У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ситуация жуть

ситуация жуть

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

сразу скажу - история не моя, близкой подруги и мы тут голову ломаем, что с ней делать.

Аня (имя изменено) с любимой договариваются  провести выходные вместе (это ближайшие среда-четверг).  Встречаются не так давно, но чувства через край, плюс Анина подруга в данный момент в длительной командировке в другом городе, откуда и собирается примчаться на выходные.
У Ани есть дочка (6 лет), сейчас они с бабушкой в гостях у Аниной сестры за городом и планировали вернуться только на следующей неделе, но деточка страшно соскучилась и бабушка собирается привезти ее именно в среду! Обычно она же остается ночевать у Ани, потому что тоже живет за городом и возвращаться в тот же день ей тяжело.

любимая с Аниной мамой знакомы и, возможно у мамы есть подозрения на их развивающиеся отношения.  но пока никакие объявления ни в Анины планы ни в подругины не  входят. Подруга вообще довольно прохладно относится к вопросу детного положения Ани. То есть человек, который детей не планировала, но вот влюбилась в мамочку.

собственно, вопрос - как быть то?

и вопрос к тем, кто детей не планировал но в мам влюблялся - насколько такая ситуация критична была бы для вас?

0

2

Добрый вечер!

Я бы на месте мамы ребенка поговорила с бабушкой ребенка, перенесла их с дочей приезд на пятницу.

Либо сняла на эти выходные номер в отеле.

Не вижу проблемы)

+2

3

Safo
в том то и дело, что бабушка не соглашается никак.

а в отеле снять, конечно, можно. только что она одна там делать будет? Мама вряд ли поймет если Аня на ночь куда-то смоется. Она ей просто дырку в голове сделает звонками через каждые пять минут и выяснением что к чему)

0

4

Ситуация очень сложная.
Думаю, подругу надо поставить в известность.
Бабушка делает свой приезд спецом, чтоб ребенок все выходные провел с мамой.  Как вариант, подруге надо отменять свой приезд, а маме быть с ребенком. Ребенок в данном случае не влияет критично, а вот наличие бабушки в доме еще как влияет.
А бабушка вообще в курсе того, что ее дочь по девочкам?
Подруга знает о имеющемся ребенке и ззнала об этом сразу, значит как-то должна искать контакт с ребенком. Поэтому, может им вместе провести выходные...но тут еще и бабушка...

+1

5

White Light
А командировок у Ани не бывает? Сказать, что отправляют на обучение или в командировку. А самой снять на два дня отель :)
Ну или прямым текстом сказать "мол, маман, не нарушайте мои планы по устройству личной жизни". Можно не уточнять, что с женщиной свидание. Или мама такого не поймёт?

+1

6

Вариант, сказать бабушке, что на эти выходные у ани планы с друзьями...

+2

7

White Light, и все же не вижу проблемы. Предупредить маму, что она уезжает по своим делам, будет недоступна и перезвонит сама, если никогда так не делала-  резко вырасти и сделать, а затем выключить телефон и наслаждаться обществом любимой женщины в приватной обстановке.

Выходные с ребенком,на мой взгляд, не время устраивать, лучше подождать, пока закончится командировка, чтобы не было такого накала эмоций и ожидания скорее остаться вдвоем.

Иначе вряд ли можно ожидать успешной встречи втроем с ребенком. Женщине, далекой от детей, будет вдвойне непросто.

0

8

White Light|0011/7a/32/4605-1518117039.jpg написал(а):

А) все равно пусть встретятся, вместе проведут эти дни, сходят куда-то на детское развлечение с ребёнком
Б) отменять выходные
В) врать бабушке ребёнка, что назначена встреча с женихом

Мне вариант а ближе, вариант б возможен по желанию мамы. Вариант не привозить ребёнка эмоционально не пойму

0

9

Немножечко взрослой
Ребенка ведь родила. Значит в состоянии сказать маме, что ее ночевка (мамы) отменяется, потому что у дочи взрослой  жизнь своя. За ребенком можно самой поехать, чтобы бабушку не гонять. Бабушку поцеловать, ребенка забрать и провести выходные " полным составом"...подругу, конечно, надо предупредить, что планы чуть чуть поменялись...

+3

10

White Light, эта тема открыта в этом разделе специально, чтобы не видели гости форума?
Если да, то оставлю её здесь, если нет - пишите, перенесу в подходящий раздел

0

11

и вопрос к тем, кто детей не планировал но в мам влюблялся - насколько такая ситуация критична была бы для вас?

