Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кукушка

Кукушка

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Представьте, спустя год идеальных отношений Вы узнаете, что у любимой есть ребёнок, от воспитания которого она отказалась. Не занимается малышом, не участвует в его жизни, материально тоже не сильно помогает. Допустим, ребёнок остался с бывшим мужем/в семье бабдеды /в интернате...

Это повлияет на ваше к ней отношение?

Будите подталкивать её забрать ребенка/начать активно помогать / налаживать мосты или считаете давление недопустимо и ей виднее как лучше?

Есть разница, где именно находится ребенок. Если идеальная смогла бросить своего родного ребенка вообще без поддержки, то верить в ее чувства я уже не смогу. Это же подлость.

+3

22

А я такая год живу с ней и не от мира сего, вообще не в курсе. А она мне - о, у меня же ребёнок. Или соседка сказала. А я - оу, жуть какая, сваливаю в туман, не поговорив, не узнав, что за ерунда творится, меняю страну, планету, внешность, пол, документы.

+5

23

Satine написал(а):

А я такая год живу с ней и не от мира сего, вообще не в курсе. А она мне - о, у меня же ребёнок. Или соседка сказала. А я - оу, жуть какая, сваливаю в туман, не поговорив, не узнав, что за ерунда творится, меняю страну, планету, внешность, пол, документы.

Дааа....такие дела....
Вся ситуация жескачь. Ни люфта, ни зазоринки!
Такой клубок судьбы. Ядро, я бы сказала.

+1

24

Феня
Вера в Бога может быть и не единственным основанием не делать аборт.Может,она думала,что будет любить его,а не смогла.

+1

25

Satine|0011/7a/32/1768-1524071952.jpg написал(а):

меняю страну, планету, внешность, пол, документы

главное, вовремя ферзей разменять, и грудинку
       http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png 
простите, не удержалась  )

0

26

Зимняя вишня
Да, может! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  ))
Гипотетическая ситуация не стоит того, чтобы огорчать друг друга!
Давайте, я с Вами  соглашусь?)

Верю с трудом, что среди нас могут быть такие бывшие мамы....
Замечу. Я не считаю предательством ребёнка, если ребёнок воспитывается отцом. Отец такой же родитель. Абсолютно такие же права. Не кукушка она, если встречается с деткой своей регулярно, если принимает участие в воспитании и содержании ребёнка. Ну, никак не кукушка.

+1

27

все зависит от мотивации, как самого отказа от ребенка, так и решения не сообщать мне об этом. если я способна понять и принять мотивы, ничего не поменяется. просто сделаю выводы и буду с ними жить дальше. если не способна - это вероятно как-то на наших отношениях скажется.
вмешиваться в саму ситуацию взаимоотношений матери и ребенка не стану скорее всего. если только ребенок реально нуждается в помощи, которую мать или я способны оказать.

+2

28

А если женщина в одиночку воспитывает ребёнка. Биологический отец - кукух?
Почему общество не клеймит безответственных биологических отцов? Или клеймит, но как-то..с пониманием?

+3

29

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

общество не клеймит безответственных биологических отцов

потому что все еще патриархат и пережитки тех времен, когда с неверного мужа брали виру, а неверную жену побивали камнями. как же, "сосуды греха" мы, видите ли, да еще есть ли вообще души у нас, или мы так, вроде домашнего скота

0

30

А если женщина в одиночку воспитывает ребёнка. Биологический отец - кукух?

Почему общество не клеймит безответственных биологических отцов? Или клеймит, но как-то..с пониманием?

Чисто с биологической точки зрения без отца ребенок может выжить,  без мамы- нет. Поэтому женщина более ответственной за жизнь ребенка считается. Хотя бросивший и ребенка ,и его маму мужчина,  в самой сложной ситауции-конечно негодяй. Не надо любить, чувству не прикажешь,  если оно прошло,  но помогать ребенку надо.

0

31

Амаранта|undefined написал(а):

без отца ребенок может выжить,  без мамы нет

кхм. вот где собачка то порылась... оказывается, я лишь не осязаемый чувствами труп...

