что является для Вас нарушением этого "вместе", а что не  является. И о личной свободе и пространстве, Ваши  мысли , если есть, тоже интересно. Заранее спасибо за ответы.)

Честно говоря, не поняла вопроса.
Это настолько индивидуально и интуитивно, обсуждаемо и понятно, что я не могу сказать - что такое "вместе", а что - нет.
Моя личная свобода - это общаться с кем я хочу, когда я хочу, и где я хочу. Не рассказывать все подряд, иметь свои мысли и свои дела.
Но это не мое желание, это доверие моего партнёра. Моя личная свобода закончится тогда, когда я потеряю его доверие.
Если я потеряю его доверие, мне придется воевать за свое личное пространство. А войны никогда не приносили мне добра

0

39

Drakosha, контроль "где ты" и тд - это часто страх отпустить, недоверие. А повелительные интонации, наверное, в принципе, в равных отношениях я бы исключила.
Насчет заботы я согласна с Shlum. Грань там, где сталкиваются интересы. Если человек пробивает в отношениях свои интересы, не находя места интересам любимой в своей жизни или компромисса, но при этом требования повышенные - это контроль.

Отредактировано Шоколад (16.05.18 23:03:45)

0

40

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1524835198.jpg написал(а):

ежечасными вопросами "ты где?", "что делаешь" и т. п.

даже представила себе гипотетический диалог

некто (Н): Кара, а ты где?
Кара (К): сижу на планерке
Н: а что ты там делаешь?
К: сижу
Н: а с кем?
К: с шефом и плановым отделом
Н: а о чем говорите?
К: пошел нафикк, не смей никогда больше звонить мне и выпей йаду, аццкий сотона!!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ваше "личное время "в паре. Границы свободы , что можно, чего нельзя.