Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что чувствует взрослая женщина,когда влюбляется в молоденькую девушку?

Что чувствует взрослая женщина,когда влюбляется в молоденькую девушку?

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Так вы бы, дамы, обозначили границы интересующей разницы во времени. Мне лично от себя по теме сказать нечего - не доводилось встречаться с человеком сильно младше меня. Но знаю навскидку две прекрасные семьи с разницей у супругов лет в 14-15 (одна лесби пара, вторая - гетеро, жена старше).
Честно, не понимаю, откуда столько негатива... Жить в разных мирах можно вне зависимости от возраста, количество и качество жизненного опыта решает не всегда. Точно так же можно быть хлебнувшей лиха в 25 и тепличным цветочком в 50 (одна моя знакомая впервые взяла в руки квартирную платёжку, когда похоронила маму - и было ей хорошо за 40)... Вопрос ведь не в том, чтобы опыт-возраст-взгляды совпадали, а чтобы они удачно сочетались.
Про разницу в "жизненной программе" я ещё могу понять (скажем, если тебе пресловутые 55, а ей 25, ты уже вырастила ребёнка, а у неё всё впереди, и ты уже не хочешь становиться "молодой мамочкой" и снова проходить всё это). Но кто сказал, что при всём при этом нельзя влюбиться? Да, не факт, что получится что-то серьёзное. Но как будто у плюс-минус ровесников не бывает коротких романов или отношений без обязательств, а уж если хочется всяческого серьёза - то 100% получается.
Со здоровьем - тоже лотерея; люди, к сожалению, время от времени болеют и даже умирают в любом возрасте... В общем, как-то меня огорчает категорическое неприятие таких романов. Да, наверняка есть случаи, когда люди с большой разницей в возрасте сходятся не по большой любви, а из каких-то других соображений. Ну так это у кого угодно бывает.

Отредактировано Shlum (08.02.18 01:37:38)

+11

22

А разве в возрасте постарше не чувствуешь любовь? Конечно же чувствуешь - биологический возраст абсолютно неважен. Любишь... всегда любишь, вне всего. И даже если она младше, и даже если страше. Какое это имеет значение, если ваши вселенные совпали?

Бывает же люди одного биологического возраста, а между ними триста лет разницы... Не в возрасте вопрос.

+5

23

Кроха|0011/7a/32/2124-1494668321.jpg написал(а):

30 лет разницы - это абсурд

тоже так считаю!
Мне и 10 в минус в плюс уже...как то не айс)

+2

24

У меня знакомая в активном поиске отношений всегда их находила с девушками  на 10и больше младше себя.отношения эти заканчивались очень быстро.и даже не потому что эти девушки были глупы и неинтересны ей.очень достойные и умные .но.....для своего возраста.и в итоге она нашла своё счастье с женщиной которая её немного постарше....Лично для меня в минус меня младше.но не более 5_7 лет

+2

25

Chapatik12|undefined написал(а):

для меня в минус меня младше.но не более 5_7 лет

Я тоже поддерживаю такие ограничения, минус 10 или плюс 10 лет))) Всегда были девочки меня моложе...

+3

26

Ой, девчонки, мне кажется, 5 лет - это абсолютный максимум для разницы. По опыту знаю.

+1

27

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1515567308.jpg написал(а):

Интересно, Вы всегда задумываетесь о том что делать с любовью?

И в сорок лет можно читать стихи, и в шестьдесят, было бы желание. Романтик возраста не ощущает.

Да, всегда задумываюсь... не умею по-другому, увы.

0

28

Musia|0011/7a/32/6919-1516979001.jpg написал(а):

Да, всегда задумываюсь... не умею по-другому, увы.

А я не задумываюсь, я просто люблю.)

0

29

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1515567308.jpg написал(а):

А я не задумываюсь, я просто люблю.)

