Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Сборник зарисовок-уберов (Uberfic)

Сборник зарисовок-уберов (Uberfic)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь размещу свои зарисовки по Клексе) (Кларк и Лексе)
Летом я посмотрела сериал "Сотня" и "подсела" на него. Стала писать разновидность фанфиков - уберы.

Фанфик — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.).

Убер — разновидность фанфика,  Используются только имена и дружеские отношения героев из оригинала, всё остальное в фанфике — полностью вымысел, не имеющий никакого отношения к канонам оригинала.

Короче в зарисовках использованы только имена и описание героинь из сериала)

Отредактировано Lana Zakat (05.04.18 21:07:16)

+2

2

Кто не рискует

Лекса стояла, облокотившись спиной на барную стойку, и разглядывала зал.
Рядом в такой же расслабленной позе стоял молодой черноволосый парень.

— Ты странная, Лекса.

Девушка покосилась на говорящего.

— Пришла в нашу школу, ведёшь себя вызывающе, будто ты здесь лидер.

Лекса усмехнулась, продолжая разглядывать зал, словно ожидая кого-то.

Да, действительно, Лекса перевелась в эту школу на последнем году обучения. Конечно, было непросто приходить в выпускной класс, учитывая, что в прежней школе она была авторитетом.
В этой школе звездной девчонкой была Кларк. Шикарная голубоглазая блондинка с превосходными формами, которую Лекса заметила уже в первый день.
Вокруг Кларк всегда тусовалась целая толпа. В обязательный набор крутившихся возле неё входили: её бывший парень Финн, подруги Октавия и Рейвен и капитан футбольной команды школы Беллами. Последний, кстати, очень уж пытался заслужить благосклонность королевы школы, но Кларк пока была недоступна для него.

Именно он сейчас стоял рядом.
Беллами заметил уже давно, как Лекса поглядывала на Кларк, именно поэтому он и завёл сейчас этот разговор, стараясь оградить от соперницы предмет своего обожания.
Нет, он не думал, что Кларк интересуют девочки, но … всё же.

С приходом Лексы школа начала разделяться на два лагеря. Число сторонников Лексы росло, но до конфликтов с Кларк пока не доходило. Они, если и сталкивались на уроках или в коридоре, то только снисходительно поглядывали друг на друга. Хотя Лекса при виде Кларк и пускала внутренние слюни, но внешне держалась дерзко и уверенно.

«Ничего, я не тороплюсь» думала она «Я подожду. Тем слаще будет победа»

На самом деле, чувства, которые она испытывала к этой блондинке, были сильнее и глубже, чем просто интерес к очередной жертве своих сексуальных желаний, поэтому Лекса и не торопила события, боясь всё испортить.
Лекса была уверенной в себе девушкой, своих внутренних демонов в виде нерешительности и сентиментальности она давно загнала в самые дальние уголки.

«Кто не рискует, тот не пьёт шампанского и не целует красивых девушек» - это был её девиз.
Лекса долго работала над собой, шлифовала свой имидж, доводила его до совершенства. И вот теперь она пожинала плоды своих трудов.
Чуть выше среднего роста, с копной тёмно-каштановых волос, с правильными чертами лица, пухлыми, чувственными губами - она покоряла и парней и девушек. А если ещё добавить стройную фигурку, затянутую в кожу, и слегка дерзкий взгляд изумрудно-зелёных глаз, то образ девушки был бы полным.

Она лидер, она привыкла получать то, что хочет.
А больше всего на свете сейчас ей хотелось быть с Кларк. Эта чувственная блондинка рушила все преграды, возведённые Лексой. Чисто внешне всё было нейтрально, они бросали друг на друга оценивающие взгляды и, не сказав ни слова, проходили мимо. Но когда Лекса встречала взгляд голубых глаз, внутри неё всё плавилось, и она с трудом сдерживалась, чтоб не подойти, не заговорить, не обнять блондинку.

В этом баре по субботам часто собирались старшеклассники, и Лекса тоже приходила сюда. Поболтать со своей свитой, как говориться, показать себя и, конечно же, увидеть Кларк, которая тоже частенько бывала здесь.

Вот и сейчас Лекса ждала блондинку. Настроение у неё было прекрасным, только вот присутствие Беллами, который, к тому же, лез с разговорами, напрягало.

— Нет, ты всё же странная, Лекса.

— Отвали. Что тебе надо от меня? — Лексу начинал нервировать этот парень.

— Я хочу, чтобы ты не переходила дорогу Кларк. Она скоро будет моей девушкой, и я забочусь о ней.

— Кто тебе сказал, что она будет твоей девушкой?

— А чьей? Твоей что ли? У меня конкурентов нет.

— Мечтай…. Ты мне точно не конкурент.

Беллами аж замер, услышав такой ответ.

В этот момент открылась дверь, и в зал буквально вплыла Кларк, за ней показались её подруги.

Кларк была обворожительна, как никогда. Голубое приталенное платье подчёркивало формы девушки: высокую пышную грудь, тонкую талию и стройные ноги.
Кларк оглядела зал, её взгляд замер, зацепившись за взгляд зелёных глаз, что рассматривали её в упор. Кларк усмехнулась, её взгляд стал томным, и она, качая бедрами, медленно двинулась через зал к барной стойке.

— Сейчас я предложу ей встречаться, и она согласится — Беллами расправил плечи. — Ты мне не конкурент.

— Мы очень разные с тобой Белл, но у нас есть кое-что общее. — Лекса широко улыбнулась, поймав взгляд Кларк. — Нам обоим нравиться женская грудь. — Лекса помедлила и добавила: — Правда, в случае с грудью Кларк, ты в пролёте.

Лекса встряхнула головой, оттолкнулась от барной стойки и пошла навстречу Кларк.
Остановившись в шаге от нее, она посмотрела блондинке в глаза и чуть охрипшим низким голосом произнесла:

— Привет, Принцесса! Шикарно выглядишь! — затем шагнула вперед, одной рукой обняла за талию Кларк, притягивая к себе. Другую руку запустила в распущенные волосы и накрыла её губы своими.

Лекса целовала Кларк мягко, нежно, как бы спрашивая разрешения. А почувствовав ответ от блондинки, язык Лексы уже по-хозяйски приоткрыл губы Кларк и вошёл внутрь.
Когда кислород в легких уже начал заканчиваться, Лекса отстранилась от Кларк и посмотрела в её глаза.

— Будешь моей девушкой?

— Да!

— Тогда пошли отсюда.

Девушки, продолжая обнимать друг друга за талию, сквозь расступившихся изумлённых приятелей Кларк пошли к выходу.
Лекса у дверей обернулась и, посмотрев на стоящего с открытым ртом Беллами, подмигнула ему.

«Кто не рискует, тот не пьёт шампанского и не целует красивых девушек».

.

Отредактировано Lana Zakat (05.04.18 19:41:13)

+2

3

Проигран бой, но не война

— Принцесса, поторопись, мы опоздаем! — Лекса стояла в прихожей, облокотившись на косяк входной двери, и крутила в руках ключи от машины.

Предмет её обожания, голубоглазая блондинка, металась из комнаты в прихожую. Она то брала сумочку в руки, то опять бросала на тумбочку, вспоминая о чём-то несомненно важном, и бежала в комнату.
Лекса уже смирилась с такой манерой собираться и просто философски смотрела на эти метания, думая о своём и мысленно перебирая список дел на ближайшие дни.

«Не забыть отзвониться Густусу, напомнить Индре о поездке. Да, ещё завтра в гипермаркет за продуктами. И надо бы побаловать свою девочку….. может, в ресторан сводить или в театр?» Лекса хмыкнула «Пожалуй в театр, ей надо немного расслабиться. Да и актерскому мастерству подучиться».

В этот момент Кларк вышла из комнаты, и, сурово посмотрев на Лексу, заявила:
— Мне нужна новая машина! Я не могу так собираться, когда ты стоишь и торопишь меня!

В её небесно-голубых глазах была решимость настоять на своём.
Лекса любовалась Кларк «Начинается! Попытка номер.. цать».

— Милая, твою машину завтра можно будет забрать из сервиса.

— Эта машина уже битая! А я хочу новую.

Лекса проявляла чудеса выдержки, спорить с Кларк ей не хотелось, но и уступать тоже.
— Солнышко моё, твоя машина тоже новая… почти. Мы купили её полгода назад.

— Она битая!!

— Ну немного совсем. И оба раза её хорошо отремонтировали — Лекса ласково смотрела на Кларк — Я была вчера в сервисе, твоя машинка выглядит как новая!

— Мне сегодня надо в несколько мест успеть, а я без машины. — Кларк смотрела в упор — Лекса, дай мне свою на сегодня, а? — лицо у Кларк стало, как у маленького несчастного щеночка — Ну пожалуйста!!!

Она подошла к Лексе, обняла её, прижала свою голову к плечу, жалобно заглядывая в глаза.

— Хорошая попытка, малыш! — Лекса обняла блондинку и поцеловала её в висок — но нет! Эта машина — Лекса сделала ударение на слове «эта» — моя машина, и она неприкосновенна!