Отредактировано Карабелла (03.05.18 14:10:57)

0

32

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525325055.jpg написал(а):

кхм. вот где собачка то порылась... оказывается, я лишь не осязаемый чувствами труп...

Отредактировано Карабелла (Сегодня 12:10:57)

Вас пожалеть? )

+1

33

Амаранта|undefined написал(а):

Вас пожалеть?

здесь не болталка  )

Отредактировано Карабелла (03.05.18 14:25:20)

0

34

Если человек предал самое родное и беззащитное существо, зачем такой человек, ответственности никакой, моральных норм и чувства долга тоже... так нужен ли такой человек в жизни. На мой взгляд человек не может стать взрослым, пока не появится ребёнок, только безусловная отдача без ожидания благодарности и отдачи в ответ воспитывает душу и делает человека настоящим и состоявшимися, развивает чувства ответственности и способособность поставить чьи- то интересы выше своих амбиций, комфорта и удобства. Кстати вариант не только ребёнок, может младшие братья и сестры, больные родственники.. но человек не может ставить собственный комфорт и амбиции выше интересов близких и главное зависимых полностью от него людей.

0

35

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

На мой взгляд человек не может стать взрослым, пока не появится ребёнок, только безусловная отдача без ожидания благодарности и отдачи в ответ воспитывает душу и делает человека настоящим и состоявшимися

Да тут треть форума таких)

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

человек не может ставить собственный комфорт и амбиции выше интересов близких и главное зависимых полностью от него людей.

Ага)Надо забить на свою жизнь,а потом этих же детей и родственников попрекать,что ты потратил на них лучшие годы,а они не ценят

+7

36

А зачем мне мама,которой я не нужна? И какая разница,сказала она кому-то, что я есть? Меня нет для неё, и зачем кому-то знать,что я есть? Если это люди,которые с ней,и для которых моя мама одна единственная.Ситуаций столько,что никто и не представляет,каково это Молчать.И что внутри этой мамы....Не осудила бы,а Очень хотела бы знать,что на самом деле случилось.И выслушав каждую эмоцию,приняла бы решение.

+5

37

Конечно! Она моряк или... астронавт! А что, платят много! Можно и на Марс махнуть.

Целый год ребёнка не чувствовать.... А Вы бы смогли?

Я бы не смогла. У меня двое детей подростков, воспитываю их сама, мама мне помогает чем может, но оставить их с бабушкой, а самой жить своей жизнью для меня недопустимо. Дети- это моя ответственность, я их не для того рожала, чтобы потом кто-то воспитывал. И да, когда знакомлюсь с девушкой, сразу говорю, что у меня есть дети, и предпочитаю, чтобы мне тоже говорили сразу, а не через год. Но осуждать других людей не берусь. Это их жизнь, и их решение.

+2

38

Сколько негатива (((((( глаза режет .
Зависит от ситуации - где , с кем и какой ребенок . Осуждать никто никого не имеет права - в наших силах принять ситуацию и помочь , если есть необходимость . Или не принять - значит любовь побоку и уходим . Вместе со своей высокой моралью .
P.S. у меня один ребенок детдомовский . Возможно если бы окружающие меньше судили ее мать то и малышка бы там не оказалась .

0

39

Меламори|0011/7a/32/3752-1502635773.jpg написал(а):

Сколько негатива (((((( глаза режет .

Зависит от ситуации - где , с кем и какой ребенок . Осуждать никто никого не имеет права - в наших силах принять ситуацию и помочь , если есть необходимость . Или не принять - значит любовь побоку и уходим . Вместе со своей высокой моралью .

P.S. у меня один ребенок детдомовский . Возможно если бы окружающие меньше судили ее мать то и малышка бы там не оказалась .

Вы совсем и никогда не осуждаете биологическую мать своего ребенка? Все правильно она сделала?

0

40

Амаранта
нет . Напротив я ей благодарна ( и ее родственникам тоже ) за то , что у меня есть еще один ребенок . Жалею только , что не забрала ее сразу после родов - думаю проблем по здоровью и психике было бы в разы меньше

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кукушка