У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Цепляющие строки - 6

Цепляющие строки - 6

Сообщений 361 страница 379 из 379

361

Я хотел бы любить тебя просто за то, что ты есть.
Но тебя нет.

+2

362

*Когда в пятничный вечер заканчиваешь статью об американской поэтессе девятнадцатого века)))*

«Мне хочется любви, оргий, оргий и оргий, самых буйных, самых бесчинных, самых гнусных, а жизнь говорит: это не для тебя – пиши статьи и толкуй о литературе.»
Виссарион Григорьевич Белинский в письме В. П. Боткину.

Отредактировано Lea (03.08.19 14:25:34)

+8

363

Свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь. 

Бхагван Шри Раджниш

+2

364

Вce, чтo меня не убивает, делает меня сильнее! Так Ницше сказал, потом сoшел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда. Все, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашy доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце... Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле... Стерпим, выдержим, рана заживет. Шрам останется - грубая кожа. И так, постепенно, этой кожей и обрастешь, сам не заметив - как это получилось?
И можно себя утешать - я стал сильнее! Да. Но в душе еще одна струна порвалась, еще один хрустальный колокольчик затих.Что-то или кто-то там умер, в душе, - добрая фея или маленький ангел. Которые были нашей частью.

Анна Кирьянова

Отредактировано Nezabudka (15.08.19 22:56:42)

+2

365

Есть Люди.. которые улыбаются.. только Губами... а есть Такие..
Которые улыбаются только Глазами...
ещё бывают Такие.. у Которых улыбается Душа...
Таких.. в последнее время.. встречаешь Редко....
но после встречи с Ними... начинает улыбаться.. и Твоя Душа...©

В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки,
а следствия первой, неправильно застёгнутой пуговицы.

Все великое многообразие жизни сведено к двум функциям: разгоняться и тормозить. И только. Вот и мы живем иллюзией, будто что-то решаем в нашей жизни.

Убеждение в том, что счастье не может длиться вечно - не верно.
На то оно и счастье, что быть вечным.

Счастье не в том, чтобы делать то, что тебе хочется, а в том, чтобы хотелось делать то, что ты делаешь.

Фабио Воло "Мое большое маленькое Я"

+2

366

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада

+1

367

Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные — нет.

+1

368

Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности

+1

369

Когда мы раздражаемся и злы,
обижены, по сути, мы на то,
что внутренние личные узлы
снаружи не развяжет нам никто

+1

370

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.

+2

371

Секрет вот в чём: что бы ни происходило, мы способны успокоить друг друга. Дать эту опору, силу, поддержку, нужные слова или тишину, когда она необходима.
Такой должна быть любовь - давать силу там, где ты бессилен. Пускать электричество там, где другой обесточен.
И пусть каждый раз, когда тебе покажется, что у тебя нет ни сил, ни выхода, ни надежды, у тебя будет тот, кто обнимет, нежно заглянет в глаза и скажет, что тебе это только кажется...
Берегите друг друга!..(с)

+3

372

Каждый человек может быть магнетически привлекателен и невероятно красив. Истинная красота – это внутренне сияние души человека, которое просвечивается сквозь плотное тело и изливается наружу. Такая красота не способна увянуть, она божественна, и она доступна каждому

+1

373

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

+2

374

Понравилось))

С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок.

Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Она не будет волноваться, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине не хочется смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным.

40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твоё мнение о ней или о том, что она делает.

40плюслетние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдёт с рук. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность.

40плюслетние женщины достаточно уверены в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг, поскольку не доверяет своему партнёру. Женщине постарше все равно, если ты сочтёшь её подруг привлекательными. Она знает, что её подруги никогда её не предадут.

У 40плюслетних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чём им признаваться — они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40плюслетних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее, чем молодые.

Сорокаплюслетние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина или ведёшь себя как скотина. Тебе никогда не придётся гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах.

На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в растянутых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой. Дамы, я приношу свои извинения. Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки.

- Энди Руни

+1

375

Я должен упомянуть о довольно странном мнении некоторых каббалистов, отличающих смерть видимую от смерти реальной и думающих, что они крайне редко совпадают. По их словам, большинство погребаемых людей живо, и, наоборот, многие люди, которых мы считаем живыми, уже умерли.

Э.Леви

Отредактировано Heatofthemoment (10.09.19 17:43:21)

+1

376

Со временем я понял многие вещи.
Я понял, что доверие завоевывают
годами, а потерять его можно лишь за считанные секунды. Я понял, что
одно лишь слово, написанное или сказанное, способно причинить
невыносимую боль. Я понял, что и несказанные слова тоже причиняют боль и
меняют многое. Я понял, что обязан контролировать свои эмоции, иначе
они будут контролировать меня. Я понял, что если человек теряет
уважение, он теряет все. Я понял, что все, что осталось в прошлом
невозможно вернуть. Я понял, что люди редко ценят хорошего отношения,
твоей любви к ним и искренности. Я понял, что даже в тех, в ком ты
уверен на все сто, могут тебя предать, обсудить за спиной, высказаться о
тебе плохо, и что на пальцах одной руки я могу назвать тех, в ком я
уверен. И только пройдя через многое и поняв эти вещи, я научился быть
счастливым...(с)

0

377

Притча о счастье и несчастье
Один китайский крестьянин прожил всю жизнь в трудах, добра не нажил, но обрел мудрость. Он обрабатывал землю вместе со своим сыном с утра до ночи.
Как-то раз сын сказал отцу:
– Отец, у нас несчастье, наша лошадь ушла.
– Почему ты называешь это несчастьем? – спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Через несколько дней лошадь вернулась и привела за собой коня.
– Отец, какое счастье! Наша лошадь вернулась и в придачу привела с собой коня.
– Почему ты называешь это счастьем? – спросил отец, – Посмотрим, что покажет время.
Через какое-то время юноша захотел оседлать коня. Конь, не привыкший носить на себе всадника, поднялся на дыбы и сбросил седока. Юноша сломал ногу.
– Отец, какое несчастье! Я сломал ногу.
– Почему ты называешь это несчастьем? – невозмутимо спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Юноша не разделял философии отца, а потому вежливо промолчал и поскакал на одной ноге к кровати.
Спустя несколько дней в поселок приехали гонцы императора с приказом забрать всех дееспособных молодых людей на войну. Пришли они и в дом к старому крестьянину, увидели, что его сын не может передвигаться, и покинули дом.
Только тогда юноша понял, что никогда нельзя быть абсолютно уверенным в том, что есть счастье, а что – несчастье.
Всегда необходимо подождать и посмотреть, что скажет время о том, что есть хорошо, а что – плохо.
Жизнь так устроена: то, что казалось плохим, превращается в хорошее и наоборот. Лучше всего не торопиться с выводами, а дать времени возможность назвать вещи своими именами. Лучше подождать хотя бы до завтра. По-любому, все, что с нами происходит, несет в себе позитивное начало для нашего жизненного опыта.

0

378

Человеческое сердце — это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку.
Она спит, но она здесь, ждет подходящего момента, чтобы воспламениться,
быть выраженной, быть спетой, быть станцованной.
И это мгновение возникает через любовь.
Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своем сердце..(с)

0

379

Местами падаем  местами подскоком ,
Местами с ошибками, местами с толком.
Местами с радостью, местами разводим сырость..
Но жизнь - всё лучшее, что с нами случилось..(с)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Цепляющие строки - 6