— Тебе что жалко? Ты же в офисе целый день просидишь, а если и поедешь, то на корпоративной машине. А я на чём буду ездить? — Кларк надула губы и отстранилась от Лексы.

— Давай я дам тебе на сегодня машину с водителем?

— Я не хочу от кого-то зависеть и переживать, что меня кто-то ждёт. Тебе что машины для меня жалко?

Лекса вздохнула. Такие разговоры они вели каждый раз, когда Кларк вновь разбивала свою, и не только свою, машину.

— Нет, не жалко, просто не дам и всё. Ты помнишь, что случилось с моей предыдущей машиной?

— Ты злая! Я не виновата, что твой Крузак был такой огромный, что не проехал между двух грузовиков! Я извинилась! А ты... ты ... напоминаешь мне об этом, чтоб мне было больно!

Кларк отошла к зеркалу в прихожей, надула губы и начала поправлять прическу.

Лекса про себя считала: «Один, два, три, четыре...и… БИНГО»

— Тебе меня не жалко, ты меня совсем не любишь. Я устану к вечеру, буду разбитая, а я так хотела пошалить с тобой... — Кларк чуть повернула голову в сторону Лексы и прикусила нижнюю губу. Она знала, что этот приём безотказно действует на Лексу.

И действительно, та заулыбалась.
«Может… Лекса, НЕТ!» внутренний голос был неподкупен «За три года это уже четвертая машина. Лекса, НЕТ»

Лекса, продолжая улыбаться, подошла к блондинке сзади и обняла её.

— Любимая! Мне для тебя ничего не жалко! — Она легонько коснулась губами мочки уха Кларк, та вздрогнула и сильнее прижалась к Лексе.

— Но! Новая машина – нет! Моя машина – нет! Сегодня тебя будет возить машина с водителем. А если ты сильно устанешь…. ну что ж, обойдёмся без пошалить… — Лекса демонстративно вздохнула, ещё раз поцеловала Кларк в ушко и отстранилась.
Кларк развернулась к Лексе лицом, обняла её за талию.

— Понятно, я становлюсь старая и страшная, и совсем-совсем тебе не интересная. И ты уже не хочешь меня — она опустила голову и в её голосе послышались слёзы!

«В театр, только в театр! Такая актриса пропадает!» Лекса влюблёнными глазами смотрела на свою девочку.

— Кларк! Я люблю тебя! И на всём белом свете для меня нет кого-то дороже, чем ты! — Лекса приподняла подбородок Кларк и легонько коснулась губами уголка губ своей девочки. — Ты самая красивая на свете!

— Так мы купим мне новую ма… — Лекса поцелуем прервала Кларк.

— Знаешь, милая, все люди делятся на две категории. Одним дано водить машину, а другие красивые. — Лекса накрыла губы Кларк поцелуем, сначала бесконечно нежным, затем опьяняюще страстным. Эта голубоглазая сводила её с ума.

— Вот ты у меня просто красавица!

«Проигран бой, но не война» улыбалась Кларк и тонула в изумрудно-зелёных глазах любимой.

+1

4

Губы

Стройная блондинка стояла на тротуаре. Была осень, уже достаточно холодный ветер беспокоил волосы девушки. Она была одета не по погоде. Шелковая блузка, хоть и была с длинным рукавом, но явно не спасала от прохлады конца октября. Но разгорячённая быстрой ходьбой девушка пока этого не ощущала.

"Нет, это надо же, свинья какая. Ты должна быть со мной. Ага, разбежалась. Прямо бегу и спотыкаюсь".

Девушка была сердита и обижена одновременно. Это было заметно по её пылающим щекам и метающим молнии глазам, это подтверждал и её внутренний монолог.

"Ну,Октавия, ну даёт!.. Подруга ещё называется. Сводница. Братца своего сватать взялась. А я то, дура, купилась. Давай встретимся, посидим. Ой, подруга позвонила, давай к ней съездим. Она такая милая. У этой милой только кое-что лишнее между ног, и выглядит она как её братец".

Девушка махнула рукой, пытаясь поймать попутку. Но машина проехала, не останавливаясь. На самом деле, блондинка плохо представляла, где она находится. Нет, что это за местность она знала, но была здесь впервые. Это был район коттеджной застройки, людей, да и машин, на улице было немного.

Выскочив из дома Беллами, так зовут брата Окти, она почти бегом пересекла пару улиц, куда-то свернула раза два, и вот теперь, немного успокоившись, остановилась на тротуаре, пытаясь поймать машину и выбраться отсюда. Она голосовала и одновременно вела внутренний монолог.

«Нет, ну Октавия, я до тебя доберусь ещё!» Мысли блондинки крутились вокруг произошедшего.

«А этот кучерявый… Ты мне нравишься, давай с тобой замутим. Что ты ломаешься, я отличный вариант, тебе лучше никогда не найти»
Вспомнив этот разговор, девушка аж топнула ногой.
«Ну погоди, я!.. я!..»

По дороге, приближаясь к блондинке, несся мотоцикл. Девушка замерла, даже прервав свой монолог, когда байк резко затормозил и остановился рядом. С мотоцикла сошел человек, одетый в черную кожу и тонированный чёрный шлем.

Блондинка таращилась на мотоциклиста. Медленно приходило осознание:
«Это…»

В этот момент мотоциклист снял шлем и длинные каштановые волосы рассыпались по плечам.

«..девушка»  закончила мысль блондинка. И продолжила в упор глазеть на темноволосую. А та тряхнула головой, откинула волосы с лица назад и с улыбкой посмотрела на блондинку.

Зелёные глаза улыбались. Полные красивые губы тоже украсила улыбка.

— Привет! Потерялась?

— Почему?

— Давай подумаем вместе почему. Вечер, почти пустынная улица, ты одета не по погоде и стоишь на краю тротуара, пытаясь остановить машину. Этого мало?

И только тут блондинка сообразила, что, во-первых, она действительно стоит на краю тротуара, во-вторых, она действительно без куртки. Девушка захлопала глазами.

— Меня зовут Лекса, а тебя?

— Кларк — блондинка поёжилась, наконец, ощутив прохладу вечера, но продолжая таращиться на темноволосую.

Обычно, Кларк вела себя куда более деликатно. Да она испытывала тёплые чувства к своему полу, но вот так раздевать глазами совершенно незнакомую девушку… Она неосознанно облизала губы и сглотнула.

— О чем ты сейчас думаешь? — вопрос Лексы прозвучал так неожиданно, что Кларк, не задумываясь, выдала свои мысли:

— О твоих губах.

— И как они тебе?

— Они очень красивые, — Кларк, наконец, сообразила, что произнесла эти слова вслух. Она покраснела и опустила голову.

— Я рада, что они тебе понравились. — Лексу немного смутила такая откровенность, но уж очень привлекательно выглядела эта блондинка с ярким румянцем, залившим её щеки, чтобы о чём-то задумываться.

Лекса подошла к мотоциклу, достала из сумки куртку и второй шлем и протянула куртку Кларк:

— Надень, замёрзнешь.

Кларк, как зачарованная, без возражений, что совсем ей не свойственно, надела эту куртку. Лекса подошла ближе к блондинке, поправила куртку, застегнув молнию на ней до подбородка, и начала надевать шлем на белокурую голову.

Кларк стояла как кролик перед удавом, утонув в зелени глаз новой знакомой. Когда шлем был надет, Кларк как будто очнулась.

— А зачем это? — она завертела головой.

— Положено так, при поездках на мотоцикле.

— А куда мы поедем? — испуг, читавшийся в глазах Кларк, рассмешил Лексу. — Я отвезу тебя домой, ты же для этого ловила машину?

— Да.

— Или ты решила, что я маньячка и завезу тебя куда-нибудь и… — Лекса сделала страшное лицо. И Кларк, наконец, отойдя от шока, вызванного появлением девушки, рассмеялась. Она легонько толкнула в плечо стоящую рядом девушку.

— Да ну тебя...
— Ну вот, ожила — произнесла Лекса, увидев улыбку Кларк. — Так куда тебя отвезти?

Кларк назвала адрес. Через полчаса девушки подъехали к дому, адрес которого назвала блондинка. Лекса помогла Кларк снять шлем и, пока та снимала куртку, глядя на блондинку, спросила.

— Так тебе действительно понравились мои губы?

Кларк залилась румянцем и кивнула головой. Лекса улыбнулась и легко, почти невесомо коснулась своими губами уголка губ Кларк.

— Спасибо за комплимент, Кларк. Тебе очень идёт, когда ты краснеешь. Хочешь узнать, что ещё умеют мои губы? — произнесла она почти шепотом, глядя в округлившиеся глаза блондинки. — Позвони мне, ты не разочаруешься!

Лекса достала из кармана куртки ручку и на запястье Кларк написала номер телефона.

— Договорились? — Кларк кивнула и теперь уже сама осторожно коснулась губ Лексы своими губами, чуть прикусив нижнюю губу темноволосой девушки.

