Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кукушка

Кукушка

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Представьте, спустя год идеальных отношений Вы узнаете, что у любимой есть ребёнок, от воспитания которого она отказалась. Не занимается малышом, не участвует в его жизни, материально тоже не сильно помогает. Допустим, ребёнок остался с бывшим мужем/в семье бабдеды /в интернате...

Это повлияет на ваше к ней отношение?
Будите подталкивать её забрать ребенка/начать активно помогать / налаживать мосты или считаете давление недопустимо и ей виднее как лучше?

+1

2

Ночь написал(а):

Будите подталкивать её забрать ребенка/

Смысл? Она как-то обходилась без ребёнка как минимум этот год отношений. Ребёнок такой точно не нужен.
А ребёнок уже живёт своей устоявшейся жизнью. Зачем лишний раз тревожить?

Я бы от такой ушла...

0

3

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

Я бы от такой ушла...

Я бы ее побила. А потом ушла

+2

4

Вот вы какие,а мало ли какие ситуации бывают.В жизни бывает все.Надо выяснить сначала все,а потом уже разбираться.

+3

5

Ситуации бывают разные, может она деньги зарабатывает, а ребёнок с бабушкой или с отцом, тогда ничего такого не вижу. Если в интернате, тогда это ужас конечно, настаивала бы, чтобы забрать. Но меня бы напрягло, что я только через год узнаю о ребенке.

+3

6

..как человек воспитывающий ребенка 11 лет, скажу, что не всем и не сразу хочется говорить о ребенке. Ни партнерам, ни работодателям. Это мало кого касается.
Родители помогают более чем. Душой и сердцем с моей дочерью. И да в семье было принято осознанное решение с моей стороны карьера и работа, со стороны родителей воспитание дочери. Я им во многом доверяю. Больше чем кому-либо. И их старость и ее образование на мне.
С отцом не сложилось. Все остальные люди для дочери - это чужие люди, пока не докажут обратного. Тем более мы не раз обжигались.
Ну, а кто руку решит поднять или обидеть, так и вовсе увидит нас в первый и последний раз. Имхо!

Доверяют ли вам, что только через год вы узнаете о ребенке.. посмотрите в зеркало, прежде, чем судить человека за его решения.

..за интернат ничего сказать не могу. И не хочу.

+3

7

Yellow_moon написал(а):

Ситуации бывают разные, может она деньги зарабатывает, а ребёнок с бабушкой или с отцом, тогда ничего такого не вижу.

Конечно! Она моряк или... астронавт! А что, платят много! Можно и на Марс махнуть.
Целый год ребёнка не чувствовать.... А Вы бы смогли?

+1

8

не судите да не судимы будете...
Есть женщины, у которых материнский инстинкт не включается, зачем мучить и себя, и ребенка...
Сообщать о ребенке или нет - это ее право...

0

9

Soza написал(а):

Сообщать о ребенке или нет - это ее право...

Как право другой, когда выяснится, не доверять. Нет честности, откуда взяться доверию?

+2

10

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Представьте, спустя год идеальных отношений Вы узнаете, что у любимой есть ребёнок, от воспитания которого она отказалась. Не занимается малышом, не участвует в его жизни, материально тоже не сильно помогает. Допустим, ребёнок остался с бывшим мужем/в семье бабдеды /в интернате...

Это повлияет на ваше к ней отношение?

Да, повлияет. Ситуации у всех разные, ребенок временно может жить у прородителей, но меня бы сильно удивило, почему год в идеальных отношениях я об этом ничего не знала. И почему любимая не занимается малышом, не помогает, не участвует. Последнее для меня явилось бы ключевым.
Нет, забрать ребенка бы не подталкивала - ведь мать прекрасно без него обходится. Но мое отношение изменилось бы в худшую сторону, пропало бы доверие. Я начала бы сомневаться, а о чем она еще мне не рассказала. Возможно, отношениям бы постепенно настал каюк.

+2

11

Soza|0011/7a/32/2361-1524334158.jpg написал(а):

не судите да не судимы будете...

Есть женщины, у которых материнский инстинкт не включается, зачем мучить и себя, и ребенка...

Пусть материнский инстинкт не включился, но что с совестью, чтоб не помогать, не участвовать? Тоже не включилась?
Очень сильно напряг бы такой человек.

+1

12

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

Как право другой, когда выяснится, не доверять. Нет честности, откуда взяться доверию?

Именно поэтому кукушка и промолчит, ей осуждения по жизни до вас хватило...какая честность, когда только заикнись, что у тебя есть ребенок, но тебе он по фиг - тебя сразу  онижемамки разопнут на кресте материнства...

Отредактировано Soza (03.05.18 12:02:33)

+3

13

Soza|0011/7a/32/2361-1524334158.jpg написал(а):

какая честность, когда только заикнись, что у тебя есть ребенок, но тебе он по фиг - тебя сразу  онижемамки разопнут на кресте материнства...

Soza
..эт точно )
..и еще мильон вопросов, а откуда, а почему, а как, а когда  :x

0

14

Ну да...Я вот та самая ортодоксальная "онажемамка"...На кресте никого распинать не буду,сама великая грешница.Но буду в шоке.В ужасном шоке...И имею право на эти эмоции...

+2

15

Soza написал(а):

Именно поэтому кукушка и промолчит, ей осуждения по жизни до вас хватило...какая честность, когда только заикнись, что у тебя есть ребенок, но тебе он по фиг - тебя сразу  онижемамки разопнут на кресте материнства...

Пусть кто-то распинать будет осудит... И зачастую - за дело. Дети не просили их рожать. Нужно иметь ответственность.

А честности нет, не будет и доверия.

+4

16

А может она родила его от насильника,а он папаша вылитый на внешность и вызывает негативные эмоции,а тут еще и оправдываться надо
Господи,избавь меня от таких фантазий

0

17

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1524835198.jpg написал(а):

меня бы напрягло, что я только через год узнаю о ребенке

вот меня бы тоже напрягло. так что да, на мое отношение повлияло бы. даже не из за ее кукушизма, а потому что отсутствие доверия порождает только отсутствие доверия. год ты со мной идеально относилась, и за год не смогла понять во мне нифига?

Отредактировано Карабелла (03.05.18 12:43:40)

+1

18

Зимняя вишня
Я от насильника бы не родила. Успела бы сообразить до 12-ти недель, что ребёнок нежеланный.

+2

19

Феня
Аборт некоторые не могут делать,все понятно,что ответственность и все такое,но вот родился он уже,обратно не засунешь,а,не то что полюбить,она простых добрых чувств испытывать не может к нему

0

20

Зимняя вишня
Ну.. эта песня точно не про меня.
Поэтому я отказываюсь рассуждать, как пьяницы рожают. Как потом она вспомнить не может, от кого... И это тоже из  той же оперы...
Как это: быть настолько верующей, чтобы не посметь сделать аборт, но родив ребёнка не возлюбить его, как Бог велит просто ко всем людям?
Сколько мешанины должно быть в голове, чтобы самой в себе не разобраться, но втянуть в свою ситуацию беспомощного ребёнка, да потом на нём и отыграться.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кукушка