Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отчёты ......

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Ситуация. Вы звоните любимой, она сбрасывает. Приходит сообщение: я гуляю. При этом вы не знаете, где и с кем. При этом уверены на все 💯%, что об измене не может быть и речи.  На вопрос "почему я не знаю, где ты и с кем ты?"отвечает, что не привыкла отчитываться. ...я знаю пары, где девушки часто гуляют не вместе, при этом не говоря друг другу, где и с кем. Я же считаю это неуважением и показателем того, что люди не нужны друг другу. Итак, а теперь, собственно, сам вопрос к публике: что это для вас? Отчёт или посвящение человека в свою жизнь? Как вы относитесь к таким ситуациям? Как реагируете?
(Если подобная тема существует, перенесите, пожалуйста)

+1

2

Если это первый раз- то потом попрошу объяснить.Точнее, расскажу, что я к такому не привыкла. Если это с самого начала так было, что есть у девушки и своя жизнь, ну например встречи с давними подругами или родственниками, где я не своя, то нормально, почему нет.) Каждый человек имеет право на личное пространство, где его не надо контролировать.

+2

3

Катара
Вопрос, а они вместе живут?
Я предпочитаю получать прямой и точный ответ, вот без этих "я не должна отчитываться...", В конце концов я же должна знать "откуда забирать эту пьяную банду..."(с)
Если у двоих отношения и они это оба понимают, то в этом случае часть свободы ограничивается и да, требуются отчеты. Не потому что недоверие или еще что-то, а просто ради спокойствия второго человека. Собираешься куда-то - предупреди, задерживаешься где-то - скажи. Ты не будешь под колпаком , а твой человек любимый не расстроится из-за обломавшегося ожидания. И еще...считаю неправильным сбрасывать любимую и родных - это те люди, не ответить которым можно лишь в случае если совсем нельзя говорить. В остальных случаях или ответь или соазу же перезвони, ведь может получиться так что им в этот момент нужна помощь.
Поэтому, для меня это во-первых, часть уважения, а во-вторых, проявление заботы в отношениях. Ведь если моей любимой нет дома в обычное время, а мне на это параллельно - любимая ли она?

+6

4

Амаранта,

...но Вы будете интересоваться, где и с кем Ваша девушка? Или ...пришла домой-хорошо, что пришла....? Где же эта грань между личным пространством и равнодушием, когда всеравно, где и с кем человек?

Отредактировано Катара (16.05.18 10:39:53)

+1

5

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Катара

Вопрос, а они вместе живут?

Я предпочитаю получать прямой и точный ответ, вот без этих "я не должна отчитываться...", В конце концов я же должна знать "откуда забирать эту пьяную банду..."(с)

Если у двоих отношения и они это оба понимают, то в этом случае часть свободы ограничивается и да, требуются отчеты.

Нет, не живут вместе.

Но разве же это имеет значение?

Если человек не говорит, не посвящает, то я не часть жизни, я не так важна, я правильно понимаю?

Или я преувеличиваю?

Моя подруга живёт с девушкой. При этом, где ее девушка гуляет и с кем, она знает не всегда.

Отредактировано Катара (16.05.18 10:48:43)

0

6

Я из тех людей, кто не спрашивает, где и с кем, особенно, если я этих друзей не знаю, их имена мне ничего не скажут. Единственное что прошу - говорить, когда дома, чтобы душенька моя была спокойна, что человек сопит в две дырки.
Но я бы поступила так: пояснила бы, что это не контроль, а забота, если с ней что-то случится, то я об этом узнаю в самый последний момент. Что никогда в жизни ничего хорошего не подумаешь, всегда только плохо на ум лезет. Поэтому хотя бы из-за моих нервов сообщать о том, что она гуляет и вернулась домой я бы хотела. Иначе моя забота может легко превратиться в равнодушие, что чревато потерей отношений вообще.
Ответ в стиле "я не обязана отчитываться" считаю детским, неуважения тут не вижу, одни понты "я самостоятельная и взрослая, мне никто не указ".
Начитались, понимаешь, книжек по психологии и начались личные пространства, ЧСВ и всякие умные, но глупые штуки.

+4

7

Катара|0011/7a/32/4069-1475405288.jpg написал(а):

Если человек не говорит, не посвящает, то я не часть жизни, я не так важна, я правильно понимаю?

Катара,

если она в это время гуляет с мамой и племянником (например),то вполне возможно, что ей говорить сильно неудобно? или Вы уверены что гуляет с друзьями в компании?

А как часто вы вообще звоните, когда не вместе? Если каждые пол-часа с вопросом "ты где?", то она наверняка считает что это уже подконтрольная ситуация ...?

Если лаконичный ответ типа "гуляю" приходит часто, и она никогда ничего вам не рассказывает при встречах, то может быть вы слишком торопитесь влезть в ее жизнь, а она еще к этому не готова? Вы давно вместе?

P.S. Для меня тема подконтрольности очень болезненная, поэтому очень интересен Ваш взгляд на эту ситуацию.

0

8

По мне, то так чужому человеку отвечают. А родному так не говорят. Если есть доверие и любовь, то, по крайней мере, не отшивают со словами "это мое дело".
Вы же не следите за ней, а переживаете, волнуетесь, тепло к ней относитесь, вам не все равно. Зачем так грубо отвечать?
Это или незрелость (подростки обычно думают, что родители их контролируют, и пытаются выглядеть большими и крутыми, отвечая так), или это нелюбовь.