Через минуту мотоцикл, взревев, унёсся прочь, оставив на обочине блондинку, с номером телефона, написанным на руке, и ожиданием новой встречи в сердце.

Отредактировано Lana Zakat (05.04.18 21:09:51)

+1

5

Лифт

В просторном холле большого бизнес-центра было многолюдно. Стрелки часов приближались к 10 часам утра, всевозможные клерки, офисные сотрудники, посетители сновали по холлу. Это напоминало пчелиный рой, как хаотичностью движения, так и гулом, складывающимся из множества голосов.

Через этот рой пробиралась среднего роста худенькая молодая женщина. На вид ей было лет 27-28. Слегка волнистые каштановые волосы ниспадали на плечи. Тёмный элегантный брючный костюм, наряду с белой блузкой, создавал образ успешной бизнес-леди. И сейчас эта бизнес-леди отчаянно опаздывала. Она всячески ругала себя за то, что не выехала раньше. Но дело было сделано, и хоть до назначенного времени и было ещё минут пять, она нервничала.

Её рекламное агентство хоть и было молодым, но обладало определённым именем на Манхеттене. И сегодня руководство корпорации «GDR» пригласило нескольких директоров разных рекламных фирм, чтобы посмотреть их предложения по рекламе товаров «GDR». Контракт обещал быть очень солидным, не только в денежном выражении, но и в статусном, для репутации в рекламном бизнесе.

Какие ещё агентства будут участвовать, Александра, а именно так звали молодую женщину, не знала. Но догадывалась, что непременно будет директор её главного конкурента, агентства «Prestige». Этот «слащавый мальчик», как она называла его, получил свой бизнес по наследству и тихо почивал на лаврах фирмы, чей имидж был заработан не им. Александра же поднимала своё агентство сама, и потому ей было обидно проигрывать «Prestige».

Ходили слухи, что Финн, директор «Prestige», женился около года назад, но после череды скандалов, связанных с адюльтером, при разводе отдаст свою фирму бывшей жене. Было ли это правдой или только сплетнями, она не знала, но как раз сегодня могла посмотреть, кто же сейчас стоит у руля фирмы-конкурента.

Александра выбрала лифт в самом конце холла, где было не многолюдно. Она не любила переполненные лифты, в которых приходилось дышать чужими запахами. Девушка нажала кнопку вызова и, поглядывая на часы, стала ждать лифт.

В это же время в двери главного входа бизнес-центра вбежала стройная блондинка. Туфельки на шпильках, тёмная юбка, белая блузка - беспроигрышный офисный вариант. Такой образ мог принадлежать как рядовому клерку, так и сотруднику высшего звена.

Девушка сразу направилась в сторону лифта, у которого уже стояла Александра, справедливо полагая, что на нём можно быстрее уехать. Она тоже очень спешила.

Когда лифт гостеприимно распахнул свои двери, и Александра вошла в него, сзади раздался почти умоляющий голос:
— Подождите!

Александра нажала на кнопку остановки лифта и повернулась на голос. Молодая светловолосая женщина примерно её же возраста, с красивой фигурой, уже забежала в кабину лифта. Александра обвела взглядом фигуру блондинки и, поднимая глаза с полной красивой груди, что так эффектно двигалась вслед за частым дыханием своей хозяйки, спросила:
— Этаж?

— 49-й.

Александра слегка приподняла бровь от удивления и нажала на кнопку. Двери закрылись прямо перед носом пыхтящего толстого дядьки, который пытался успеть к лифту. В результате в кабине лифта оказались две красивые молодые женщины, которые с интересом рассматривали друг друга.

Александра продолжила своё путешествие по фигуре блондинки, её глаза очертили шею, овал лица, и остановились, встретившись с дерзким взглядом небесно-голубых глаз.

Девушка, в свою очередь, не стесняясь, рассматривала Александру. Встретившись с её изучающим взглядом, она спросила:

— Нравится то, что видишь?

— Угу.

Светловолосая усмехнулась:
— И что дальше?

— А ты хочешь продолжения? — Александра медленно и чувственно облизнулась, глядя прямо в глаза красотки, и прикусила нижнюю губу.

Девушка вздрогнула от столь нахальных слов:
— Я замужем.

— А мне твой муж не нужен…

Блондинка смутилась.
В этот момент лифт дёрнулся и погас свет.
   Блондинка ощутила на своей шее дыхание и почувствовала легкое прикосновение губ. В этот же момент одна рука легла ей на затылок, а другая осторожно коснулась груди. Пальцы пробежали, очерчивая округлости, и всё исчезло. Загорелся свет.

Блондинка в растерянности стояла, прижавшись спиной к стене лифта и уставившись взглядом в спину темноволосой. Лифт дрогнул и остановился.
— 49 этаж, идешь? — Александра через плечо взглянула на блондинку, потом чуть тряхнула головой, выпрямила и без того прямую спину и вышла из лифта.

Александра улыбалась. День уже не казался таким серым. Легкий флирт в лифте поднял ей настроение. Эта блондиночка была очень симпатичной, и в другое время она может и телефончик её попросила бы, но сейчас… «Бизнес, только бизнес».  И она, не оглядываясь, зашагала к дверям конференц-зала.

Кларк с трудом восстановила дыхание. «Эта... эта… да что она себе позволяет. Кто она такая... Так, соберись, у тебя важная встреча». Блондинка выбежала из лифта. Встреча, на которую она спешила, была очень важна для неё. Она совсем недавно, после развода с мужем, стала главой рекламного агентства. Ей не хватало опыта в управленческих вопросах, но зато с избытком было идей, и она очень надеялась получить контракт от крупной фирмы. Именно на встречу, по этому поводу, она и спешила.

За длинным столом в просторном зале сидело около десяти человек. Александра знала их всех. Как бы ни огромен был город, но конкуренты в одной нише всегда знали друг друга. Вот и сейчас Александра оглядывала присутствующих и прикидывала их возможности, оценивая конкурентоспособность. «Так, Пол Харриссон. 50 на 50, больше, пожалуй, нет реальных конкурентов. Так, а где же «Prestige». Её мысли были прерваны появлением в конференц-зале блондинки из лифта. Она прошла и села напротив.

Александра сглотнула появившийся комок в горле «Упс... неужели. Да ладно...»
Ответом ей прозвучали слова помощника президента корпорации «GDR»:
— Дамы и господа. Мы здесь все немного знакомы. И поэтому я хочу Вам представить нового руководителя агентства «Prestige» Кларк Гриффин.
Кларк обвела присутствующих взглядом, улыбаясь, пока не заметила сидевшую напротив темноволосую молодую женщину, ту самую из лифта. Глаза Кларк расширились «Она здесь, кто она такая?»
Помощник президента корпорации «GDR» продолжал представлять присутствующих:
— Александра Джонс, агентство «Elite».
«Ах, вот как, Александра значит» глаза Кларк сузились «Ну, ты мне ответишь ещё» Кларк сверлила взглядом сидевшую напротив молодую женщину.

Пока шло совещание, рассматривались предложения от рекламных компаний, между молодыми женщинами шла дуэль взглядов. Голубые сражались с зелёными. В них проскальзывал интерес, вызов, желание, дерзость. Взгляды скрещивались, отталкивались, уходили в сторону, но неизменно возвращались обратно.

Совещание было закончено. Помощник президента корпорации сказал, что в течение недели агентству, чьи предложения сочтут более интересными, сообщат об этом.
Присутствующие передали свои предложения помощнику и стали расходиться.

Александру задержал Пол Харриссон. Пока она разговаривала с ним, зал опустел. В коридоре тоже уже никого не было, все разъехались.
Александра ехала в лифте и обдумывала сложившуюся ситуацию. «Значит, блондиночка теперь у руля… Нехорошо получилось в лифте…» Да, ей нравились хорошенькие девушки, но она так себя обычно никогда не вела, что-то в этой блондинке зацепило её, может слова, может дерзкий взгляд голубых глаз подействовал на неё, что она решила таким образом смутить блондинку. «Надо как-то извиниться что ли. Или повторить?» Александра усмехнулась собственным мыслям, вспоминая запах, исходивший от Кларк.

В это время Кларк уже ехала в офис. «Нет, ну надо же так себя вести. В следующий раз…» Кларк замерла «Следующий раз?Ну уж нет, такого не повториться! Видеть её не хочу!» Но только стоило девушке вспомнить взгляд зеленых глаз и ощущения от прикосновений пальцев к своей груди,как ее лицо стремительно покрылось румянцем.

Через несколько дней Александра сидела в баре с подругами. Беседа текла лениво, девушки пили кофе и болтали обо всём на свете. Ближе к вечеру бар начал наполняться, стало шумно. За соседним столиком за спиной Александры разместилась весёлая компания. Они громко разговаривали, смеялись. Уют и покой тихой беседы Александры с подругами был нарушен. Девушки засобирались домой, Александра попрощалась с ними и, рассчитавшись с официантом, встала, тоже собираясь уходить.

