У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Нарциссические психопаты /как распознать , как противодействовать/

Нарциссические психопаты /как распознать , как противодействовать/

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Уна|0011/7a/32/8899-1565462269.png написал(а):

Раз он на работе создаёт видимость, манипулирует, играет в широком смысле, неужели он другим в семье будет?

Уна, доброе утро. Я говорю про *бывает всё с точностью до наоборот*, что на работе человек честный, порядочный, в дружеских отношениях - добрый. И только в любви выдаёт патологию. Вот что я хотела сказать.

Правильно понимаю, Ласлор, она -это Она?

Вы правильно понимаете, что Ласлор - моя любимая:) На предмет остального здесь немного другая патология история. Есть несколько пересекающихся моментов, но не все.  И главное:

Почему вновь и вновь вы пишите про нарциссов?

потому что тема актуальна в наше время.  Сейчас нарциссическая культура.  Спектр широк от нормы до патологии.

Создалось впечатление - сильный волевой ум.

Интересно, обо мне какое впечатление создаётся? Думаю, на предмет "сильного волевого ума" - это соединение Луны и Плутона в 3-м Доме.  "Привкус" речи действительно своеобразный и мне очень нравится. За волевые качества...скажем так, отвечают несколько другие сочетания планет.

Чем лично вам как человеку, или, может быть, и не только как человеку, важна эта тема?

Я психолог, Уна. И сейчас занялась изучением абьюза.  Думаю, лет на 10 это затянется:))) И конечно, буду делиться информацией. Помимо абьюза вышла на истериков, но пока в них мало что поняла.  Поэтому не посчу. Истерики как личности от меня далеки. Нарциссы ближе. Ну, в смысле, я не патологический нарцисс, вполне себе приемлемый цветочек:))) Здесь же пишу про абьюзеров. Про норму чего писать, она проблем не создаёт.  Писала бы ещё про уровни развития личности, но боюсь, меня забанят за плохое поведение:))))))))))))) Ибо не каждому человеку приятно обнаружить что он, простите, "пограничник":))))))))))) Шизоиды ещё интересные товарищи, вообще "расстройства личности" темы яркие.  Это не про тех, кто в психушке лежит, нет, это про "странных" и "чудаковатых"

+1

122

Айна
Абьюз?
До Форума не знала этого слова.
Мне он интересен.
Я живу в мире незавуалированного абьюза
Примитивного насилия.
Раньше было интересно. Сейчас от этого бегу. Но поддержать беседу всегда готова.
Это тренирует мозги.
Вот думала о вас. Такая как я вам бы не помешала) Как собеседник. У меня есть познания, с которыми вам вряд ли доведётся встретиться.

0

123

Айна|0011/7a/32/1615-1560447954.jpg написал(а):

Писала бы ещё про уровни развития личности

а может быть все-таки напишите про это? очень хотелось бы)

+1

124

Я живу в мире незавуалированного абьюза

Примитивного насилия.

только ли вы, Уна??

по мне так вся страна живет, если не большая часть населения планеты)

+3

125

Вот думала о вас. Такая как я вам бы не помешала) Как собеседник. У меня есть познания, с которыми вам вряд ли доведётся встретиться.

Думаю, да.  А с другой стороны: сколько людей психотического уровня добровольно пошли бы на психотерапию? Думаю, минус бесконечность. Даже пограничный уровень там как-то не держится.  Но пока я ума не приложу, что с ним делать. Я в тупике с клиентами со сниженным вербальным интеллектом. Но другие с ними как-то справляются. Для меня пока загадка: как. 

White Light|0011/7a/32/4605-1567325004.jpg написал(а):

Сама пока на статью знаний не имею. Встречала вебинар. Надо будет посмотреть и запостить. Или, может быть, не глядя запостить. Сейчас хочу запостить про истериков.  Ну, чтобы как-то немного от нарциссов отвлечься. А про уровни, думаю, поговорить могу, да.  Попробую что-нибудь написать у себя в дневнике про уровни.

+2

126

Эту идею поддерживаю.
Разумеется, без перехода на личности. В качестве примера можно приводить персонажей из книг, фильмов.

по мне так вся страна живет, если не большая часть населения планеты)

Россия? Если она, то да.
Россия  многими процентами ментально находится в рабовладельческом и феодальном устройстве общества.
Немного шустрого капитализма, много возрастного завистливого социализма, чуточка мироощущения свободного человека, уважающего свои интересы и интересы других.
Абьюз торжествует везде кроме последнего варианта мироощущения.

+1

127

персонажей из книг, фильмов.

Книг не читаю, фильмов не смотрю. Увы. Это я про художественные книги и фильмы, конечно.

Отредактировано Айна (01.09.19 15:30:12)

0

128

Уна

не хотелось бы с психологии скатываться в политику, хотя все это и очень тесно связано. и да, я именно это имела ввиду.

+2

129

Разумеется, без перехода на личности.

да ладно, Вайт личность не обидчивая))

Айна

если Вайт сойдет как пример, подопытный кролик то прОшу)

+1

130

Айна|0011/7a/32/1615-1560447954.jpg написал(а):

Книг не читаю, фильмов не смотрю. Увы.

И что, теперь сдаваться?)
Можно через описание людей  без конкретики идти. Н-р, персонаж А, персонаж Б.  Всё равно примеры нужны.
Иначе непонятно.

0

131

White Light
И я не хочу в политику.
Но политика именно такая, какая психология у людей.
Но мы будем о психологии))

+2

132

Уна,не волнуйтесь, уровни -это не про людей конкретных и не про пуступки, это про состояния. Тут очень легко узнать  себя, других, вообще без проблем.

+1

133

Айна
Вот и ладушки)
Жду текстов. Надо занять мозги)

+1

134

Уна, запостила у себя в дневнике вебинар про истерических личностей и их терапию.  Сама с такими стараюсь не пересекаться, потому что это люди из *очень другого мира*, но лектор настолько обаятельна, что с её подачи даже истерики выглядят романтично:))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Нарциссические психопаты /как распознать , как противодействовать/