Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Есть вопрос? 3

Сообщений 21 страница 40 из 741

21

Да, всегда пожалста))) Пишите, выкладывайте) Удачи!

0

22

Почему у многих пользователей не переворачивается своё собственное фото - "хоть убей!"
У нас тоже такое было. Пришлось обрезать фото, будто это нам очень надо. Сохранять фото без пары строчек. Почему нужно сделать столько шагов, чтобы достойно выставить своё фото теперь?

0

23

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

Почему нужно сделать столько шагов, чтобы достойно выставить своё фото

Ничего не изменилось, если глюк платформы и был, то это разовое явление
Если что-то идёт не так, то всегда можно воспользоваться вообще любым бесплатным онлайн хранилищем для заливки фото (радикал и его аналоги) и там а) развернуть фото как нужно б) уменьшить размер фото и сэкономить трафик себе и друзьям

0

24

Позволю себе процитировать сам себя...

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

это зависит от ориентации фоты, сделанной телефоном или фотиком. Если вы сделали вертикальную фоту, то, скорее всего, она потом при загрузке на сайт окажется "на боку"))) Сделали горизонтальную, но не отпозиционировали телефон изначально правильно при съемке - может оказаться перевернутой ("ногами вверх"). Если вы будете просматривать сделанную фоту в своем телефоне или на ноутбуке, то - почти стопроцентно - вы будете видеть её нормальной, потому что умные просмотровщики фотографий прочитают мета-информацию EXIF (служебная информация файла), а в этой информации сказано — фотография должна быть повёрнута. Соответственно, на компьютере или телефоне вы всегда видите картинки в правильном ракурсе. А вот среди интернет-сервисов далеко не все такие «умные» — некоторые не умеют работать с данными EXIF, вот и получается, что в Интернете фотографии выглядят "неправильно", то есть так, как на самом деле вы их сделали.

...уфф... не знаю, понятно ли объяснил...

с уважением

+2

25

будто это нам очень надо.

кхм... это НАМ надо? o.O

с уважением

0

26

Ночь написал(а):

сэкономить трафик себе и друзьям

К вопросу о трафике. Я с телефона..когда он у меня был)) порядочно сидела в инете. Видео не так часто, но и его смотрела. Фото любого формата. Фото полегче видео, как я могу сообразить. У меня с 500 мегов оставалось порядка 200 ежемесячно. Потом у меня изменился тариф. Куда мне деть мои дешевые 2 Гб???
Неужели, технологии меняются, а мы считаем килобайты?

Где бы создать тему - опрос, у кого сколько есть, сколько хватает инета в телефоне?

Если бы у меня был слабенький план, я бы не ходила в тему картинок... Картинки - игра! Фото  облегчённое может терять в качестве, как повезёт. Зачем выставлять плохое, которое на компе будет неважно смотреться?

0

27

dhope написал(а):

кхм... это НАМ надо?

Сожалею, что Вы меня не понимаете.

Фото НЕ НУЖДАЛОСЬ!!! в обрезке.
Каждая строчка была прекрасна)) Но пришлось!!!

Понравилась подпись))

dhope написал(а):

...дьявол в деталях

Каждая строчка - нужная деталь была. Пришлось нам тогда фото кастрировать.

Отредактировано Феня (08.04.18 20:59:49)

+1

28

Феня, если это так необходимо, создайте тему в "Мультимедиа", подфорум "Полезный интернет".

с уважением

+1

29

Сожалею, что Вы меня не понимаете.

Могу ответить только то же самое. Читайте то, что написано мною выше.

с уважением

0

30

Где бы создать тему - опрос, у кого сколько есть, сколько хватает инета в телефоне?

Можно в беседке

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Феня, если это так необходимо, создайте тему в "Мультимедиа", подфорум "Полезный интернет".

с уважением

0

31

Феня
В разных регионах тарифы по цене разительно отличаются. Если в европейской части 2-3гига идет за 300р, то в азиатской за 509 метррв можно заплатить 1000 . А там где доступен джипирс только, то еще и скорость будет такой...полночи ждать загрузки можно.

+1

32

dhope написал(а):

Читайте то, что написано мною выше.

Читайте выше

Почему нужно сделать столько шагов, чтобы достойно выставить своё фото теперь?

Ранее такого мной НЕ замечалось. Обрезала только вот недавно - на масленницу.

0

33

Ранее такого мной НЕ замечалось

Вот тут dhope хорошо описана причина
Есть вопрос? 3

0

34

Вчера на мыло пришло уведомление о приходе письма от форумчанки.
Сейчас захожу и письма не обнаружила :(

0

35

Baffi, спросите отправителя об этом, скорее всего она сама передумала и отменила отправку писем
технически это возможно до того, как получатель их прочитает = на форуме вы письма не видите

+1

36

Ночь
Спасибо, не подумала об этом.

Отредактировано Baffi (08.04.18 22:47:21)

0

37

Энигма, Воздух со вторым аккаунтом. А можно узнать первый?

0

38

Sonya|undefined написал(а):

А можно узнать первый?

Соня, конфиденциальность))

0

39

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1522160317.jpg написал(а):

Соня, конфиденциальность))

Нормально... тогда я спать не буду. Буду создавать второй аккаунт

+1

40

*EnigmA*
А интересно, первый аккаунт тоже забанивается?

0