Вдруг кто-то сзади толкнул её, она резко обернулась, и её взгляд встретился со взглядом уже знакомых голубых глаз.
— Ты... — Кларк была удивлена, увидев те самые зелёные глаза, что так рассматривали её в лифте.
— Угу.
— Ты что здесь делаешь?
— Живу здесь! — Лекса удивилась такому вопросу. — А ты что, моя мама? Такие вопросы задаешь?

Кларк была на взводе, как от уже выпитого, так и от воспоминаний, накрывших её. Она все эти дни вспоминала эту зеленоглазую нахалку.
— Я хочу с тобой поговорить, Лекса — произнесла Кларк, наклонившись к самому уху Александры, и ту обдало шлейфом уже знакомого ей запаха, исходившего от блондинки в лифте, только теперь с примесью спиртного. Кларк схватила девушку за руку и потащила за собой.
На улице, после шумного бара, казалось, стоит звенящая тишина. Кларк зашла за угол, продолжая тащить за собой Александру, чему та и не сопротивлялась. Резко развернувшись, блондинка впечатала Александру в стену.
— Ты, ты вообще… ты зачем тогда… — Кларк не могла подобрать слова, внутри неё кипело возмущение с примесью непонятно откуда взявшейся радости от встречи с Александрой.
— Прости меня!
Слова, произнесённые девушкой, вместе со спокойным взглядом зелёных глаз, выбил почву из-под ног Кларк. Она заморгала, глядя на Александру, и слезы сами потекли у неё из глаз.
Темноволосая обняла блондинку, прижав её к себе.
— Не плачь, не надо. Прости меня. Просто я была на взводе из-за предстоящей встречи, а тут ты такая дерзкая, ну я и решила немного наказать тебя. Прости меня,— девушка прижимала к себе Кларк и гладила её по голове.
Кларк обезоружили слова Александры, и то, как она нежно обнимала её. Девушка ещё всхлипывала, но улыбка уже коснулась её губ.
— Ладно, я не сержусь уже. Я сама была на взводе, вот и отвечала тебе так. — Кларк отстранилась от Александры. — Да, и уж если мы знакомимся, то мне приятно познакомиться с тобой, Лекса.
— Почему ты называешь меня Лексой? Все зовут меня Алекс!
— Не знаю. Просто мне кажется, что тебе лучше подходит Лекса. И я буду тебя так звать. Наступила секундная пауза.
— Зови как тебе нравится. Может, посидим кофейку выпьем, поговорим?
Кларк кивнула в знак согласия.

Вскоре они уже сидели в небольшом уютном кафе. Кларк рассказывала, как она стала владелицей рекламного агентства. Что она художник по образованию.
Александра то ли слушала её, то ли просто любовалась ею. Она была очарована её глазами, её непосредственностью, тем как она хмурилась.
Девушки немного поговорили о рекламном бизнесе и нашли много точек соприкосновения. Идеи Кларк заинтересовали Александру. Кларк же, в свою очередь, расспрашивала Лексу об управленческой составляющей бизнеса.

Кларк сама не понимала, почему ей так легко в обществе этой девушки. Её нынешний облик совсем не был похож на облик той нахалки из лифта. Вспомнив этот инцидент, Кларк немного покраснела. Александра заметила это.
— Кларк, что-то случилось?
— Ну... — Кларк засмущалась — Я вспомнила лифт… Тот момент, когда ты коснулась меня. Нет, нет, я простила тебя, просто … это было так неожиданно.
Лекса рассмеялась:
— Ну, тебе же понравилось?
Кларк покраснела ещё больше:
— Я... я... не знаю, — чуть слышно пробормотала она.
— Надо как-нибудь продолжить начатое, чтобы узнать. — Лекса смеялась, находя очаровательным смущение блондинки.
— Да ну тебя! — Кларк легонько толкнула Александру.

Через пару дней, после той встречи в кафе, Кларк позвонила Александре.
— Привет! Мне звонили из корпорации, назначили встречу на завтра.
— Привет! Мне тоже позвонили. Странно это, но завтра увидим, что к чему.

На следующий день в холле бизнес-центра снова было шумно. Кларк стояла в ожидании лифта и невольно вспоминала Александру и тот случай.
«Нет, она всё же нахалка. Как она в кафе сказала? Надо как-нибудь продолжить начатое?.. Нет, точно нахалка» вдруг с нежностью подумала Кларк.

В кабинете помощника президента корпорации Александра беседовала с начальником отдела рекламы. Когда вошла Кларк, Александра улыбнулась, приветствуя её.

— Мы рассмотрели все рекламные предложения и хотели бы, предложить Вашим двум агентствам объединиться для работы по этому контракту. Ваши предложения хорошо дополняют друг друга и если Вы, дамы, объедините свои усилия, то мы уверены в успехе данного проекта. Через три дня мы ждём Ваше решение по данному вопросу. — Говоривший кивнул, дав понять, что разговор окончен. Девушки встали и вышли из кабинета.

— Как думаешь, Кларк, мы можем объединиться? — и слегка усмехнувшись двусмысленности фразы, Александра продолжила, — для работы над этим проектом?
Кларк улыбнулась в ответ:
— Надо подумать, идея интересная.
— Я тоже так думаю — томно произнесла шатенка на ухо девушке. — О, вот и наш лифт! — Акцент, сделанный на слове «лифт», заставил Кларк покраснеть.
Девушки вошли в кабину подъехавшего лифта.
Не прошло и нескольких секунд, как кабина дернулась и замерла. Все вокруг погрузилось во тьму.
— Продолжим? - тихо раздалось возле уха Кларк.

+2

6

Вместе

http://sg.uploads.ru/t/FKrRw.jpg

Предзакатное солнце умирало в объятиях вечера. Легкая дымка ложилась на простирающийся перед домом луг. Некогда ясное голубое небо потемнело. Легкий ветерок несмело трогал листья деревьев, звуки леса становились всё более сонными.

На террасе, в глубоких плетёных креслах, укрытые клетчатыми пледами от вечерней прохлады, сидели две пожилые женщины. Сложно было сказать, сколько им лет, испещренные морщинами лица и белые как снег волосы пожилых дам надёжно скрывали от окружающих количество прожитых десятилетий. Пальцы женщин были переплетены в таком интимном, но таком привычном за много лет рукопожатии. За время, прожитое рядом, женщины стали в чём-то неуловимо похожи. И сейчас только цвет глаз вносил различие в их облик. Со временем яркость цвета слегка потускнела и глаза, казалось, выцвели, но это только при взгляде со стороны. Когда же глаза одной из сидящих женщин встретились с глазами второй, как и много-много лет назад, голубая синева неба смешалась с изумрудной зеленью леса.

— Чудесный вечер, Кларк.

И это «Кларк» вновь будоражило сердце, как и раньше, ведь так произносила его только она.

— Да, Лекса, вечер действительно замечательный. Как ты, дорогая?
— Я скоро уйду.

— Я не задержусь тут, без тебя.

Молчание, повисшее на террасе, было красноречивее слов. Они давно научились думать вместе, как единое целое.

— Я всегда буду рядом. Я люблю тебя. Мы обязательно встретимся!

— И я люблю тебя! Я буду ждать тебя. И мы снова будем вместе!

Одна из женщин тяжело вздохнула, и легкая улыбка, тронувшая её некогда полные чувственные губы, была подарена той, которую она любила всю жизнь.

Переплетённые пальцы одной из рук ослабли. Но вторая рука не отпускала их, сжимая крепче.

— Мы обязательно встретимся, Лекса! — произнесённые негромко слова подхватил налетевший порыв ветра и понёс куда-то вдаль.

Кларк прикрыла глаза.
Слезы катились по щекам. Как бы ты не готовился к потери близкого человека, зная, что она неизбежна, принять её невозможно.

Женщина вздохнула «Я не буду плакать, любимая, я обещала тебе быть сильной. И я знаю, мы скоро встретимся»

Кларк смотрела вдаль, а перед глазами стали всплывать картинки из её длинной и счастливой жизни.

Первая встреча с Лексой, в средней школе. Знакомство, ненависть, непонимание, дружба.
Старшая школа, осознание влечения, первый поцелуй, любовь.
Колледж, расставание на время учёбы. Потом череда лет, когда они виделись не часто. У неё учёба в университете, у любимой служба в армии.
Её Лекса всегда была воином, отважным, бескомпромиссным и справедливым.
Свадьба… О, как не просто им было! Лекса ушла со службы, для того чтобы они могли пожениться.
Их друзья, их неразлучная компания: Рейвен, Октавия, Линкольн, Финн, Беллами. Они дружили со школы, потом разъехались, сейчас уж никого и нет в живых.
Рождение ребёнка, их мальчика, их Эйдена.
Ранение Лексы, на службе уже в полиции, чуть не стоившее ей жизни.
Болезнь самой Кларк, её персональные выставки.
Выпускной Эйдена, его женитьба, рождение Луны.
И любовь! Единение двух половинок одного целого, которым посчастливилось обрести друг друга.

Улыбка тронула старческое лицо при воспоминании о любимой. О поцелуях, что они дарили друг другу, о близости, что возносила на небеса, о тихих, спокойных вечерах у камина, о захватывающих путешествиях. О тепле руки, что всегда была рядом, о зеленых цвета леса глазах, что без слов говорили о любви.

