Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Цепляющие строки - 6

Цепляющие строки - 6

Сообщений 61 страница 80 из 197

61

Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.

Одри Хепберн

+1

62

Ни одна рыба добровольно не расстанется с Коньком.
Льюис Кэррол. Алиса в Стране чудес.

+1

63

Когда близится конец, от воспоминания не остается образа, остаются только слова. Нет ничего странного в том, что время перепутало слова, некогда значившие для меня что-то, со словами, бывшими не более чем символами судьбы того, кто сопровождал меня на протяжении стольких веков.

Хорхе Луис Борхес
                               "Бессмертный"

+1

64

есть люди, которым можно дать и 10-й шанс, а есть те, для кого и 1-й был явно лишним…(с)

+5

65

У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас.

Джеймс Редфилд

+3

66

“Смирение - прекрасная тишина сердца. Оно ничего не должно ожидать, не задаваться вопросом, что сделано мне, не чувствовать, что сделано против меня. Оно должно быть в покое, когда никто не хвалит меня, и когда меня обвиняют или презирают. У него должен быть счастливый храм Бога, куда я могу войти и закрыть дверь, и встать на колени перед своим Отцом, где я нахожусь в состоянии мира как в глубоком море спокойствия, когда никто не беспокоит. ”

+2

67

Никто не знает подлинного мира. Каждый называет Истиной свои личные фантазии.
Я отличаюсь тем, что знаю: я живу в мире грёз.
Мне это нравится, и я не терплю, когда мне в этом мешают.
Фантазии — единственная реальность.

Федерико Феллини

+3

68

— Еще одно настало лето, —
сказала девочка со сна.
Я ей заметила на это:
— Еще одна прошла весна.

Белла Ахмадулина

+3

69

http://s5.uploads.ru/t/RqC3I.jpg

+2

70

Не старайся нравиться тем
Кто рядом, но не с тобой.
Твои не ищут изъянов
И поводов для обид.
Твои даже за спиною...
Тебе... щит...
(с)

+5

71

http://kzen.ru/wp-content/uploads/2016/05/card_738.jpg

+2

72

«…это только расстояние между пунктами А и Б проходят километрами, а жизнь проходят людьми, нужно вбирать людей внутрь себя, и все, которых ты любил, никуда не исчезают, они живут в тебе, ты состоишь из них. Это и есть прохождение жизни.»

М.Шишкин. "Венерин волос"

+2

73

Самые лучше наши замыслы и предприятия не способны изменить мир. Мы не можем даже изменить других людей – здесь бессильны наши убеждения, рассказы, советы и предложения. Однако мы можем создать атмосферу, в которой человек ощутит желание сложить оружие, оставить все привычные занятия и заботы и вслушаться в те голоса, которые звучат в глубине его сердца.
...Чтобы враждебность сменилась радушием, нужно создать в душе свободное и дружелюбное пространство, в котором можно встретить другого человека и пригласить его к новым взаимоотношениям. Это превращение – внутреннее, его не совершить своими руками, оно должно само прорасти изнутри. Мы не в состоянии заставить цветок расти, но в наших силах полоть сорняки и убирать камни, которые ему мешают. Так и с людьми: мы не можем принудить кого-то к глубоким внутренним изменениям, но можем предоставить пространство для этих перемен.

Генри Нувен

+1

74

Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.

Эдуард Асадов

+1

75

“Любить. Быть любимым.
Никогда не забывать о своей собственной незначительности.
Никогда не привыкать к отвратительному насилию и вульгарному неравенству жизни вокруг себя.
Искать радость в самых печальных событиях. Стремиться к красоте.
Никогда не упрощать то, что является сложным и не усложнять то, что просто.
Уважать силу, никогда власть.
Прежде всего, смотреть.
Попытаться понять.
Никогда не отводить взгляд.
И никогда не забывать. ”

+1

76

Есть особенный вид любви. Когда Вас любят так, что Вы вспоминаете себя настоящего, уже давно самим собой забытого. Это не всепоглощающее чувство, срывающее голову. Как раз наоборот. Это такая любовь, которая помогает увидеть себя благодаря тому, что Вас любят. Это то чувство, когда благодаря одному человеку Вы находите то, что так долго прятали от всех и сами забыли, насколько Вы уникальны.
Это происходит в тот момент, когда Вы встречаете человека, который видит в Вас именно Вас. Не пытается изменить или сломать, и Вы сами чувствуете, что рядом становитесь лучше. Вы не играете. Вы становитесь самим собой. Вы снова можете любить и себя, и другого человека, потому что именно такая Любовь помогает откопать себя.
Мы всегда, как к магниту, тянемся к тем, кто "вытаскивает наружу" нас Настоящих. (с)

+2

77

+1

78

Мы разучились принимать подарки.
Мы потребляем Божии дары как должное и мелочно унываем, что Бог нам чего-то недодал.
Мы получили несметные сокровища от Бога: жизнь, способность любить, дружить, думать, дышать.
Мы получили в дар от Бога все красоты сотворённого мира — деревья, горы, небо, звёзды.
Но мы не воспринимаем это всё как дар и потому не умеем благодарить Бога — за наших родных и близких,
за детский смех, за ветви деревьев, за дуновение ветра, за возможность молиться Богу.
Не умея благодарить, мы и не получаем других даров.

Архимандрит Савва (Гамалий)

+2

79

Мы боимся сидеть без дела. Боимся чего-то не успеть. Как будто можно успеть все. Как будто то, что мы успеем кому-нибудь нужно. Суета – смысл нашей жизни.

© Мацуо Монро | "Научи меня умирать"

+2

80

Надо различать два вида мучений - физическое страдание и страдание моральное.
Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор. (с)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Цепляющие строки - 6