Хорошо)

0

30

Ну смотря что ищет старшая.
Если это та что ищет свою молодость в чужих постелях ну тогда та что моложе будет быстро послана а у старшей задымится личка с подробностями.
Или наиборот, младшая ищет опеки и по вытрясанию златой пыли с осеннего деревца идет себе дальше на поиски вечных ценностей с большими нулями.
Иная ситуация с взаимной любовью.
Мне в этом отношении очень нравятся мои родители, у них разница в 13, и батя положил на какую-то там ответственность, ничем не мешал молодой жене делать свои законные ошибки. Но всегда, всегда подстраховывал, аккуратно и незаметно для нее.
Одно из самых частых у него выражений это хитрая полуулыбка в усы)
Вообще если с ответственностью не перегибают -будет норм, а старшая не станет похожа на того волка из игры где он с ног сбивается ловя падающие яйца. И младшая не шею не сядет.

Отредактировано In Solo (10.02.18 19:32:04)

+3

31

Одно дело влюбиться, а другое дело полюбить со всеми вытекающими последствиями) На вопрос "Что чувствует взрослая женщина, когда влюбляется в молоденькую" ответ один - она чувствует влюбленность, несомненно) А что еще чувствовать.. А вот что она будет чувствовать потом, когда срок влюбленности пройдет и надо будет переходить на новый этап отношений - это уже вопрос индивидуальный.. Лично для себя  такой перспективы не могу представить. Хотя сама люблю девушек постарше себя)

+2

32

Iguana|0011/7a/32/7020-1518173281.jpg написал(а):

вот что она будет чувствовать потом, когда срок влюбленности пройдет и надо будет переходить на новый этап отношений - это уже вопрос индивидуальный..

если она мудра, то она оценит все недостатки возлюбленной и решит сможет ли она с ними мириться. Тут все же основной фактор не возраст, а то насколько люди друг в друге заинтересованы духовно, т.к.  «химия» в тебе просто не может бушевать вечно.
Моя последняя девушка была младше меня  на 13 лет. Прожили мы вместе 4 года. Я не жалела для нее ничего. И образование она получила то, которое не могла позволить себе с родителями, и на работу хорошую ее смогла устроить. Все эти годы (в сумме лет 6) мы жили душа в душу. Везде ходили вместе, у нас были и остались общие друзья (правда мало кто знал о наших отношениях). Но потом в один миг все разрушилось.  Она ушла к мужчине только потому, что захотела родить ребенка. Почему это нельзя было сделать оставаясь со мною - мне не понять.  В тот момент, когда я позволила ей уйти - я поступила крайне глупо, посчитав, что она молода и должна быть свободна в выборе. Сейчас мы обе несчастны: я в одиночестве, она в браке. Вернуть что-то  уже не возможно. На сердце огромные шрамы.
Это я к чему: возраст не играет роли. Все очень индивидуально и зависит от конкретных людей.
До нее у меня были девушки ровесницы и младше на 5-7 лет. Сейчас с ровесницами сложнее, т.к. зачастую они более крупные. А я сама не сильно крупная, хотя и не низкая. И люблю, что бы девушка была помельче меня))) Поэтому и нравятся мне мне девушки в основном на 10-14 лет младше))))

+3

33

ZнAUshСНаjA
Ну вот видите, родят, поправятся, а Вы не очень крупная..

+1

34

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

Ну вот видите, родят, поправятся, а Вы не очень крупная..

это у вас  ирония такая?

0

35

Нет. Наоборот. Жизненные наблюдения)

+2

36

Мне в жизни посчастливилось знать две пары с разницей в возрасте по 25 лет))
Восхищалась этими людьми.

+2

37

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

Нет. Наоборот. Жизненные наблюдения)

я тоже рожала) не покрупнела)

+1

38

Natali N|0011/7a/32/5710-1498503749.jpg написал(а):

Мне в жизни посчастливилось знать две пары с разницей в возрасте по 25 лет))

если говорить о гетеро парах - очень много пар с разницей 10-15 лет.
Мой отец в свое время женился на девушке на 28 лет младше себя. Брат моей мамы женат на молодой женщине - у них более 30 лет разницы. Ему 82, ей 46. Вместе они уже 15 лет.

0

39

ZнAUshСНаjA
Везёт)

+1

40

Нет, пар таких не очень много, на самом деле.И как правило, это незаурядные должны быть люди- те, кто старше. Чтобы было, чем компенсировать эту разницу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что чувствует взрослая женщина,когда влюбляется в молоденькую девушку?