У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женщина может не хотеть семью?

Женщина может не хотеть семью?

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Cinnamon, добрый вечер!

Да, и семейные, и одинокие бывают инфантилами, согласна. Все зависит от причин семейственности или одиночества.
Касательно одиночества- если оно складывается из неумения  строить отношения, дарить и принимать любовь, сопереживать, из неспособности ужиться с партнером и находить компромиссы, то это инфантилизм, на мой взгляд.

Плюс, личностная зрелость и способность противостоять общественному мнению не всегда одно и то же. Подростки, к примеру- вечный вызов, противостояние, тем не менее- психика, как правило, не созревшая, личность до конца не сформирована.

Временное одиночество случается почти со всеми- иногда оно даже необходимо, так что справляется с ним большинство. В том числе, я во время своего уединения далеко не в самых тепличных условиях никогда не замечала особых тягот от общественного давления и не считала сопротивление ему чем-то значительным, а уж тем более, бременем.

Тот, кто не умеет заботиться о себе, не сможет позаботиться ни о ком другом.

Отредактировано Safo (21.03.18 23:25:05)

+2

42

Северный волк, наличие мужиков семью не определяет, думаю, здесь с этим согласится большинство)

Дети, любимый человек, кто-то, о ком заботятся.
Независимость слабо ценная особенность без эмоционального интеллекта. Если он в это понятие входит- тогда да, респект.

0

43

Почему в вопросе именно "женщина"?
Это к тому, что в зависимости от пола меняется как-то желание/нежелание?

Дальше. "Не хотеть" - это "быть категорически против" или "не считать основной жизненной целью"?

Мое мнение - человек (не важно, женщина или мужчина) может не считать семью основной целью, но категорически против нет, не может быть, если нет травм в прошлом.

Отредактировано kofein (21.03.18 23:59:01)

+2

44

kofein|0011/7a/32/5681-1518905598.jpg написал(а):

Почему в вопросе именно "женщина"?

Это к тому, что в зависимости от пола меняется как-то желание/нежелание?

нет, это потому что мы лесбиянки и позиция мужчин не так актуальна по этому вопросу большинству)

+1

45

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

нет, это потому что мы лесбиянки и позиция мужчин не так актуальна по этому вопросу большинству)

Понятно)
Мне не нравится акцент на поле, почему-то)) Я считаю, что все люди - человеки, а не женщины и мужчины) И акцент на поле понимаю только есди вопрос связан с первичными половыми)
Не знаю, почему это так важно для меня)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женщина может не хотеть семью?