Еле слышный вздох слетел с губ, и новый порыв ветра понёс его навстречу с той, что обещала ждать на другой стороне.

Умирающее на закате, солнце последними лучами осветило сидящих на террасе женщин, даже после смерти не отпустивших руки друг друга.

Вскоре из дома вышел мужчина лет шестидесяти. Он подошел к женщинам, наклонился, заглянув в их лица. И грустная улыбка скользнула по его лицу «Даже в смерти его мамы были вместе»

У серого гранитного памятника, на котором были выбиты два имени и одна дата смерти, стояли два человека. Вот уже три года в этот день они приносили цветы к могильной плите, под которой лежали две женщины, о любви которых можно слагать легенды.

— Они ведь там вместе? — спросила молодая женщина своего отца.

— Несомненно, Луна.

Отец и дочь пошли к выходу.

— А ты знаешь, у моих соседей родилась девочка. Такой ангел, и глаза голубые как небо. — произнёс мужчина.

— А у меня новые соседи. Они приехали откуда-то с севера. Их девочке два года и у неё изумрудные глаза. — молодая женщина посмотрела на отца — Ты думаешь?... — догадка поразила её.

Дочь и отец улыбнулись, глядя друг на друга.
— Думаю, они обязательно будут вместе, такая любовь не умирает.

+2

7

Попутчицы

Кларк почти бежала по направлению к такси, стоявшему у кромке тротуара возле здания аэровокзала. Она торопилась. Где-то в недрах огромного мегаполиса её ждал парень. Финн. Красавчик. Мечта, а не парень. А она мало того, что перепутала рейсы и прилетела позже, так ещё и потеряла багаж. Точнее не она потеряла, а авиакомпания. Но от этого было не легче.
Кларк познакомилась с Финном в интернете, на одном сайте. Пару месяцев болтали по скайпу, а сейчас Кларк ехала к нему в гости. На несколько дней. Вскоре она собиралась переехать в этот город, переводилась в другой вуз. В этом университете были лучше образовательные программы, и последние два курса она хотела доучиться здесь. Они договорились с Финном, что она приедет сегодня утром, а был уже поздний вечер. Кларк нервничала. Финн почему то не отвечал на звонки. И поэтому она, увидев стоящую машину, не особо задумываясь, открыла заднюю дверь и ввалилась в салон, не обращая ни на что внимания.
— Отлично. Поехали. — Произнесла Кларк и назвала адрес, и только после этого заметила, что в салоне она не одна.

Лекса была зла. Настроение было испорчено ссорой с тётей, которая в очередной раз пыталась «учить жизни», говорила, что Лексе хватит разгуливать по клубам, «Надо браться за ум, впереди последний год учёбы». Словом визит к ней закончился испорченным настроением, и потому девушка была не в духе. Она села в салон такси и назвала адрес. Машина ещё не успела тронуться, как дверь автомобиля распахнулась, и на заднее сидение рядом с ней села пышногрудая блондинка и скомандовала водителю «Поехали». Лекса потеряла дар речи от такой наглости.

Повисшую в салоне авто паузу, во время которой девушки молча смотрели друг на друга, нарушил водитель.
—Так куда ехать?
Первой сориентировалась Кларк.
— Куда я сказала. — Повернувшись к Лексе, добавила тоном, не терпящим возражения. — Я сильно опаздываю. Меня ждут!
Лекса закатила глаза.
— А это ничего, что я первая села в машину?
Не успевшую разгореться ссору прервал таксист.
— Так, леди! Это почти по пути. Сначала отвезу одну, затем вторую.
Автомобиль тронулся с места.
В салоне висела гробовая тишина, разбавляемая чуть слышным мягким голосом Шарля Азнавура, доносившимся из проигрывателя, который пел про вечную любовь.

Лекса сжала челюсти. «Хорошо вечерок прошёл». Она отвернулась и стала смотреть на мелькающие за окном машины огни ночного города. Девушка поняла, что таксист сначала едет по её адресу, и потому постаралась не обращать внимания на неожиданную попутчицу.
Кларк тоже смотрела на огни за окном авто. Блондинка впитывала краски этого города, который станет скоро для неё новым место жительства. Она вздохнула облегчённо, решив, что таксист везёт первой её, Кларк, не обращая внимания на сидевшую рядом девушку, судорожно сжимая в руке телефон, в надежде на звонок от Финна.

Такси остановилось у дома Лексы. Девушка протянула деньги и потянула на себя сумку, лежавшую на сидении между ней и блондинкой. Кларк вертела головой, пытаясь понять, где остановилась машина, когда почувствовала, что что-то потянуло её юбку в сторону. Сумку как будто не поддавалась и Лекса, не особо задумываясь об этом, резко рванула её на себя. Треск ткани, раздавшийся в следующее мгновение, заставил замереть обеих девушек. Лекса смотрела на обнажившееся из-под разорванной ткани бедро блондинки. А Кларк в недоумении таращилась на разошедшуюся по шву юбку.
— Ты... ты… ты… вообще!
— Упс… прости, сумка зацепилась, наверное.
— Ты... криворукая! — Кларк почти кричала.
— Ты сама плюхнулась на неё, вот и зацепилась. Да и юбка твоя из вторсырья что ли, раз так разорвалась.
— А колготки у меня из чего? Смотри какая дыра. Всё… как я в таком виде к Финну поеду. Багаж ещё потеряли. Мне и надеть больше нечего. — Кларк уже почти плакала.
Лекса растерялась. Она не любила женские слёзы. Да и кто их любит…
— Эй, ну ты… Не надо плакать. Пойдем ко мне, там что-нибудь придумаем.
— Кларк. — Девушка шмыгала носом. — Меня зовут Кларк. И с какой это радости я пойду к незнакомому человеку среди ночи?
Лекса вздохнула и протянула руку блондинке. Ей было неудобно из-за сложившейся ситуации и стало жаль блондинку.
— Считай, мы уже познакомились. Я Лекса. Да и выбора у тебя нет. Я так понимаю, ты прилетела из другого города, переодеться тебе не во что. Пойдём.
Блондинка обречённо вложила свою ладошку в протянутую руку и выбралась из машины. Такси уехало. Кларк посмотрела на разрушения, нанесённые брелоками, висящими на сумке Лексы. Тонкая ткань короткой мини-юбки расползлась по шву, почти полностью обнажив бедро. Один из брелоков до сих пор цеплялся за юбку. Лекса заметила это. Присела на корточки рядом с Кларк и начала отсоединять его. Со стороны смотрелось интригующе. На тротуаре стояла одна девушка, а другая сидела на корточках, почти уткнувшись в неё. Но они этого не замечали. Кларк нервничала, Финн так и не звонил. А Лекса хотела побыстрее разобраться с этой ситуацией и остаться одна.

Вскоре девушки вошли в квартиру Лексы. Вернее в квартиру, где Лекса снимала одну комнату, вторая была закрыта. Из неё недавно съехала девушка, закончившая учёбу. Шатенка прошла в свою комнату и начала рыться в шкафу, пытаясь подобрать ей что-то из одежды. Кларк осматривалась по сторонам. Ей понравилась квартира, уютная и просторная, она была какой-то домашней.
— Вот, я тебе нашла вещи, — раздался голос Лексы.
Кларк разглядывала лежащие на кровати спортивные штаны и джинсовые шортики. Она взяла их в руки.
— А короче не было?
— Ну, извините… — Голос Лексы сочился сарказмом. - Бутик на ночь закрыт уже. Берите, что дают.

Кларк бросила на неё недовольный взгляд и, что-то заворчав под нос, начала раздеваться.
Через минуту она уже вертелась перед зеркалом, разглядывая себя. Шортики были очень коротенькие. И хорошо открывали взору как ноги блондинки, так и ещё кое-что выше. Лекса недовольно хмыкнула. Это были шортики одной из её бывших, валявшиеся в шкафу, на одной из полок, специально выделенной для этого.
— Снимай, вон спортивки надень. — Лекса и сама не поняла, что ей не понравилось. Но в голове пронеслась мысль «Ага, пойдёт она в этом среди ночи...»
— А что, мне плохо? — Кларк продолжала крутиться перед зеркалом.
— Штаны надень! — Рявкнула Лекса.
Кларк изумлённо уставилась на неё. Она только сейчас разглядела, какого цвета были глаза девушки.
— Ты мне не указывай! Ты кто мне, чтобы так распоряжаться? — Кларк не могла отвести взгляд от полыхавших изумрудным огнём глаз шатенки.
Лекса вздохнула и спокойнее произнесла:
— Ты хочешь неприятностей, разгуливая среди ночи по незнакомому городу в таком виде?
Кларк хотела возразить, но нотки беспокойства и заботы, просквозившие в голосе её новой знакомой, заставили молча переодеться.
Лекса удовлетворённо хмыкнула и, оглядев блондинку, опять нырнула в шкаф. Через секунду в её руке оказалась просторная толстовка.
— Вот, надень. Холодно. — И кинула толстовку Кларк.
— Эй, а повежливее, можно?
— Можно, но в следующий раз. — Побормотала Лекса себе под нос. И уставилась, открыв рот, на Кларк. Которая в это время, не смущаясь, стянула с себя майку и осталась в одном бюстгальтере и спортивных штанах. Лекса отвела глаза в сторону. Вид полуобнаженной девушки определённо ей понравился. А открытая взору полная, красивой формы грудь притягивала. Кларк, не замечая смущение Лексы, натянула на себя толстовку.
— А побольше нет размера? — Блондинка разглядывала в зеркало натянутую на груди ткань.
— Говорила уже, бутик закрыт на ночь. Бери, что дают. Вырастила… — Последнее слово Лекса пробормотала себе под нос. Аппетитная грудь Кларк явно смущала её.
— Ты что там сказала? Что я вырастила? — Кларк внимательно посмотрела на Лексу.
— Язык ты вырастила. Что ты ко мне пристаешь вообще? — Закипела Лекса, пытаясь скрыть своё смущение.