Меня друзья, люди, которые просто неплохо ко мне относятся, предупреждают, если задерживаются или, например, долго не отвечают на письмо. А тут любимая - нет, ну что за дела?

+1

9

Амаранта,

...но Вы будете интересоваться, где и с кем Ваша девушка? Или ...пришла домой-хорошо, что пришла....? Где же эта грань между личным пространством и равнодушием, когда всеравно, где и с кем человек?

Отредактировано Катара (Сегодня 08:39:53)

Я не буду интересоваться. Если надо, мне сама девушка все расскажет. И это не наплевательство с моей стороны. Просто если мы вместе, значит есть любовь и внимание, и я знаю, что хотят со мной быть .Если человек не звонит и не рассказывает, где он-значит, свои какие-то дела и интересы. Помимо любви есть ещё масса всего, чем человек увлекался и раньше меня, и помимо меня. И зачем мне в это лезть, если ей  этого не хочется, по каким-то причинам. Надо будет- все сама расскажет, не надо- пусть делает, как ей удобнее. Я сама не люблю отчёт давать в своих действиях, если честно.) Я сама приду и все расскажу, позову, попрошу совета, если надо будет.

0

10

Я могу не интересоваться....не спрашиввть...но ...тогда и я буду сбрасывать, не отвечать, не обсуждать и уходить в ночь) и по фиг!

+2

11

Наташка

Ну вот какой подконтрольности? Вот реально, что это такое-подконтрольность? Как это определяется? Для.меня это-прийти и забрать человека силой с ДР, например. Но когда тобой интересуются, когда хотят участвовать в твоей жизни......где здесь контроль?)

0

12

На вопрос "почему я не знаю, где ты и с кем ты?

а что, разве я должна такой вопрос задавать? или передо мной кто то обязан отчитываться за каждый шаг?

Я же считаю это неуважением и показателем

я же считаю такие вопросы проявлением недоверия, неуважением, и вторжением в личное пространство.

более того, я уверена, что моим девушкам иногда необходимо от меня отдыхать. и мне от них. побыть в одиночестве. очень способствует соскучиванию, усилению влечения и в целом любви  )

+1

13

Амаранта,
Вот мне очень сложно Вас понять.....хоть убейте не могу. Какие там отчёты? Отчет-это потребовать в подробностях передать содержание разговора.

Не говорить где ты и с кем-то неуважение к человеку. Я так думаю.   Для меня это странно.
Хех, вынуждена временно покинуть тему....работы много( вернусь в 18)))

+1

14

Но когда тобой интересуются, когда хотят участвовать в твоей жизни......где здесь контроль?)

Понятия интереса и участия у всех разные, а желание этого участия должно быть взаимным, согласитесь :) Поэтому я и вопросы задала :)

0

15

Я вот тут подумала..а как на счет в отпуск уехать и не сказать...и телефон отключить...а что? Разве... надо отчитываться?!!!

+2

16

Карабелла, да пожалуйста отдыхайте! И девушки пусть отдыхают! Но язык же не отвалится сказать: я гуляю, буду поздно. Всё! И ничего больше, никаких вопросов!) А если личное пространство так важно, что даже предупредить, что задержишься тяжело, то здесь уж извините, не личное пространство. А нечто другое.....

+1

17

Амаранта,

Вот мне очень сложно Вас понять.....хоть убейте не могу. Какие там отчёты? Отчет-это потребовать в подробностях передать содержание разговора.

Не говорить где ты и с кем-то неуважение к человеку. Я так думаю.   Для меня это странно.

Хех, вынуждена временно покинуть тему....работы много( вернусь в 18)))

У меня пока мини перерыв))Поэтому оставлю Вам до 18))Видите ли, у меня другие критерии про уважение и не уважение. Если мы любим друг друга, и я это точно знаю, чувствую, то мы доверяем друг другу и нужны друг другу. И заботимся, конечно. Для меня эта забота в том, чтобы человек был здоров, в хорошем настроении, у нас уютный дом, нам есть, о чем поговорить, помолчать, поспать)). И я прекрасно понимаю, что в это девушка возращается и ей со мной хорошо.Ну и мне, конечно, тоже. Это если вместе живём. А если только начали встречаться и узнавать друг друга, то ответ -я гуляю- для меня лично вполне нормальный. Если не со мной, значит , с кем-то то ещё, захочет- расскажет. Я тоже могу и уехать по своим делам, и встретиться с подругами, коллегами и не всегда хочется об этом в начале отношений рассказывать. Потому что зачем? Я что, пропала на три дня без вести? Или у нас свидания, а я не пришла? В общем, можно гулять и без меня) И  я могу гулять тоже без рассказов, что это за люди.

Отредактировано Амаранта (16.05.18 11:22:48)

+1

18

Лаюки-Хати
:D  это точно! Да, я же ничего никому не должна и никому не подчиняюсь. Уеду в тундру и не скажу никому. А что?! Не нравится? А я не даю отчёт никому!)

+1

19

Что это для Вас?

Мне было бы больно...

0

20

Катара, тогда, быть может, стоило изначально задать более четкие граничные условия?

Вы звоните любимой, она сбрасывает

это абсолютно не то, что

язык же не отвалится сказать: я гуляю, буду поздно

и у моих любимых языки не отваливаются. и у меня тоже

+1