У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ситуация жуть

ситуация жуть

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Поволока

в том то и дело, что маме вроде как знать не откуда.
думаем, что скорее всего мама нашла очередного "хорошего парня" и собиралась лечить Аньку предстоящие выходные о том, что "дочери нужен мужской пример" и т.д.

там с мамой, конечно, все очень жестко. Если девчонки решатся на что-то более продолжительное и серьезное, эх... многое их ожидает тогда)

+1

22

White Light, откровенно говоря, я вообще не понимаю, как без грамотной сепарации с родителями вообще можно выстраивать отношения.

Взрослые дети должны им помогать, участвовать в их жизни, и тд, но вот обсуждать всерьез влияние родителей на взаимоотношения после 18- для меня это дичь.

Тем более, девушка живет отдельно.

Печально все, и ее партнера мне искренне жаль. Я была на ее месте, проходила буквально за ручку пошаговое невротическое взросление деточек 25+, ощущения не фонтан.

Отредактировано Safo (12.02.18 01:29:15)

+1

23

Мама переживает за свою дочь, хочет ей счастья) Такое бывает.  Потому что это и саму успокаивает,что доча в порядке, я- хорошая мама, ребенок удался, я- хорошая) И ничего с этим не поделать. Как угодно сепарировать, но если это в маме сидит- то не перешибешь. Ну вот так.

0

24

Прочитала название темы. Прочитала тему.
А в чём жуть ситуации? В срывающемся свидании?
Это вы жути не видели.
Таких свиданий в жизни будет вагон и телега. А мама и дочь самые близкие люди.
Нет, оно конечно хочется и личной жизни, но нужно зная специфику мамы, не выдавать ей сразу всю информацию о планах на неделю. Не объявлять о выходных за неделю вперёд.
А теперь что уж.
Я бы даже не ломала голову, просто перенесла бы свидание. А в чём проблема? Подруга не поймёт и обидится? Так зачем тогда такие отношения и такая подруга?
Или самой уж таки-так невмоготу, что ещё неделю не продержаться?

И вообще не понимаю советов устраивать разборки о праве на личную жизнь ничего не подозревающей бабушке, приехавшей с ребёнком на выходные, о которых её заранее предупредили. И с гордым удовлетворением оставить бабушку с ребёнком одних а самой удалиться в отель на пое-проститемойфранцузский.

Вообще, из чего проблему-то сделали, мамадорогая..

Отредактировано Ada (12.02.18 03:22:51)

+1

25

Согласна) проблемы нет, и гордый вид при отбытии в отель вкупе с излишней драматизацией тоскливого одиночества бабушки с внучкой у себя дома чрезмерно преувеличены.

Однажды все равно придется волевым жестом отключить сигнал на телефоне и побыть вдвоем.

Или забыть о личной жизни, тогда мама и дочь гарантировано останутся у девушки самыми близкими людьми, новых просто не возникнет.

Не лучший вариант при уединении и тд как раз ребенок за стенкой, когда с ним не найден контакт у партнера. Остаться с бабушкой в таком случае было бы лучше и спокойнее для ребенка.

Насчет потерпеть неделю- ради чего?
Чтобы состряпать удобную ложь?
Для ничего не подозревающей бабушки?..)

А ну как ей приехать захочется. Без предупреждения.

Драматизм отражает повышенную тревожность и редко помогает решать проблемы, скорее наоборот, градус по палате стремительно возрастает и масштаб затруднений увеличивается вместе с ним.

Поэтому не стоит раздувать слона из элементарных вещей. Ребенка родить девушка смогла, и вряд ли ее мама при зачатии стояла рядом со свечой и давала ценные советы)

Девушка достаточно взрослая, чтобы без травм, трагедий и душевных изломов для себя и домочадцев побыть с любимой.

Вот если бы бабушки на подхвате не было, и не было бы устоявшейся традиции этой самой бабушки проводить время с внучкой без мамы- был бы реальный повод ради ребенка повременить со страстями до установления контакта дочки с маминым партнером, так как чужая тетя дома ночью в одной постели с мамой- не слишком благоприятная картина для маленькой девочки, на мой взгляд, плюс сильный стресс.

А так- все замечательно, кроме уровня мнительности у действующих лиц, за исключением ребенка и партнера девушки- и патологической незрелости самой девушки, увы.

UPD: разборки с бабушкой категорически не рекомендованы. Она делает одолжение, помогая с воспитанием внучки, хотя никому не обязана это делать. Тем не менее, отчитываться ей на тему своих планов на выхи- перебор. Занята, значит- занята. Появится повод и причина рассказать о чем-то, расскажу. Отчеты о себе должны были остаться в детстве, пока девушка морально, территориально и материально зависела от мамы и должна была жить по ее правилам, ТК ее мама несла за нее ответственность. Сейчас- это добровольное желание поделиться.

Отредактировано Safo (12.02.18 04:32:00)

+1

26

Тоже мне жуть... дело то житейское! Пусть сестра намекнет маме о якобы запланированной встрече Ани с мужчиной, вот и все.Мама будет не дыша молиться,чтобы у них там все состоялось))).А вот знакомить девочку с партнерами под видом друзей или подруг мамы  -сильно не советую.Дооценивайте детей, они считывают отношения лучше детекторов, ничего вы от них не скроете. И даже косвенно,неосознанно участвовать в этой части маминой жизни ребенку ни к чему. Образ матери должен быть свят!

+1

27

Автор, что там у ани?

+2

28

Да, что там со свиданием?

0

29

люди, как можно встречаться с девушкой, у которой ребенок, и не воспринимать детей?
девушке привыкнуть и смириться со своей участью, ежли любит. Ане найти способ отключить маму)

половина этой жути - пол моей жизни) я вобще не понимаю, в чем проблема.. маме реально сказали - мужчина и все.

Shamrock|0011/7a/32/5524-1492438245.jpg написал(а):

Мама будет не дыша молиться,чтобы у них там все состоялось))).

пусть временно, но поможет)))

Отредактировано Шоколад (18.02.18 00:02:07)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ситуация жуть