Слово за слово и девушки высказали друг другу всё, что думали друг о друге. И кто навязался на чью голову, и кто порвал юбку, и пошла ты и ты пошла. В результате Кларк выскочила из квартиры Лексы на улицу, собираясь поймать такси и уехать подальше от этой дуры.

Лекса вздрогнула от стука входной двери, закрывшейся за Кларк. И вдруг поняла, что беспокоится, как эта ненормальная доберётся до своего парня. Она подошла к окну и посмотрела вниз. Возле стоящей на краю тротуара блондинки остановилась желтая машина такси. Кларк, открывая дверцу машины, подняла голову вверх и заметила отпрянувший от окна силуэт шатенки, она хмыкнула «Проверяет, точно ли я уехала… дура зеленоглазая». Но в этой мысли, промелькнувшей у неё в голове, уже не было ни злости, ни тем более обиды.

Кларк стояла у дверей квартиры Финна и пыталась осознать, что написано на записке, которая была приколота к ней.
«Кларк, милая! Я уехал с друзьями на пару дней. Вернусь, позвоню! Извини, так получилось».
Девушка вышла на улицу, держа записку в руке. Слёз не было. Было опустошение и боль. Водитель такси что-то искал в багажнике автомобиля. Закрыв его, он заметил ту самую девушку, что пять минут назад привёз по этому адресу. Она стояла посередине тротуара и смотрела в листок бумаги, что держала в руке. Он подошёл ближе и в свете уличного фонаря увидел слёзы, катившиеся у неё по щекам.
— Эй, девочка, давай-ка я отвезу тебя домой. — Мужчина обнял девушку за плечи, открыл дверцу автомобиля и усадил туда Кларк.
Кларк не плакала, слезы просто катились у неё из глаз. Водитель привёз девушку к дому Лексы. Она подняла голову начиная осознавать реальность.
— Где мы?
— Домой назад я тебя привёз. — Мужчина кивнул на дом. — Ты отсюда уезжала. Из окна наблюдал кто-то за тобой, провожал наверное.
Кларк кивнула. И машина уехала. Девушка стояла, не зная что делать. Была уже ночь. Чужой незнакомый город. Человек, к которому она ехала, бросил её. Во всём городе не было ни одного знакомого, кроме… Кларк пошла к дому, из которого уехала час назад.

Лекса лежала в постели и вдруг поймала себя на мысли, что думает о Кларк «Как она доехала?» Лекса недовольно заворочалась, закрыла глаза и постаралась заснуть. Звук дверного звонка заставил её вздрогнуть «Кого это принесло?»
Через минуту она уже усаживала всхлипывающую блондинку на кровать.
— Что случилось?
Кларк протянула ей записку. Лекса прочитала и отшвырнула её в сторону «Козёл».
— Ты как нашла меня? Адрес запомнила?
— Таксист не уехал, привёз.
— У тебя есть знакомые в городе?
Кларк отрицательно покачала головой, продолжая всхлипывать.
— Можно я у тебя переночую, мне больше идти некуда.
Лекса села рядом с блондинкой и обняла её.
— Конечно.
Кларк, почувствовав рядом неравнодушного человека, уткнулась ей в плечо и расплакалась. Лекса гладила блондинку по голове, прижимая её к себе:
— Не плачь, Кларк. Всё хорошо. — Лекса уткнулась в волосы девушки. От её волос шел цветочный запах. — Так, ладно. Давай спать ложиться.
Лекса отстранилась и посмотрела в заплаканные глаза. Только сейчас она увидела, какого они яркого голубого цвета. Даже заплаканные, они были прекрасны.

Вскоре Кларк, одетая в самую большую спальную футболку Лексы, которая всё равно натянулась на её груди, уже лежала в постели. Лекса стояла на кухне и курила. События сегодняшнего дня и начала ночи были слишком будоражащими. Она прокручивала их в голове. Встречу в такси, переодевание Кларк, их непонятное выяснение отношений, возвращение девушки. И вот она уже лежит в её постели. Лекса чувствовала, что ей нравится Кларк, но гнала эту мысль из своей головы. Не хватало ещё связаться с натуралкой. Она вздохнула и обречённо пошла в комнату, подозревая, что остаток ночи будет сложным.

Кларк, почувствовав, что Лекса легла в постель, приподняла голову и чуть слышно спросила:
— Можно я лягу поближе, мне страшно.
Лекса повернулась, легла на спину и приподняла руку, будто приглашая её. Кларк придвинулась, положила голову на плечо и уткнулась носом в футболку Лексы. Она лежала, сжавшись в комочек, такая беззащитная. Лекса поправила на ней одеяло и закрыла глаза. Она просыпалась несколько раз, чувствуя как во сне Кларк расслабилась и ближе прижалась к ней, положив свою руку на её живот. Ощущение близости было приятным, и Лекса вновь засыпала.

Кларк отлично выспалась. Она проснулась, почувствовала тепло лежащей рядом с ней девушки, которую обнимала. Подняла глаза и посмотрела на неё. Лицо её недавней знакомой было по-детски безмятежным. Красивые, пухлые губы чуть улыбались. Кларк почему-то захотелось дотронуться до лица Лексы. Но она немного испугалась этой мысли и, осторожно высвободившись из её объятий, выскользнула из постели.

Лекса проснулась от запаха кофе и ещё чего-то вкусного, разливавшегося по комнате. Она потянулась и, вспомнив про Кларк, огляделась по сторонам. Блондинки не было. Штаны и толстовка, снятые ею вчера, валялись на полу. С кухни тянуло ароматами. Она остановилась в дверях кухни. На столе дымился кофейник. На тарелках была разложена яичница с беконом. А Кларк, в одной футболке, стояла у стола, в наушниках и почти неслышно подпевала мелодии, звучавшей в них. Девушка держала вместо микрофона в руках деревянную лопатку, которой только что раскладывала яичницу по тарелкам.
Лекса, облокотившись плечом о дверной косяк, любовалась ею. Футболка открывала ноги блондинки, слегка растрёпанные волосы копной рассыпались по плечам. Кларк, будто почувствовав взгляд, обернулась и, увидев Лексу, слегка покраснела.
— Давно стоишь?
— Достаточно, чтобы полюбоваться видом восходящей звезды эстрады.
— Я завтрак приготовила. Садись.

Девушки сидели за столом, Кларк рассказала, про то, что привело её в этот город. Лекса хмыкала и кивала головой. Ей было приятно общество этой девчонки.

Вскоре Лекса ушла,на пару-тройку часов, были дела. А Кларк, которая улетала вечером, осталась в комнате Лексы. Идти ей было некуда.
Через час пришла хозяйка квартиры, Луна. Она была удивлена присутствию блондинки. Она знала о пристрастиях Лексы, но та никогда не оставляла своих девушек в комнате на день, выпроваживая их утром. Кларк рассказала свою историю, и вскоре Луна и Кларк уже пили чай на кухне и разговаривали как приятельницы.

Лекса уже не застала Луну. Она приехала к тому моменту, когда Кларк уже собиралась уходить. Они вместе поехали в аэропорт, в такси смеялись, вспоминая вчерашнее знакомство. Багаж Кларк уже нашли. Она переоделась в свои вещи и протянула свёрток с вещами Лексе.
— Спасибо, выручила.
— Да зачем они мне, вон оставь на подоконнике. Мне и положить их некуда.
Кларк посмотрела на толстовку.
— А я тогда заберу их с собой. На память. Тем более толстовка мне понравилась.
— Она тебе мала в груди. — Лекса отчего то немного покраснела и опустила глаза, вспоминая историю с переодеванием.

Объявили посадку, Кларк подошла к шатенке и принялась теребить пуговицу на её блузке.
— Ну... ты… это… Спасибо! — Ей безумно не хотелось расставаться с этой зеленоглазой, ставшей за сутки такой близкой.
— Может быть, мы когда-нибудь ещё встретимся. — Лекса обняла Кларк, та уткнулась ей в шею и прошептала:
— Обязательно встретимся. — Потом отстранилась и посмотрела в глаза. Синее небо растворилось в изумрудной зелени. Кларк ткнулась губами в щеку шатенки и, развернувшись, быстро направилась к стойке регистрации.
Лекса смотрела вслед уходящей девушке, ей стало грустно, что она скорее всего, не увидит её больше. Воспоминание о своей толстовке в её сумке почему-то согрело ей сердце.

