Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Проект "Иллюминатор"

Проект "Иллюминатор"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Совершенно случайно наткнулась в ютубе на этот канал. Есть и одноименный сайт, где коротко представлено описание:

Это проект для родителей, которые хотят разобраться в вопросах сексуальной ориентации и гендерной идентичности, чтобы лучше понимать своих детей. На сайте собраны материалы, отражающие современное представление мирового научного сообщества об этих феноменах.

Собственно, интересен канал реальными историями.

История Татьяны:

История Натальи

История Алика

+15

2

Хорошие истории
Замечательные люди)

0

3

Очень хороший проект. А главное нужный.
Спасибо Искатель, что познакомили нас.

Пы.Сы. тему перенесла в соответствующий раздел, чтобы не потерялась среди новостей.

0

4

пина колада|0011/7a/32/6110-1520600249.gif написал(а):

Хорошие истории

Замечательные люди)

Согласна. Приятно видеть что-то положительное ради разнообразия.

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Пы.Сы. тему перенесла в соответствующий раздел, чтобы не потерялась среди новостей.

Я сама долго думала, но не придумала)
Спасибо http://s7.uplds.ru/t/iDbMG.png 

Еще пара историй из той же серии. В общей сложности всего каких-то сто тысяч просмотров, но меня все же наивно радует даже это малое количество:

+2

5

крутой проект да http://s6.uploads.ru/t/UarFe.png

+1

6

Природная сексуальная ориентация не корректируется. Человек может находить какие-то пути сдерживания своего поведения и с формальной точки зрения, если у него в течение 10-20 лет не было «неправильных» контактов, он гетеронормативен. Но с точки зрения своих переживаний он может относиться к этому совершенно иначе.

Отредактировано Искатель (15.03.18 19:47:07)

+5

7

Правда ли, что сексуальную ориентацию определяет наш мозг? Чем строение мозга гомосексуала отличается от строения мозга гетеросексуала? Отвечает научный журналист Ася Казанцева.

Это видео очень забавное (не суйте палец в нос, пожалуйста).
Впервые слышу, что есть некая взаимосвязь с серым веществом и о баранах-геях тоже))))

+1

8

Гомосексуальность — это, конечно же, не болезнь, это вариант нормы. Сегодня это признается всеми ведущими медицинскими организациями во всех цивилизованных странах. Считать гомосексуальных людей больными и пытаться их как-то лечить — Средневековье.

Пы.Сы. Зацените ее сережки))

0

9

Современная наука говорит о том, что сексуальная ориентация — это во многом врожденная характеристика человека. Какую роль в этом играют гены?

Она показывает кавычки козой :D
Всем бежим изучать/проверять фертильность по материнской линии o.O

Отредактировано Искатель (15.03.18 19:57:32)

0

10

Сексуальная ориентация формируется во внутриутробном периоде развития — современная наука доказала, что она во многом зависит от воздействия гормонов на эмбрион во время беременности.

Пусть этот скучный дядечка тоже тут будет.

0

11

Мелочи, букашки, травинки = гуманитарий http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif 
Кстати, это спектакль, а не реальная история. Хотя, вполне может быть основан на реальном опыте.

0

12

Спасибо!
Очень понравились истории, так открыто и понятно показано)

0

13

Очень хороший проект. Искатель, спасибо Вам огромное! Эх, если бы моя мама так отнеслась ко мне, как женщина к своей дочке в первом видео..... :'(

0

14

Evgen|0011/7a/32/4229-1502528002.jpg написал(а):

Очень понравились истории, так открыто и понятно показано)

Будем надеяться последуют еще такие истории)

Катара|0011/7a/32/4069-1475405288.jpg написал(а):

Эх, если бы моя мама так отнеслась ко мне, как женщина к своей дочке в первом видео

Наверное, если что-то и изменится когда-то, то благодаря таким родителям.

0

15

Для поборников версии, что природы мы все задуманы, как натуралы.
Насколько верно утверждение «Гомосексуальность — это неестественно»? Существуют ли однополые отношения в природе? Рассказывает врач-психиатр Алексей Яковлев.

0

16

.

Отредактировано Sonya (24.03.18 16:27:14)

0

17

А все-таки, где она такие сережки взяла?

Изучения близнецов помогли ученым убедиться во врожденности сексуальной ориентации. Об исследовании рассказывает научный журналист Ася Казанцева.

Я встречала две пары девушек-близнецов (монозиготных) и они действительно обе в каждой паре были лесбиянками.

Отредактировано Искатель (24.03.18 16:28:42)

0

18

Sonya|undefined написал(а):

.

Соня, это вы так отмечаетесь?

0

19

Что такое норма?
Нет людей, которые всем удобны, нет людей, которые для всех правильны, мы все — так или иначе — особые. И если мы примем эту разность, эту «особость» мира, нам тоже будет легче.

+2

20

Шкала Кинси: норма относительна

Сексуальная ориентация только в редких случаях может быть абсолютно гомо- или гетеросексуальной. Исследования психолога Альфреда Кинси показывают, что сексуальность большинства людей расположена где-то между этими двумя «полюсами».

Автор — научный журналист Ася Казанцева.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Проект "Иллюминатор"