Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Облачный атлас » Филадельфия / Philadelphia

Филадельфия / Philadelphia

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Филадельфия / Philadelphia

http://s7.uploads.ru/ay7fb.jpg

Год: 1993
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Джонатан Демме

В ролях: Том Хэнкс, Дензел Вашингтон, Антонио Бандерас, Джейсон Робардс, Мэри Стинберген, Джоэнн Вудворд, Чарльз Нэпьер, Роберт Риджли, Брэдли Уитфорд, Рон Вотер

Награды:
- Оскар, 1994 г., за лучшую мужскую роль (Том Хэнкс); за лучшую песню («Streets of Philadelphia»)

- Золотой глобус, 1994 г., за лучшую мужскую роль, драма; за лучшую песню

- Премия канала «MTV», 1994 г., за лучшую мужскую роль

- Берлинский кинофестиваль, 1994 г., Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль

Описание: процветающий молодой адвокат работает в самой престижной юридической компанией города, ему поручают дело самого серьезного клиента компании. Но неожиданно все в его жизни идет под откос: его с треском увольняют, потому что он гей, и при этом болен СПИДом.  Но он не хочет сдаваться, он выступает против всей системы...

[video2=626|367]https://my.mail.ru/video/embed/8361415282148769805[/video2]

Приятного просмотра!

+4

2

О... какое кино здесь стало появляться.
Я посмотрела этот фильм много лет назад, и с тех пор он занимает одно из первых мест в моей личной "золотой коллекции" любимых фильмов, а песня Брюса Спрингстина - в плейлисте. С тех пор я очень хочу побывать в Филадельфии, городе братской любви...
Ну, Том Хэнкс - знак качества почти любого кино. Он просто вывернул мне душу своей игрой. Что примечательно, это была его первая роль в качестве драматического, а не комедийного актера. Первый Оскар.
Это очень "американский" фильм (тема свободы, прав человека, толерантности и т.п.) в своем лучшем виде.
Советую к просмотру, желательно в оригинале.

+1

3

Тоже смотрела давно. Да, хороший фильм. Произвёл тогда сильное впечатление.

0

4

artifex|0011/7a/32/4518-1491083321.jpg написал(а):

О... какое кино здесь стало появляться.

да, мы и так умеем))) :D

этот фильм тоже уже давно в моей коллекции... И я посчитал, что ему здесь, на форуме, очень даже место  :yep:

с уважением

+2

5

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

И я посчитал, что ему здесь, на форуме, очень даже место

Да, очень даже.
Может, и литературный раздел разнообразить подобным образом?  :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Облачный атлас » Филадельфия / Philadelphia