Прошла пара недель. Лекса выкинула из головы воспоминания о блондинке, да и недели были сложными. Вернулась в своё обычное состояние, сосредоточенной, не улыбчивой, серьёзной девушки. Ходила по клубам, развлекалась. Но к себе в комнату девушек не приводила. Приближалось начало учебного года. Луна сказала, что у Лексы скоро появится новая соседка.

Пробуждение было мучительным, болела голова, глаза не открывались. Но смех в прихожей заставил её встать и выйти из комнаты. От увиденного её глаза округлились. В прихожей стояла Луна. На полу громоздилась гора сумок и чемоданов. Две темноволосые девушки заносили их в открытую входную дверь. Лекса повернулась в сторону Луны.
— Ты говорила соседка, а их двое?
Луна ещё не ответила, как из соседней комнаты вышла Кларк.
— Привет, Лекса!
Сказать, что Лекса удивилась, не сказать ничего.
— А ты что здесь делаешь?
— Это вместо «Привет, как здорово снова увидеться?» Я здесь живу теперь.
— Привет, конечно. Но как?
— А я в тот свой приезд познакомилась с Луной и договорилась. Хотела сделать тебе сюрприз. — Кларк была рада увидеть Лексу. Та стояла, сонно жмурясь, была растрёпанная, как воробей.
— Сюрприз удался. — Лекса вернулась в свою комнату и рухнула на кровать. «Хороший сюрприз, теперь никого не приведёшь сюда…» Она не успела додумать эту мысль, заснула.

Проснулась она от грохота музыки в квартире. Сначала пыталась накрыться подушкой, но потом решила встать и разобраться с этой… Кларк? Лекса вспомнила, что блондинка теперь живёт с ней в одной квартире. Болела голова, настроение было отвратительным. Она вышла в прихожую, в тот момент, когда Кларк закрывала дверь за подругами.
— Вы что музыку так врубили? Не одна здесь живешь. — Лекса была зла. Она и сама не понимала на что конкретно. На всё сразу. На неожиданное появление Кларк, на больную голову, на себя саму и снова на Кларк.

Блондинка в изумлении уставилась на Лексу. Та выглядела недовольной, даже злой. Кларк не ожидала такого. Она часто вспоминала её и надеялась на теплую встречу. Что она обрадуется. Они станут подругами, будут сидеть вечерами на кухне и болтать обо всём на свете.
— И давай договоримся. Музыку так громко не включать. Никаких парней сюда не водить.
— А кого водить? Может мне вообще у тебя разрешение спрашивать, как мне жить? — Кларк начала злиться.
— Можешь и спросить. Подруги пусть приходят, хоть ночуют у тебя… — Лекса исподлобья смотрела на блондинку.
И тут Кларк сорвалась. Девушки поругались, как в первую встречу, припомнив друг другу всё из непродолжительного знакомства, и даже сверх этого. И разошлись по комнатам. Звук захлопывающихся дверей долго звенел в квартире.
«Дура, зеленоглазая дура» Кларк расшвыривала по комнате сумки.
«Да она, да кто она такая, да она вообще…» Лекса рухнула на кровать.

Несколько недель девушки игнорировали друг друга. Это было не сложно. Началась учёба. Их занятия не совпадали. И встречались они редко. Кивали друг другу и всё.
Лекса не водила домой девушек, но частенько ночевала не дома. К Кларк часто приходили её подруги, Октавия и Рейвен. Она порвала с Финном, не смогла простить его отношение к ней, и много времени проводила за книгами. Каждый раз, когда Лекса вновь не ночевала дома, Кларк нервничала, переживала, плохо спала. Она сама не понимала почему. Лекса была просто её соседкой. Но какое-то неприятное чувство грызло Кларк. Когда в очередной раз не пришла домой, Кларк разозлилась. Она почти не спала всю ночь. Рано утром Лекса входила в квартиру, зевая и мечтая о кроватке. Она полночи просидела в баре. За то время, что она стала жить в одной квартире с Кларк, Лекса не заводила новых знакомств с девушками. Так, сходила пару раз к старой знакомой и всё. Закрыв за собой дверь, Лекса повернулась и увидела стоящую в коридоре Кларк. Та стояла, скрестив руки на груди, взъерошенная и хмурая.
— Раз мы живём вместе. Будь добра, предупреждай меня, когда будешь ночевать не дома, а развлекаться с парнями.
Лекса замерла, глаза округлились.
— Что? С какими парнями? Ты о чем? Да и вообще, ты мне кто? Мамочка?
— Я ночами не сплю, переживая, чтобы с тобой ничего не случилось! С теми парнями, у которых ты ночуешь!
— Ошалела? Я не сплю с парнями, я люблю девушек!
— Каких девушек? — Кларк выглядела ошеломленной.
— Ты не знаешь? Луна тебя не предупредила? Я люблю девушек во всех смыслах, и сексуальном тоже. Тебе что-то не нравится?
– Это твоё личное дело. Но раз мы живём вместе… — До Кларк дошла двусмысленность этой фразы, она покраснела. — Ну, ты поняла. Будь добра, предупреждай. Я парней буду водить в эти дни! — Кларк резко развернулась и пошла в свою комнату.
— Вот уж нет! Никого ты водить не будешь! Я буду дома ночевать! — Вспылила Лекса. Мысль о том, что Кларк начнёт заводить романы, вывела её из себя.
Девушки разошлись по комнатам, громко хлопнув дверями.

«Романы она заводить собралась. Ещё чего!» думала она, боясь признаться себе, почему так разозлили её эти слова блондинки. Лекса не раздеваясь рухнула на кровать.

«Она девушек любит…Это выходит…» мысли Кларк разбегались. Она забралась под одеяло и постаралась выбросить всё из головы.

В этот же день девушки встретились на кухне. Кларк кивнула и продолжила пить кофе, глядя в окно. Лекса налила кофе себе, села за стол напротив блондинки. Вид у неё был виноватый.
— Ты извини. Наверное, ты права. Я буду предупреждать, если ухожу.
— Да нет, это я не права. Кто я тебе, чтобы ты отчитывалась передо мной. Да и я перед тобой. У каждой может быть личная жизнь. Ладно, я пойду. Меня Октавия с Беллами ждут.
Лекса вздрогнула.
— А кто этот Беллами?
— Мой парень! — Зачем Кларк соврала Лексе, она не могла объяснить, но было приятно увидеть, как от этих слов, будто от пощёчины, вздрогнула Лекса.

Прошло ещё время, приближалось Рождество.
Девушки иногда разговаривали на отвлечённые темы. Лекса ночевала дома. А к Кларк приходили только Октавия и Рейвен.
Канун Рождества Лекса собиралась провести у тёти. А Кларк пригласила подруг. Встреча с тётей и её немногочисленными гостями утомили. Тётя всё время учила жизни. И ближе к полуночи она решила ехать домой. У неё совершенно вылетело из головы, что она разрешила Кларк разместить гостей в её комнате.
Когда Лекса вошла в свою комнату и включила ночник, но удивлённо уставилась на разметавшиеся по подушке белокурые волосы. Хозяйка этих волос, свернувшись калачиком, и укрывшись почти с головой одеялом, безмятежно спала. В голове Лексы всплыло воспоминание о просьбе Кларк. Девушка тяжело вздохнула, переоделась и осторожно легла рядом с блондинкой. Одеяло было хоть и большим, но одним, и в него была завёрнута блондинка. Поэтому Лексе пришлось лечь ближе и она случайно задела своей холодной ногой ногу Кларк. Та вздрогнула, ощутив холодное прикосновение, и открыла сонные глаза.
— Ты что тут делаешь?
— Спать собираюсь.
— Со мной?
— Нужна ты мне! В своей постели.
— Ой, прости, я забыла, что сплю у тебя. А почему ноги такие холодные?
— Так не лето.
— Хорошо. Давай согрею.
И полусонная блондинка зевнув, укрыла девушку одеялом, прижалась к её спине, обняла и уткнулась носом в спину. Она сделала это так естественно и легко, будто не в первый раз спала вот так в обнимку с Лексой. Через минуту она заснула. Согреваясь от тепла тела Кларк, Лекса тоже заснула.