Я в такой ситуации не была... Не знаю, насколько она критична, но показательна точно. Мне кажется, как бы прохладно ты ни относилась к детям, если встречаешься с мамой маленького ребёнка, надо быть готовой к тому, что многие планы будут так или иначе накрываться или видоизменяться в любой момент. И не пересекаться с ребёнком не получится.
Но я не очень поняла про девочку: они в принципе вдвоём живут, мама с дочкой? Просто сейчас ребёнок временно у бабушки, и его вернут раньше намеченного? Или они в принципе втроём быт разруливают? Мне кажется, тут зависит от того, какие планы у бабушки... Если для неё не критично побыть с девочкой ещё пару дней, как запланировали раньше, то, может быть, можно отговориться какими-то делами/планами и попросить привести малышку после выходных, кмк. Если там ребёнку нормально, конечно, и это именно небольшой каприз, а не какой-то конфликт там случился...
Нельзя же на бабушку директивно ребёнка повесить, если она не хочет, или выгнать в дорогу вечером...
Ну или как вариант провести время вместе, с ребёнком. Можно ведь куда-то сходить погулять. Это не так искромётно, как романтик наедине, но всё-таки лучше, чем совсем не встречаться.

+1

12

Не нужно навешивать компанию ребенка на прохладную тетю, это еще не семья даже без намеков
Подруга не выражает желания знакомится с ребенком и это не плохо, просто не нужно делать всем неприятно,
Планы сорвались

+1

13

А во вторник съездить за дочей самой?
Или она помешает свиданию как нежелательный элемент?

0

14

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

эта тема открыта в этом разделе специально, чтобы не видели гости форума?

нет, это случайно. не могла сообразить просто, какой раздел лучше подойдет и разместила наугад.

0

15

С бабушкой живут отдельно. Бабушка вообще в области, Аня в центре снимает однушку, дочка с ней. Анина работа командировок не подразумевает ни каких.
Мама не в курсе что дочь по девочкам, но в курсе про ориентацию подруги - Аня с ней раньше училась вместе в институте (там у них была только дружба и всякие переглядки издалека)

ну и добавить, что мама из тех мам, от которых не так просто отделаться. Тем более что Аня по ее мнению "одна-бедная-несчастная-неустроенная"  и здесь маме сейчас намекнуть на намечающуюся личную жизнь, это как команда фас для овчарки будет)

уйти в ночь и отключить телефон - не вариант. Анька сама с ума сходить будет.

рассматриваем, продумываем вариант совместной прогулки пока (без мамы)

+1

16

нет, это случайно

перенесла в прозу жизни, все жизненно)
в сеновале среди болталок тема бы быстро утонула

0

17

Друзья, о чем ломаете головушка?
Взрослая девочка Аня, родившая дочь, какое то время всецело принадлежала дочери и маме. Сознательно. Мама/бабушка привыкла к этой роли Ани.
Сейчас же на повестке изменение космического масштаба. Нарисовывается новая орбита для девушки Ани и она пока не знает, как ей на нее перейти плавно.
а) Понять, что появление новой орбиты в ее жизни так же жизненно важно, как проживание с дочерью и мама невдалеке.
б) Относится уважительно к своей потребности в новой орбите и не задвигать ее за спину других персонажей
А посему принять решения: встретиться с подругой на другой территории (не исключен приезд бабушки назло),  не испытывать вину за невстречу с дочкой и отказ бабушке.
С мамой поговорить максимально корректно, выдав нужную информацию в сжатом виде.
в) Отменить именно эту встречу с подругой , расстроиться, погрызть себя. Получить надутые щеки с девушкой и впредь быть умнее. Не сообщать маме график выходных

+1

18

Заболеть на эти дни, температура, вирус, все дела)Ну на крайний случай) А вообще, если девочка ходит в сад, то проблемы нет. Зачем мама то нужна в эти дни? Пока ребенка нет дома- романтизьма, а потом пить успокоительные. Что  еще скажешь)

0

19

Девочки, спасибо тем кто высказался. Ане есть над чем поразмыслить в ближайшее время.

а пока пытается договориться с сестрой, чтобы та удержала маму в гостях подольше.

+1

20

White Light
Вот это очень хорошо, потому что мне кажется, что там больше не малышка скучает, хотя и это  конечно, а мама напрягается. Ну раз знает, что подруга- лесби, и приезжает.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » ситуация жуть