Утром девушки проснулись от грохота распахнувшейся двери. В комнату ворвалась Рейвен.
— Кларк… Ого, как у Вас здесь круто всё… — произнесла она, увидев вместо одной Кларк в постели двух девушек, лежащих в обнимку. Лекса лежала на боку, уткнувшись в шею Кларк, и обнимая её. Она вздрогнула, но не отпрянула, а наоборот крепче прижала к себе блондинку. Кларк зевнула.
— Ты что так кричишь?
— Всё, девчонки, вставайте! Мы уже все на кухне! — Рейвен вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Кларк повернулась на спину. Лекса хотела убрать свою руку, обнимающею её, но блондинка положила сверху свою, не дав это сделать.
— Мне так хорошо с тобой спалось. — Кларк замерла на мгновение, задумавшись о смысле произнесённых ею слов.
— Со мной не только спать хорошо… — Лекса заулыбалась. Улыбка удивительно шла ей. Озаряя обычно хмурое лицо и делая его по-детски открытым. Кларк покраснела, уловив подтекст в словах.
— Да ну тебя! Давай вставать.
— Много теряешь…
— Пошлячка…
— Я?
— А если соглашусь? — сказала Кларк смеясь.
Лекса смутилась. И начала подниматься.
— Давай вставать.

Вскоре девушки вышли на кухню. За столом сидели Рейвен и Октавия.
— А остальные где? — Удивилась Кларк.
— А утром уехали. Пока вы спали… — Протянула Октавия, заставив этим, Кларк покраснеть. Гостьи переглянулись, заметив это.

Вскоре девушки сидели за столом и весело болтали. Лекса чувствовала себя на удивление комфортно в обществе подруг Кларк. Девушки шутили и подкалывали блондинку, которая постоянно краснела при намёках на их ночь с Лексой. Лекса больше отмалчивалась, но постоянно улыбалась, глядя на заливавшуюся краской блондинку. Вскоре гости ушли, предварительно договорившись, о встречи Нового года. Рейвен, поглядывая на стоящих рядом Лексу и Кларк, сказала.
— Ну, мы с ночёвкой придем. Так что, Кларк, ты будешь опять спать с Лексой… — И ткнула блондинку в плечо. Не ожидавшая этого Кларк качнулась назад, и тут же сильные руки шатенки обняли её за талию, не дав упасть.
— О, Окти, смотри, они уже обнимаются. Пойдем, а то неизвестно, что дальше будет!
И девушки со смехом вышли из квартиры, помахав на прощание продолжавшим стоять в обнимку хозяйкам.
Когда дверь закрылась, Лекса с чуть слышным вздохом опустила руки, обнимавшие блондинку, и пробормотала:
— Ладно, мне идти надо.
Кларк кивнула и пошла в свою комнату.

Последующие дни девушки постоянно общались. Сидели вечерами на кухне, болтали. Смотрели вместе кино, ходили в магазин за продуктами. За эти дни они стали, будто одним целым. Расходясь вечером по комнатам в один из дней, Кларк вдруг поцеловала Лексу в щеку. Блондинка ушла, а Лекса продолжала стоять, глупо улыбаясь. Все смутные ощущения, жившие в ней, проснулись. Она поняла, что любит эту девчонку. Поняла, почему нечаянные прикосновения, её ладошка в руке Лексы, отдавались теплом по телу, почему её так раздражали разговоры про её парней. Девушка нахмурилась. «Влюбиться в натуралку… это худшее, что могло случиться».

Кларк и сама не ожидала, что поцелует Лексу. Но это было так правильно. Она постоянно целует подруг, прощаясь. Кларк пожала плечами, они же подруги, это нормально. И вдруг в голове промелькнула мысль «А как это -целовать Лексу?». От этой мысли Кларк покраснела.

Вечер накануне Нового года был суматошным. Собралось много народа, танцевали, выпивали, много смеялись. Ближе к полуночи почти все разошлись. Лекса ушла спать чуть раньше всех. Она лежала в постели и рассматривала потолок, когда дверь в её комнату заскрипела, и в проёме появилась фигура Кларк. Девушка стояла, прижимая к себе подушку.
— Лекса, ты спишь? — негромко произнесла она.
Лекса приподнялась.
— Кларк, что случилось?
— Можно я с тобой останусь? Там… я с тобой хочу. — Почти прошептала она, стараясь не глядеть в глаза Лексы. Сумерки в комнате не давали возможности увидеть румянец на щеках блондинки.
Лекса откинула одеяло и кивнула, приглашая Кларк.
«Сколько же там народу ночевать осталось, если ей места не хватило?» подумала она
— А подушка тебе зачем?
Кларк пожала плечами и легла под одеяло.

Прошло минут десять, Кларк вздыхала, ворочалась. Лекса не выдержала, повернулась к ней.
— Что с тобой?
— Не спится.
Девушки лежали лицом к лицу. Лекса протянула руку и отодвинула прядь волос с лица блондинки.
— Что-то не так? Тебя что-то беспокоит?
Кларк вздохнула и будто набравшись смелости сказала:
— Можно я тебя спрошу?
Лекса кивнула.
— А как это целоваться с девушкой?
— Ого! Что за вопрос?
— Всё, давай спать. — Смелость покинула Кларк, она повернулась на спину.
Лекса приподнялась на локте и придвинулась ближе к блондинке.
— Зачем тебе?
— Я хотела бы попробовать.
— Что? — Лекса рассмеялась. — Ну ты даешь… Ну так попробуй. Вон сколько девчонок есть в универе. Тебя любая поцелует, если захочешь.
— Я хочу, чтобы это сделала ты, — прошептала Кларк.
Лекса с удивлением уставилась на неё.
— Ты хочешь поэкспериментировать? Почему я? А если понравится? — голос Лексы стал жестким, саркастичным. Она смотрела на девушку, которая похитила её сердце. И понимала, что надо оттолкнуть её, не мешать жить.
— Не хочешь, не надо! — Кларк сделала попытку встать.
Лекса наклонилась над ней, между их губами осталось пару сантиметров.
— Почему я?
— Ты нравишься мне, — выдохнула в губы Лексы Кларк.

В следующее мгновение губы шатенки коснулись губ Кларк. Сначала легко, чуть трогая слегка дрожащие губы блондинки. Затем смелее, настойчивее. Язык Лексы просился войти, и губы Кларк неуверенно дрогнули, приглашая его. Лекса целовала уверено, настойчиво и в тоже время нежно. Её рука легла на шею Кларк, притягивая к себе.
Когда поцелуй был разорван, Лекса чуть отстранилась и напряженно вгляделась в глаза Кларк. Та тяжело дышала.
— Ну и как, понравилось?
— Не поняла.
Лекса вздрогнула, изумлённо вглядываясь в слегка замутнённые, со смешинками глаза девушки.
— Хочешь повторить?
— Хочу. Только… только можно я обниму тебя?
— Нужно!

Девушки целовались, долго, нежно и страстно, до потери воздуха в лёгких или чуть касаясь губ. Кларк обнимала Лексу, всё сильнее и сильнее прижимая к себе. Губы шатенки спустились на шею, целуя и лаская её. Кларк застонала. Лекса вздрогнула и отстранилась.
— Нам надо остановиться. — Голос был чуть хриплый. Она сама не верила в то, что говорит. Больше всего на свете ей хотелось продолжить, но она понимала, что надо. Надо остановиться, что они уже и так перешли все границы.
— Тебе было неприятно целовать меня? — В голосе Кларк слышались слёзы.
— Не в этом дело. Это неправильно. Ты натуралка, а я не хочу быть подопытной игрушкой. — Лекса откинулась на подушки, рядом с Кларк.
— А если я этого хочу?
— Нет!
По лицу Кларк потекли слёзы. Она молча встала с постели.
— Ты куда?
— К себе.
— Там же девчонки.
— Там никого нет. Все давно ушли.
Дверь в комнату захлопнулась за блондинкой.

Через час Лекса не выдержала. Она не спала, мысли о Кларк не оставляли её. Она думала о плачущей девушке за стеной, вспоминала вкус её губ. Она встала и пошла в комнату блондинки.
Кларк уже не плакала. Она, свернувшись клубочком, лежала, уставившись в одну точку. Она ненавидела себя, за то, что пошла к Лексе, за то, что просила поцеловать себя. Что хотела этого поцелуя все последние дни, думая о нём. Думая о зелёных глазах шатенки. Она хотела, чтобы они улыбались, глядя на неё.
Лекса легла рядом.
— Прости меня.
— Уходи.
— Кларк, ты любишь парней…
— Я не знаю, кого я люблю.
— Что?
— У меня никого не было. Я даже никогда не целовалась раньше.
— Что? Но… — Лекса не могла найти слов. — Почему я?
— Ты очень нравишься мне.
Шатенка еле услышала шепот девушки. Она замерла, потом обняла Кларк, уткнулась в её волосы.
— Прости.
— Уходи, Лекса.
— Почему?
— Я не нужна тебе. У тебя вон сколько девушек есть.
— Было. Было, пока ты не вошла в мою жизнь. Ты белобрысое чудо, капризная несносная девчонка! Прости меня, Кларк!

Кларк повернулась, и голубые глаза встретились с зелёными.
— Это правда? Я нравлюсь тебе?
— Да! Больше чем нравишься.

Кларк коснулась кончиками пальцев губ Лексы.
— Так чего же ты ждешь? Поцелуй меня.

+3

8

это явно не фанфики  ))  больше похоже на новые серии  )) 
http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Сборник зарисовок-уберов (Uberfic)